Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Купить недвижимость в Европе (не во Франции)

Дорогие форумчане,

Просмотрела все темы, не нашла вопрос, который меня интересует.
Хотелось бы купить квартиру для летнего отдыха в какой-нибудь недорогой соседней стране, чтобы ездить летом на море, а остальное время сдавать.

В какой стране посоветуете? И какие юридические, налоговые, кредитные сложности можно встретить всвязи с этим. Я смотрю цены в Испании и Италии достаточно интересные и достяжимые, а во Франции на эти деньги можно только каморку купить вдали от моря. Ведь хотелось бы и море недалеко, и достаточно большую квартиру, с террассой. Во Франции на недвижимость такого уровня у нас нет средств. А вот в соседней Испании и Италии - да. Там к тому же считается нормой бассейн во дворе и прочие удобства. Имеет ли смысл такое вложение или лучше снимать каждое лето и не беспокоится об этом?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2018, 12:57     Последний раз редактировалось Nancy; 30.05.2018 в 21:32.. Причина: cпам
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2018
Откуда: Лион
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Дорогие форумчане,

Просмотрела все темы, не нашла вопрос, который меня интересует.
Хотелось бы купить квартиру для летнего отдыха в какой-нибудь недорогой соседней стране, чтобы ездить летом на море, а остальное время сдавать.

В какой стране посоветуете? И какие юридические, налоговые, кредитные сложности можно встретить всвязи с этим. Я смотрю цены в Испании и Италии достаточно интересные и достяжимые, а во Франции на эти деньги можно только каморку купить вдали от моря. Ведь хотелось бы и море недалеко, и достаточно большую квартиру, с террассой. Во Франции на недвижимость такого уровня у нас нет средств. А вот в соседней Испании и Италии - да. Там к тому же считается нормой бассейн во дворе и прочие удобства. Имеет ли смысл такое вложение или лучше снимать каждое лето и не беспокоится об этом?
А Португалию не рассматриваете? Конечно, это чуть дальше, но Португалия дешевле и Италии, и Испании, насколько я знаю.
NataliaaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Просмотрела все темы, не нашла вопрос, который меня интересует.
Хотелось бы купить квартиру для летнего отдыха в какой-нибудь недорогой соседней стране, чтобы ездить летом на море, а остальное время сдавать.
Кроме лета, там квартиры никому не нужны. Вы не сможете сдавать не в сезон ни в Испании, ни в Португалии, ни в Италии. Это просто никому не нужно. Об этом неоднократно писали:

"Часто приходится читать фразы из серии: "Возьму ипотеку, куплю домик в Испании, буду его сдавать и гасить ипотеку". Или: "Куплю квартиру, с осени по весну буду ее сдавать, а летом буду сам приезжать".
Так вот, по поводу "сдавать с осени по весну" - об этом лучше сразу забыть. Никому это жилье не будет нужно с осени по весну. Я знаю десятки квартир-домов, принадлежащих русским и пустующих в этот период, - владельцы не могут их сдать.
Если сдавать временно, то жилье будет (если будет) пользоваться спросом только в высокий сезон. Если сдавать постоянно, то вы туда летом сами приехать не сможете." (c)Alex Exler
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2018, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
NataliaaLyon, Португалия уже дорожает, все ринулись туда, там ведь только еда
дешевая. Посмотрела по вашей ссылке цены на недвижемость. Квартира в деревне
1000 евро, правда 138 м2. Аренда гаража в той же деревне 350 евро. Я в Париже гараж сдаю за 250 евро.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2018, 21:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
tb5,
Это просто латвийское агентство, которое NataliaaLyon рекламирует (из Латвии, а не из Лиона).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2018, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
ИМХО, лучше снимать каждое лето. Меньше головной боли.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
ИМХО, лучше снимать каждое лето. Меньше головной боли.
+100!
А если покупать, то на Канарах, народ там круглый год тусуется.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2019, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кроме лета, там квартиры никому не нужны. Вы не сможете сдавать не в сезон ни в Испании, ни в Португалии, ни в Италии. Это просто никому не нужно.
Вы абсолютно правы, Печкин! Я съездила осенью в облюбованное место (в октябре) и поняла, что такое города после атомного взрыва - ни отдной живой души. В этом что-то есть, но сдавать в таком месте невозможно.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2019, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
повтор
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить недвижимость в Пикардии (северо-запад Франции) landrieux Жилье во Франции 316 04.08.2015 12:16
Купить недвижимость и получить вид на жительство badtouch Жилье во Франции 5 25.04.2015 19:42
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
О кредитах на недвижимость во Франции и уровне жизни в Европе Taksik Цены, покупки, банки, налоги 186 27.03.2008 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX