Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.04.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть потолки, конечно. Никто не даст помощь в снятии квартиры на Елисейских полях, если доход 900 евро, а квартира стоит 4000.
Дадут. Просто она будет ограничена "потолком". В том что доход 900 а квартира за 4000 нет никакой проблемы. У вас например могут быть деньги (и даже большие деньги) на счету которыми вы можите за нее платить, но которые при этом не являются "доходом".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.04.2018, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть потолки, конечно. Никто не даст помощь в снятии квартиры на Елисейских полях, если доход 900 евро, а квартира стоит 4000.
не совсем так есть потолки вплане состава семье в частности а не зарплаты ...к примеру на семью из 4 чел помощь на жилье будет к примеру на жилье до 900евро в Париже если выше то оно значительно уменьшается то есть за дворец Каф явно платить не будет
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.04.2018, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
не совсем так есть потолки вплане состава семье в частности а не зарплаты ...к примеру на семью из 4 чел помощь на жилье будет к примеру на жилье до 900евро в Париже если выше то оно значительно уменьшается то есть за дворец Каф явно платить не будет
Почему оно будет уменьшаться? Я так понимаю что есть потолок по выплате (допустим 300€) вот его и дадут. А дворец ты снимаешь или нет этт дело твое личное.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Alenka2018; 09.04.2018 в 23:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему оно будет уменьшаться? Я так понимаю что есть потолок по выплате (допустим 300€) вот его и дадут. А дворец ты снимаешь или нет этт дело твое личное.
да но не с прошлого или позапрошлого года когда ввели новый закон по пособию на жилье который расчитывается по составу семьи и по величине города где оно находится.Ну и потом думаете Каф не заинтересуется живя на РСА к примеру или на мин рессурсы которые вы им и возможно в налоговую декларируете и при этом снимаете жилье за 2000 3000 4000 евро или больше ...вопрос откуда деньги..То есть проверки гарантирую да такие что мало не покажиться
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.04.2018, 23:22     Последний раз редактировалось blanca94; 09.04.2018 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
да но не с прошлого или позапрошлого года когда ввели новый закон по пособию на жилье который расчитывается по составу семьи и по величине города где оно находится.Ну и потом думаете Каф не заинтересуется живя на РСА к примеру или на мин рессурсы которые вы им и возможно в налоговую декларируете и при этом снимаете жилье за 2000 3000 4000 евро или больше ...вопрос откуда деньги..То есть проверки гарантирую да такие что мало не покажиться
Да, точно, спросила сейчас у знакомых. Сказали что сейчас вроде уже не дадут помощь, но раньше точно было можно. Наверное это этот новый закон. У меня многие знакомые получали (доход "0", аренда дорогая но им все всегда давали).
А про преверки вы глупость написали. Жить на свои сбережения не запрещено. Никаких проверок не бывает (максимум могут попросить выписку со счета с цифрой ваших economie) тем более таких чтобы "мало не показалось". Проверок пусть боится тот кто вчерную работает или наркотиками в ситэ торгует. А у кого все чтсто тому бояться нечего
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
да но не с прошлого или позапрошлого года когда ввели новый закон по пособию на жилье который расчитывается по составу семьи и по величине города где оно находится.Ну и потом думаете Каф не заинтересуется живя на РСА к примеру или на мин рессурсы которые вы им и возможно в налоговую декларируете и при этом снимаете жилье за 2000 3000 4000 евро или больше ...вопрос откуда деньги..То есть проверки гарантирую да такие что мало не покажиться
Я, собственно, это и имела в виду - тут либо дудочка, либо кувшинчик. Либо ресурсы, либо пособие )) Так что никто никому ничего не даст, даже лучше не пытаться. Потому что при первой же попытке обращения в КАФ, нужно будет дать конкретный адрес, контракт на съем, а также координаты владельца. И первый вопрос будет у КАФ - а бабло остальное откуда ? И пошлют вас гулять по налоговым.... может, еще и пособие отберут и заставят отдать то, что выплатили.

Интернет полон такими историями, стоит только поискать ) Поэтому в теории, оно, конечно, круто - иметь кучу денег на счету, получать пособие и КАФ, но на практике не работает. Если только снимать жилье в черную, или договориться, что в контракте будет написано 500 евро (на Елисейских), а на руки давать еще 3000. Но это еще найти владельца надо такого, чтоб согласился объяснять налоговой, откуда у него 3000 евро в месяц налом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2018, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Жить на свои сбережения не запрещено. Никаких проверок не бывает (максимум могут попросить выписку со счета с цифрой ваших economie) тем более таких чтобы "мало не показалось".
Вы про коренных французов или про беженцев сейчас ? Вы точно уверены в том, что к беженцу (любому иностранцу), получающему пособие и КАФ, но снимающему дворец, не придет проверка от КАФ... ? Блажен, кто верует, однако.

Я в свое время снимала одна квартиру в Реймсе, зарплата была 900 евро чистыми, контракт CDD. Мой друг был гарантом. Мне был положен АПЛ. Когда я нашла квартиру за 700 евро и пошла просить АПЛ, мне отказали, просто посмотрев в мои зарплатные листки. Согласились на 450. Из которых, собственно, мне выплачивали половину (АПЛ).

Если вы хоть раз обращались в КАФ за АПЛ, вы прекрасно знаете, что они берут досье и через пару недель только дают ответ. Я не очень понимаю, как может КАФ согласиться на пособие на жилье, когда ресурсов не хватит, чтобы жить на остаток ? Контракт же прилагается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2018, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы про коренных французов или про беженцев сейчас ? Вы точно уверены в том, что к беженцу (любому иностранцу), получающему пособие и КАФ, но снимающему дворец, не придет проверка от КАФ... ? Блажен, кто верует, однако.
Рен, нет не про беженцев просто про наших. Про обычных. Рен, у меня много знакомых кто по нулям живет и при этом квартиры снимают вполне приличные. Вчера вот спросила у одних - да, раньше был им Каф. Но потом сняли (видимо да, чтото там с этим новым законом). Ничего возмещать никого не просили. Рен, я не знаю почему вам не дали Каф на квартиру за 700€. Я все эти Кафы знаю только в общих чертах, без деталей и подробностей и по чужому опыту.
А что все так патологически боятся проверок? Ну придет с проверкой. Проверит (даже не могу себе представить что именно проверять то будет, ну ладно, предположим заглянет под кровать не лежит ли там случайно кулек с наличкой) и уйдет. Бояться надо тому у кого рыльце в пушку. А всем остальным эти проверки должны быть по барабану.
У моих хозяев как то давно приходила проверка. Как раз их КАФа. У нас специфика - жилье вроде у всех жильцов отдельное но везде по документам проходит как один недилимый лот, и счетчик тоже один на весь дом. Ну и КАФ видимо озаботился что куча народу у него за пособиями на один адрес записана (а жили тогда одни студенты и все в КАФе паслись). Ну и пришли проверить а есть ли мальчик. Ну и что? Пришли, со всеми поздоровались, спросили кто где живет и ушли. Фсе. Вот вам и проверка.
У меня за 15 лет неоднократно в разных инстанциях (в том числе и в налоговой) по тем или иным обстоятельствам возникал вопрос: покажите доход. Я всегда отвечала что дохода нет. Тут же автоматом следующий вопрос: а как же вы живете? На что я всегда отвечала: на свои сбережения. На этом все вопросы исчерпывались. И я думаю что если бы я просила аакую то помощь то все было бы точно также.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы про коренных французов или про беженцев сейчас ? Вы точно уверены в том, что к беженцу (любому иностранцу), получающему пособие и КАФ, но снимающему дворец, не придет проверка от КАФ... ? Блажен, кто верует, однако.

Я в свое время снимала одна квартиру в Реймсе, зарплата была 900 евро чистыми, контракт CDD. Мой друг был гарантом. Мне был положен АПЛ. Когда я нашла квартиру за 700 евро и пошла просить АПЛ, мне отказали, просто посмотрев в мои зарплатные листки. Согласились на 450. Из которых, собственно, мне выплачивали половину (АПЛ).
А вот интересно, и что де делать этим беденцам (ну или даже не беженцам а просто всем тем у кого доход на семью 900€)? Я не знаю как в Бордо, но в подпарижье за 450€ можно только (и то, если все пятки в поисках сбить) найти какуюнить студию метров 15. Но тогда они опять с apl пролетают потому что нужного метража не будет (я так понимаю что там если метраж ниже нормы то тоже ничего не дадут). Значит про apl надо по определерию забыть. А если apl все равно не будет то тогда наверное нет особого смысла заморачиваться с официальными контрактамии снять просто вчерную как многие и делают. Там и гарантов просить никто не будет и к зарплатам придираться - пока платиль никого не интересует из какого источника денюжка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот еще интересно APL -эта помощь в оплате любого жилья? Я вот например хочу на Елисейских полях в Османовском доме, 100 кв метров -зарплата СМИК-мне оплатят все недостающее?
Оплатят, если найдется идиот, который при отсутствии доходов вам такое жилье сдаст
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2018, 14:06     Последний раз редактировалось Ren; 10.04.2018 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Проверит (даже не могу себе представить что именно проверять то будет, ну ладно, предположим заглянет под кровать не лежит ли там случайно кулек с наличкой) и уйдет. Бояться надо тому у кого рыльце в пушку. А всем остальным эти проверки должны быть по барабану.
Вы не совсем поняли, ИМХО, что я говорю. АПЛ дают на/под конкретную квартиру и конкретные доходы семьи. Вы можете хоть 500 000 иметь на счетах на Кипре, но лучше никому об этом не знать. При этом, если вы захотите однажды купить квартиру во Франции, вам придется как-то эти деньги переводить сюда. А это сделать довольно сложно, если нет доказательств источника ЭТОГО дохода.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот интересно, и что де делать этим беденцам (ну или даже не беженцам а просто всем тем у кого доход на семью 900€)? Я не знаю как в Бордо, но в подпарижье за 450€ можно только (и то, если все пятки в поисках сбить) найти какуюнить студию метров 15. Но тогда они опять с apl пролетают потому что нужного метража не будет (я так понимаю что там если метраж ниже нормы то тоже ничего не дадут). Значит про apl надо по определерию забыть. А если apl все равно не будет то тогда наверное нет особого смысла заморачиваться с официальными контрактамии снять просто вчерную как многие и делают. Там и гарантов просить никто не будет и к зарплатам придираться - пока платиль никого не интересует из какого источника денюжка.
 
Есть HLM, ассоциации и просто друзья-знакомые. Мои друзья-беженцы, которых я знаю много лет, сняли через меня, как "гаранта" у моих же друзей.

Да, в черную это вариант. Только надо быть уверенным в том, что вам не дадут 5 дней, чтобы очистить помещение, если вдруг сменится решение у собственника.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не совсем поняли, ИМХО, что я говорю. АПЛ дают на конкретную квартиру и конкретные доходы семьи. Вы можете хоть 500 000 иметь на счетах на Кипре, но лучше никому об этом не знать. При этом, если вы захотите однажды купить квартиру во Франции, вам придется как-то эти деньги переводить сюда. А это сделать довольно сложно, если нет доказательств источника ЭТОГО дохода.
На самом деле не очень сложно. Достаточно сказать "я взял в долг на Кипре, вот расписка". Но это оффтоп здесь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.04.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И я думаю что если бы я просила аакую то помощь то все было бы точно также.
Нет, не так же. Я совершенно точно знаю, по недавним демаршам моих друзей-беженцев, что АПЛ дают только после подтверждения задекларированных доходов во Франции.
Можно, конечно, получать гораздо больше вчерную, но это до первого доноса )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.04.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет, не так же. Я совершенно точно знаю, по недавним демаршам моих друзей-беженцев, что АПЛ дают только после подтверждения задекларированных доходов во Франции.
Можно, конечно, получать гораздо больше вчерную, но это до первого доноса )
Рен, ваши друзья скорее всего чегото не поняли. Или же им намеренно мозги запудрили. Доход, да еще и задекларированный! Рен куча народу приезжает и сразу же идет просить этот apl (и получает его) а доходы (если такие вообще будут) идет декларировать не раньше чем через год. Нет такого условия ни доя apl ни доя чего другого. Проверить легко: на сайте кафа можно делать педварительный рассчет. Забейте "0" доход ну и какуюнить недорогую квартплату. Получите 200-300€ Apl.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.04.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не совсем поняли, ИМХО, что я говорю. АПЛ дают на/под конкретную квартиру и конкретные доходы семьи. Вы можете хоть 500 000 иметь на счетах на Кипре, но лучше никому об этом не знать. При этом, если вы захотите однажды купить квартиру во Франции, вам придется как-то эти деньги переводить сюда. А это сделать довольно сложно, если нет доказательств источника ЭТОГО дохода.
Нет, никаких сложностей нету. Тем более если этот счет открыт давно. Рен, не забываем: у налоговых правонарушений есть сроки давности. За пределами ктторого даже если вас признают виновной во всех смертных налоговых грехах сделать с вами (ну там наказать, деньги отнять и тп) все равно будет ничего нельзя.
Я кстати когда про деньги на счету говорила то имела ввиду во Франции а не на Кипре
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.04.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А разве сейчас не ввели обязательную декларацию сбережений при заполнеии досье CAF, туда и сберегательные счета входят и livret A и жилье в собственности.
То есть все эти сбережения учитываются CAF-ом при рассчете пособий, хоть и заполняются эти данные "под честное слово", но в случае проверки и выявления обмана как минимум потребуют вернуть неправильно насчитанные пособия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.04.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А разве сейчас не ввели обязательную декларацию сбережений при заполнеии досье CAF, туда и сберегательные счета входят и livret A и жилье в собственности.
Наверное всетаки не счета а % по этим счетам (% это доход поэтому совершенно нормально что его надо декларировать). Но счета бывают и текущие, по которым никакого % не начисляется, соответственно дохода нет а на нет и суда нет. А жилье в собственности, насколько я поримаю, всегда надо было декларировать потому что имея жилье в собственности вы не можите претендовать на помощь для жилья сьемного (ну типа жить то есть где вот там и живите). Насчет всего этого я конечно не уверена на все 100% но думаю что это скорее всего именно так.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.04.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеanna.anger.74 пишет:
Или все равно попросят гаранта?
Красный Крест не может выступить гарантом? Поищите организации, которые выступают гарантом. Такие существуют.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.04.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А разве сейчас не ввели обязательную декларацию сбережений при заполнеии досье CAF, туда и сберегательные счета входят и livret A и жилье в собственности.
Недавно слышала репортаж про проверку CAFом тех, кто получает социальные пособия. Проверяют сберегательные счета. Привели пример, как у одного получателя пособия нашли на сберегательном счету 10 тысяч евро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.04.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Проверит (даже не могу себе представить что именно проверять то будет, ну ладно, предположим заглянет под кровать не лежит ли там случайно кулек с наличкой) и уйдет.


Холодильник откроют, проверят: по средствам ли куплены продукты.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.04.2018, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Недавно слышала репортаж про проверку CAFом тех, кто получает социальные пособия. Проверяют сберегательные счета. Привели пример, как у одного получателя пособия нашли на сберегательном счету 10 тысяч евро.
Ну вот и вопрос: да, нашли (думаю он и неособо прятал) и что? Деньгу конфисковали? Забрали пособие? Заставили чтото кафу компенсировать? Сомневаюсь! Наверняка поорали-поорали мол как так, да и разошлись по домам. Потому что нарушения то нет. Для пособий в расчет принимается доход а не мертвые деньги на счету. Да хоть мульен пусть лежит! Пока дохода (или достаточного дозода) нет - он ничего не нарушил. Да, с моральной точки зрения это конечно некашерно - деньги вроде есть а все с государства копеечку урвать стремятся. Но законно. Или нет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2018, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Наверное всетаки не счета а % по этим счетам (% это доход поэтому совершенно нормально что его надо декларировать).
требуют декларировать именно капитал (сбережения), а не процент и доход.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.04.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот и вопрос: да, нашли (думаю он и неособо прятал) и что? Деньгу конфисковали? Забрали пособие? Заставили чтото кафу компенсировать? Сомневаюсь! Наверняка поорали-поорали мол как так, да и разошлись по домам. Потому что нарушения то нет.
нарушение однозначно в том, что он подписался под пунктом "сбережений не имею, честно пречестно", а оказалось, что обманул.
Если пока что и не наказывают. то начнут очень скоро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.04.2018, 17:27     Последний раз редактировалось blanca94; 10.04.2018 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
требуют декларировать именно капитал (сбережения), а не процент и доход.
Вы в этом уверены? Я не спорю, потому что сама к этому отношерия не имею, и вам конечно же верю, хотя мне это кажется очень сомнительным (ни разу не слышала чтобы гдето просили декларировать мертвые деньги).

А, вот нашла: A partir de ce 1er octobre 2016, le calcul de l'aide personnalisée au logement (APL) par la Caf prendra en compte le patrimoine des familles dépassant 30.000 euros. Livret A, livrets d'épargne et résidences secondaires inclus. Точно. Но (!!!) это касается только сберегательных счетов. То есть если деньги лежать на обычном текущем счету (а туда накласть можно сколько угодно) то никуда они не декларируются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.04.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы в этом уверены? Я не спорю, потому что сама к этому отношерия не имею, и вам конечно же верю, хотя мне это кажется очень сомнительным (ни разу не слышала чтобы гдето просили декларировать мертвые деньги).

А, вот нашла: A partir de ce 1er octobre 2016, le calcul de l'aide personnalisée au logement (APL) par la Caf prendra en compte le patrimoine des familles dépassant 30.000 euros. Livret A, livrets d'épargne et résidences secondaires inclus. Точно. Но (!!!) это касается только сберегательных счетов. То есть если деньги лежать на обычном текущем счету (а туда накласть можно сколько угодно) то никуда они не декларируются.
собственно я изначально и писала о сбережениях (сберегательных счетах).

Про текущий счет - надо изучить подробней. Вопрос интересный.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2018, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
только
Где написано, что "только"?

Livret A, livrets d'épargne et résidences secondaires inclus. В том числе. Значит, плюс текущие счета (а не только сберегательные).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.04.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для пособий в расчет принимается доход а не мертвые деньги на счету.
Все принимается. Например, для RSA
Quelles sont les ressources prises en compte pour le calcul du RSA ?

Vérifié le 20 septembre 2017 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)


Le montant du RSA dépend de vos ressources et de celles des membres de votre foyer.

Les ressources prises en compte sont :

les revenus d'activité salariée (salaires, primes, heures supplémentaires, rémunérations par Cesu préfinancés, indemnité de licenciement, indemnité compensatrice de congés payés, de préavis, etc.),
les revenus d'activité non salariée,
l'indemnité de volontariat dans certains cas,
les indemnités journalières de maternité, paternité, adoption,
les indemnités journalière de maladie, accident du travail, maladie professionnelle,
les indemnités de chômage partiel,
les allocations chômage (allocation d'aide au retour à l'emploi, allocation de sécurisation professionnelle),
les pensions, retraite, rentes,
les pensions alimentaires,
les allocations journalières d'accompagnement d'une personne en fin de vie,
le dédommagement versé aux victimes de l'amiante,
les libéralités,
les prestations compensatoires,
les ressources exceptionnelles (vente d'une maison, immeuble, terrain, héritage, gains aux jeux, etc.),
les capitaux placés (les biens non productifs de revenu réel sont considérés comme produisant fictivement un revenu annuel égal à 3 % de leur montant ; sont notamment visés les contrats d'assurance-vie qui procurent des revenus à échéance, mais ne sont pas concernés par le taux de 3 % les livrets A qui procurent annuellement des capitaux. Vous devez seulement déclarer les intérêts annuellement perçus. S'agissant des sommes figurant sur les comptes courants, elles ne sont pas retenues dans le calcul du RSA),
la rente d'orphelin,
certaines prestations familiales (allocations familiales, complément familial, allocation de soutien familial, etc.)
l'allocation aux adultes handicapés (AAH),
la prime forfaitaire mensuelle pour reprise d'activité,
les loyers d'un immeuble loué,
la valeur locative d'un logement, local ou terrain non loué,
l'allocation d'entretien perçue de la part de l'aide sociale à l'enfance en tant que tiers digne de confiance.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F24585
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.04.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сомневаюсь! Наверняка поорали-поорали мол как так, да и разошлись по домам.
Не думаю, что поорали и разошлись. Скорее всего, приостановили пособие и все на этом. Поди, доказывай, откуда 10 тысяч накопилось. Ел ты одни макароны или ходил на рынок перед его закрытием.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.04.2018, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Где написано, что "только"?

Livret A, livrets d'épargne et résidences secondaires inclus. В том числе. Значит, плюс текущие счета (а не только сберегательные).
Ну, для меня из буквального прочтения следует что ТОЛЬКО.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, бордо, жилье, снять


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) жилье big-inna24 Аренда и продажа жилья 3 25.03.2015 08:49
Аренда (спрос) ищу жилье с сентября Le vent Аренда и продажа жилья 2 07.08.2013 15:46
Аренда (спрос) Ищу жилье POLKAN Аренда и продажа жилья 0 07.11.2012 21:33
Жилье в Ницце ispanets Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 30.07.2009 00:21
Ищу жилье в Авиньоне Liya25 Аренда и продажа жилья 0 20.07.2009 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX