Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.01.2010, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
Maladie de newcastle.
почитала в Википедии. невесело.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.01.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Потом требуют регистацию количества крылатой живности и прививки.
У меня вопрос, а где провести данную регистрацию, у ветеринара? Мы теперь тоже счастливые обладатели 3 курочек и петуха. Правда когда седня в 7 утра раздалось кукарекуууууу. Я думала все соседи сбегутся, чтобы утихомирить красавца.
Единственная проблема, у меня 4 кошки и все охотники, один даже на белок охотится, так, что сегодня был большой переполох... крадущийся кот, переполошенный петух
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.01.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
У меня вопрос, а где провести данную регистрацию, у ветеринара? Мы теперь тоже счастливые обладатели 3 курочек и петуха. Правда когда седня в 7 утра раздалось кукарекуууууу. Я думала все соседи сбегутся, чтобы утихомирить красавца.
Единственная проблема, у меня 4 кошки и все охотники, один даже на белок охотится, так, что сегодня был большой переполох... крадущийся кот, переполошенный петух
Суйчас регистрация птицы уже не актульна.Дудый переполох с птичьим гриппом прошел-все на поросят перебросились.
Мы своих кур не регистрировали .
Если помещение,где просыпается ваш петух останется не освещенным до вашего пробуждения,возможно он или вообще петь не будет или будет петь меньше.
Кошки,обычно своих птиц не трогают,предпочитают соседских.Вашим курам,если они взрослые и с петухом-особо ничего не грозит, разве только если они карликовые,то ...
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.01.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо Вам за ответ. Кошки бегали за курами, бегали.... Потом вроде как потеряли интерес. Но самое интересное, что наш охотник все пытался поохотится, потом как то резко потерял всякий интерес, думаю это связано с клювом петуха. Теперь я думаю будут соседские кошки пробовать. Но надеюсь, что мои их в обиду не дадут.
А курочки наши карликовые с перьями на ножках, незнаю как они называются, нам дали друзья. Мы вчера по фотографиям пытались выяснить КТО есть КТО, но есть сомнения...

А как Ваши красавцы поживают???
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.01.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеSGI пишет:
Если помещение,где просыпается ваш петух останется не освещенным до вашего пробуждения,возможно он или вообще петь не будет или будет петь меньше.
Надо будет затемнить помещение, а то.... наш голосистый красавец, сегодня уже в 6 утра гарланил
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.01.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А курочки наши карликовые с перьями на ножках
SABELPOOT? Покажите фото?
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А как Ваши красавцы поживают???
Тьфу,тьфу,тьфу!Летом была проблема между старыми курами и петухом.Петух аттаковал старших.Муж даже хотел от него избавиться(тем более,что не любит он петухов),но млея перед красотой нашего хохлатого брюнета ,я встала на защиту.
Кур мы разделили,но через пару месяцев,т.к.я стала выпускать и тех и других в сад, все воссоединились :утром встречаются,целый день вместе,а вечером пожилые курки идут спать отдельно,а петух с молодками тоже отдельно.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.01.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Обязательно выложу фото, как только сделаю удачные, красивые фотографии, а то они к нам еще привыкают, поэтому фотографии из далека. Мы думаем, что они Sabelpoot или Faverolles, еще не разобрались. У меня такое впечатление, что все 4 особи разных мастей. Единственное, что их обьединяет, это перья на ножках
А Ваш петух еще тот .... "бабник"... Ну смотря на него какой он красавец, я бы тоже встала бы на его защиту
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.01.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Вот фото моиx красавцев. Как оказалось у нас 2 петуха и 2 курицы.
Я где-то слышала, что 2 петуха не уживаются, если это так, то как нам быть со 2-м?







vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.01.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
vendredi, какая красота! Всегда хотела курочек завести. Завииидую по хорошему! Но с нашими вечными разъездами нереально. К сожалению.
А они у вас ( петухи) уже не уживаются?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.01.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Вот фото моиx красавцев. Как оказалось у нас 2 петуха и 2 курицы.
Я где-то слышала, что 2 петуха не уживаются, если это так, то как нам быть со 2-м?
Хороши!!!Даже не знаю ,что лучше мохнатые головы или лапы...Говорят,что такие курки не гребутся.Правда?
Петухи могут жить вместе,правда курок им маловато будет -могут драться иногда.Продать или подарить петуха не просто,а пустить на суп еще сложнее,тем более таких красавцев.
Муж даже в подарок никому петуха не даст-не знаешь будет ли он дальше жить или закончит свою жизнь в кастрюльке с вином.
У вас по масти две пары получилось?
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.01.2010, 09:41     Последний раз редактировалось vendredi; 27.01.2010 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
sonatina, SGI спасибо за комплименты моим питомцам, я их обожаю. Они такие балдежные, а головы мохнатятся только когда они на страже (если кошки рядом) или когда боятся. Кстати никогда не думала, что у меня будут курочки. Теперь у нас "Веселая ферма"
Да они у нас 2 разные породы, и нам хотят еще кур дать из породы negre de soie http://nos-meilleures-photos.over-bl...e-4054354.html
По поводу петухов, один еще совсем маленький, даже не кукарекает, кур не топчет, зато Макс и бурая курочка все время его гоняют и клюют. Но я мужу сразу сказала, что мы не берем кур если затем их пустим в суп, тогда все отменяется.... Мы с ним в этом вопросе солидарны. Так что наш Коко остается, но видимо будет на вторых ролях.
Гребутся они конечно, но не так сильно, муж за газон переживал, но нет, ведут себя совершенно прилично, поклевывают и разгребают вне гзона.
SGI a как Вы кормите своих кур? Я попробовала дать морковь и капусту, на что куры сказали "не царское это дело"! На дождевого червяка даже не взглянули. Я им даю злаки, но я читала, что помимо углеводов им надо и протеины и жиры и минералы. Плюс, чтобы чистится надо песок с древесным углем, а где этот уголь то взять??? Расскажите пожалуста как Вы ухаживаете, как нужно дезинфекцию проводит.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.02.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
http://negre-soie.forumactif.fr/gale...-bleue-t16.htm

привет всем. хотела показать мое хозяйство но не могу вставить фото.
короче. сейчас у меня 3 курицы породы neigre soie - bleu, blanc et noir!
родились дома. порода очень красивая и без хлопотная. только умирают часто. за 2 года я потеряла 3 курицы и петуха. но петухов я не люблю за пение. а для курей петух не нужен. только если вы хотите иметь цыплят.
я им даю пшено и кукурузу. и зимний период витамины.
если вы решитесь приобрести курей, то надо купить сразу необходимое колличество, и не добавлять потом. на своем опыте знаю. и лучше купить не в магазине,а у специалиста. посмотрите на сайт. увидите красавиц. я просто влюблена в эту породу.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.02.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Вот сайт http://www.radikal.ru, выложите фото ваших красавиц пожалуста, оч хочется посмотреть.
Мы ждем не дождемся, наших negre de soie. Они такие красиbые. А почему они умирают часто??? Потому что они нежные и хрупкие или у них продолжительность жизни короткая???
А с петухом зато не проспишь, особенно с двумя. Я читала, что они кукарекают строго по своим биологическим часам, так, что думаю туристам будет весело от их песен в 6 уtра
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.02.2010, 01:53
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
SGI a как Вы кормите своих кур? Я попробовала дать морковь и капусту, на что куры сказали "не царское это дело"! На дождевого червяка даже не взглянули. Я им даю злаки, но я читала, что помимо углеводов им надо и протеины и жиры и минералы. Плюс, чтобы чистится надо песок с древесным углем, а где этот уголь то взять??? Расскажите пожалуста как Вы ухаживаете, как нужно дезинфекцию проводит.
Для кур есть в зоомагазинах готовые смеси,но мы стали сейчас их делать сами ,т.к. в магазинных есть горох,а наши красавицы его есть отказываются.Наша смесь-это кукуруза,черные семечки,пшеница и еще 2-3 крупы по настроению.Остатки со стола даем,иногда рыбу .Червей по моему убеждению едят все куры(может ваши не в настроении были),а вот слизней нет!Капусту мои куры обажают,правда ту которая свежа,на грядках.Я им посадила сорт многолетней капусты-они возле нее частенько стоят и щипают.Любят яблоки,орехи грецкие,помидоры-всего по чуть-чуть.
Если у ваших кур есть выход во двор ,то найдут они сами углеводы в виде червей и минералы в виде песка и камушков.Витамины мы даем только в период линьки.
Для чистки перьев я ставлю большие цветочные горшки с торфом.
Для дизенфекции курятника есть дымовушки.А для обработки кур от клещей лушче держать пудру специальную.

Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
порода очень красивая и без хлопотная. только умирают часто. за 2 года я потеряла 3 курицы и петуха.
Да...уж!Совсем безхлопотная!
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.02.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за ответ, надо будет мне поискать дымовушки или пудру. Простите, я такая бестолочь, а где Вы торф берете?
Я уже исследовала все доступные зоомагазины, магазины с зооотделами и ничего такого не нашла.
Про крупы, друзья нам сказали давать тока пшеницу, а я вижу, что они не очень то, поэтому добавила как и Вы, семечки, кукурузу и еще злаки (теперь птицы летают в курятник поесть, вместо своей кормушки)
У них полный доступ ко всему саду целый день и скоро будет огород. Только пока яиц не видать, я даже особо яйца не люблю, просто спортивный интерес
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.02.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Спасибо за ответ, надо будет мне поискать дымовушки или пудру. Простите, я такая бестолочь, а где Вы торф берете?
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Спасибо за ответ, надо будет мне поискать дымовушки или пудру. Простите, я такая бестолочь, а где Вы торф берете?
Дымовухи и спреи для обработки помещений посмотрите в магазинах типа Castorama,пудру для птиц в зоомагазинах или у ветеринара и торф(без добавок) я покупаю там где и любые земляные смеси для цветов.
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Только пока яиц не видать, я даже особо яйца не люблю, просто спортивный интерес
Или еще молоды слишком или из-за холода.Мои курки только начали нестись после перерыва.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.02.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
olia_h, какие у вас новости?Интересно-болезнь прогресирует или все уже благополучно?
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.02.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501




вот мои красавицы, сейчас у меня только 3. это их фото второй день после рождения. родилось у нас 2 курочки и серый петушок /который неожиданно умер в 4 месяца/. родились они у нас дома на день рождения сына. умирают они от болезней. ни в коем случае не смешивайте курей. как я писала сразу покупайте нужное колличество. а то они передают друг другу заболевания и вы ни чем не можете помочь. или новых курей надо держать месяц на карантине.
я потеряла еще маму наседку - она сломала себе шею /глупая смерть/.
эта порода очень красивая и без заботливая. очень хорошие мамы - заботятся за малышами 6 месяцев. несушки не очень.у нас они гуляют целый день на улице, а спят не в курятнике, а в гараже. муж ругается. но что поделаешь. в курятнике спят дикие коты. займемся переселением в курятник весной.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.02.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
забыла еще о курях, neigre soie есть 2 разновидности barbue et non barbue, мои курочки черная и серая non barbue, а белая- barbue. у нее много перьев на шее.
по адресс сайта что я написала я покупала моих первых курей. ездила к специалистам. я просто влюблена в эту породу. представьте вы приезжаете на ферму а перед вами множество разноцветный клубочков. просто прелесть глаза разбегаются - есть черный, синие, красные,куку, белые.... выбор есть
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.02.2010, 20:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Боже мой, какие красавицы! Мне теперь еще сильней захотелось завести такую породу, вот тока бы карантин организовать, придется сад-огород на две части делить, благо местa много
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.02.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
SGI спасибо Вам оогромное за ответы и практические советы
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.02.2010, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Тоже хотим завести курок. Но в основном с корыстной целью - для яиц. Какие породы лучше для этого? И как с этим у ваших " модниц"?
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.02.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Metelica вам лучше завести poules pondeuses и мясо и яйца. у меня декоративные для себя, я их не ем. да и яиц мало.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.02.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
спасибо Вам оогромное за ответы и практические советы
На здоровье вашим куркам!
Недавно у ветеринара покупали средство Métoxyl.Решила приобщить к советам рекомедацию держать такое средство всегда в куриной аптеке.Оно от кокцидиоза-самого распространенного заболевания кур,тем более кур у которых есть выгул и особенно во влажную погоду,как сейчас.
У нас одна из старых кур приболела-ей вливали шприцом(для надежности)и всем растворили в воде лекарство для профилактики.Больная курка ожила на следующий день!
Почитайте про это заболевание-очень полезно знать.У нас каждое лето нет-нет кто-то из кур приболеет и так 3-4 раза за сезон.А одна больная кура может погубить все стадо!
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.02.2010, 23:42
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Метелица вам лучше завести поулес пондеусес и мясо и яйца. у меня декоративные для себя, я их не ем. да и яиц мало.
Поняла. Спасибо за информацию.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.02.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
SGI Вы просто кладезь советов , спасибо, завтра же позвоню ветеринару
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.02.2010, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Возможно не внимательно читала темку....Виктория, подскажите, где вы покупали таких красавиц. У меня остались две курицы, четырех недавно съела лиса. Берегите своих курочек, закрывайте на ночь хорошо место, где они спят. А то у меня был траур маленький, потеряв я своих несучек...остались молоденькие..плюс яйца не несут. И порода у них не знаю какая ...с голыми шеями...совсем не симпатичные.., но милые глупышки. Хочу снова купить, но уже красавиц:-)
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я поэтому все время закрываю своих куриц, у нас тут как раз лисицы бегают.
Жалко Ваших питомцев.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.03.2010, 09:25
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
n__a__t__k__a вы можете купить курей через сайт http://negre-soie.forumactif.fr/annonces-avicoles-f9/
найдите производителя не далеко от вас. чтобы вы смогли выбрать сами своих курочек. да и дешевле 15 евро, а в магазтне видела за 25. удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.03.2010, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Спасибо большое.
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX