Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.06.2014, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы, друзья, как ни садитесь, все в футболисты не годитесь
Ну это мы еще в совке усвоили: "У нас - все плохо, на Западе все - здоровско".
У меня лишь один вопрос. Зачем Вы тогда сморите матчи сборной России?
Плюнте, забудте и смотрите голландцев.
Кстати, как "чайники" по голландски будет? Вам это скоро понадобится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.06.2014, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Наши же не поедут играть в Голландию или Португалию, И даже во Францию по финансовым соображениям. Поверьте, нигде в мире так не платят средненьким, в общем, игрокам. Прибавте плоскую шкалу налгооблажения в 13%. Ехать в Европу для них - просто деньги терять.
А их приглашали? Наш Шевченко играл и ничего не потерял, а только заработал. "Талант не пропьешь".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.06.2014, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну это мы еще в совке усвоили: "У нас - все плохо, на Западе все - здоровско".
Зная где Вы живете - именно так и есть.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У меня лишь один вопрос. Зачем Вы тогда сморите матчи сборной России?
Смотрим, чтобы быть в струе, а как же. Как можно судить хорошая/плохая команда/игра, если не смотрел. Смотрим, даже если не пишем.

Мне вот швейцарцев жалко, за них болела.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.06.2014, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А их приглашали? Наш Шевченко играл и ничего не потерял, а только заработал. "Талант не пропьешь"
Шевченко как раз неудачный пример, он погнался за большими деньгами Абрамовича и все потерял, после перехода в Челси он сел на скамью, сейчас он где? Его партнер по Милану Индзаги рассматривается как будущий тренер команды, а где Шева? (это про талант не пропьешь)

Кержакова, Аршавина, Павлюченко приглашали европейские клубы, все быстро вернулись практически с позором. Налоги здесь совсем не главное, они летели туда, но долго не задержались.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.06.2014, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну это мы еще в совке усвоили: "У нас - все плохо, на Западе все - здоровско".
Да ладно вам... уж хуже, чем у французов 4 года назад мало у кого бывает... но радоваться тому, что у нас "ВСЕ ШАНСЫ" и все хорошо раз Алжир выиграл тоже не стоит...

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Большинство игроков играют заграницей. У Франции хоть ПСЖ появился. Наши же не поедут играть в Голландию или Португалию, И даже во Францию по финансовым соображениям. Поверьте, нигде в мире так не платят средненьким, в общем, игрокам. Прибавте плоскую шкалу налгооблажения в 13%. Ехать в Европу для них - просто деньги терять.
Аршавин играл в Арсенале, но его не взяли... Хотя мне то, что его не взяли, кажется правильным (как и в случае с Рибери).

Россия не единственная страна, которая практически не имеет игроков в европеиских клубах. Но причин тут много...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.06.2014, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Россия не единственная страна, которая практически не имеет игроков в европеиских клубах
Назовите эти страны.
Потому что даже сборные на мой взгляд совсем не футбольных Южной Кореи и Японии, как оказалось, имеют игроков, выступающих за знаменитые клубы.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.06.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотрите команды КОНКАКАФ (США, Канада) и всякие Коста Рика, Иран... я точно не помню, но там обычно пара человек играет в каком-нибудь не самом известном европеиском клубе.

Прикольная ситуация с командои Бразилии, где ситуация обратная - там кажется пара игроков играет за бразильские клубы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.06.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Назовите эти страны
США, Коста Рика.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.06.2014, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Шевченко как раз неудачный пример, он погнался за большими деньгами Абрамовича и все потерял, после перехода в Челси он сел на скамью, сейчас он где? Его партнер по Милану Индзаги рассматривается как будущий тренер команды, а где Шева? (это про талант не пропьешь)
Золушка, Вы , все-таки немного о другом. Я о том, что он был хорошим и талантливым игроком и его пригласили играть в Милан. Не просто ж так Милан 25 млн. евро отдал.
А сегодня Шевченко уже вышел из возраста футболиста, 38 лет.
И талант, да , не пропьешь: или он есть или его нет. У Шевченко он есть или был. Один из немногих соотечественников, кем можно гордиться. Ну Бубка еще. И как спортсмены и по человеческим качествам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.06.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зная где Вы живете - именно так и есть
Знаю, что мы знакомы, удивлен. Вы же помните, что я так не считаю.
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Кержакова, Аршавина, Павлюченко приглашали европейские клубы, все быстро вернулись практически с позором.
Золушка, а Вы футболом увлекаетесь? Или просто радио наслушалис?
Кроме трех названных футболистов было еще и другие, которые успешно отыграли в западных клубах... копните википедию, если интересно. Для примера (из тех, кто еще играет) - Жирков.
Кроме этого, отсутствие отечественных звезд в зарубежных клубах - не показатель слабости внутреннего чемпионата, ни уровня подготовки сборной.
Хотя это - прадва, что ярких звезд сейчас у нас пока нет (а лидер, к сожалению, травмирован). Однако все это - проблема смены поколений. У нас есть ряд молодых игроков, которые могут заблистать в ближайшем будущем.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.06.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
но радоваться тому, что у нас "ВСЕ ШАНСЫ" и все хорошо раз Алжир выиграл тоже не стоит...
Я в первую очередь рад тому, что команда обрела форму и содержание... и тренера, который знает, что делает.
В данном случае, как раз подходит поговорка "Были бы кости, мясо нарастет".
Ну и почему бы не порадоваться тому, что ребята могут еще побороться за выход в 1/8... и что последний матч тоже будет иметь значение, а не будет простой формальностью.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.06.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
он погнался за большими деньгами Абрамовича и все потерял, после перехода в Челси он сел на скамью
А что "все" он потерял? Он подготовил финансово свой уход из футбола. Он в любом случае в скором времени заканчивал свою карьеру.
Вы забываете, что он - профессиональный игрок и этим денги зарабатывал.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.06.2014, 13:30     Последний раз редактировалось Золушка; 24.06.2014 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А что "все" он потерял? Он подготовил финансово свой уход из футбола.
Я в тот период, когда он играл в нападении за Милан, очень болела за этот клуб. Я помню хорошо, как на главной странице сайта клуба после каждой игры появлялись их с Индзаги фотографии. Теперь Индзаги возможно будущий тренер Милана (с молодежью он уже работает и его рассматривают на будущее), а кто Шевченко? Разве только в деньгах дело...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.06.2014, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Золушка, Вы , все-таки немного о другом. Я о том, что он был хорошим и талантливым игроком и его пригласили играть в Милан. Не просто ж так Милан 25 млн. евро отдал
Да, я о том, что его мастерство внезапно растаяло и стало вдруг ненужным.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 24.06.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите команды КОНКАКАФ (США, Канада) и всякие Коста Рика, Иран...
Ну они же априори ничего не выиграют.
Самый адекватный пример в этом направлении - Италия. Итальянцев в то время, когда я интересовалась Серией А, не любили покупать европейские клубы, но какой там сильный внутренний чемпионат, итальянцы побеждали на Мире и Европе не раз и не два.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.06.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну они же априори ничего не выиграют.
так и Россия ничего не выиграет.

У США, кстати, достаточно неплохая команда... особенно учитывая слабую популярность футбола.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.06.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Он и сделал из наших команду. А Вы хотели, что бы он за спасибо работал?
совсем не хотела. но труд, который столь высоко оплачивается, и футболистам тоже, должен приносить плоды. а плодов лично я не увидела, кривоного-криворуко-тщетные попытки забить гол .....

мне обидно и не слишком понятно - а будет ли мальчик.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.06.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
а кто Шевченко? Разве только в деньгах дело...
Я за его карьерой не слежу, но думаю, что он сейчас - тоже не последний человек в украинском футболе...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.06.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
футболистам тоже, должен приносить плоды. а плодов лично я не увидела, кривоного-криворуко-тщетные попытки забить гол .....
Я о "плодах" уже написал, хотя, очевидно, что моя оценка игры сборной в корне отличается от Вашей...
Правда я не отношусь к "традиционным постсоветским" болельщикам болельщикам, кто при выигрыше забрасывает игроков и тренера лифчиками чепчиками, а при проигрыше - какашками...
Это не о Вас, это о "в целом"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.06.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну они же априори ничего не выиграют.
В мире - масса команд (большинство) которые "априори" ничего не выиграют, несмотря на известную поговорку о круглости мяча...
Если Вы упустили этот факт, я напомню, что в финальной стадии Кубка Мира учавствуют 32 лучшие команды мира. Само попадание в финальную стадию - уже большое достижение.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.06.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
мастерство внезапно растаяло и стало вдруг ненужным
Мастерство Инзаги (как нападающего) растаяло так же (это называется - возраст) и тоже сейчас никому не нужно.
А факт, что он был гениальным нападающим совсем не означает, что он будет гениальным тренером...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.06.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это не о Вас, это о "в целом"
если о целостности игры, но ее не было - была защита, хорошая защита, имхо, а вот остального не было.....

я к спорту вообще отношусь (и к футболу) - или отдача по полной - или "ачёприпёрлисиии тогда?" У наших отдачи по полной не увидела.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.06.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Кроме этого, отсутствие отечественных звезд в зарубежных клубах - не показатель слабости внутреннего чемпионата, ни уровня подготовки сборной.
имхо, это скорее показатель того, что Россия в футболе стоит отдельно. Зарубежных звезд в россииских клубах тоже мало...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.06.2014, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Теперь Индзаги возможно будущий тренер Милана (с молодежью он уже работает и его рассматривают на будущее), а кто Шевченко?
Не каждый талантливый игрок может быть хорошим тренером. Вы то должны понимать.
Я сейчас не слежу за украинским футболом. Знаю, что Блохин был тренером команды "Динамо", кажется. Сейчас 95 квартал над ним потешается. Игроком был от бога, а вот с тренерством, видать, не складывается. Не интересовалась чем Шевченко занимается.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.06.2014, 16:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Да, я о том, что его мастерство внезапно растаяло и стало вдруг ненужным.
Золушка, да не мастерство его растаяло. Очевидно хотелось заработать денег много и сразу, кто же этим не грешит, имея такие возможности.
Играл сверх сил, уставал и это сказывалось на игре.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.06.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я сейчас не слежу за украинским футболом. Знаю, что Блохин был тренером команды "Динамо", кажется. Сейчас 95 квартал над ним потешается. Игроком был от бога, а вот с тренерством, видать, не складывается.
Блохин был тренeром сборнои Украины в 2006 году, когда она вышла в четверть финал, и проиграла в нем сборнои Италии, которая потом стала обладателем кубка мира (выиграв финал у Франции). Кажется это был единственныи раз когда Украина доходила до четверть финала.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.06.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Очевидно хотелось заработать денег много и сразу, кто же этим не грешит, имея такие возможности.
если вы все еше про Шевченко, то он и в Милане зарабатывал сразу и много. Думаю все участники темы вместе заработывают меньше... Там все не так просто.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.06.2014, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы все еше про Шевченко, то он и в Милане зарабатывал сразу и много. Думаю все участники темы вместе заработывают меньше... Там все не так просто.
Я знаю, что сразу и много. Но Золушка усомнилась в мастерстве. Не знаю почему, я не очень футболом увлекаюсь. Но думаю, что он и правда играл много-много. И это его истощало.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.06.2014, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Блохин был тренeром сборнои Украины в 2006 году, когда она вышла в четверть финал, и проиграла в нем сборнои Италии, которая потом стала обладателем кубка мира (выиграв финал у Франции). Кажется это был единственныи раз когда Украина доходила до четверть финала.
не знала. Я смотрела новый, майский выпуск 95 квартала, не знаю почему они там потешаются над ним.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.06.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Само попадание в финальную стадию - уже большое достижение.
Вы все правильно говорите, но есть страны которые каждый раз тупо попадают в число этих лучших. И не все из них богатые И развитые. Но реально большие деньги платят только в четырех чемпионатах (плюс ПСЖ и Монако). И часто молодежь из Африки или Лат.Америки едет в Голландию, Португалию, Бельгию И т.д. Включая Россию И Украину. Суарес переехал из Насьеналя в Гронинген, потом в Аякс И только потом в Ливерпуль. И стал Суаресом. Поедет Дзагоев в Гронинген? За 100000 Евро в год. Или даже 200000?
А футболисты играющие в "маленьких европейских клубах" играют против больших европейских клубов. И если какой нибудь парень из Гондураса играет за Альмерию или Эспаньол против Месси И Роналдо, то неужели он не сыграет против Кержакова И Файзулина, при всем уважении к последним.
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Чемпионов по футболу Roshemback Спортивный клуб 88 24.10.2012 08:48
Чемпионат России по футболу Bérurier Спортивный клуб 28 21.10.2012 21:58
Испания - чемпион Европы по футболу Boris Новости из Франции 0 02.07.2012 00:28
ЧЕ по футболу 2008 Beyzn Спортивный клуб 1007 08.07.2008 16:46
Чемпионат Франции по футболу Woody Спортивный клуб 37 29.04.2006 22:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX