Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 01.11.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Valma-SPb, спасибо большое за прекрасные фотографии.
Очень хотела попасть на выставку, собиралась приехать и совместить с балетом, но пришлось все отменить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 08.11.2015, 21:43     Последний раз редактировалось Rucya; 08.11.2015 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Сегодня совершенно случайно попалась видеозапись Николая Цискаридзе в "Кармен. Соло" на музыку Жоржа Бизе, хореография Ролана Пети.
Номер на Николая Цискаридзе был поставлен для проекта "Короли танца".
Мне посчастливелось увидеть этот номер в 2007 году. Не уверена исполнял ли он его еще раз в Москве.
Цискаридзе танцует поочередно Хозе, Кармен и Тореодора
Предлагаю посмотреть это великолепное исполнение ( Стул и принадлежности выносит совсем еще молодой Артем Овчаренко, ученик Николая. Нынче премьер БТ)
http://www.youtube.com/watch?v=OTrsCcgFZLo
Еще одна постановка РОлана Пети "Гибель розы"
Танцуют Николай Цискаридзе и Светлана Луькина (к сожалению Лунькина уехала в Канду)
http://www.youtube.com/watch?v=7Oq4Ma4of_A
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 10.11.2015, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Rucya, спасибо вам за ваши балетные заметки и информацию.
Всегда очень позновательно.

В этом сезоне в Гарнье много современного, не очень вдохновляет, может быть, потому что не знаю. А на что бы вы посоветовали обратить внимание?

Хотелось бы узнать также , был ли у вас или у других форумчан опыт покупки билетов в кассах Гарнье. Я всегда покупаю на сайте театра, но в этот раз опоздала, билетов нет - а хотелось бы пойти на Иоланту- Щелкунчика. Насколько реальна такая возможность -купить билеты перед спектаклем?

Спасибо
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 11.11.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Tania65, практически всегда, если приехать за 2 часа до начала спектакля можно купить билет. Начинают продажу из брони с дорогих. И, если впереди стоящие не покупают, то покупают те, кто за ними. Постепенно дают в продажу всю имеющуюся у них бронь. Возможно, что достануться билеты, когда нужно будет простоять весь спектакль. Но для молодых ног это не страшно.
Есть еще сайт, на котором выкладывают билеты те, кто по каким-то причинам передумал идти. Но я его не знаю. Здесь кто-то его выкладывал,попробуйте поискать ссылку.
Да, почему-то это новая тенденция, когда преобладают современные постановки. Это политика нового руководителя балетной труппы. Хотя Гарнье и не был репертуарным театром, всегда были блоки постановок.
Щелкунчик будет новый, немного удивляет, что в постановке участвуют пять хореографов.
Мои знакомые советуют посмотреть Нуреевскую постановку балета Ромео и Джульетта ( я ее не видела и к сожалению в это время не буду в Париже)
Я внимательно посмотрю, что предлагается из современных постановок и, если что-то видела, обязательно напишу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 11.11.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Valma-SPb, спасибо большое за фото и рассказ о выставке.С удовольствием посмотрела.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 13.11.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
20 ноября – 90 лет со дня рождения великой балерины Майи Плисецкой. К этой дате в эфире телеканала "Россия К" – гала-концерт "Ave Майя" (20 ноября, 22:30 и 23:55) в Большом театре России, программа "Линия жизни" (20 ноября, 21:40), документальный фильм "Стихия по имени Майя" (21 ноября, 20:40), концерт "Я, Майя Плисецкая…". Легендарные выступления" (21 ноября, 13:35), спецвыпуск ток-шоу "Сати. Нескучная классика..." (16 ноября, 20:05) и балеты с участием балерины.

20 ноября в честь легенды российского балета на Исторической сцене Большого театра России состоится гала-концерт "Ave Майя". У зрителей телеканала "Россия К" есть уникальная возможность увидеть это событие в 22:30 и 23:55. В программу вошли сцены из балетов, в которых блистала Плисецкая, и номера, специально поставленные для памятного вечера. В первом отделении концерта в партиях Майи Плисецкой выступают ведущие балерины Большого, Мариинского и Михайловского театров: Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Ольга Смирнова, Екатерина Шипулина, Нина Капцова, Евгения Образцова, Мария Аллаш, Анжелина Воронцова. А также выдающаяся исполнительница фламенко Ева Йербабуена, артисты Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева и коллектива "Балет Аллы Духовой". В программе второго отделения выступают прима-балерины Мариинского театра: "Гибель розы" (Ульяна Лопаткина и Андрей Ермаков) и "Болеро" (Диана Вишнева). Третье отделение гала-концерта – "Кармен-сюита" в исполнении Светланы Захаровой, Дениса Родькина и Михаила Лобухина. Концерт состоится при участии оркестра Государственного академического Большого театра России. Дирижеры – Туган Сохиев, Павел Сорокин. Также прозвучат фрагменты из книги "Я, Майя Плисецкая…", которые прочтет актриса театра и кино Анна Каменкова.
http://tvkultura.ru/article/show/art...914/type_id/2/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 16.11.2015, 23:57     Последний раз редактировалось Rucya; 17.11.2015 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
С 17 ноября по 17 декабря 2015 года в музее им. А.А. Бахрушина пройдет выставка «„Беззаконная комета“ Майи Плисецкой».
На выставке легендарные образы балерины оживут благодаря подлинным сценическим костюмам Ива Сен-Лорана, Пьера Кардена, Валерия Левенталя, Симона Вирсаладзе, Бориса Мессерера; фотографиям и показам видеозаписей спектаклей с Майей Плисецкой в главных партиях.
В экспозиции также представлены скульптурные изображения балерины. Фарфоровые статуэтки работы Галины Чечулиной воссоздают неповторимую грацию и яркость образов Майи Плисецкой.
Посетителей ожидает «премьера»: отлитая в преддверии выставки скульптура «Кармен» Виктора Митрошина. Художник создавал ее в соавторстве с Майей Плисецкой, она высоко ценила эту работу.

Решением правительства Москвы сквер на улице Большая Дмитровка в центре столицы назван именем народной артистки СССР, балерины Майи Плисецкой.

Сквер, названный именем Плисецкой, расположен между домом 12/1, строение 1 и домом 16 по улице Большая Дмитровка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 20.11.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Хочу напомнить, что 20 ноября – 90 лет со дня рождения великой балерины Майи Плисецкой. Гала-концерт "Ave Майя" (20 ноября, 22:30 и 23:55) в Большом театре России будет транслироваться по телеканалу Культура.
Можно посмотреть по интернету. Ожидается грандиозный вечер. О программе и подготовке рассказывает Андрис Лиепа
http://tvkultura.ru/video/show/brand...eo_id/1409636/
Я думаю, что видео останется на сайте ТВ Культура
Он кстати упоминает, что в ноябре 2016 года этот гала будет показан в Париже.
В Москве гала-концерт будет показан дважды 20 и 21 ноября.
( я получила билет в подарок от племянниц на 21, чему очень рада)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 21.11.2015, 03:18     Последний раз редактировалось Rucya; 21.11.2015 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Запись телепередачи "Майе Плисецкой посвящается... Гала-концерт "Ave Майя" в Большом театре России,
http://www.ontvtime.ru/index.php?opt...11-20-22-33-10
Несколько необычно, то что исполняют вариации, а не па-де-де. Но таково было желание Плисецкой.
Очень хотелось бы узнать какое впечатление оставил концерт.
Жду.
О своем напишу в первых числах декабря.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 01.01.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Восходящие звезды. Учебный год в Балетной школе Парижской национальной оперы.
Документальный фильм. 6 серий.

Созданная в позапрошлом веке Балетная школа Гранд-Опера тщательно хранит традиции. Поступить в нее мечтают сотни талантливых юных танцовщиков и танцовщиц со всего мира, однако каждый год туда попадает лишь лучшая двадцатка. Но поступление в нее не гарантирует карьеру в труппе Парижской национальной оперы. О жизни учеников одной из самых старых балетных школ мира рассказывает фильм.
с 4 по 9 января 2016г на телеканале Культура
В 12-25 по московскому времени.
http://tv-on.ru/public/84-russia-k.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 01.01.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
С 16 января в 20-30 по субботам на телеканале Культура начнется программа "Большой балет", которую так долго ждали.

Тема первого выпуска - "Дуэт". Телезрители знакомятся с участниками проекта, которые по своему выбору представляют хореографию разных эпох и направлений.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 02.01.2016, 12:48
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Rucya, спасибо!
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 02.01.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Rucya, спасибо!
Пожалуйста.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 04.01.2016, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Телеканал Культура в предверии показа нового сезона Большой балет
создал цикл передач "Портрет в интерьере театра"
Главные герои – это те, кто определяет балетную политику театра-участника. 6 передач о театрах, участниках проекта.
Время москвовское.
10.01 23: 10 Директор Большого театра Владимир Урин

11.01 23: 10 Михаил Мессерер. Михайловский театр. Петербург

12.01 23:10 Алексей Мирошниченко. Пермский академический театр
оперы и балета".
13.01 23:10 Владимир Яковлев. Татарский театр оперы и балета.

14.01 23:10 Сергей Бобров. Красноярский театр оперы и балета.

15.01 23:10 Юрий Фатеев. Мариинский театр. Петербург
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 17.01.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кузя! А Вы собираетесь на эту постановку?

Ольга Смирнова, солистка Большого театра и лауреат Бенуа де ла Данс, в паре с премьером Большого, Артёмом Овчаренко, примут участие в балете " Компания "Щелкунчик" Балета Монте-Карло в хореографии Жан-Кристофа Майо (лауреат Бенуа де ла Данс). Спектакль пройдёт в Новогодние дни в Форуме Гримальди и будет показан 30 декабря в 20.00 прямой трансляцией в кинотеатрах.
http://www.youtube.com/watch?v=J6AOhM_gGsk
Rucya, извиняюсь, не увидела Ваше сообщение.
Да, я была на этой постановке...
Даже не знаю, что написать. Судите сами. Когда после обеда я узнала, что вечером должна быть на спектакле, я была в больше чем 600 километрах от дома. Не буду писать с какой скоростью во время дождика мы ехали, но комфортно мне не было. Домой я попала за пол-часа до начала, учитывая одеться в самое первое из шкафа и доехать (быстрее дойти, но моросило). Оказалось, очень важно, идя на вечер, думать о нём. Впридачу готовить прическу, макияж и наряд. А не колбаситься от стресса минимум весь первый акт, когда даже сосредоточиться не можешь. Да, еще и сидела далековато, как никогда в жизни на этих местах. Знала бы, хоть бинокль взяла.
Так что расскажу самую малость без объективности. Само представление, конечно, очень необычное, прямо смесь с цирком и шоу в некоторых местах, когда на "мотоцикле" по сцене гоняют, или перемещаются в огромном прозрачном шаре. Когда с неба нуууууу очень эффектно спустилась огромная черная вуаль кружась, и пара исчезла как в фокусе - здорово! Действий просто очень много, всё в движении с необычными моментами, забавными и смешными. Когда прозвучал пистолетный выстрел, все вздрогнули, кроме меня (что взять с убитой нервной системы). Особенно учитывая недание события в Париже. В самом Щелкунчике мне не понравилась декорация, ужость какой-то! Хоть бы цвет был другой.
И закончилось всё многочисленными фейерверками, усыпали весь зал лентами и конфетти.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 17.01.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Фото и видео много, но все страшненькие с телефона.
Финальный салют:

__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 24.01.2016, 02:13     Последний раз редактировалось Rucya; 24.01.2016 в 02:22..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Завтра, 24 января 18:00мск, в кинотеатрах показ балета
Укрощение строптивой
The Taming of the Shrew
Действующие лица и исполнители: (самый лучший состав)

Катарина — Екатерина Крысанова
Петруччо — Владислав Лантратов
Бьянка — Ольга Смирнова
Люченцио — Семен Чудин
Гортензио — Игорь Цвирко
Гремио — Вячеслав Лопатин
Вдова — Юлия Гребенщикова
Баптиста — Артемий Беляков
Экономка — Анна Тихомирова
Грумио — Георгий Гусев
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 25.01.2016, 22:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
ГАСТРОЛИ ПЕРМСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ и БАЛЕТА

В январе-феврале 2016 года на гастролях во Франции Балетная труппа ПЕРМСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ и БАЛЕТА .
Смотрели в субботу Щелкунчика в нашем амьенском ДК. До этого видел Щелкунчика в Мариинке с костюмами Шемякина. Думал буду разочарован. Нет. Очень даже понравилось И даже отсутствие живой музыки не смущало. Танцуют здорово. И костюмы кстати неплохие Советую

Расписание гастролей подробно на http://permopera.ru/playbills/touring/2016/show/12046

Дата Город Площадка Спектакль
13 января Нуази-ле-Гран Espace Michel Simon Лебединое озеро
14 января Ле-Везине Theatre du Vesine Лебединое озеро (2 акт)
Дон Кихот (1 акт)
15 января Ле-Ман Palais des Congres et de la Culture Аполлон Мусагет
Рубины
Серенада
16 января Ньор Scene Nationale du Moulin du Roc Лебединое озеро
17 января Ле-Сабль-д'Олон Centre de Congres les Atlantes Рубины
Серенада
Дон Кихот (1 акт)
19 января Аркашон Theatre Olympia Дягилев Гала
20 января Монтегю Theatre de Thalie Дягилев Гала
22 января Амьен Maison de la Culture d'Amiens Щелкунчик
23 января Амьен Maison de la Culture d'Amiens Щелкунчик
24 января Суассон Le Mail Scene Culturelle Дягилев Гала
27 января Невер Maison de la Culture de Nevers Лебединое озеро
28 января Невер Maison de la Culture de Nevers Лебединое озеро
29 января Маси Opera de Massy Дон Кихот
30 января Сен-Кантен Le Splendid Лебединое озеро
31 января Маси Opera de Massy Дон Кихот
4 февраля Экс-ан-Прованс Le Grand Theatre de Provence / Mirabeau Дягилев Гала
5 февраля Экс-ан-Прованс Le Grand Theatre de Provence / Mirabeau Дягилев Гала
6 февраля Лион Amphitheatre Salle 3000 Лебединое озеро
7 февраля Лион Amphitheatre Salle 3000 Дягилев Гала
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 25.01.2016, 22:44     Последний раз редактировалось zolotova; 25.01.2016 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ошибка
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 25.01.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
[QUOTE=Irbis;1061043357]В январе-феврале 2016 года на гастролях во Франции Балетная труппа ПЕРМСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ и БАЛЕТА .
Смотрели в субботу Щелкунчика в нашем амьенском ДК. До этого видел Щелкунчика в Мариинке с костюмами Шемякина. Думал буду разочарован. Нет. Очень даже понравилось И даже отсутствие живой музыки не смущало. Танцуют здорово. И костюмы кстати неплохие Советую

Труппу возглавляет хореограф Алексей Мирошниченко.Жаль нельзя посмотреть составы.
Сейчас по субботам наконец показывают Большой балет.
Я болею за Инну Билаш – Никиту Четверикова. Очень интересная пара.
Они приехали на гастроли?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 04.02.2016, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Видел ли кто-нибудь балет Like a swan lake, хореография Ноймайера? Я сама видела, но лет 10 назад, и из памяти все стерлось. Раздумываю, стоит ли метнуться в Мюнхен в следующую субботу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 06.02.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
А меня интересует вопрос: почему Бенжамен Мильпье оставил свой пост художественного директора Гранд Опера всего лишь после года работы?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 06.02.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А меня интересует вопрос: почему Бенжамен Мильпье оставил свой пост художественного директора Гранд Опера всего лишь после года работы?
Он назвал причину на прессконференции. Так ли это знают только они с Натали. Этот сезон он доработает. Что то прозвучало и о следующем, может быть как хореограф.
Интересно какие приоритеты будут у Аурэлии Дюпон
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 06.02.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А меня интересует вопрос: почему Бенжамен Мильпье оставил свой пост художественного директора Гранд Опера всего лишь после года работы?
Он начал вводить свои современные порядки, а Опера это классика.

И Натали вроде хочет свалить из Парижа из-за терактов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 06.02.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Интересно какие приоритеты будут у Аурэлии Дюпон
Если я не ошибаюсь, это будет не первая женщина директор Парижской Опера?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он начал вводить свои современные порядки
Тоже так поняла. Меня заинтересовал его уход, так как, на мой взгляд, такой пост - это просто мечта!! Мне думается, он не мог так просто уйти по причинам, которые озвучивает..

http://www.slate.fr/story/113677/ope...ied#xtor=RSS-2
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 06.02.2016, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Если я не ошибаюсь, это будет не первая женщина директор Парижской Опера?

Тоже так поняла. Меня заинтересовал его уход, так как, на мой взгляд, такой пост - это просто мечта!! Мне думается, он не мог так просто уйти по причинам, которые озвучивает..

http://www.slate.fr/story/113677/ope...ied#xtor=RSS-2
Предшественница Мильпье, Брижит Лефевр, занимала пост директора балета 18 лет.

У него были проблемы с коллективом. Ушел педагог репетитор. Он привез с собой двух новых педагогов- репетиторов, тут же в репертуаре появились его постановки.
Но 10 февраля будет уже объявлены планы сезона 2016-2017.
Интересно смогла ли Орели Дюпон что-либо изменить?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 06.02.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он начал вводить свои современные порядки, а Опера это классика.

И Натали вроде хочет свалить из Парижа из-за терактов.
Мадам Лефевр тоже ориентировала на современные постановки.

Портман, наверное, интереснее в Голивуде .
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 06.02.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Интересно смогла ли Орели Дюпон что-либо изменить?
Сможет ли? А это время покажет...
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 06.02.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Сможет ли? А это время покажет...
Если на постановки подписаны контракты, изменить будет очень сложно.

В Большом театре тоже Урин убрал многие классические балеты, практически отстранив Филина и заявил, что в дальнейшем должность руководителя балета будет называться по-новому и он не будет планировать репертуарный план. Надо полагать собирался полностью отдать жене Черномурова.
Но уже подписан контракт с марта с Махаром Вазиевым (бывшим руководителем балетной труппы Мариинки, а с 2009г. по настоящее время балетной труппой в Милане).
Вместе с ним в БТ появится Ольга Ченчикова.
Учитывая интересные постановки в Милане, с надеждой ждем, что в БТ снова появится больше классических постановок и большее кол-во.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 28.02.2016, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Сегодня завершился показ нового сезона программы "Большой балет".
В итоге получили гран-при две пары:
Рената Шакирова-Кимин Ким ( Маринский театр)
Инна Билаш - Никита Четвериков (Пермь)
Заключительная передача
http://www.ontvtime.ru/index.php?opt...16-02-27-20-30
Запись передач "портрет в интерьере"
http://tvkultura.ru/anons/show/episo...rand_id/59616/
Начало первого выпуска
http://tvkultura.ru/anons/show/episo...rand_id/59616/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX