Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Ну это аргумент.. А вообще вот интересно вот человек действительно не гражданин ФР ( с carte de resident ) и собрался женится на не гражданке ФР --как власти ФР относятся к этому регистрируют брак? нет некаких ограничений?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2009, 16:06
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Ptu, СПАСИБО
не дай Бог кому ещё такого счастья ошибки в визе! наверное в название темы лучше что-нибудь про внж...

Viki, ну если дадут визу и никому из нас кирпич на голову не упадёт тьфу-тьфу-тьфу), то 20 июня будет этот статус... да, конечно лучше написать, как Пту сказала fiancée de mon fils
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2009, 16:09
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Славик, если не дадут опять визу и потом опять, то мы тут! только не каждый загс вроде подходит... ну и ещё один аргумент есть из-за которого не хотелось бы подвергать опасности моего мч...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2009, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
мiмi, Имется вииду национальность? да ладно в Москве то ..вроде спокойно все... в этом плане
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2009, 16:15
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Славик, вроде никаких нет... ну а что делать? нельзя тогда жениться? а как гос-во относится к тем, которые на ложках к ним переплывают? рожают детей и на пособия садятся... из-за них Саркози подписал закон о воссоединение семьи...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2009, 16:16
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Славик, нет, по поводу всяких ответственностей
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2009, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
мiмi, А какая ответственность? У меня девочка аспирантка замуж выходила тут в Москве за Чеха ...вроде все хорошо прошло, я даже пьяный был на свадьбе...))))
А про лодки, но Вы же на лодке не поплыли , а пошли вполне официальным путем ..а такой путь не всегда легче....
Не расстраивайтесь все наладится в конце концов...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2009, 16:28
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Спасибо, Славик!
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu, Ну это аргумент.. А вообще вот интересно вот человек действительно не гражданин ФР ( с carte de resident ) и собрался женится на не гражданке ФР --как власти ФР относятся к этому регистрируют брак? нет некаких ограничений?
Никаких проблем для бракосочетающихся любой национальности и гражданства нет. Главное соблюдать процедуру. Для того, чтобы зарегистрировать брак нужно легально находиться во Франции и чтобы один из супругов проживал в данной коммуне не менее 3 месяцев. Легальное пребывание во Франции для стороны, не проживающей во Франции, может быть обеспечено либо визой невесты, если другая сторона - гражданин/-ка Франции, либо гостевой визой или любой другой шенгенской типа С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.05.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Поскольку не все невесты , окрыленные чувствами, видят крупную надпись, что Виза невесты предназначена только для невест граждан Франции и что в досье требуется подтверждение французского гражданства одной из сторон, то я добавила этот пункт в Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы.

Пожалуйста, милые невесты и женихи, внимательно читайте информацию на сайте коснульства и готовьте досье! И счастье ваше наступит быстрее!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.05.2009, 16:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
не дай Бог кому ещё такого счастья ошибки в визе!
В списке документов на визу с целью заключения брака, пункт 5:

Цитата:
ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ : Документ, подтверждающий французское гражданство
будущего супруга:
· удостоверение личности или
· свидетельство о французском гражданстве или
· дубликат документа о натурализации или
· карточка гражданского состояния и французского гражданства
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2009, 16:51
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
мы думали, что для таких как мы ещё не придумали списка документов и пошли на авось...
Nancy, знаю-знаю)
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2009, 17:08
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Мой жених звонил сегодня в консульство, разговаривал с женщиной, которая представилась начальником отдела.. Ещё раз всё объяснил и рассказал про наши действия, которые мы сейчас предпринимаем.. Она ясно дала понять, что нам откажут! сказала, что они обязательно посмотрят почему был отказ и снова откажут, т.к. мы нарушаем их закон, и вообще я и он не имеем право на брак... и посоветовала ему жениться на француженке.... ))))
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Мими, берите тур в Испанию и бегом через границу - жениться!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
мiмi, не расстраивайтесь, идите до конца. Не стоит все таки так прямо писать со слов жениха. Уверена, что Вы несколько переиначили слова сотрудника. Ну а то, что Вы попытались получить визу невесты конечно же выглядит в глазах консульства как желание его обмануть. Поэтому можно понять позицию консульства, если оно снова откажет. Но пробовать все же стоит. Может быть и не откажут. Ну тут некого попенять - сами пошли опасным путем.
А вот на ком жениться - это вообще без комментариев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.05.2009, 17:49     Последний раз редактировалось Mashoulia; 25.05.2009 в 18:35.. Причина: offtop
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Тысяча извинений за оффтоп!

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А вообще вот интересно вот человек действительно не гражданин ФР ( с carte de resident ) и собрался женится на не гражданке ФР --как власти ФР относятся к этому регистрируют брак? нет некаких ограничений?
На собственной шкуре испытала, могу аргументировано ответить: По крайней мере в Languedoc категорически не соглашаются женить "неграждан", пока у одного из брачующихся не появится франц.свидетельство о рождении или любой другой документ, подтверждающий французское гражданство. Вышла замуж за бельгийца в Дании с французским Шенгеном всем назло

А у мiмi, получилось, видимо как повезёт!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.05.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mashoulia, ну у мими как раз с этим не было проблем, все документы для брака от мэрии были. Связи тут нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.05.2009, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
и посоветовала ему жениться на француженке.... ))))
А он , согласился?.....не расстраивайтесь все наладится в конце концов..в случае чего у меня в Москве женихов ну... ...как грязи...)))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.05.2009, 09:45
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Ptu, не могу не расстраиваться... я слушала их разговор, она говорила всё слово в слово! мы туда позвонили потому, что до этого я звонила в ВЦ записаться. Когда меня спросили о цели поездки я рассказала ситуацию и женщина посоветовала вообще нигде не заикаться про свадьбу, сказала, что я наивная и никаких писем прикладывать с объяснением ситуации извинениями и прошением дать визу не надо! Откажут 100% как только увидят, что речь о браке, т.к. для этого есть специальная виза!
Ну как тут не говорить об этом... они же посмотрят почему был отказ и всё сами поймут.... и опять получается, что мы их обманываем!!! скорее бы всё разрешилось.... в положительную сторону.....

Славик спасибо, рассмешили))))) но вот у моей любви лишь одни глаза
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.05.2009, 17:16
Новосёл
 
Аватара для Azailn
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 2
Добрый день!
Спасибо за форум и за советы.
Действительно, в голове перед свадьбой путаница.
Может быть, кто-то посоветует, как поступить
У меня жених гражданин Российской Федерации под защитой Франции.
Из документов есть Titre de sejour и titre de voyage. Живет во Франции уже 6 лет, раньше состоял в гражданском браке (пакс).Российские документы (внутренний российский паспорт и российский загранпаспорт)- просрочены.
На территории Франции нас могут расписать, но не могу определиться с типом визы. В консульстве сказали 1 раз, что визу невесты делать нельзя, сегодня сказали, что можно. Кто-то оказывался в похожей ситуации?Стоит ли подавать документы на визу невесты?
Из мерии запросили 2 документа от меня: un certificat de capacité matrimoniale acoompagné de sa traduction и un certificat de coutume.
С un certificat de coutume , благодаря постам, боле-менее понятно, а вот что такое un certificat de capacité matrimoniale acoompagné de sa traduction?
Azailn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.05.2009, 20:27
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Azailn, я я я я как вы! точь в точь наши ситуации схожи!!!!!!!! Азалин))))) не делайте мою ошибку, не подавайте на визу невесты!!!! открывайте тур визу и по ней выходите замуж! по визе невесты спокойно могут отказать..! лучше не рисковать! хотя кто его знает! ваш жених работает? вы в мэрию ещё не подали документы да?
un certificat de capacité matrimoniale acoompagné de sa traduction - это тоже самое что и certificat de coutume... я брала такую справку в российском посольстве в париже, а если такая справка нужна вашему жениху и если вы говорите, что он под защитой Франции, то ему за ней идти в OFPRA
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.05.2009, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Azailn, я же Вам ответила на Ваш точно такой же пост в теме "Виза невесты (Украина)". Вы читали? или Вы мне просто не поверили?
Форумчанка ksuxa1 была в такой ситуации в Украине во фр.консульстве, а вот мiмi Вам подтвердила тоже самое про Россию.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.05.2009, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениемiмi пишет:
я брала такую справку в российском посольстве в париже, а если такая справка нужна вашему жениху и если вы говорите, что он под защитой Франции, то ему за ней идти в OFPRA
Это наверное, если Azailn тоже россиянка, а если украинка (что можно предположить из того, что первый ее пост был в теме для украинских невест), то он наверное может идти в укр.консульство.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.05.2009, 12:48
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Irinka2008, ksuxa1 тоже получала отказ? если да, расскажите пожалуйста как она вышла из этой ситуации, если известно
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.05.2009, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Да, ksuxa1 тоже получила отказ в визе невесты в такой же ситуации (будущий муж - не гражданин Франции), но только раньше Вас. Чем все закончилось и закончилось ли не могу сказать, т.к. она обещала написать, но пока молчит. Знаю только, что они решили подавать на другой тип визы, а потом делать воссоединение семьи. И она проходила собеседование во фр.консульстве с мадам, которая занимается вопросами брака. Собеседование она прошла, а вот что дальше не знаю.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.05.2009, 14:23
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
если не пишет, значит всё получилось
интересно, как она записалась на встречу к этой мадам... может после того как они подали документы на другую визу и её вызвали? а на какую визу они подавали? не помните? просто обычную по приглашению? мда... если это на Украине, то возможно в Москве другие правила...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2009, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
На какую визу подавали не могу сказать, не знаю. Но знаю, что жених консультировался с адвокатом и звонил в консульство, после этого ей позвонили и назначили собеседование.
Будем надеется на лучшее, что, как Вы пишите, если не пишет, то все получилось.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.05.2009, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Если Вас интересует это собеседование, напишите ей, возможно она Вам расскажет подробнее.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.05.2009, 19:44
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Irinka2008, спасибо..! попробую её найти
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.05.2009, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Не стоит благодарности! Желаю Вам вовремя решить эту проблему! Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Заключение брака по визе студента alicia§ Административные и юридические вопросы 6 11.11.2007 21:38
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX