Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.05.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Dude, Вы наймете кого-то присматривать за домлм, ремонтировать, если что, или рабочих искать, готовить к приезду (ну там баллон с водой или газ проверять) , чтобы скватеров не было, следить, ключи передавать , если сдавать будете, и пр.?
Да, давно (20+ лет) сделано.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.05.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
dada, а почему бы не нанять, если средства позволяют? Дама из деревни, где живет Медея, судя по всему , состоятельная.И если ей нравится жить на 2 дома, то хорошо.
У мужа моей подруги родовой дом в дыре, под Везулем.Они там живут 3 месяца в году, так ему там все мило. В остальное время за ним бесплатно присматривают его друзья.Ну там особых лужаек нет, так что не очень хлопотно. Подруга терпеть этот дом не может, а что делать? Тоска там смертная!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.05.2018, 08:12     Последний раз редактировалось Ren; 28.05.2018 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Пфаффенхоффен-обычный маленький спокойный городок, но уж никак не "дыра". В нем прекрасная инфраструктура, включая не только коммерцию,а и зоны для активного отдыха , спортзалы (бассейн в соседнем городке), Страсбург в 20 мин езды. В паре километров от этого маленького городка начинается национальный парк "Северные Вогезы"-экологически чистая зона, и речки с форелью, и горы, и леса. в нескольких соседних городках разные термальные источники с санаториями, парки развлечений. Менее,чем в 10 мин-торговая зона в Швайгузе. Германия в получасе езды с немецкой "дырой" Баден-Баден и Шварцвальдом. И не говорите: дыра дырой... Просто Богом забытый край.
Лично мое (никому не навязываю) понятие дыра :

В моей деревне в 10 км от Компьени живет 1100 жителей. В Пфаффенхоффене живет 2800. То есть, 2 раза моя деревня. Только у меня до Компьени ехать 10-15 мин, а из Пфаффенхоффена сгонять в ресто в Страсбург 40 мин (а не 20) или Баден - час. Ладно, в Пфаффене есть рестораны. Но я еду в город через красивеший центр и по красивейшей дороге через лес, а чтобы из Пфаффенхоффена попасть, как минимум, в ближайший Страсбург, нужно ехать по авторуту 40 км и платить за это.

Решила посмотреть, какие магазины в этом замечательном городке (езжу к подруге, она на окраине, не в центре). Симпли и Лидл. Нормальные магазины - Супер Ю и Ашан находятся в 20 и 10 км. Про другие магазины вообще молчу. Посмотрела, ради любопытства, список магазинов в Швайгузе. Ну да, обычная ком. зона - киаби, камайе, аль, шоссеа и прочая дешевая одежда и обувь. Я там могу себе что-то купить, с собаками гулять или в саду работать, конечно.

В Компьени, как минимум, есть 1.2.3, Антонелль, Бюртон, Сток американ, очень дорогой бутик Бюрлис, все детские бренды, даже Запа есть ). Обувь тоже, ест-нно. И белье. Когда мне срочно нужен наряд, особенно на выход или на распродажи, я еду, повторяю, 10 мин.


То есть, для меня дыра - это когда на покупку, простите, хорошего белья приличной марки нужно пилить по авторуту 40 км.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.05.2018, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
На всякий случай - домик, с которого началось обсуждение, специально ищется в "дыре". Это рассматривается не как минус, а как плюс.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.05.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ren, а где это вы платили за автодорогу ? В Эльзасе они бесплатные
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.05.2018, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Я уже столько вариантов в Лебонкуан пересмотрела, то дом старый совсем, то без газа, то место некрасивое. Вот поеду в июне, чтобы все "пощупать".
Почему Вас пугает отсутствие газового отопления. Вы этим сужаете свой поиск. В деревнях чаще всего отопление свое. Стоит котел и топит. У нас на мазуте. Залили 1000 литров на весь сезон, управление установили и все. Когда уезжаем, ставим на минимум.
У меня тут подшефная бабулька в доме престарелых. У нее в доме тоже котел на мазуте. Поскольку в доме никто не живет, установлена программа, чтобы зимой или не зимой, когда очень холодно, включается минимум обогрева.

Вы смотрИте рельеф, где стоит дом, как построен, есть ли фундамент или гараж внизу, вот чего я у французов не понимаю от слова совсем.
Из свежих впечатлений.
Вчера у нас была гроза, просто конец света. Лило 1 час. Дом моих свекров затопило, потому что построено по-дурацки, вода при сильном ливне не успевает эвакуироваться и льет в гараж. Выгребали вчера до полночи. А когда никого нет? Вот надо еще на что внимание обратить. А газ...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.05.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Вот так стоял вопрос:
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какие засады могут быть (и есть) во французской глубинке
То есть речь именно о глубинке. И наличие промзоны или какой-нибудь зоны активности будет минусом. А вот близость супермаркета - плюсом. Важно - наличие интернета и устойчивость работы, ну и т. д. Об этом речь. Просто тут почему-то слово "дыра" подхватили). Хотя это такая расплывчатая категория - дырой вполне можно называть окраину большого города или любое место, которое не радует глаз.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.05.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда мне срочно нужен наряд, особенно на выход или на распродажи, я еду, повторяю, 10 мин.
Вы слишком круты для 99% форумчан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.05.2018, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Стоит котел и топит. У нас на мазуте. Залили 1000 литров на весь сезон, управление установили и все. Когда уезжаем, ставим на минимум.
Никогда не сталкивалась с таким отоплением, даже не знала, что такое есть. Насколько надежен этот котел? Не протечет ли во время отсутствия? Хватит ли 1000 л если нас не будет месяцев 6 - 7. Сколько стоит 1 л мазута?
Большинство домов, которые мне приглянулись имели электрическое отопление, а это значительная статья расходов.
Спасибочки.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.05.2018, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лично мое (никому не навязываю) понятие дыра :

В моей деревне в 10 км от Компьени живет 1100 жителей. В Пфаффенхоффене живет 2800. То есть, 2 раза моя деревня. Только у меня до Компьени ехать 10-15 мин, а из Пфаффенхоффена сгонять в ресто в Страсбург 40 мин (а не 20) или Баден - час. Ладно, в Пфаффене есть рестораны. Но я еду в город через красивеший центр и по красивейшей дороге через лес, а чтобы из Пфаффенхоффена попасть, как минимум, в ближайший Страсбург, нужно ехать по авторуту 40 км и платить за это.

Решила посмотреть, какие магазины в этом замечательном городке (езжу к подруге, она на окраине, не в центре). Симпли и Лидл. Нормальные магазины - Супер Ю и Ашан находятся в 20 и 10 км. Про другие магазины вообще молчу. Посмотрела, ради любопытства, список магазинов в Швайгузе. Ну да, обычная ком. зона - киаби, камайе, аль, шоссеа и прочая дешевая одежда и обувь. Я там могу себе что-то купить, с собаками гулять или в саду работать, конечно.

В Компьени, как минимум, есть 1.2.3, Антонелль, Бюртон, Сток американ, очень дорогой бутик Бюрлис, все детские бренды, даже Запа есть ). Обувь тоже, ест-нно. И белье. Когда мне срочно нужен наряд, особенно на выход или на распродажи, я еду, повторяю, 10 мин.


То есть, для меня дыра - это когда на покупку, простите, хорошего белья приличной марки нужно пилить по авторуту 40 км.
Рен, тема называется "вторая резиденция или домик в деревне". При чем тут белье или дорогие бутики? Люди в этот домик приедут уже с бельем и будут предаваться усладам на фоне красивой природы.
Да и приоритеты у всех разные.

Цитата:
камайе, аль, шоссеа и прочая дешевая одежда и обувь. Я там могу себе что-то купить, с собаками гулять или в саду работать, конечно.
А раньше Вы писали, что на каждый день покупаете Камае, я это точно помню. Я тогда еще подумала, ну как можно в офис такое носить, я у них тоже майки для сада покупаю. И вот прошли годы и Вы подняли свою планку. Как жизнь с директорами банков портит людей
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.05.2018, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Насколько надежен этот котел? Не протечет ли во время отсутствия? Хватит ли 1000 л если нас не будет месяцев 6 - 7. Сколько стоит 1 л мазута?
Большинство домов, которые мне приглянулись имели электрическое отопление, а это значительная статья расходов.
У нас стоял такой котел и отопление (самый распространенный вариант в домах), мы убрали, поставили электрическое отопление. Но для Эльзаса это очень затратно - зимы там холодные. Мы несколько лет зимой на пару недель приезжали, остальное время дом не отапливался, хотя и есть кого попросить это делать. В Бургундии дом у французской родни тоже зимой не топят, только на рождество недели три.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.05.2018, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, тема называется "вторая резиденция или домик в деревне". При чем тут белье или дорогие бутики? Люди в этот домик приедут уже с бельем и будут предаваться усладам на фоне красивой природы
Не говоря уже о том, что каждый день мотаться по магазинам то еще удовольствие. Я и в Москве стараюсь делать это редко. А во Франции милое дело - сел в машину, проехал 40 минут по красивой дороге и ты в городе, где набор известных марок и куча магазинов. Мы из своей французской глубинки совершаем такие поездки исключительно под настроение, не чаще раза в неделю. Ну, иногда дела заставляют, но это не часто случается. А супермаркеты сейчас повсюду,так что и ехать больше 10-15 минут не приходится.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.05.2018, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас стоял такой котел и отопление (самый распространенный вариант в домах), мы убрали, поставили электрическое отопление. Но для Эльзаса это очень затратно - зимы там холодные. Мы несколько лет зимой на пару недель приезжали, остальное время дом не отапливался, хотя и есть кого попросить это делать. В Бургундии дом у французской родни тоже зимой не топят, только на рождество недели три.
Очень боюсь загубить дом, лучше лишний раз протопить, чем потом бороться с сыростью и плесенью. Особенно боюсь купить такой дом, в котором экономили на отоплении. Слышала, что перед продажей многие подмазывают, подкрашивают, а потом это все вылазит.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.05.2018, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Особенно боюсь купить такой дом, в котором экономили на отоплении. Слышала, что
Да, могут подмазывать - мы поэтому искали дом каменный, где кладка видна и никаких гипсокартонов нет. Плесени я как-то не боюсь, то есть она везде может возникнуть и с нею вполне можно справиться. Страшилки всякие нужно делить на сто, учитывая, кто и зачем их сочиняет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.05.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Миледи55, мы в Бургундии дом топим зимой постоянно (хотя не живем там в это время), никаких там трёх недель в Рождество. Для нас здоровое состояние дома намного важнее той суммы, которая уходит на это отопление. У нас отопление установлено так, что днем дом протапливается до 17 градусов, ночью - до 16. И топим во всем доме, а не только в отдельных комнатах.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.05.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лично мое (никому не навязываю) понятие дыра :

В моей деревне в 10 км от Компьени живет 1100 жителей. В Пфаффенхоффене живет 2800. То есть, 2 раза моя деревня. Только у меня до Компьени ехать 10-15 мин, а из Пфаффенхоффена сгонять в ресто в Страсбург 40 мин (а не 20) или Баден - час. Ладно, в Пфаффене есть рестораны. Но я еду в город через красивеший центр и по красивейшей дороге через лес, а чтобы из Пфаффенхоффена попасть, как минимум, в ближайший Страсбург, нужно ехать по авторуту 40 км и платить за это.

Решила посмотреть, какие магазины в этом замечательном городке (езжу к подруге, она на окраине, не в центре). Симпли и Лидл. Нормальные магазины - Супер Ю и Ашан находятся в 20 и 10 км. Про другие магазины вообще молчу. Посмотрела, ради любопытства, список магазинов в Швайгузе. Ну да, обычная ком. зона - киаби, камайе, аль, шоссеа и прочая дешевая одежда и обувь. Я там могу себе что-то купить, с собаками гулять или в саду работать, конечно.

В Компьени, как минимум, есть 1.2.3, Антонелль, Бюртон, Сток американ, очень дорогой бутик Бюрлис, все детские бренды, даже Запа есть ). Обувь тоже, ест-нно. И белье. Когда мне срочно нужен наряд, особенно на выход или на распродажи, я еду, повторяю, 10 мин.


То есть, для меня дыра - это когда на покупку, простите, хорошего белья приличной марки нужно пилить по авторуту 40 км.
Ну что вы такое пишите? Нет в Эльзасе платных авторутов. Не может быть до Страсбурга 40 мин ! Я жила гораздо дальше от Страсбурга и у меня уходило на дорогу максимум 35 мин. А Пфаффенхоффен к городу находится гораздо ближе, примерно на полпути, чуть в стороне от национальной дороги. Вы сравниваете деревню с городом, а это как сравнить тёплое с длинным. Тогда и ваш Компьень по сравнению с Парижем -п..мира. А уж какая-то пенсионерская деревня и подавно. Ох, даже не представляю как ваша подруга и др. жители Пфаффа живут без крутых бутиков в деревне и возможности посещать хотя бы раз в неделю магазины красивого белья 🙄 .
10 мин до торговой зоны=3 дня оленями. Проделать такое расстояние раз в неделю за гранью возможного. Остаётся бедным жителям только и ходить по местным ресторанам. Печалька, что не все они с мишленовскими звёздами. Нет жителям Эльзаса счастья в жизни.🙄
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.05.2018, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Печкин, да ладно. Судя по некоторым темам, большинство форумчан, живет совершенно не в дырах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.05.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не может быть до Страсбурга 40 мин !
Гугл мап вам в помощь. Что касается оплаты, хорошо, пусть бесплатные дороги, но для меня 40 мин до большого города - это много.

И тон смените, пожалуйста. Неприятно читать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.05.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Почему Вас пугает отсутствие газового отопления. Вы этим сужаете свой поиск. В деревнях чаще всего отопление свое. Стоит котел и топит. У нас на мазуте. Залили 1000 литров на весь сезон, управление установили и все. Когда уезжаем, ставим на минимум.
У меня тут подшефная бабулька в доме престарелых. У нее в доме тоже котел на мазуте. Поскольку в доме никто не живет, установлена программа, чтобы зимой или не зимой, когда очень холодно, включается минимум обогрева.

Вы смотрИте рельеф, где стоит дом, как построен, есть ли фундамент или гараж внизу, вот чего я у французов не понимаю от слова совсем.
Из свежих впечатлений.
Вчера у нас была гроза, просто конец света. Лило 1 час. Дом моих свекров затопило, потому что построено по-дурацки, вода при сильном ливне не успевает эвакуироваться и льет в гараж. Выгребали вчера до полночи. А когда никого нет? Вот надо еще на что внимание обратить. А газ...
Вот при покупке надо еще понимать, что смотреть и как. Гараж внизу это хорошо или плохо? Мне не нравится абсолютно. Тем более для втрой резиденции может он не нужен, если есть, где во дворе поставить машину.
Как проверить в доме-дворе эвакуацию воды?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.05.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Почему Вас пугает отсутствие газового отопления. Вы этим сужаете свой поиск. В деревнях чаще всего отопление свое. Стоит котел и топит. У нас на мазуте. Залили 1000 литров на весь сезон, управление установили и все. Когда уезжаем, ставим на минимум.
Все правильно. У нас тоже такой котел. Мы вообще его отключаем, когда уезжаем на зиму. Но у нас дом на юге. И горячая вода и отопление. Возможно установить несколько различных программ (например, ночью и днем греть меньше, чем утром и вечером, либо конкретно по дням недели и т.п.).
Посмотрела цену: 0,83 е. в ноябре прошлого года. Цена меняется так же, как и цена бензина.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.05.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Миледи55, мы в Бургундии дом топим зимой постоянно (хотя не живем там в это время), никаких там трёх недель в Рождество. Для нас здоровое состояние дома намного важнее той суммы, которая уходит на это отопление. У нас отопление установлено так, что днем дом протапливается до 17 градусов, ночью - до 16. И топим во всем доме, а не только в отдельных комнатах.
Ночью под одеялом +16 ничего, а вот днем хотелось бы +20 - 21. Я -мерзляк.
А какой регион Франции самый холодный?
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.05.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Посмотрела цену: 0,83 е. в ноябре прошлого года. Цена меняется так же, как и цена бензина.
 
Спасибо. Дешевле, чем газ.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.05.2018, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
А какой регион Франции самый холодный?
Если горы не считаем, то как раз Эльзас, Бургундия, Франш-Комте. Летом, наоборот, жарко. На границе с Бельгией очень промозглая зима. Но в принципе, зима во Франции везде не жаркая, так что без отопления никак. Другое дело, что в Бургундии стремно зимою не топить, особенно, если дом не каменный, а блочный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.05.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Ночью под одеялом +16 ничего, а вот днем хотелось бы +20 - 21. Я -мерзляк.
А какой регион Франции самый холодный?
Из департаментов самым холодным считается Jura. Его даже Французская Сибирь называют.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.05.2018, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если горы не считаем, то как раз Эльзас, Бургундия, Франш-Комте. Летом, наоборот, жарко. На границе с Бельгией очень промозглая зима. Но в принципе, зима во Франции везде не жаркая, так что без отопления никак. Другое дело, что в Бургундии стремно зимою не топить, особенно, если дом не каменный, а блочный.
Спасибо, порадовали. Надеюсь, что все-таки теплее, чем у нас в Латвии.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.05.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Из департаментов самым холодным считается Jura. Его даже Французская Сибирь называют.
Вот это да! Никогда бы не подумала, он же южнее Эльзаса.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.05.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Гугл мап вам в помощь. Что касается оплаты, хорошо, пусть бесплатные дороги, но для меня 40 мин до большого города - это много.

И тон смените, пожалуйста. Неприятно читать.
Неприятно читать что? Вы же сокрушаетесь о том, что негде местным жителям покупать красивое белье. А я Вам про развитую инфраструктуру. Гугл вам в помощь. Посмотрите количество врачей в этом населенном пункте, где менее 3 тыс населения, количество банков, магазинов и пр. 35 км до Страсбурга и 15 км до ближайшего города Агно, такого же по размеру, как Компьень. На чем надо ехать, чтобы по национальной дороге, где скорость допустима 110 км/с не проехать менее, чем за полчаса?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.05.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Никогда не сталкивалась с таким отоплением, даже не знала, что такое есть. Насколько надежен этот котел? Не протечет ли во время отсутствия? Хватит ли 1000 л если нас не будет месяцев 6 - 7. Сколько стоит 1 л мазута?
Большинство домов, которые мне приглянулись имели электрическое отопление, а это значительная статья расходов.
Спасибочки.
Электрическое отопление самое ужасное. ИМХО. Очень сушит воздух в жильё и стоит дороже других видов отопления.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.05.2018, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот при покупке надо еще понимать, что смотреть и как. Гараж внизу это хорошо или плохо? Мне не нравится абсолютно. Тем более для втрой резиденции может он не нужен, если есть, где во дворе поставить машину.
Как проверить в доме-дворе эвакуацию воды?
Гараж внизу это неплохо. Я просто в недоумении как тут стоят некоторые дома. Обратите внимание: домик, на возвышенности, искуственно насыпанной. Ступенечки, цветочки с двух сторон. Сюси-пуси вобщем. А с боковой стены, к примеру въезд в гараж и он на уровне улицы или даже ниже. То есть если пройдет такая гроза как у нас вчера, то вообще затопит 1 этаж по пояс. Что сегодня и показывали. В гараже все плавает, ну так а зачем так было строить дом!
У нас такой рельеф, что двор сзади выше на три ступеньки чем дом. Но на терассе проложены "каниво", куда вода бежит. При покупке все надо смотреть, спрашивать или ехать смотреть со знающим человеком.
Например как покупать подержанную машину.... лучше захватить с собой хорошего знакомого механика, чтоб не взули.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.05.2018, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Электрическое отопление самое ужасное. ИМХО. Очень сушит воздух в жильё и стоит дороже других видов отопления.
Да. Поэтому мы больше такие дома не рассматриваем.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу комнату в Ницце, colocation приветствуется Angeola Аренда и продажа жилья 1 31.08.2014 21:30
Best Western Etoile Résidence Impériale - каков этот отель? Kaur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 06.08.2008 15:14
Критика и защита президента Саркози Boris Новости из Франции 0 19.02.2008 15:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX