Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 19.02.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Здесь все оценки за 1 и 2 место (на англ):
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/657857-echo/
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.02.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот еще что надо посмотреть:

Танцевальные дуэты
20 февраля обязательный танец 1.45
22 февраля оригинальный танец 1.15
23 февраля произвольный танец 1.45

Женщины -
24 февраля короткая программа 1.30
26 февраля произвольная программа 2.00

28 февраля показательные выступления 1.30

(время фр.)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.02.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Ну, есть разница между спортсменом, который "вымучал", как Вы пишете, четвертной прыжок и тем, который прыгает его с легкостью, так же, как другие - тройной...
Vishivanka, согласна с Вами. Да, с лёгкостью. Но сколько они к этому идут! Или все фигуристы пришли и тут же научились выполнять четверной? Да тот же Лайсачек не прыгает четверной, потому что просто не умеет. Поэтому, мне противно читать сообщения, где присутствуют такие слова, как "вымучал" и "купил".
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.02.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Поэтому, мне противно читать сообщения, где присутствуют такие слова, как "вымучал" и "купил".
Мне тоже. В моем сообщении я просто повторила слово написавшей его форумчанки.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.02.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Дорогой Владимир Путин, у России проблемы с парным фигурным катанием

Майк Лопрести (Mike Lopresti)
15 февраля 2010
http://inosmi.ru/vancouver/20100215/158196616.html
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.02.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Orthodox; 19.02.2010 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Да тот же Лайсачек не прыгает четверной, потому что просто не умеет.
Лайсачек стабильно прыгал четверной прыжок до 2007-2008 годов. Это к вопросу не умеет. Потом перестал. Во-первых, травма, во-вторых, квад не так сильно ценится судьями, чтобы ради него рисковать другими элементами.

Вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=xUtmja3cjUU 2007 год Скейт Америка. Первый прыжок - четверной тулуп.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 19.02.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
квад не так сильно ценится судьями, чтобы ради него рисковать другими элементами.
Точно так же, как и пируэт Дениз Бильман, к сожалению...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.02.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Вид спорта называется все-таки фигурное катание, а не фигурное прыгание.
В этом, очевидно, и будет заключаться вся "соль" споров.
В парном все понятно. Есть танцевальные пары, и есть спортивные.
В одиночном же (особенно, в мужском) все переводить в танцы... лично мне эта идея не шибко по душе.
Если я все правильно помню, существует оценка за артистизм и оценка за технику и сложность...
Безусловно, Плющенко проиграл американцу в артистизме, но я не понял, почему за технику и сложность они получили равные баллы.
что касается "вымученности" прыжков Плющенко, то вам самой, как бывшей фигуристке, должна бы быть понятна нелепость этого слова в отношении Плющенко.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.02.2010, 18:35     Последний раз редактировалось Irena82; 19.02.2010 в 19:30..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Ой, цитировать не буду, так отвечу всем

1. Про пользу и вред фигурного катания.

Профессиональные заболевания - сколиоз (неравномерная нагрузка на мышцы, закручивание при прыжках), болезни коленных суставов (сустав работает на скручивание+сильная нагрузка при выезде с прыжка). Это мои Могу добавить про проблемы подруг по женской части (постоянно находишься на холоде) и рассказать про подругу-парницу, у которой было 12 сотрясений мозга и теперь каждый раз, когда она наклоняется, у нее кружится голова. Хороший вид спорта, вобщем

2. Про танцоров, парников и мужские одиночные танцы на льду.
Разница между танцами на льду и парным катанием отнюдь не в том, что одни прыгают, а другие не умеют...
Знаете, у них даже коньки и лезвия разные ^^
У танцоров лезвия короче. Чтобы не было риска зацепиться лезвиями при катании. Теперь представьте, какой должен быть уровень синхронизации, чтобы этот риск вообще мог появиться


3. Про озлобленность Ну что вы. Какая озлобленность.
Проясняем.
Про "вымученность" прыжков, разумеется, не к Плющенко. Я не хотела бы видеть эту "вымученность" тенденцией, когда спортсмен, ради того, чтобы набрать нужное количество баллов, кое-как недокрутит четверной в начале программы и, обессиленный, докатит до конца. И то, что нынешняя система не дает шанса такому фигуристу выйти на первое место, ее плюс.
Комментарии, которые я вижу в СМИ и на форумах, что как же так, Лайсачек без четверного первый, а Плющенко с четверным второй вызывают у меня желание объяснить, почему так и почему это хорошо. Почему четверные прыжки не являются показателем качества катания (так же, как в женском одиночном не является показателем исключительного качества катания хорошая растяжка). Опять же, лично к Плющенко здесь ничего не относится. Он, похоже, и сам сильно удивлен тем, что за технику поставили одинаковые баллы. Но те четыре года, которые другие тренировались, он женился, разводился, занимался бизнесом, катался с ледовыми шоу, снимался в рекламе и телепрограммах. Он мог выступить лучше? Да, мог. Если бы эти четыре года он работал. И вздыхать, как же трудно для него было вернуться и как он победил себя, выйдя на старт - нельзя. Это уже лично к Плющенко, да
Он отличный фигурист... А в Турине мы увидели даже не просто отличного - а феноменально талантливого, уверенного в себе, работоспособного и умеющего управлять своими эмоциями фигуриста. Он вышел на старт и выиграл. Он приехал выигрывать.
В Ванкувере это другой Плющенко. Теперь он, возможно, поймет это. Примет эти свои четыре года и решит, что ему делать дальше. И удачи ему в этом... Честно и искренне.

4. Конечно, четверные я не прыгала А это имеет какое-то отношение? Тройные были все, кроме акселя и лутца, если это кому-то интересно... Ну и флип через раз. В 16 лет.

5. Почему же все-таки у Лайсачека больше баллов?
Прыжки, исполненные в конце программы, ценятся больше.
Связующие шаги между элементами ценятся больше, чем подсечка.
Вращения, за которые Плющенко традиционно получает баллы чуть ниже. Здесь он не поймал центровку. Прыжки во вращения тоже неудачные.

А вот из протоколов.
Плющенко:

Quad. Toeloop + Triple Toeloop , Triple Axel , Triple Axel + Double Toeloop ,Triple Loop, Flying Sit Spin 3, Triple Lutz , Change Foot Sit Spin 4 , Circular Step Sequence 3 , Triple Lutz + Double Toeloop ,Triple Salchow , Double Axel , Straight Line Step Sequence , Change Foot Combination Spin 4

Лайсачек
Triple Lutz + Triple Toeloop , Triple Axel , Triple Salchow , Circular Step Sequence 4 , Flying Sit Spin 4 , Triple Axel + Double Toeloop , Triple Loop , Triple Flip + Double Toeloop + Double Loop ,Triple Lutz ,Double Axel , Fly. Change Foot Sit Spin 4 , Straight Line Step Sequence 3 , Change Foot Combination Spin 4
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.02.2010, 19:22     Последний раз редактировалось Maury; 19.02.2010 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Irena82,
Только что по второму каналу Филип Канделоро (причем, в чистейшем смысле слова, артист на льду) сказал, что победа американца даст огромный импульс развитию фигурного катания в США, победа же Плющенко дала бы огромный импульс развитию фигурного катания в мире... конец перевода.
Остается только сожалеть, что судьи выбрали путь "наименьшего сопротивления"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Филипп всегда любил и любит наше фигурное катание. Его коллега (каждый раз забываю его имя, товарищ в очках) каждый раз пытается его ненавязчиво одёрнуть, когда Филиппа заносит в сторону любви к нашему фигурному катанию. :-))
А так - он прав. Ведь Плющенко вышел на новый уровень, и спорт бы тоже вышел, но, увы, судьи предпочли топтаться на месте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Почему четверные прыжки не являются показателем качества катания
Почему они не являются показателем качества, это - понятно, потому что показателем качества является финальная оценка (и за технику, и за артистизм) но вот почему они не являются показателем техники...?!
Вы же понимате, что это не будет мотивировать фигуристов усложнять программы. То есть просто выбрасывается в корзину все, что развивало фигурное катание до сих пор. Ведь понятно, что тройные прыжки появились не сразу, ни даже двойные... да прыжки вообще были рискованным делом в самом начале, etc, etc, etc.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 19.02.2010, 19:44     Последний раз редактировалось Irena82; 19.02.2010 в 19:47..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Irena82,
Только что по второму каналу Филип Канделоро (причем, в чистейшем смысле слова, артист на льду) сказал, что победа американца даст огромный импульс развитию фигурного катания в США, победа же Плющенко дала бы огромный импульс развитию фигурного катания в мире... конец перевода.
Остается только сожалеть, что судьи выбрали путь "наименьшего сопротивления"...
Почему победа Плющенко дала бы огромный импульс развитию фигурного катания в мире?
Не понимаю.
...кстати, а знаете, что дало огромный импульс развитию фигурного катания в России за последние 5 лет?
Шоу "Ледниковый период". Даже после Олимпиады в Турине на катки пришли меньше людей и детей, чем после этого шоу. Поверьте на слово, я в это время даже подкатывала

Цитата:
но вот почему они не являются показателем техники...?!
Вы же понимате, что это не будет мотивировать фигуристов усложнять программы. То есть просто выбрасывается в корзину все, что развивало фигурное катание до сих пор. Ведь понятно, что тройные прыжки появились не сразу, ни даже двойные... да прыжки вообще были рискованным делом в самом начале, etc, etc, etc.
В фигурном катании есть не только прыжки.
Мишин в своей книге писал, что не видит физического предела человека для исполнения прыжков в 5 оборотов. После Турина Плющенко заикался о сальхове в 5 оборотов. И о лутце в 4.
Хорошо, пусть будет 5 оборотов.
А дальше?

А показателем техники я бы назвала скорее скольжение Вот это - то, чему действительно нужно учиться годами, тренировать постоянно, и что отличается действительно хорошего фигуриста от так себе с прыжками
Понимаете, прыжок - это очень сложно. Но это сила, умение быстро группироваться, координация, техника исполнения и тренировки.
Я взрослых знаю, кто кататься начал лет в 20 и прыгает тройные. Прыгает, да. Выезжает. А скольжение ни к черту Я к тому, что это не так сложно ,как говорит Мишин, для которого четверной прыжок - верх эволюции фигурного катания и человечества вообще...
Расскажите ему о хореографии.

...А кому накидать ссылок на программы старых лет? Когда прыгали одинарный аксель, но в обе стороны? Когда двойной аксель был чудом, и прыгали его с невероятной высотой и пролетом? Когда .. ну, вобщем, фигурное катание стало, конечно, сложнее Но туда ли мы движемся?
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 19.02.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ведь Плющенко вышел на новый уровень
Согласна, вышел он на новый уровень, который НИЖЕ ТОГО Плющенко Разочаровал
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.02.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
То есть, он готов даже в 31 год занять место другого фигуриста в сборной?.. Мда.
Позвольте, но разве количество спортсменов, которые смогут выступать от одной страны, не зависит от результата на нынешней олимпиаде? Благодаря именно Плющенко в Сочи Россия сможет выставить трех фигуристов. Если это так, то разве он лично не заслужил хоть и в 31 год при желании поучаствать в соревнованиях? Не понимаю, как при таком раскладе может идти речь о том, что это будет чье-то там место в сборной. Если бы не Плющенко, по любому выступить мог бы только один.
Или я все перепутала и такой системы уже нет?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.02.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Alena_Minsk, но равных ему пока нет. Хотя соглашусь, он как-то отяжелел, что ли. Видимо, Яна хорошо кормит. :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.02.2010, 21:00     Последний раз редактировалось alexsi; 19.02.2010 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Прочла коментарии на последних 4-х страницах - интересно! Меня то-же эмоции переполняют ;-)!, и "сказать хочется.....

Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Тройные были все, кроме акселя и лутца, если это кому-то интересно... Ну и флип через раз. В 16 лет.
Преклоняюсь !!!!!!!!!!!!

Но я, во многом не согласна с вами - не как, специалист, но как - зритель.... одно из "не согласий" :-) - все-таки "мужское" фигурное катание, это не танец, и оно должно чем-то "таким" привлекать к себе: сложностью, силой, мастерством конечно....

Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Сложность дополнительно не оценивается. Это нонсенс!!!
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Странно всё это...Мне понравился и Лисачек, только программа у Плющенко была сложнее гораздо. Получается, зря надрывался.
Не нормально всё это!!!!


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вот Плущенко этой ночью:
А у меня ссылка не работает :-(


Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Первая адекватная статья о ПП мужчин, без завываний на тему, что "Россию опять унизили". хттп://щщщ.чампионат.ру/олымпиц10/артицле-50034.хтмл
Хорошая "разборная" статья. Но особенно - резюме!!! ;-) - 1-я его часть!, со "второй", категорически не согласна! Если (из приведенной статьи): " ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ - ЭТО ВСЕ!" - прыжки, артистизм, скольжение, вращения......, а Лайсачек "здесь" самый "сбалансированный", то я не могу понять!!!, почему мастерство-талант и сбалансированность, оцениваются по одной "системе"???? (совершенно не хочу сказать, что Лайсачек, "не мастер") Но пройти "сбалансированно" и артистично по "тропинке" (что делает Лайсачек, упрощая свою программу), несопоставимо проще, чем, проделать то-же самое на канате....(что делает Плющенко, "не" упрощая, свою программу), и почему, "одному" - "ни-ни" - в заслугу, возвращение на лед, после 2-х лет, а "другому" - " у него была травма, и поэтому он имеет право воздержаться от "сложностей"?????

А меня порадовал это "замечание": "Россия должна подавать апелляцию на решение судей, которые поставили американца Лайсачека на первое место. Ведь Лайсачек не показал по-настоящему чемпионского катания и вовсе не превзошел по технике Евгения Плющенко…"

http://www.sport812.ru/news/4288-Ole...llyatsiyu.html

И я уверена, что это тот самый случай, когда скандал должен иметь место. И не "простой" треп, а "доведение" до результата....
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.02.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
И я уверена, что это тот самый случай, когда скандал должен иметь место. И не "простой" треп, а "доведение" до результата....
Этот скандал будет раскручиваться уже не в поддержку Плющенко. Увы. А для того, чтобы продавить нам золото в танцах.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.02.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Профессиональные заболевания - сколиоз
Я читала абсолютно противоположное мнение:

Ещё одной из важнейших причин, почему стоит заниматься именно фигурным катанием — это его положительное влияние на осанку. В настоящее время, нарушение осанки у детей, а также сколиоза — занимают лидирующие позиции среди детской патологии. И неудивительно — в школах нагрузка значительно увеличилась, дети мало двигаются и могут часами сидеть за компьютером, играя в игры, или же перед телевизором.
И фигурное катание в этом случае — один из наиболее удачных решений. Постоянные занятия дают возможность для приобретения хорошей физической формы, помогает в лечении сколиоза и нарушении осанки. А главное — это увлекательно и интересно!


Другое дело, если у Вас уже сколиоз, то тогда не рекомендуется заниматься фигурным катанием.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.02.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
В фигурном катании есть не только прыжки.
Конечно. Но я согласна со словами Алексея Урманова:

И я абсолютно согласен с высказыванием Чайковской Елены Анатольевны по ТВ о том, что не должны соединительные шаги между элементами превалировать над четверными прыжками. И вообще над прыжками в одиночном катании.

Совершенно верно, это вопрос мы тоже с вами краешком уже затронули. Потому что должны быть четверные прыжки. И это нужно поощрять, это нужно стимулировать. Я приведу один хороший пример. Например, Дайсуки Такахаши, который стал третьим призером, он сегодня рисковал — и это очень похвально. Он шел на исполнение четверного прыжка. Он его не докрутил немножко, он с него упал. Так вы знаете, сколько он за него заработал? Один балл он заработал за этот прыжок. Но это же несерьезно. Это же не есть поощрение. Это что значит? Это значит, что другие люди, другие фигуристы, которые занимаются фигурным катанием и смотрят на какую-то свою перспективу — участие в Олимпийских играх, допустим, в 2014-м, они посмотрят и скажут: так зачем же мне это делать, если я за это получу один балл? Вот что происходит на самом деле. Вот этого допускать нельзя. То есть если человек идет на риск, это должно поощряться. А иначе мы будем стоять на месте. А еще хуже, если мы уйдем вообще в какое-то допотопное существование… Если так разобраться, то получается, что он получил за него балл, но он упал, и за падение с общей оценки еще снимут балл. То есть, в принципе, он за него не получил ничего. Ноль. Это же очень понятно и очень прозрачно, и очень видно, что так не должно быть.

http://www.kp.ru/daily/24444/610115/
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.02.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Пересмотрела выступление Жубера, так у него программа была гораздо сложнее и интереснее, чем у Лисачека, но, увы, Жубер свою программу запорол.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.02.2010, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
А до меня никак не дойдёт , почему Джона Маэра аж на 5-е место задвинули; вот это мне показалось куда более скандальным. Или я совсем ничего не понимаю.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.02.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А до меня никак не дойдёт , почему Джона Маэра аж на 5-е место задвинули
Джонни Вейр? Он шестое занял. Для меня это один из двух главных примеров судейской предвзятости. Второй - пятое место Чана, который и на место в десятке не наработал. Но что тут поделать - один является третьим номером сборной США, а второй первым номером сборной Канады. Вот и вся разница.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.02.2010, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Джонни Вейр? Он шестое занял.
ОЙ, пардон , шестое, правда. И Вейр, конечно. Всё перепутала.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.02.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
французы в интернете вот уже 2 дня критикуют Жубера и все намекают на его "странные" отношения с мамой, но все намеками, недосказками, подколами... Кто у него вообще мать и что она с ним сделала ? Кто в курсе ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.02.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Скажите, а как надо произносить: Браян или Бриан Жубер (извините за глупый вопрос). И еще было очень неприятно, когда ему после выступления этот бестолковый комментатор стал причитать: О, как мне вас утешить...
Лучше бы сразу выразил "скорбь и соболезнования", такой бестактный.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.02.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пересмотрела выступление Жубера, так у него программа была гораздо сложнее и интереснее, чем у Лисачека, но, увы, Жубер свою программу запорол.
А где вы все это смотрите?
Найти видео крайне сложно!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.02.2010, 22:47
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я читала абсолютно противоположное мнение:

Ещё одной из важнейших причин, почему стоит заниматься именно фигурным катанием — это его положительное влияние на осанку. В настоящее время, нарушение осанки у детей, а также сколиоза — занимают лидирующие позиции среди детской патологии. И неудивительно — в школах нагрузка значительно увеличилась, дети мало двигаются и могут часами сидеть за компьютером, играя в игры, или же перед телевизором.
И фигурное катание в этом случае — один из наиболее удачных решений. Постоянные занятия дают возможность для приобретения хорошей физической формы, помогает в лечении сколиоза и нарушении осанки. А главное — это увлекательно и интересно!


Другое дело, если у Вас уже сколиоз, то тогда не рекомендуется заниматься фигурным катанием.
А теперь время отделить мух от котлет..

Есть два вида групп фигурного катания - УТГ (учебно-тренировочная) и группа здоровья.

Во второй, действительно, ребенок научится держать спину, координировать движения и укрепит здоровье.
А в первой, если планировать в дальнейшем спорт, он наоборот, получит травмы и хронические заболевания.

Сколиоз вызывают неравномерные нагрузки, замах на прыжок идет всегда в одну сторону, мыщцы развиваются неравномерно, отсюда сколиоз.

Правда, несмотря на сколиоз, у меня все равно до сих пор спрашивают, не занималась ли я танцами Так что спину держать научитесь и здесь...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.02.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
charavichka, я записала на фрибокс, запрограммировала, а сама спать пошла. Ну а утром посмотрела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 20.02.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Мишин в своей книге писал, что не видит физического предела человека для исполнения прыжков в 5 оборотов. После Турина Плющенко заикался о сальхове в 5 оборотов. И о лутце в 4.
Хорошо, пусть будет 5 оборотов.
А дальше?
Дальше будет дальше. Вы же сами пишите, что нет предела.
Вопрос даже не в том, что будет, но в том, что бы было что-то.
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Почему победа Плющенко дала бы огромный импульс развитию фигурного катания в мире?
Не понимаю.
...кстати, а знаете, что дало огромный импульс развитию фигурного катания в России за последние 5 лет?
Шоу "Ледниковый период".
Вы путаете популяризацию и развитие фигурного катания, как спорта.
Судейские решения ориентируют фигуристов в определенном направлении... по-моему, это всем понятно.
как и то, что и американец, и Плющенко, каждый со своей стороны, пропагандируют совершенно разное фигурное катание.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX