Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 26.02.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Растяжку она научила меня как делать, уже пару дней делаю. хорошо тоже помогает от боли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 26.02.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
NatalieM, Простите, а вы кормите? У меня были дикие спинные боли, когда я кормила ребенка. Как раз между лопаток. И все от неправильной позы при кормлении Дело очень давно было, меня собирались даже на вытяжку положить в больницу, для этого надо было отказался от ночного кормления ребенка. И не покормив две ночи, заменив все это дело бутылочкой со смесью , боль уменьшилась и прошла. Потом кормить продолжила, но уже в нормальной позе, а не сидя на кровати. И не пришлось в больницу ложится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 26.02.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
lento4ka, воспаление можно снять только противовоспалительным. Второй элемент - нужно снять спазм мышц. ТАк как спазмированные мышцы вызывают зажим позвонков и это и вызывает воспаление и потом его поддерживает.
Поэтому именно эти два препарата, не считая простого обезболивающего, и прописывают -ибупрофен от воспаления и миорелаксант, типа деконтрактил, тетразепам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 26.02.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
воспаление можно снять только противовоспалительным
а само никак не пройдёт?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 26.02.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, воспаление можно снять только противовоспалительным. Второй элемент - нужно снять спазм мышц. ТАк как спазмированные мышцы вызывают зажим позвонков и это и вызывает воспаление и потом его поддерживает.
Поэтому именно эти два препарата, не считая простого обезболивающего, и прописывают -ибупрофен от воспаления и миорелаксант, типа деконтрактил, тетразепам.
Понятно, спасибо. Я еще не ходила к врачу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 27.02.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
NatalieM, Простите, а вы кормите? У меня были дикие спинные боли, когда я кормила ребенка. Как раз между лопаток. И все от неправильной позы при кормлении Дело очень давно было, меня собирались даже на вытяжку положить в больницу, для этого надо было отказался от ночного кормления ребенка. И не покормив две ночи, заменив все это дело бутылочкой со смесью , боль уменьшилась и прошла. Потом кормить продолжила, но уже в нормальной позе, а не сидя на кровати. И не пришлось в больницу ложится.
Нет, я не кормлю)резкая адская боль,как будто в спину кол вставили или лопатой дали между лопаток,даже не знаю как еще объяснить, возникла тогда,когда я резко подняла ребенка на пеленальном столике просто вверх...думала уроню,хорошо,что это было над столиком,сползла кое как..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 27.02.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
а само никак не пройдёт?
Само может пройти, но долго и при условии, что вы не повторяете тех движений, которые вызывают зажим нерва, а наоборот, делаете растяжку и гимнастику, кототорая снимает мышечный зажим в этом месте. Не кажжый может вытерпеть долго боль без противоиоспалительных.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 27.02.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
но воспаление еще есть. А как его снимать? Остаопат посоветовала не растирать Вольтареном, а прикладывать горячую грелку. А у меня после прикладывания, такие адские боли начались,
воспалительный процесс греть нельзя.. пейте противовоспалительное или куркуму.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 27.02.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
воспалительный процесс греть нельзя.. пейте противовоспалительное или куркуму.
Не понимаю как остеопат может советовать то чего делать нельзя . И не она одна кто дал такой совет.
Моя коллега с проблемой servical( не знаю если правильно пишу), ходила к врачу и та ей тоже посоветовала горячее полотенце или душ горячий .
К врачу я точно не скоро попаду, боли почти нет, но если трогаю шею пальцами, чувствую что воспаление ещё есть и т.е.боль может возобновится в любой момент.
А как куркумой лечиться? Прикладывать или принимать во внутрь?
И можно ли идти на аквагимнастику? Вода в бассейне холодная
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 27.02.2017, 15:02     Последний раз редактировалось Roupy; 27.02.2017 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
NatalieM, Вот, правильно написали, как лопатой приложили между лопаток. Это не сразу во время кормления боль, но защемление у меня началось от неправильной позы при кормлении. А болеть стало когда уже кормила только ночью. Так что такую боли кормление в неправильной позе запросто провоцирует, а как кормить перестаете, может и само пройти. Здоровья вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 27.02.2017, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
NatalieM, Вот, правильно написали, как лопатой приложили между лопаток. Это не сразу во время кормления боль, но защемление у меня началось от неправильной позе при кормлении. А болеть стало когда уже кормила только ночью. Так что такую боли кормление в неправильной позе запросто провоцирует, а как кормить перестаете, может и само пройти. Здоровья вам.
вот этого я не знала...так может быть это в принципе от позы,когда я укладывать кладу и укачиваю и тд...там ведь тоже позы бывают такие,что мало удобно))да еще и вес ребенка..точно!наверно это все от этого...и Вам здоровья!!!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 27.02.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
NatalieM, Да, все это делайте, по возможности, в кресле со спинкой, и под спину подушку подкладывайте жесткую, а не на краю кровати, чтоб приступ новый не спровоцировать. Надо чтобы спина при нагрузках опиралась на что- то. Так меня еще почти 40 лет назад научили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 27.02.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
NatalieM, Да, все это делайте, по возможности, в кресле со спинкой, и под спину подушку подкладывайте жесткую, а не на краю кровати, чтоб приступ новый не спровоцировать. Надо чтобы спина при нагрузках опиралась на что- то. Так меня еще почти 40 лет назад научили.
вот...точно так и спровоцировалось видимо,я укладываю сидя на краю кровати,,спина в напряжении,как раньше не думала про это...спасибо огромное!!!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 28.02.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Не стала создавать новую тему. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна, кто сталкивался с межпозвонковой грыжей к какому специалисту обращаться. Хирург, ортопед? В Париже или Парижском регионе. Грыжа маленькая, 3 года назад была дископатия. Потом вот беременность, ношение ребенка. Хочу серьезно заняться этой проблемой. Для здоровья естественно и есть еще мечта об одном ребенке. Поэтому очень переживаю конечно.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 28.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
вот...точно так и спровоцировалось видимо,я укладываю сидя на краю кровати,,спина в напряжении,как раньше не думала про это...спасибо огромное!!!
Я точно также делаю на дневной сон.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 28.02.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не понимаю как остеопат может советовать то чего делать нельзя . И не она одна кто дал такой совет.
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Остаопат посоветовала не растирать Вольтареном, а прикладывать горячую грелку. А у меня после прикладывания, такие адские боли начались, что только нурофен спас.
Ну что ж, продолжайте следовать советам остеопата, хозяин-барин.


Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А как куркумой лечиться? Прикладывать или принимать во внутрь?
Принимать внутрь, это не быстрое лечение, но куркума является мощным натуральным антивоспалительным средством, его кстати и некоторые остеопаты () даже сейчас советуют при воспалительных процессах в суставах, в CV и при тендинитах. Также знаю что можно прикладывать порошок с лимонным соком на восспаленное место, но мне лично в практике это не пришлось пока использовать. Красится сильно.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 28.02.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не понимаю как остеопат может советовать то чего делать нельзя . И не она одна кто дал такой совет.
Все дело в том, что тут не только воспаление. А еще и спазм мыщц, который это воспаление и создает. Иногда , бывает, что нерв зажимает без сильного спазма мыщечного, но чаще всего он присутствует.
А чтобы снять мышечный спазм да, греть нужно. И тут часто происходит эмпирически - может помочь, а может и не помочь. Так как два факора задействованы - воспаление и спазм.
ТАк что в принципе совет греть вполне может быть правильным, но нужно лучше знать конкретную проблему.

Куркума дело хорошеее, но не такое уж сильное. Если у вас была боль в спине, настоящий прострел... Но вполне можно применять и ее и лекарство, снизив дозу последнего. Для спины ее никуда не приложишь. Внутрь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 01.03.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Набрела на сайт клиники в Париже Институт спины. Никто туда не обращался?
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 01.03.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ну что ж, продолжайте следовать советам остеопата, хозяин-барин.



Принимать внутрь, это не быстрое лечение, но куркума является мощным натуральным антивоспалительным средством, его кстати и некоторые остеопаты () даже сейчас советуют при воспалительных процессах в суставах, в CV и при тендинитах. Также знаю что можно прикладывать порошок с лимонным соком на восспаленное место, но мне лично в практике это не пришлось пока использовать. Красится сильно.
Спасибо, а можно название под которым она продаётся в аптеках?
Я её закажу по интернету.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 01.03.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все дело в том, что тут не только воспаление. А еще и спазм мыщц, который это воспаление и создает. Иногда , бывает, что нерв зажимает без сильного спазма мыщечного, но чаще всего он присутствует.
А чтобы снять мышечный спазм да, греть нужно. И тут часто происходит эмпирически - может помочь, а может и не помочь. Так как два факора задействованы - воспаление и спазм.
ТАк что в принципе совет греть вполне может быть правильным, но нужно лучше знать конкретную проблему.

Куркума дело хорошеее, но не такое уж сильное. Если у вас была боль в спине, настоящий прострел... Но вполне можно применять и ее и лекарство, снизив дозу последнего. Для спины ее никуда не приложишь. Внутрь.
Спасибо за ответ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 01.03.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
lento4ka, куркума это специя, с легким противовоспалительным эффектом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 01.03.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, куркума это специя, с легким противовоспалительным эффектом.
Я специи не ем, мне бы найти ее в виде пищевых добавок.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 02.03.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Очень хороший крем я привезла из России. Сабельник называется. Они есть разные, для суставов, для мышц и суставов. Греет он тоже хорошо довольно. Очень советую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 02.03.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я специи не ем, мне бы найти ее в виде пищевых добавок.
Я не очень поняла, чем вам куркума в порошке не пищевая добавка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 02.03.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не очень поняла, чем вам куркума в порошке не пищевая добавка?
Обычно пищевые добавки и капсулах, а специи в каких количествах принимаются? В чайных ложечках перед едой?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 03.03.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не очень поняла, чем вам куркума в порошке не пищевая добавка?
Мне тоже надо куркума, но я не представляю, как ее есть ложкой. Куда вы ее добавляете? Я только про рис знаю.
lento4ka , в аптеках и инете есть в капсулах, например : http://www.dieti-natura.com/curcuma-...FQaVGwod6scGjA
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 05.03.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мне тоже надо куркума, но я не представляю, как ее есть ложкой. Куда вы ее добавляете? Я только про рис знаю.
lento4ka , в аптеках и инете есть в капсулах, например : http://www.dieti-natura.com/curcuma-...FQaVGwod6scGjA
Спасибо avrora!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 08.03.2017, 23:03     Последний раз редактировалось Viktor60m; 08.03.2017 в 23:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2017
Откуда: Польша
Сообщения: 3
Smile

ElenaSofia, могу приборчик для вашей спины дать, но только с возвратом , через две недели а то и раньше, муж ваш, бегать будет . Кстати, сколько ему лет?
Viktor60m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 10.03.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Не стала создавать новую тему. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна, кто сталкивался с межпозвонковой грыжей к какому специалисту обращаться. Хирург, ортопед? В Париже или Парижском регионе. Грыжа маленькая, 3 года назад была дископатия. Потом вот беременность, ношение ребенка. Хочу серьезно заняться этой проблемой. Для здоровья естественно и есть еще мечта об одном ребенке. Поэтому очень переживаю конечно.
Вас будут гонять по ревматологам от которых пользы мало,берите сразу направление к нейрохирургу при чем при госпитале,только там вам подскажут что делать и как жить.Иначе начнут с противовоспалительных,кине,может и помочь а может и не помочь,во втором случае кортизон,от которого толку мало,поэтому если есть возможность сразу прямиком к нейрохирургу.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 10.03.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Набрела на сайт клиники в Париже Институт спины. Никто туда не обращался?
Мне врач говорил,что существует Ecole du dos. Даже направление было.Но туда нужно ходить по моему каждый день,по несколько часов.И брать больничный на это время.Меня тогда это не очень устраивало.Не хотелось на больничный.А теперь мой рецепт просрочен. Да я в зал хожу раз в неделю.спина болит,но не так как раньше.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX