Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.01.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кика78, не нашла микроэлементов в иной, чем пудра, форме.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.01.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, ну, я ведь спрашивала, не чешется ли щенок... Не спешите пичкать витаминами, их в кормах с лихвой - устроите передоз.

Поедание какашек может быть связано не с дефицитом витаминов, а в нехваткой ферментов. А это в свою очередь приводит к аллергиям, к которым мелкие собаки очень склонны. У меня обе чихи чесались, и обе аллергики. Часто аллергию дает курица. В таком случае "Ориджен" скорее всего не подойдет. Моя щенявка ест рыбную "Forza10" (упаковку в 2 кг для мелких и средних щенков покупаю на Wanimo, потому что на "Зооплюсе" крупные партии). Это практически единственный корм для щенков без курицы и куриного жира.

Вы насчет глистогонки раз в месяц в курсе? С этим тоже может быть связано (из-за глистов еда плохо усваивается).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.01.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
ну, я ведь спрашивала, не чешется ли щенок...
так она не чесалась, но и не ела, как аппетит появился, так начала чесатся,не постоянно, но явно.

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
"Ориджен" скорее всего не подойдет
он еще даже не приехал, думаете сразу отказатся, или все-же проверить, вдруг, это не курица вызывает, ведь в нынешнем корме, кроме курицы, более 70% всякой всячины

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
рыбную "Форза10
спасибо, пробью

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Вы насчет глистогонки раз в месяц в курсе? С этим тоже может быть связано
нет, не в курсе, мне не сказали, надо будет к ветеринару за рецептом? А почему так часто? Откуда глисты, если не давать сырого мяса?

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
устроите передоз.
так я и искала не витамины, а микроэлементы, тот, что по ссылке, набор сушеных трав, насколько я поняла
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.01.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
в курсе?
я так чувствую, что мне нужна памятка,т.к. знаний ноль, опыта тоже нет.
У меня куча тупых вопросов, от мытья собаки (сказали не чаще раза в месяц), а ощущения и обоняние,подсказывают, что не плохо бы почаще. Чистят ли уши собакам и как часто?
Почему активность щенка повышена к вечеру, а в ночи я ее находила исследующей дом, чуть не раздавила в темноте . И многое другое
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.01.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
zanuda, вы не представляете сколько пакетов с кормом у меня искали новых обладателей! То "понос, то золотуха". Точнее, то запор, то аллергия.
Вам правильно советовали, начните с пробников , в максизоо бывают и пробники, или просто маленькие пакеты можно взять на пробу.
Подберете корм, именнно для растущего щенка, и чесаться скорее всего перестанет. Сухой корм полноценный рацион, и в нем и витаминов и минералов достаточно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.01.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Поедание какашек может быть связано не с дефицитом витаминов, а в нехваткой ферментов.
Все таки проблемы с поджелудочной это серьезный диагноз и самый нешуточный из всех, которые могут вызывать поедание кала..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.01.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в максизоо
пробила, этого магазина нет в округе, нашелся один, но очень далеко. У нас есть отделы в садово-ботанических, и один большой, где еда дя животных, но в коммерческой зоне не нашего, а соседнего города-пилить и пилить. Но там нет пробников. Буду по инету-выбор больше
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы не представляете
я начинаю представлять

спасибо
П.с. если аллергия, то делать постепенный переход от корма к корму все-же? Как тогда понять, подходит или нет, ведь часть аллергчного корма, будет поглощатся паралельно новому, не доходит до меня
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.01.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, где вы купили щенка?
Идете в ветеринарку и просите глистогонку (по весу щенка) с расчетом, что давать нужно раз в месяц до полугода. Продают в регистратуре. Глистогонить обязательно, хотя бы потому, что ест какашки.
Почему у вас возник вопрос о чистке ушей? Уши грязные? У моей младшей чихи уши были грязные и расчесанные, после смены корма (она тоже ела "Роял" у заводчицы) стали чистые. Грязные уши и неприятный запах от собаки - дополнительные симптомы аллергии. Пахнет здоровая собака приятно, мытья особого не требует.
Моя старшая чиха тоже плохо ела, чесалась, на природе поедала заячьи какашки. Но у нее тяжелый случай аллергии. Чаще просто реакция на курицу, как у младшей.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.01.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, мне вет говорила, что наименнее аллергенный корм, это где в составе ягненок с рисом. У разных марок есть такой состав. Исключите курицу и яйца и понаблюдайте.
Насчет поедания кала - все щенки в раннем возрасте проявляют к нему интерес, это у них что-то поведенческое, типа пытаются скрыть свои следы. Я не заморачиваюсь танцами с бубнами и лечу это тапком, закрепляю запрещающую команду. Довольно эффективно, к 3-м - 4-м месяцам уже понимают, что нельзя и точка.
Глистогонку надо давать раз в месяц до возраста 6 месяцев. Лучше всего мильбемакс. Глисты обычно не от сырого мяса, а от интереса к калу как раз, в том числе и на прогулках.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.01.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
zanuda, да, переходить на новый корм постепенно несмотря на аллергию. Она всё равно резко не пройдет, нужно будет ждать две недели. А если переведете резко - получите понос. При аллергиях о высоком белке в корме лучше забыть. И чаще они бывают именно на белки, а не на углеводы (но от зерновых некоторые собаки тоже чешутся).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.01.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Maina, увы, нет щенячьих кормов с исключительно бараниной. Только для взрослых собак. Я перелопатила кучу кормов. Поэтому и кормлю рыбным.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.01.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Виргула, в фирме которая перекупает помет у заводчиков.

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
ветеринарку
это клиника ветеринарная, или аптечный отдел?

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
к 3-м - 4-м месяцам уже понимают,
ей уже 3 мес. Она сообрзительная, сразу поняла множество "нет" и слушается (только хитро косит глазом, заметили ли ее старания), но с этим аспектом не желает понимать.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Глистогонку надо давать раз в месяц до возраста 6 месяцев. Лучше всего мильбемакс
спасибо, поиду штудировать, что написано в книжке о прививках, вдруг ей давали? На первый взгляд, там только прививки.

Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Уши грязные?
сегодня дочь сказала, что да, мне плохо видно.
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Пахнет здоровая собака приятно
надо найти собачника ее понюхать, вдруг я придираюсь.
Спасибо
Виргула, Маина, большое!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.01.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
zanuda, когда у моей кошки откровенно распухала губа, я просто отменяла этот корм вообще, да приходилось резко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.01.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
zanuda, Мыть можно и чаще, я что пшеника, что цверга, мою раз в 10 дней примерно. Это говорят, что можно реже чтобы потенциальных покупателей не отпугивать сложностью ухода. Как запах не нравится так и мойте. Ужи чистить желательно, как желательно и шерсть оттуда удалять, особенно если запах из ушей неприятный. Если в ушах как маленькие черные "какашки", то это может быть ушной клещ, он требует специального лечения.
Туалетный вопрос обычно решается между 4 и 5 месяцем, у меня раньше ни одна из собак без промахов не обходилась, после 5 месяцев уже по уважительной причине дома что то делали.
Кстати, про глистогонку раз в месяц первый раз слышу, ни одну из своих собак так не травила, у сестры помет за пометом, тоже такого не слышала.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.01.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
и шерсть оттуда удалять
чем? Ножницами не выйдет точно, или закончится потерей уха, с моим талантом.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
если запах из ушей неприятный
вроде нет.
Она пахнет собакой, но достаточно сильно, но может быть, только для меня, я все чую, это беда, всегда завидовала людям с слабым обонянием.
Иду к ветеринару-пусть ее обнюхает, осмотрит, скажет что, когда и как.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
да приходилось резко.
я могу и резко, если не угроблю щенка этим. Спрошу у врача, если он вернуся к работе. Спец. форумы мне не подходят, там собрались профи, и обсуждают изыски,мне бы с базой разобратся

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
первый раз слышу
муж вспомнил, что ему говорили, но что-не помнит.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Туалетный вопрос обычно решается между 4 и 5 месяцем
я очень надеюсь что и до нее доидет; пока у нее вид абсолютно непонимающий, хотя мы на каждый сюрприз выносим ее с сюрпризом из дома и тычем в траву пальцем.
спасибо за участие и советы
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.01.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
zanuda, если у вас просто чешется, то перевести можно и за неделю. Я просто написала о ситуации, когда на корм была довольно резкая и четкая реакция в виде раздутых губ. Приходилось отменять корм достаточно резко. Я так и не поняла, на что была реакция, так как у нас все таки было как минимум две проблемы - чтобы корм не вызывал аллергию и главное - решал проблему с запором.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.01.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Кстати, про глистогонку раз в месяц первый раз слышу, ни одну из своих собак так не травила, у сестры помет за пометом, тоже такого не слышала.
В России такого требования нет, а вот здесь во Франции это общее правило.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
и шерсть оттуда удалять
чем? Ножницами не выйдет точно, или закончится потерей уха, с моим талантом.
Пинцетом. Если пищит, можно использовать пудру специальную, у биогрума такая есть.

Для приучения делать туалетные дела на улице, надо работать на упреждение: как проснулась собачка, хватать и бежать с ней на улицу, ждать как пописает, а потом бурно ее хвалить и давать вкусняшку, то же самое сразу после кормления. Тыкать в траву вряд ли эффективно. Дома не наказывать за пописы-покаки, а просто строгим голосом читать нотацию.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.01.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
В России такого требования нет, а вот здесь во Франции это общее правило.
Интересно, а почему сразу Россия? Я к ней отношения не имею.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.01.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
zanuda, хотите в личку телефон свой напишу? Времени писать нет, а по телефону проще общаться.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.01.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Пинцетом
я не смогу, точно, мне просто прочитав это,нехорошо стало.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
ак проснулась собачка, хватать и бежать с ней на улицу, ждать как пописает, а потом бурно ее хвалить и давать вкусняшку,
попробую, я ее хвалила, но без вкусного поощрения.(яблоко в качестве поощрения прокатит?)
Пытались выводить после еды. Она делает на улице, но и дома тоже.

мпх, хочу , спасибо!

ну и из моих приключений с кормом, я доехала до максизоо, но там никих, пробного размера, пакетов не было, в итоге сцапала рыбные без злаковых крокеты, муж конечно не утерпел, дал ей попробовать, внеурочно, смесь ее старых и новых, ее затрясло, первый раз увидела, как она ест а не вяло клацает зубами
А ветеринар отдыхал сегодня.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.01.2016, 14:48     Последний раз редактировалось kika78; 08.01.2016 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, я про Вас не забыла. Просто только сегодня вернулась с работы.

Корм:



Вкусняшки:



Глистогонное:


Чтобы глаза у животного были чистыми:

Покупали во Франции.

Косточки из России, оказывается, только вчера заметила. Пользуются успехом. Но сухожилия продают во Франции.



Резиновые игрушки сфотографировать забыла...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.01.2016, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
zanuda, насчет поедания какашек.

Я с этим боролась до 10 мес у Ланди (голден), пробуя разное и попутно читая диссертации про копрофагию у собак.

Копрофагия в первую очередь связана с тем, собака недостаточно переваривает пищу и в ней остаются съедобные элементы. Никаких других причин практически не существует. То есть, какашки интересуют собак в качестве еды тогда, когда там есть, что "доесть". Извините за подробности.

Есть такое средство, которое нам реально помогло, причем, очень быстро (я искала его долго, в смысле, искала, что конкретно давать при такой проблеме): http://www.zooplus.fr/shop/chats/com...ons_chat/47290
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.01.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
если аллергия, то делать постепенный переход от корма к корму все-же?
Нет, корм, на который аллергия остановить сразу же. Можно подавать рис несколько дней (при условии, что аллергия не на него....).

У нас была аллергия на курицу. Как только сменила на рыбу, резко, сразу, все прошло.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.01.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
в итоге сцапала рыбные без злаковых крокеты,
Это хорошо, но он адаптирован для щенков ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.01.2016, 23:41     Последний раз редактировалось zanuda; 09.01.2016 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кика78, спасибо, мне даже не удобно, не ожидала такой подробности! Спасибо за труды!
Кости купили, мебель спасена.

Рен, спасибо, она перестала покушатся на какашки после таблетки от глистов и таблетки от блох, через пару дней после принятия, но я зафаворичу на случай проблем в будущем.

Рен, я сомневаюсь теперь и в том, что это была аллегия и в том, на курицу ли. Я убрала на свой страх и риск "роял-канин", и дала рекомендованый в магазине Taste of the Wild, сказали, по составу схожий с щенячим, но не для щенков рыбный без злаков, дождалась приезда куринного "орижен" (очень долго ехал)для щенков, и начала добавлять-нет реакции, (но я еще подожду несколько дней, прежде чем заказывать бооьшой пакет) соответсввенно, реакция была, либо на иные составляющие этого "роял-канина", либо на паразитов.

Она теперь чешется в случае, если хочет изобразить некую занятость, например, если дождь, а я волоку ее на улицу, то она будет почесыватся, пить воду, и задумчиво отползать в противоположную от двери сторону, ну и если я ее вычесываю между брюхом и лапами-рефлекторно дергает лапами,в остальное время она больше не чешется.

С вкусностями для поощрения, купила два вида, какие были, но от малюсенькой штуки-понос, поэтому боьше давать не буду. Я писала, что на нее сыр, как стимул не деиствует, оказывается она родственник мужа, не тот сыр давали, от эмменталя ее затрясло, и теперь поощряю микроскопической крошкои эмменталя.

смена еды пошла ей на пользу и в том, что она стала энергичнее (а может совпало так, и она просто освоилась)
Обьела розмарин и тмин слопала сукуленты , поднакусала агаву, ест одуванчики
Играет в прятки, и к моему удивлению, пытается разрыть кротовые норы (она-же не охотник!)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.01.2016, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Она теперь чешется в случае, если хочет изобразить некую занятость, например, если дождь, а я волоку ее на улицу, то она будет почесыватся, пить воду, и задумчиво отползать в противоположную от двери сторону, ну и если я ее вычесываю между брюхом и лапами-рефлекторно дергает лапами,в остальное время она больше не чешется.

Обьела розмарин и тмин слопала сукуленты , поднакусала агаву, ест одуванчики
Играет в прятки, и к моему удивлению, пытается разрыть кротовые норы (она-же не охотник!)

Ага, моя такая же как ваша, вечно чешется и покусывает кожу до ранок, я стала одевать на нее дождевик, легкая курточка одевается также на лапы, вот тогда она спокойна и не чешется. Извините, пропустила, что у вас за раса?

Из сушки я уже много чего перепробовала обычных и холистики, в том числе Taste of the Wild, максимум ест неделю пока новое по вкусу, потом резко отказывается.
Сидит пока на вяляной курице для собак и печеньях Хиллс и Проплан. Не выдержала купила ей сегодня кролика сварю или запеку в духовке.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.01.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
По поводу расчесываний.
Имейте в виду , что есть корм RC calm, для снижения стресса, тревожности, нервной составляющей при дерматитах. Он содержит альфа казозепин и триптофан от стресса. Знаю, что некоторые его мешают с базовым антиаллергичным коромом и это дает результат снижения расчесов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.01.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что есть корм RC calm, для снижения стресса, тревожности, нервной составляющей при дерматитах.
Надо только добавить, что прописывается он ветеринаром тем собакам, которым был поставлен соответствующий диагноз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.01.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Из сушки я уже много чего перепробовала обычных и холистики, в том числе Taste of the Wild, максимум ест неделю пока новое по вкусу, потом резко отказывается.
Сидит пока на вяляной курице для собак и печеньях Хиллс и Проплан. Не выдержала купила ей сегодня кролика сварю или запеку в духовке.
А почему вы не хотите перевести на натуралку... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX