Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Arrow Йога, випассана, цигун, медитация, рейки и другие практики

Темка открывается, для обсуждения не только физического аспекта таких практик как йога и цигун, но и духовного.

Во Франции очень много предложений по хатха йоге, и в общем-то на этом все. Я не видела ни разу ни йоги с пранаямами, ни кундалини йоги, хотя это прекрасные упражнения по управлению своей энергией, развитию чувствительности и обретения внутреннего равновесия. Везде шаблонный фитнес. Скучно. В темке предполагается делиться опытом, адресами, новостями о семинарах, да и просто хочется узнать точку зрения участников.

Темка вышла из ветки о вегетарианстве http://www.infrance.su/forum/showthr...t=8714&page=28 и из отдельной группы http://www.infrance.su/forum/group.php?groupid=37
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Випассана

Випассана переводится как «медитация прозрения», «видение как-есть» или «высшее видение». Випассаной называют одно из направлений развития человека с помощью буддийской медитации.

Во Франции есть прекрасный центр Гоенки http://www.mahi.dhamma.org/

Это 10 дневный ретрит в тишине и изоляции от внешнего мира; сочетание древнейшей медитационной техники Випассана, практикой познания себя, как свидетельствующего сознания. Обычно нужно записаться заранее, количество участников ограничено Все практически бесплатно (приготовление вегетарианской пищи, уборка помещений лежат на плечах предыдущих учеников, которые таким образом осуществляют практику служения).
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Ящерка, а вы занимались Випассаной в этом центре?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Ящерка, а вы занимались Випассаной в этом центре?
в этот центр ездит ежегодно один мой знакомый, а сама я во Франции не так давно.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если это о духовных практиках, то при чем тут спортивный раздел?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если это о духовных практиках, то при чем тут спортивный раздел?
А куда по вашему мнению ее лучше? В здоровье она никак, там совершенно другие вопросы обсуждают... Я написала, что здесь не только физический аспект, но и духовный. Но чтобы обсуждать духовный в начале бы хотелось просто обсудить с участниками где можно как следует пойожиться. Обсудить клубы йоги, направления и где это все можно найти во Франции.
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2012, 00:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
мда, действительно странно о медитациях и йоге в спортивном разделе..

Хочу попросить у тех, кто занимается с детьми, поделиться опытом - с какого возраста вы начинали.
Я занимаюсь сама когда ребенка нет рядом, иначе у него начинается обезьяньи игры типа "повесеть на маме". Некоторые асаны специально пробуем с ним поделать, ему нравится, пробует повторять, может уже стоит начать заниматься регулярно понемногу? сейчас 3 года мелкому.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2012, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
мда, действительно странно о медитациях и йоге в спортивном разделе..
предложите куда

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Некоторые асаны специально пробуем с ним поделать, ему нравится, пробует повторять, может уже стоит начать заниматься регулярно понемногу? сейчас 3 года мелкому.
Заниматься можно, беря за основу несложные асаны. И все в игровой форме Особо усердствовать не стоит, все-таки есть риск что-то сильно потянуть или вывернуть.
Вот пример детской йоги, но там детки постарше

http://www.youtube.com/watch?v=-qBOdAde-mg
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Заниматься можно, беря за основу несложные асаны. И все в игровой форме Особо усердствовать не стоит, все-таки есть риск что-то сильно потянуть или вывернуть.
это все понятно. Сложное что-то сразу все равно не получится.
А вы занимаетесь с ребенком/детьми?

У меня есть видео переведенное на русский, детская йога с обезьянкой, мы иногда включаем (ребенку нравится) - там тоже дети 5-7 лет.
Проблема в нашем возрасте (3года) - ребенок еще не концентрируется достаточно, как объяснить - я об этом хотела бы услышать реальный опыт....
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
тигрена, я не начинала, но мои обезьянничают, старший,10лет, в прошлом году попросил отвести его в школу иоги, хочет научится медитации, я начала искать, и обнаружила, что для детей есть, но скорее в виде гимнастики на основе базовых ассан, в единственном месте, в неподходящее время. Младшая, ей скоро три, вообще все за мной повоторяет, но естественно, это не иога.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
zanuda, ну с чего то надо начинать.. медитация для ребенка - конечно сложно, но если асаны совмещать с дыханием, то было бы уже неплохо.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
тигрена, ну, его интересовала медитация-это не я придумала ,
у меня не очень получается с ними делать-я не могу концентрироватся, и нужно подобрать время для регулярных занятий, а времени мало- с утра никак, вечером, они устали и тоже, никак. Остаются выходные, когда если и начинаем, заканчиваем болтовней. Я их учу, несложным дыхательным упражнениям,когда от усталоти и перевозбуждения не заснуть.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
zanuda, видела видео как учат деток замедлять выдох - выдыхать на свечку чтобы она как можно дольше не затухала, надо бы тоже попробовать со своим
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
тигрена, я не начинала, но мои обезьянничают, старший,10лет, в прошлом году попросил отвести его в школу иоги, хочет научится медитации, я начала искать, и обнаружила, что для детей есть, но скорее в виде гимнастики на основе базовых ассан, в единственном месте, в неподходящее время. Младшая, ей скоро три, вообще все за мной повоторяет, но естественно, это не иога.
а как он представляет медитацию? Дыхание, картинки или еще что-то?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2012, 09:55
Новосёл
 
Аватара для Camellia
 
Дата рег-ции: 24.03.2012
Сообщения: 1
Примерно месяц занимаюсь йогой Айенгара. Мне очень нравится! тело подтянулось, грудь как будто раскрылась, на занятия не иду-бегу
Camellia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеCamellia пишет:
Примерно месяц занимаюсь йогой Айенгара. Мне очень нравится! тело подтянулось, грудь как будто раскрылась, на занятия не иду-бегу
где вы занимаетесь, расскажите подробней
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2013, 17:06
Дебютант
 
Аватара для briulika
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеCamellia пишет:
Примерно месяц занимаюсь йогой Айенгара. Мне очень нравится! тело подтянулось, грудь как будто раскрылась, на занятия не иду-бегу
Здравствуйте! А куда Вы ходите на йогу? Я тоже ищу где бы можно было заняться , да только пока безрезультатно...
Спасибо!
briulika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.01.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
briulika, в Париже лучшая французская школа Йоги Айенгара www.sfbiria.com/ В Вашем профиле нет инфо, где Вы живете. А вот еще полезный адрес http://www.yoga-iyengar.asso.fr/ Там можно найти преподавателя или школу йоги Айенгара, которая была бы удобно расположена для Вас.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.01.2013, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Девочки, скажите, а насколько реально в возрасте (немного) за 40 развить гибкость?Я полгода назад начала заниматься йогой, мне очень нравится, но гибкостью природной не отличалась даже в детстве, а сейчас, конечно, еще хуже.
В принципе я в хорошей физ. форме, всегда занималась спортом, совершенно нет никакого лишнего веса. И как ни странно, гибкость в плечах очень хорошая, но вот спина и все что от талии и ниже - реальная проблема! Когда сажусь в так называемую "позу лотоса", то коленки торчат высоко и спина округляется. Приходится садиться на "кирпич", тогда, вроде бы ОК, но без него - никак.
До шпагата мне очень и очень далеко. В начале занятий, наклоняясь, не могла коснуться руками пола, сейчас без проблем, но это, пожалуй, единственный заметный прогресс, который я вижу. Все остальное как-то не очень прогрессирует.

Была как-то у кине, спросила у нее совет по поводу упражнений, помогающих быстрее научиться держать спину прямо, сидя в лотусе (ну кроме, конечно, самого лотуса), но она мне сказала, что "душенька, в нашем возрасте (она моя ровесница) чудес ждать не надо".
А я всегда как-то оптимистично думала, что все это можно развить в любом возрасте, пусть и медленнее, чем в детстве и юности. К тому же кине сказала, что так как я "grande, tonique et musclée", гибкость мне развить сложнее. Может такое быть?
Есть у кого нибудь примеры, когда начиная заниматься после 40 был реальный прогресс в гибкости? И какие-нибудь советы на эту тему?
Заранее спасибо.
Namasté.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.01.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Была как-то у кине, спросила у нее совет по поводу упражнений, помогающих быстрее научиться держать спину прямо, сидя в лотусе (ну кроме, конечно, самого лотуса), но она мне сказала, что "душенька, в нашем возрасте (она моя ровесница) чудес ждать не надо".
А я всегда как-то оптимистично думала, что все это можно развить в любом возрасте, пусть и медленнее, чем в детстве и юности. К тому же кине сказала, что так как я "grande, tonique et musclée", гибкость мне развить сложнее. Может такое быть?
Есть у кого нибудь примеры, когда начиная заниматься после 40 был реальный прогресс в гибкости? И какие-нибудь советы на эту тему
Вот эти доктора :-) все бы им пугать, у нас была женщина которая начала заниматься йогой после 40, сказала, что когда начала ходить на йогу была в "разобранном" состоянии, разваливалась можно сказать на ходу :-) а когда я ее увидела она показывала просто чудеса скрутки, растяжки и т.д. очень подтянутая. глядя на нее никогда бы не подумала, что она пришла с такими проблемами. Я начала заниматься после 35 ближе к 40, тоже никогда не отличалась особой гибокостью, через пол года упорных занятий, смогла сесть на шпагат, правда в позу лотоса мне тоже тяжеловато сесть, разворот стал больше, но все-равно не то, чего бы хотелось, и нужно пересмотреть свое питание.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.01.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
какие-нибудь советы на эту тему?
Есть еще маленькое дополнение, если пытаться сесть в шпагат уже после 40, связки растягиваются и не очень хорошо восстанавливаются, что ведет потом к нестабильности суставов и если вы упадете они могут вылететь.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.01.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
billie, я видела женщин которые начинали йогу уже за 60..
гибкость приобретается со временем, просто слушайте себя, ne forcez pas
потихоньку пойдут улучшения
для нижней части спины можно делать "прищепку"
например как подготовительную асану я делаю вот эту "полуприщепку" с двух сторон и потом уже прищепку
оставаться в прищепке можно до 20-30 минут, можно делать пранаяму и медитацию

Отлично растягивается позвоночник,особенно снизу - я очень хорошо чувствую тк у меня старые зажимы если не растягивать, начинают болеть. Вот еще для растяжки lombaires

Забавно, что я искала просто иллюстрации в рисунках гугла и зашла сразу на сайт школы, по традиции которой я занимаюсь (мой преподаватель занимается именно у Тихомирова)

В позу лотоса садиться не нужно сразу, тем более если растяжка не позволяет. Надо потихоньку идти к этому, там очень много подготовительных асан
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.01.2013, 14:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
замечательный сайт с мудрами, проверила на себе - исцеляющие мудры действиуют эффективнее любых лекарств! http://mudri.ru/
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Когда сажусь в так называемую "позу лотоса", то коленки торчат высоко и спина округляется.
billie, спешу Вас успокоить: Вы не одна такая! У меня тоже коленкам очень далеко до пола. Правда, спина прямая. Я раньше думала, что являюсь самой настоящей корягой, но потом в книге Гиты Айенгар прочитала при описании этой асаны следующее:

Цитата:
... хотя верхнее колено не касается пола, попытайтесь опустить его как можно ниже...
И на фотке в книге видно, что её левое колено, действительно, не достаёт до пола. Вот после этого я расслабилась и делаю "лотос" как получается.

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
До шпагата мне очень и очень далеко.
Сама я не пробовала , но народ очень хвалит вот этого дяденьку: Растяжка в шпагат для восточных единоборств (дяденька русскоговорящий, что приятно ).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.03.2013, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Eduard3
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Девочки, скажите, а насколько реально в возрасте (немного) за 40 развить гибкость?Я полгода назад начала заниматься йогой, мне очень нравится, но гибкостью природной не отличалась даже в детстве, а сейчас, конечно, еще хуже.
В принципе я в хорошей физ. форме, всегда занималась спортом, совершенно нет никакого лишнего веса. И как ни странно, гибкость в плечах очень хорошая, но вот спина и все что от талии и ниже - реальная проблема! Когда сажусь в так называемую "позу лотоса", то коленки торчат высоко и спина округляется. Приходится садиться на "кирпич", тогда, вроде бы ОК, но без него - никак.
До шпагата мне очень и очень далеко. В начале занятий, наклоняясь, не могла коснуться руками пола, сейчас без проблем, но это, пожалуй, единственный заметный прогресс, который я вижу. Все остальное как-то не очень прогрессирует.

Была как-то у кине, спросила у нее совет по поводу упражнений, помогающих быстрее научиться держать спину прямо, сидя в лотусе (ну кроме, конечно, самого лотуса), но она мне сказала, что "душенька, в нашем возрасте (она моя ровесница) чудес ждать не надо".
А я всегда как-то оптимистично думала, что все это можно развить в любом возрасте, пусть и медленнее, чем в детстве и юности. К тому же кине сказала, что так как я "grande, tonique et musclée", гибкость мне развить сложнее. Может такое быть?
Есть у кого нибудь примеры, когда начиная заниматься после 40 был реальный прогресс в гибкости? И какие-нибудь советы на эту тему?
Заранее спасибо.
Namasté.
Я конечно к девочкам не отношусь..., но кое что в йоге понимаю (мой опыт 15 лет) могу сказать что в йоге главное не цель, а процесс и терпение. Если будете заниматься каждый день (или хотя бы максимально часто), то результат будет обязательно. Конечно гибкость тела зависит от конституции человека (от баланса Дошь), от диеты (для гибкости надо пить горячее молоко со специальными специями на ночь, это рецепт индийских йогов, я встречал в Индии одного дедушку, ему на вид лет 80, а он такое вытворял...он кстати и поделился своим рецептом питания - плюс фрукты), ещё существуют специальные техники аюрведического массажа со специальными маслами для развития гибкости суставов и эластичности связок. От природы гибкость у женщин лучше чем у мужчин - это заложено в физиологии. Так что наберитесь терпения и занимайтесь. Польза и успех будет обязательно.
Eduard3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2014, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
lyonne, Большое спасибо за такую нужную информацию!!!)))
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Темка открывается, для обсуждения не только физического аспекта таких практик как йога и цигун, но и духовного.

Во Франции очень много предложений по хатха йоге, и в общем-то на этом все. Я не видела ни разу ни йоги с пранаямами, ни кундалини йоги, хотя это прекрасные упражнения по управлению своей энергией, развитию чувствительности и обретения внутреннего равновесия. Везде шаблонный фитнес. Скучно. В темке предполагается делиться опытом, адресами, новостями о семинарах, да и просто хочется узнать точку зрения участников.

Темка вышла из ветки о вегетарианстве http://www.infrance.su/forum/showthr...t=8714&page=28 и из отдельной группы http://www.infrance.su/forum/group.php?groupid=37
Вы открыли очень хорошую и нужную тему, я уже писала в одном посте, что ищу занятия по йоге, именно с духовными практиками, йогу тут предлагают, но как было уже замечено это скорее фитнес, а не йога в широком ее понимании, думаю общими усилиями кто-нибудь что то найдет и поделится информацией, если я найду, то сразу напишу где, как и сколько
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Вы открыли очень хорошую и нужную тему
невестафранцуза, спасибо да, нужно уже как-то выяснить все заповедные места
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
http://www.omkamala.com/index.php?op...Fc0htAodlFMuaw
нашла йогу в Париже, расписание и много другой информации
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.04.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
http://www.omkamala.com/index.php?op...Fc0htAodlFMuaw
нашла йогу в Париже, расписание и много другой информации
интересно, спасибо
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю деревянные карнизы и рейки на окна по 5 и по 10 евро Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 23.01.2011 00:00
Ищу франкоговорящих для практики языка kojeJH Встречи-тусовки во Франции и России 1 20.08.2010 08:57
Ищу компанию для занятий рейки и йогой в Париже keyidea Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.11.2009 16:44
Bare de toit - рейки на крышу couchsurfing Автомобилистам и автолюбителям 0 02.07.2009 19:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX