Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2008, 11:50     Последний раз редактировалось feodora; 25.06.2008 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Полное медицинское обследование

Дорогие форумчане,
Может, вы сможете помочь мне с советом: в преддверии своего 30-летия я бы хотела провести полное обследование организма (анализы крови, консультации различных специалистов). Нечто, похожее на диспансеризацию, которую мы проходили в свое время. Скажите, есть ли в Париже центры, которые оказывают данные услуги? Понятно, что они не бесплатные, но вопрос не в этом. Боюсь, что мой лечащий врач не сможет меня отправить на ткое полное обследование, поскольку предпосылок особых не наблюдается. В этом году хотим вплотную заняться ребеночком поэтому общее состояние организма для меня очень важно.
Огромное спасибо за помощь.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А по-моему врач может отправить на такое обследование бесплатно, то есть, оплачиваемое страховкой.
Я тоже думаю об этом.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
По-моему, нет. Врач отправит на обследование, если есть какие-то показания. Например, как сделать сканер? Ведь это серьезная процедура, которая, к тому же, дорого стоит!
Я попробую спрость у своего врача.... Но как-то раньше она не особо отзывалась на подобного рода желания. Ведь их тоже проверяют. Оа выпишет серьезный медицинский анализ, а к ней потом Секю обратится, спросит: а девушке 29 лет, зачем ей такое проделывать? ))).
вот и хотелось обойти на половину стороной, Хотя, конечно, если Секю что-то возместит, то было бы просто великолепно.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
А как полное медицинское обследование "обзывается" по-французски ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Полное медицинское обследование
Каждые пять лет Вы имеете право на медицинское обследование, возмещаемое СЕКЮ. Обратитесь в ваш СЕКЮ, попросите дать направление на полное медицинское обследование. Я так сделала, но проблема в том, что я позорно потеряла выданный мне СЕКЮ листочек с направлением, а потом закрутилась, было уже не до этого, поэтому я не могу Вам точно сказать, консультации каких врачей туда входят.
novice2000 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Может, analyse médicale générale?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Novice, спасибо! То есть обращаться не к лечащему врачу, а сразу же в свой SECU?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Novice, спасибо! То есть обращаться не к лечащему врачу, а сразу же в свой SECU?
Сначала идете в SECU, а потом к своему врачу с бумагой, которую Вам выдают в SECU. Я просила направить меня на examen medical complet, который возмещается SECU и на который мы имеем право каждые пять лет. Они там в курсе, сразу все поняли и меня долго не мурыжили, сразу дали направление
novice2000 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Novice, спасибо за информацию! Интересно, а кто-то его проходил? Это один полный день занимает?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
feodora, в моем случае это обследование начиналось где-то в 9 утра и длилось до 16-ти часов с учетом ожидания очереди и результатов анализов.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
feodora, вот официальная информация по этому вопросу.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
А как полное медицинское обследование "обзывается" по-французски ?

Check-up complet
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Каждые пять лет Вы имеете право на медицинское обследование, возмещаемое СЕКЮ.
Я ходила от Секю на обследование в 13 районе Парижа. Для меня это была трата
времени. Был зубной врач, кардиолог, терапевт.
Окулист, мед.сестра по сбору крови не пришли на работу, всех попросили прийти
в другой день. Потом прислали записи "всех"(всего то трое ) врачей, тк я смогла снова прийти к окулисту, и сдать кровинушку. Вот весь процесс мед.обследования.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Вот как раз этого я и боюсь. Поскольку обследование для пациента бесплатно, то оно и будет поверхностным. Не всегда за все надо платить, но как-то душе спокойнее, когда денежки отдашь. Хотя не факт, что и тогда обследование будет на высоком уровне.
Попробую записаться и попасть именно на это. Потом напишу свои впечатления....
Надеюсь, если запишусь сейчас, то смогу попасть до зимы...)))) А то, может, как с гинекологом: нужно срочно попасть к врачу, а раньше, чем через 2 месяца тебя принять не могут....))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Для меня это была трата
времени. Был зубной врач, кардиолог, терапевт.
Окулист, мед.сестра по сбору крови не пришли на работу, всех попросили прийти
в другой день. Потом прислали записи "всех"(всего то трое ) врачей, тк я смогла снова прийти к окулисту, и сдать кровинушку.
Сегодня мне пришла эта бумажка-приглашение.
Я это обследование уже проходила 5 лет назад,осталась не довольна,хотела выбросить уже бумажку в ведро,если бы не одно "но".
Не могу вспомнить,был ли у нас прием окулиста.
Вижу по посту,что входит.
А имеет ли он право выписывать очки?
Если да,то схожу,так как пришло время выписать очки для чтения,а стоять 6 месяцев в очередь ну никак не хочется.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2010, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Потом напишу свои впечатления....
Ну как сходили ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.01.2010, 10:59     Последний раз редактировалось Miel; 19.01.2010 в 11:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я это прошла полгода назад, осталась довольна. У нас в город приезжает раз в полгода выездная бригада, она, правда, не всё делает, не было кардоограммы, окулиста (для полного обследования надо в их центр ехать). Взяли пять анализов крови: на холестерол, сахар и т.п., мочу, измерили давление и т.п. Умилило (после "распрекрасных" российских поликлиник), что после анализов предлагали печенья, булки, напитки (надо приходить натощак).
Сказали, что раз в год можно проходить у них, начиная с 8 лет. Ничего не платишь, результаты на дом прислали, а можно рандеву у них взять.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2010, 11:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
А как полное медицинское обследование "обзывается" по-французски ?
Le bilan de santé
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.01.2010, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Important

* Votre examen durera environ 2 heures.
* Il sera pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie sans avance de frais de votre part.
* Vous devrez être à jeun mais une collation vous sera offerte.

Une fois le dossier d'inscription déposé, une accompagnatrice vous guidera vers les différents examens :

* prélèvement sanguin,
* examen dentaire,
* tests visuel et auditif,
* contrôle de votre capacité respiratoire,
* analyse d'urines,
* mesure de votre taille, de votre poids, de votre tension artérielle,
* électrocardiogramme, radiographie pulmonaire,
* et si vous avez plus de 50 ans un test de recherche de sang dans les selles.

Au terme de ce circuit, après un examen général, un médecin vous commentera les premieres observations lors d'un entretien individuel.

Au cours de cette consultation le médecin pourra, selon le cas, décider avec vous :

* la réalisation d'examens complémentaires de dépistage du virus du Sida ou de l'Hépatite C,
* une aide éventuelle au sevrage tabagique,
* un rendez-vous sur le même lieu, avec une assistante sociale pour vous orienter dans le système de soins si nécessaire,
* pour les femmes non suivies, il effectuera également l'examen gynécologique et le frottis cervico vaginal.

Il répondra à toutes les questions qui vous préoccupent concernant votre santé.

Qui peut bénéficier de l’examen de santé ?

Le bilan de santé est offert à tous les assurés sociaux et leurs ayants droit (à partir de 8 ans) affiliés à la Caisse Primaire d’Assurance Maladie.Vous avez droit à ce bilan de santé gratuit tous les 5 ans. Cependant, si vous êtes exposé à certains risques ou confronté à des problèmes particuliers, vous pouvez bénéficier d'examens plus rapprochés.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.01.2010, 22:25
Дебютант
 
Аватара для ellze
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 55
А я завтра как раз иду на такой экзамен. Расскажу, что и как, если интересно. Вообще-то, у меня вопрос по этой теме был, но, глядя на часы, думаю, что уже поздно его задавать.))))
ellze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.01.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеellze пишет:
Расскажу, что и как, если интересно.
Интересно конечно. Ждемс.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.01.2010, 18:32
Дебютант
 
Аватара для ellze
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 55
Итак, попала я на это обследование по приглашению СРАМ. Назначено было на 8.30, но я подъехала пораньше. Вообще, сам центр открывается в 7.45. Я заполнила коротенький формуляр, и мне выдали жетончики на завтрак. Далее, сотрудница центра посмотрела досье, carte vital, занесла данные в компьютер, и попросила подождать вызова к врачу. Довольно быстро меня пригласили на прием. Т.к. в моем, заполненном еще дома, опроснике "жалоб не было", да и специалистов я проходила недавно, то мне никого и не назначили. Правда, я попросилась на прием к офтальмологу (у меня какая-то экземка на верхнем веке образовалась) и гинекологу, но первого в этот день не оказалось. В общем, если вы скажете, что в последние два-три года были у специалистов и ни на что особо не жалуетесь, то вам никого и не назначат. Потом меня отправили на сдачу анализов. Народ постоянно прибывал, но очередь шла быстро. После сдачи мочи и крови можно позавтракать. Измеряли мой рост, вес, объем талии и бедер. Померяли давление, послушали легкие, пощупали живот, посмотрели позвоночник. Сделали кардиограмму. Гинеколог взял мазок. Все результаты должны выслать по почте мне и моему лечащему врачу. Все это бесплатно. Можно было еще попасть к дантисту, но у меня не было необходимости. В общем, такой классический медосмотр. Стоило ли ехать для этого в "райцентр", когда все тоже самое можно сделать и у своего врача? Я думаю, что стоило, т.к. это проще и быстрее, чем сначала идти к женералисту, затем ехать в лабораторию, затем к другим врачам и т.д. Удобно тем, кто давно у специалистов не был или просто хочет знать актуальное общее состояние организма.
ellze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Обследование и лечение в Москве maman N Здоровье, медицина и страховки 45 21.02.2016 23:55
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47
Не пропустите полное лунное затмение! Boris Обо всем 21 01.11.2004 09:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX