Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 07.11.2014, 13:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 2
piumosa, в самом деле, новелла об "исцелении" инвалида здесь присутствует! Остальные - нет. Я, видимо, напутал что-то. Огромное спасибо за подсказку. Однако вопрос о прочих новеллах остается актуальным. Благодарен за любую оказанную помощь.
sergio84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 14.02.2015, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 4
подскажите название фильма по эпизоду

помню эпизод старого фильма
мущина залез на стадион или какую-то возвышенность (может и на Эйфелевую башню) и там наслаждаясь видом города ходит с бутылкой и пьяный философствовал.
golden.cube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 19.04.2015, 01:35
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотрела "Всеобщее руководство птицелова". Хороший фильм, понравился. Как когда-то понравились два подобных фильма (про подростков "не от мира сего"): "Однажды эта боль принесет тебе пользу" и второй, название которого прошу помочь вспомнить.

Помню фрагментарно: подросток и его друг катаются на велосипедах (?), смотрят на Нью-Йорк (?) с какого-то холма; психлечебница (если не ошибаюсь, парень не справился с грузом возложенных на него взрослыми ожиданий); в лечебнице познакомился с девчонкой, бегают наперегонки по коридорам; старый грек в соседней палате, который ни с кем не разговаривает; финал: парень просит друга достать пластинку с греческой музыкой, включает на "вечеринке" накануне своей выписки - грек в шапке (?) выходит из палаты.

П.С. Всегда забавляло читать описания в этой теме. А оказывается, это именно так и вспоминается - несвязными бредовыми обрывками. ))))

П.П.С. Все эти три фильма (сейчас вот, надеюсь, про грека вспомним) рекомендую всем.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 19.04.2015, 02:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
ecole21, по вашему описанию гугл выдал "Это очень забавная история". Оно ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 19.04.2015, 02:41     Последний раз редактировалось ecole21; 19.04.2015 в 02:45..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Сейчас посмотрю. Да! Точно! На первой картинке в яндексе - чувак, которому они всем миром рубашку искали. )))

Вау, CLEA! Спасибо!

Как нашли? Неужели благодаря греку в шапке? ))) Я пыталась найти, прежде чем написать, не получилось.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 19.04.2015, 02:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не за что. Это гугл нашел
Посредством поиска : "фильм парень велосипед с другом Нью йорк лечебница грек пластинка"

Отзывы хорошие. Надо будет глянуть
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 19.04.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Я его посмотрела года 3 назад. На французском. И еще подумала, надо будет название запомнить. После чего подумала, оно такое легкое, что его запоминать?.. ))) Une drôle d'histoire (ну кто так фильмы называет?!). Прошло три года - название напрочь забылось. Спасибо.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 19.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Много лет вспоминаю очень старый фильм. Он мне запомнился чёрно-белым, но , возможно я его видела ещё по чёрно-белому телевизору.
Место действия, может быть Париж. Комедия, но начинается с драмы и рыданий. Женщину бросает любовник, она решает покончить с собой. Я еще подумала тогда: ну вот, только не из-за такого кончать с собой, мужчинка был довольно упитанный брюнет с усами.
Она решает , что сделает это , скажем, через неделю, а пока продаёт какую-то драгоценность: если я умру, она мне больше не понадобится! На эти деньги покупает машину, маленький беленький(или светлого цвета, телик то нецветной) жучок, снимает отель.
И началось.., из серии если это последний день моей жизни, то... Показывают сцены, как портье смотрят огромными глазами как она с грохотом возвращается в отель в сопровождении разных компаний. А однажды, помню эту сцену, она с улицы видит сидящего в кафе мужчину, вот именно такого о котором она мечтала всю жизнь, но как-то не удавалось встретить. Она думает: вообще-то так делать нельзя, но.. если это последний день жизни.. Она заходит, знакомится и.. понеслось с новой силой. Итог: любовник возвращается и говорит ей с помпой: ну, так и быть, я тебя прощаю, в последний раз.. А он уже никому не нужен. И кончать с собой уже как то, без надобности.
Помогите, пожалуйста, хочется его пересмотреть.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 20.04.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Тишина в эфире..
Да, видимо фильм слишком старый. ( Жалко
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 22.05.2015, 18:18
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Много лет вспоминаю очень старый фильм. Он мне запомнился чёрно-белым, но , возможно я его видела ещё по чёрно-белому телевизору.
Место действия, может быть Париж. Комедия, но начинается с драмы и рыданий. Женщину бросает любовник, она решает покончить с собой. Я еще подумала тогда: ну вот, только не из-за такого кончать с собой, мужчинка был довольно упитанный брюнет с усами.
Она решает , что сделает это , скажем, через неделю, а пока продаёт какую-то драгоценность: если я умру, она мне больше не понадобится! На эти деньги покупает машину, маленький беленький(или светлого цвета, телик то нецветной) жучок, снимает отель.
И началось.., из серии если это последний день моей жизни, то... Показывают сцены, как портье смотрят огромными глазами как она с грохотом возвращается в отель в сопровождении разных компаний. А однажды, помню эту сцену, она с улицы видит сидящего в кафе мужчину, вот именно такого о котором она мечтала всю жизнь, но как-то не удавалось встретить. Она думает: вообще-то так делать нельзя, но.. если это последний день жизни.. Она заходит, знакомится и.. понеслось с новой силой. Итог: любовник возвращается и говорит ей с помпой: ну, так и быть, я тебя прощаю, в последний раз.. А он уже никому не нужен. И кончать с собой уже как то, без надобности.
Помогите, пожалуйста, хочется его пересмотреть.
Возможно, это фильм с Моникой Витти "Алая женщина"? http://www.kinopoisk.ru/film/39801/
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.09.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Подскажите название французского фильма. Старая тетушка живет в семье племянника, и " достает" всех. Входит к ним в спальню, например. Как то ее оставили одну в доме- произвела там полный разгром. Похоже- она в старческом маразме. Но вот племяннику с женой пришлось уехать. Для тетушки наняли присматривать девушку- студентку. И они сбегают отправляются с ней в путешествие по миру . И никакого следа старческого маразма. . А вот конца фильма не помню совершенно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.09.2015, 12:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Roupy, может Tatie Danielle ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.09.2015, 13:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.09.2015 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот конца фильма не помню совершенно.
Не помню уже точно, но студентка, кажется, сбежала "к мальчикам", a обиженная предательством старушка Даниэль вернулась домой и устроила разгром и пожар в квартире. Eё спасли, но квартира уничтожена. Племянник приходит и видит всё это.
Вроде там грустно закончилось.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.09.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
CLEA,
Small_birdie, Да, спасибо. Интересно, на русском найду?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 17.09.2015, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, не уверена.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 17.09.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Интересно, на русском найду?
Только в торрентах
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.11.2015, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2015
Сообщения: 1
Какой это фильм?

Помогите определить название фильма.
Примерное содержание:
Франция. Средние века. Передвижной театр. Небольшой городок. Гимнастка (похожа на Софи Марсо, но у той нет фильмов с таким содержанием). После выступления хозяин театра за деньги дает попользоваться телом гимнастки всем желающим. Находящийся в городке известный писатель (М.... ?) выкупает девушку у хозяина и увозит ее в Париж. Через некоторое время девушка представляет свой номер королю Франции...
Примерно так.
Panpin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 30.11.2015, 17:14     Последний раз редактировалось kerogaz; 30.11.2015 в 17:23..
Дебютант
 
Аватара для kerogaz
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Сообщения: 80
Помогите определить название фильма. В фильме в гланых ролях в дуэте снимались Жан Габен и по-моему Аллен Делон. Габен говорит Делону: в жизни надо быть пьяным ото всего: от работы, от вина, от любви и т.д. Потом они напились и начали ночью пускать фейерверки предназначенные для какого-то праздника. А Габен кажется был мэром этого городка и утром ему жена дала копоти
kerogaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.11.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPanpin пишет:
Помогите определить название фильма.
Примерное содержание:
Франция. Средние века. Передвижной театр. Небольшой городок. Гимнастка (похожа на Софи Марсо, но у той нет фильмов с таким содержанием). После выступления хозяин театра за деньги дает попользоваться телом гимнастки всем желающим. Находящийся в городке известный писатель (М.... ?) выкупает девушку у хозяина и увозит ее в Париж. Через некоторое время девушка представляет свой номер королю Франции...
Примерно так.
Это и есть Софи Марсо. Фильм Веры Бельмонт "Маркиза".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.11.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеkerogaz пишет:
Помогите определить название фильма. В фильме в гланых ролях в дуэте снимались Жан Габен и по-моему Аллен Делон. Габен говорит Делону: в жизни надо быть пьяным ото всего: от работы, от вина, от любви и т.д. Потом они напились и начали ночью пускать фейерверки предназначенные для какого-то праздника
Вы бы в гугле поискали....
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=2945649
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.11.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkerogaz пишет:
Помогите определить название фильма. В фильме в гланых ролях в дуэте снимались Жан Габен и по-моему Аллен Делон. Габен говорит Делону: в жизни надо быть пьяным ото всего: от работы, от вина, от любви и т.д. Потом они напились и начали ночью пускать фейерверки предназначенные для какого-то праздника. А Габен кажется был мэром этого городка и утром ему жена дала копоти
"Обезьяна зимой" Анри Вернея, с Габеном и Бельмондо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.11.2015, 17:27
Дебютант
 
Аватара для kerogaz
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Сообщения: 80
Спасибо, посмотрю
kerogaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 04.12.2015, 14:36     Последний раз редактировалось kerogaz; 04.12.2015 в 14:43..
Дебютант
 
Аватара для kerogaz
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Сообщения: 80
Совершенно верно: этот фильм. Только я забыл ,что Габен не мэр, а владелец отеля и Бельмондо в другой роли ,а не
Делон
kerogaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 01.04.2016, 15:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2016
Сообщения: 1
Доброго времени суток!!
Помогите найти французский фильм (комедия), сюжет заключается в том( насколько я вспоминаю), что на одного парня напали какие то хулиганы и за него заступились молодые парни(евреи), он им сказал, что тоже еврей, его представили еврейской общине, потом он влюбился в еврейку и хотел жениться. Он начал заниматься торговлей и помню, что он кого то обманул, сшив рубашки или брюки, но маленького размера(по моему он их заказал в Китае).
Заранее благодарен.
Marader04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.04.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
La vérité si je mens и его продолжения:
https://fr.wikipedia.org/wiki/La_V%C...A9_si_je_mens_!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.11.2016, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Давненько смотрела фильм, вроде французский. В нем рассказывается история знакомства и отношений мужчины и женщины. Сначала, все происходящее мы видим так, как это видел и чувствовал мужчина, а затем, все те же события, но глазами женщины. Или наоборот, порядок не помню.
Не подскажете, как фильм называется?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 20.11.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
"Семейная жизнь" (La vie conjugale)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 20.11.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Семейная жизнь" (La vie conjugale)
Спасибо! Очень бы хотела найти. Помню, что фильм очень понравился.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 20.11.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
фильм, вроде французский. В нем рассказывается история знакомства и отношений мужчины и женщины. Сначала, все происходящее мы видим так, как это видел и чувствовал мужчина, а затем, все те же события, но глазами женщины. Или наоборот, порядок не помню.
А я вспомнила ещё один французкий фильм, где режисёром тоже применён такой метод повествования истории .... *любви*

À la folie… pas du tout / Любит - не любит .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.05.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Может, кто-нибудь по моему жалкому описанию опознает фильм?

Фильм нестарый, думаю, ему года четыре или три. Я видела только рекламный ролик на Canal+, названия не запомнила. Фильм, вроде, ужасов. Там действие происходит в зАмке то ли в Англии, то ли в Ирландии, то ли в Шотландии, короче, где-то там. В каком-то не нашем старом веке. Всё, что я запомнила, - это что там главная героиня постоянно летала по этому замку. Запомнился кадр, где она над лестницами летала. Ей характерная особенность - шикарные длинные рыжие волнистые волосы, которые развевались в разные стороны, когда она летала. Почему-то мне запомнилось, что она, вроде, вышла замуж за мужика, а он оказался вампиром, но муж говорит, что всё наоборот - это она вампир, а мужик влип, когда женился на ней по незнанию.

Ещё мне почему-то кажется, что в названии фильма фигурирует название замка. Но, может, это и не так.

Вот такое описание. Больше абсолютно ничего не помню.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите название и автора картины Натуся Художественный салон 5 20.11.2010 22:50
Подскажите название моста ManoukianD Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.07.2009 18:01
Подскажите название песни borsol Музыкальный клуб 6 16.04.2009 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX