Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.06.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Meduza, попробуйте сменить работу. Никакие начальники не должны портить нашего здоровья! (Говорю так, а сама семь лет отработала со сложным человеком)
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.06.2007, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Meduza пишет:
это было бы просто подарком судьбы, если бы меня уволили по экономическим причинам, что конечно будет, но только в конце года. но это уже будет неважно, так как я начну работать в другом месте.
мне вначале нравилась моя работа и я всё делала с радостью и с усердием - очень многому научилась, так как была возможность.
в феврале месяце я случайно увидела объявление "responsable de zone CEI / export" одной очень хорошей фирмы и решила дерзнуть - прыгнуть выше головы. прошла в cabinet de recrutement, а потом и в самой фирме было 3 собеседования. мне позвонили и сказали что собеседование прошло удачно, но решение ещё не принято. полтора месяца они меня держали в резерве, а потом нашли кого-то лучше. я особо не растроилась, так как особо на этот пост особо не расчитывала, и собеседования эти были хорошим опытом, который мне пригодится в будущем. пдж оb этом разнюхал и начался конфликт. он начал давить на меня и поэтому работа стала просто невыносимой. по его собственным словам, он хочет меня прижать и давит на то чтобы я нигде не искала работу, а продолжала работать на него и продавать его товар. о повышении зарплаты или о премиальных не идёт даже и речи. он очень хороший пcихолог и даже меня умудрился довести до слёз, хотя характер у меня достаточно сильный.
с тех пор я стала задавать вопросы о том, а что я вообще здесь делаю. у меня нет больше никакого ни желания, ни мотивации. давление происходит каждый божий день: иногда слабее - иногда сильнее . в эту пятницу мы просто орали друг на друга и я сказала, что если он не успокоится, то я напишу заявление. он сразу успокоился, но я потом валерьянку пила, которую мне мама предусмотрительно во время отпуска в чемодан положила .
я внимательно прочитала все замечания и советы. думаю, что самым лучшим варинатом для меня было бы набраться ещё немного терпения, и работать с улыбочкой (!) работать столько, сколько полагается по контракту. с 8:30 до 17 часов. доработать как-нибудь до конца июля и спокойно уволиться, сказав что собираюсь перезжать в другой город, так как выхожу замуж (или какую-нибудь другую чушь), не имеющую к работе никакого отношения.
или же уволиться сразу, и договориться с новой компанией что в августе месяце меня не будет и я беру отпуск за свой счёт. сказать им что я 2 года дома не была и что билеты уже куплены. думаю, что оb этом можно было бы договориться. последнее rendez-vous у меня будет в субботу (по моей просьбе), так как я боюсь засветиться.
я вообще вас не понимаю. КАК вы такое можете терперь + за такую з/п + еще боитесь, что он все узнает???? Обязательно упомяните про Инспексьон дю травай, это действует всегда. Я вам и правда советую туда обратиться. У меня на работе ситуация не лучше, мы сейчас переживаем массовые экон. сокращения. Я - один из делеге дю персоннел, так что по ходу дела узнаю много чего полезного и интересного про увольнения и т.д. Так вот одна из наших представителей (а нас 5) - типа, секретарь "ячейки": она более подкавана в соц. праве и является "заводилой". Она предложила остальным "избранным" нанять независимого аудитора, на что мы имеем право. Мы все прдложили эту идею президенту (его чуть не хватил кондратий) и началось планомерное давление на ту тетеньку. ТАк знаете, что она сделала? Она пошла к президенту и тет-а-тет ему сказала, что она не собирается работать в такой обстановке и что УЖЕ написала письмо в Инспексьон с целью оставить "trace écrite", где подробно объяснила ситуацию, что на нее давят, кричат и т.д. И если такое повториться, она подаст на него в суд, при этом доказательства у нее УЖЕ будут - это письмо. Президент стал шелковый.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.06.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita,
вы абсолютно правы... я буду действовать по обстоятельствам. начну с того что буду приходить и уходить час-в-час, минута-в-минуту, и буду работать без особого напряга.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2007, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Torcy(пригород Парижа)-Киев(Украина)
Сообщения: 26
Проверте за одно, сколько Вам по контракту нужно отработать после подачи заевления на уволнение и заевление /+ сделайте фотокопию, которую оставте себе/ надо отправить заказным письмом директору, чтобы у Вас было потверждение, что это заевление он получил.
Если Ваш стаж + СДД = или больше 910 часов работы , то можно увальняться тоже т.к. если за последние 22 месяца Вы во Франции проработали 910 часов, то вы имете право на Ассидик. И просмотрите анонсы агенств Interim, может что-то есть интересное для Вас,чтоб до сентября дотенуть.
Душка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.06.2007, 02:01     Последний раз редактировалось Iri77; 11.06.2007 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2007, 02:10
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
или же уволиться сразу, и договориться с новой компанией что в августе месяце меня не будет и я беру отпуск за свой счёт. сказать им что я 2 года дома не была и что билеты уже куплены. думаю, что оb этом можно было бы договориться.
я так делала, но уезжала менее, чем на месяц, переходя с одной работы на другую.
в принципе, не должно быть возражений, но ориентируйтесь по обстановке, на последнем собеседовании, обязательно уточните, с какого числа они хотят, и им удобно, чтобы вы начали работать.
если вы на 100 не уверены, что вас берут, то я-бы на вашем месте, разговор о поездке домой, не затевала-бы.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2007, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Медуза, как я вас понимаю... я тоже горбатилась как Папа Карло два с половиной года года на одну фирмочку, потом уже когда мне, извините за выражение, все там обрыдло, и когда уже каждый день я пила персен, но мне уже ничего не помогало, я решила перейти на другую работу. И не смотря на то, что я прежней фирме принесла огромные деньги, новых клиентов, то что я выполняла работу за троих человек (после моего ухода они наняли трех девочек, чтобы меня заменить, и даже сам владелец фирмочки целых 2 месяца приходил в офис в 10 часов утра, что есть нонсенс), работала первый год за Смик, потом год за 1360 евро, бесплатно выходила в выходные и в сверхурочные, мое увольнение было воспринято как предательство, я даже не хочу описывать все то, что я пережила морально, когда объявила о своем уходе, до сих пор неприятно. Все мои предыдущие заслуги были забыты, и грязи полилось в мой адрес ойойой, до сих пор докатываются волны...
И что интересно, девочкам, которые заступили на мой пост (я сама их нашла), зп поставили отнюдь не смиковые, как мне в первый год - две тысячи брут двоим сразу же, ну а третьей я думаю платят не много, так как она наивная, как я была хотя девочки пашут, в меру своих возможностей конечно, я пыталась их предупредить, но бестолку, видимо вскоре их будет ждать такой же приговор - "сгорел на работе", вопрос только - кому это нужно? Нам нужно это горение на работе? думаю нет. для наших шефов мы - материал, и им плевать, что у нас там что то со здоровьем не ладится.. тебе будут улыбаться пока все окей, а потом, прощай, вычеркиваю.

извините что немножко не по теме, но вот захотелось высказаться...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.06.2007, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Iri77 пишет:
Медуза, как я вас понимаю... я тоже горбатилась как Папа Карло два с половиной года года на одну фирмочку, потом уже когда мне, извините за выражение, все там обрыдло, и когда уже каждый день я пила персен, но мне уже ничего не помогало, я решила перейти на другую работу. И не смотря на то, что я прежней фирме принесла огромные деньги, новых клиентов, то что я выполняла работу за троих человек (после моего ухода они наняли трех девочек, чтобы меня заменить, и даже сам владелец фирмочки целых 2 месяца приходил в офис в 10 часов утра, что есть нонсенс), работала первый год за Смик, потом год за 1360 евро, бесплатно выходила в выходные и в сверхурочные, мое увольнение было воспринято как предательство, я даже не хочу описывать все то, что я пережила морально, когда объявила о своем уходе, до сих пор неприятно. Все мои предыдущие заслуги были забыты, и грязи полилось в мой адрес ойойой, до сих пор докатываются волны...
И что интересно, девочкам, которые заступили на мой пост (я сама их нашла), зп поставили отнюдь не смиковые, как мне в первый год - две тысячи брут двоим сразу же, ну а третьей я думаю платят не много, так как она наивная, как я была хотя девочки пашут, в меру своих возможностей конечно, я пыталась их предупредить, но бестолку, видимо вскоре их будет ждать такой же приговор - "сгорел на работе", вопрос только - кому это нужно? Нам нужно это горение на работе? думаю нет. для наших шефов мы - материал, и им плевать, что у нас там что то со здоровьем не ладится.. тебе будут улыбаться пока все окей, а потом, прощай, вычеркиваю.

извините что немножко не по теме, но вот захотелось высказаться...
вы меня простите, но я никогда такого не понимала: что в случае с автором, что в вашем: ПОЧЕМУ вы позволяете такое отношение к себе????? и это даже не в России, а во Франции, где трудовое право блюдут. Я не говорю про сверхурочные, выходные и т.д., я говорю именно про унижения, кот. приходится терперь. ЗАЧЕМ???? почему вы себя так не уважаете?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.06.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita,
не так всё просто, как кажется. вначале я терпела за бумаги и за желание работать в коммерции. потом - набирала опыт работы, который мне необходим в будущем. больше никто терпеть не собирается и мне абсолютно наплевать что будет с этой фирмой, если потеряется связь этой фирмы с моими клиентами - я решила что даже на звонки отвечать не буду. с другой стороны ни один assistant commercial не делает того что делаю я, но это я говорю не для того чтобы цену набить, а для того чтобы сказать что все эти "мучения" я не считаю напрасными. всё равно уже никто ноги об меня вытирать больше не будет.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2007, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
rose пишет:
в принципе, не должно быть возражений, но ориентируйтесь по обстановке, на последнем собеседовании, обязательно уточните, с какого числа они хотят, и им удобно, чтобы вы начали работать.
если вы на 100 не уверены, что вас берут, то я-бы на вашем месте, разговор о поездке домой, не затевала-бы.
я об этом тоже подумала. как я уже писала и как говорите вы : я буду ориенториваться по обстановке. по идее всё должно получиться, потому что конкуренты во мне заинтересованы, я знаю продукцию - не надо тратить месяцы на обучение, а также у меня уже куча готовой документации по клиентам, которые меня знают и мне доверяют.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2007, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Meduza пишет:
Nita,
не так всё просто, как кажется. вначале я терпела за бумаги и за желание работать в коммерции. потом - набирала опыт работы, который мне необходим в будущем. больше никто терпеть не собирается и мне абсолютно наплевать что будет с этой фирмой, если потеряется связь этой фирмы с моими клиентами - я решила что даже на звонки отвечать не буду. с другой стороны ни один assistant commercial не делает того что делаю я, но это я говорю не для того чтобы цену набить, а для того чтобы сказать что все эти "мучения" я не считаю напрасными. всё равно уже никто ноги об меня вытирать больше не будет.
все равно такого не понимаю. Я тоже была в таком же положении - нужны были бумаги и т.д. Я тоже работала на износ, но это был МОЙ выбор: хотелось приобрести опыт и т.д. Но я не могу себе представить ни на минуту, чтобы я тепрела унижения. Никакие бумаги не стоят здоровья. И потом, - опять же, - вы цивилизованной стране, работники здесь защищены законом, почему вы позволяете такое? (я уже не лично вам, автор, задаю этот вопрос, я уже мыслю риторически)
Я уверена, что с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Kandy пишет:
если предприятие хочет от человека избавиться, но при этом чтобы он имел право на Асседик - по какой статье оно может человека уволить ? Увольнение по экономическим причинам, как я понимаю, трудоемко и проблемно для предприятия - нужно доказывать экономич.несостоятельность. Увольнение "по грубой ошибке" - невыгодно работнику. А вот какая удобная форма увольнения существует для обеих сторон, вы не знаете ?
Если faute grave не устраивает, есть другой способ. Работадатель должен внести значительные изменения в условия контракта (например, смена графика или места работы, или должности, или зарплаты и т.п.) -и работник в этом случае может либо согласиться, либо, если он не согласен, возможно расторжение котракта. Этот способ называется что-то примерно pour raison significative - лучше всего проконсультироваться в inspection du travail
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2007, 12:56     Последний раз редактировалось Meduza; 11.06.2007 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita пишет:
И потом, - опять же, - вы цивилизованной стране, работники здесь защищены законом, почему вы позволяете такое? (я уже не лично вам, автор, задаю этот вопрос, я уже мыслю риторически)
да, мы в цивилизованой стране и надо таких гадов к пальцу прижимать ! хотела бы всех поблагодарить за поддержку! что у меня в дальнейшем получится - пока не могу сказать, но мне только что позвонили и предложили собеседование уже в другой фирме, 3 июля. тоже очень интересный и высокооплачиваемый пост. моё СV сейчас только на столбах не висит
значит, поезд трогается ...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.06.2007, 00:08
Дебютант
 
Аватара для inter
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: France 67
Сообщения: 44
Знакомая ситуация. Проработав несколько лет в одной фирме, я никак немог добиться повышения зарплаты. Всё кормили обещаниями, но не повышали. Однажды, после очередного , безрезультатного разговора, я пожаловался своему коллеги- французу. Начто он сказал, а зачем тебе повышать, ты-же не уходиш. После этого, я распустил слух, что фирма-конкурент предлогает мне работу с более интересной зарплатой. После этого мне действительно добавили.
Не нужно нервничать, это ничего не даст.Здесь, впрочем как и везде, нужно бороться за свои интересы.
Удачи.
inter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2007, 00:10     Последний раз редактировалось rose; 12.06.2007 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Nita пишет:
вы меня простите, но я никогда такого не понимала: что в случае с автором, что в вашем: ПОЧЕМУ вы позволяете такое отношение к себе????? .....

все равно такого не понимаю. Я тоже была в таком же положении - нужны были бумаги и т.д. Я тоже работала на износ, но это был МОЙ выбор: хотелось приобрести опыт и т.д.
Nita, через эксплуатацию и работу на износ проходят многие.
вот именно, что Медуза не позволяет такого отношения к себе - немного потрпела, и теперь уходит.

вы сами через это прошли. чего-же вам непонятного ? у всех свои причины - как правило, чаще всего терпят такое безобразие на своей первой работе во Франции из-за получения драгоценного опыта работы.

Медуза, удачи вам!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.06.2007, 01:04     Последний раз редактировалось Meduza; 12.06.2007 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
rose пишет:
вы сами через это прошли. чего-же вам непонятного ? у всех свои причины - как правило, чаще всего терпят такое безобразие на своей первой работе во Франции из-за получения драгоценного опыта работы.

Медуза, удачи вам!
rose, спасибо, удача обязательно пригодится ! несколько раз за последние месяцы я порывалась уволиться, начать усиленные поиски работы и подрабатывать где-нибудь за ту же самую зарплату, но потом остававливала сама себя - не хотелось пробелов в CV иметь, потому что конкретных предложений не было...
inter пишет:
Не нужно нервничать, это ничего не даст.Здесь, впрочем как и везде, нужно бороться за свои интересы.
Удачи.
aбсолютно прав. этим я только хуже сама себе делаю надеюсь, что самое плохое уже прошло, как и в других ситуациях. всё поэтапно приходится проходить ...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2007, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rose пишет:
Nita, через эксплуатацию и работу на износ проходят многие.
вот именно, что Медуза не позволяет такого отношения к себе - немного потрпела, и теперь уходит.

вы сами через это прошли. чего-же вам непонятного ? у всех свои причины - как правило, чаще всего терпят такое безобразие на своей первой работе во Франции из-за получения драгоценного опыта работы.

Медуза, удачи вам!
мое сообщение, кот. вы процетировали, вы прочитали до конца? мне кажется, что нет. Я писала, что прошла через работу на износ и это было мой выбор, а дальше я пишу "Но я не могу себе представить ни на минуту, чтобы я тепрела унижения".
Так что я через такое не проходила и как можно позволить к себе унижительное отношение не представляю.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.06.2007, 12:44     Последний раз редактировалось Meduza; 12.06.2007 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Nita,
у всех свой путь.
извените, что принимаю на свой счёт, но я считаю что на меня пытались "надавить", но не "унижали" : никто меня не оскорблял, и на голову мне не плевал. в какой-то степени сейчас унижаете вы, говоря о том что унижают меня, а вы такого не позволили бы никогда. если бы у меня были отходные пути, возможно я бы и отвалила, и нервишки целее были бы, но у меня его не было. я пишу, что у меня с дедулей война и о том что мне приходится защищаться и я ищу выход, которого раньше я не видела, а сейчас он есть. я не описываю наши диалоги : он сказал, а я ответила... поверьте, я даю отпор и мне нелегко, поэтому конфликт и существует ! я и обратилась за советом на форум. вы мне дали очень хороший совет, которому я сейчас следую и за что я вас благодарю .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.06.2007, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Meduza пишет:
Nita,
у всех свой путь.
извените, что принимаю на свой счёт, но я считаю что меня сейчас пытаются давить и эксплуатировать, но не "унижали" : никто меня не оскорблял, и на голову мне не плевал. в какой-то степени сейчас унижаете ВЫ, говоря о том что унижают меня, а вы такого не позволили бы никогда. я вам желаю чтобы вы никогда не попадали под такого начальника, как мой . я пишу, что у меня с дедулей война и о том что мне приходится защищаться и я ищу выход, которого раньше я не видела, а сейчас он есть. я не описываю наши диалоги : он сказал, а я ответила... поверьте, я даю отпор и мне нелегко, поэтому конфликт и существует ! я и обратилась за советом на форум. вы мне дали очень хороший совет, которому я сейчас следую и за что я вас благодарю .

когда пытаются давить морально, в моем понимании это недопустимое отношение к себе. Я уже оговаривалась, что ставлю вопрос риторически и про унижения я упомянула после поста Ir77

Цитата:
[ ...я даже не хочу описывать все то, что я пережила морально, когда объявила о своем уходе, до сих пор неприятно. Все мои предыдущие заслуги были забыты, и грязи полилось в мой адрес ойойой, до сих пор докатываются волны... .
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.06.2007, 15:29     Последний раз редактировалось Bee Maya; 12.06.2007 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
мне кажется мы через чур ответственно относимся к нашей работе (мы в смысле русские). готовы на что угодно, даже не задумываясь ради чего, а когда больше нет ни сил ни целей начинаем озадачиваться, как здоровье подтянуть.

Meduza, это я не про Вас, а в общем

а некоторые французские коллеги, хорошо знающие свои права, однажды получив СДИ и пройдя испытательный период вообще прекращают работать. конечно далеко не все, скорее даже единицы, кто действительно себя так ведет, но такие встречаются: ничего не делают, уволить их не могут, правда и зарплату не повышают, а они еще по этому поводу не довольны. именно по этой причине компании так боятся брать народ на СДИ.

это я все к тому, милая моя Meduza, что не нужен Вам кураж, для того, что бы не работать по ночам и выходным. Это совершенно нормально иметь нормированный рабочий день и даже набираясь опыта можно приходить в 9 утра и уходить в 6 вечера. И это совершенно не нормально то, что начальство требует от Вас большего и если требует, то прийти и сказать, что один человек с таким кол-вом работы справится не может и если начальству хочется таких результатов, то нужно больше людей.

Вот а по поводу увольнения, не в коем случае не говорите в какую компанию уходите (и это нормально для Франции – традиция можно сказать), перед тем как подавать заявление об уходе, новая компания должна Вам прислать письмо о намереньях, где подтвердит свое желание взять Вас на работу, с такого-то числа, на такую-то должность и зарплату при таких-то условиях. Я согласна, что если вы хотите месячишко отдохнуть, то во время переговоров с компанией лучше договорится о том что Вас возьмут на работу с августа (например) и вы берете 1 месяц за свой счет, таким образом вы себе гарантируете место (что, предположим, при неожиданной смене руководства, вам объявят что в августе все изменилось и вас не хотят больше брать на работу).

Удачи и не давайте себя в обиду… вы хороший специалист, не боитесь работы и знаете себе цену
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.06.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Nita пишет:
Я писала, что прошла через работу на износ и это было мой выбор,
для кого-то уже это может быть воспринято, как унижение

и пожалуйста на обижайтесь, ваши сообщения я дочитываю внимательно

непонятно, почему у вас сложилось впечатление о том, что и Медузу и Ири только и унижали на работе, а они такое позволяли.

Медуза сама вам еще раз объяснила:

Meduza пишет:
я считаю что на меня пытались "надавить", но не "унижали" : никто меня не оскорблял, и на голову мне не плевал. в какой-то степени сейчас унижаете вы, говоря о том что унижают меня, а вы такого не позволили бы никогда.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.06.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Bee Maya пишет:
Это совершенно нормально иметь нормированный рабочий день и даже набираясь опыта можно приходить в 9 утра и уходить в 6 вечера.
я это прекрасно понимаю, но я задалась в таком "темпе" потому что за 3 месяца я хотела дать реальный результат. меня взяли на "prospection" : чтобы я искала новые контакты на русско-язычном рынке, звонила, заполняла анкеты и отдавала их коммерсиалям. я стала оставаться дольше на работе и приходила по выходным, чтобы в нерабочее время изучать продукцию, стратегию предприятия и т.д. тоесть делала то, чего от меня абсолютно не требовали в то время. через 2 месяца я заключила сделку которую вела от начала и до конца. в то время ещё работал наш коммерческий директор, который понял что у меня есть желание работать и обучаться. это он меня контролировал и он настоял на том чтобы меня оставили. с дедулей я в то время практически не общалась. через 5-6 месяцев после моего прихода ком. директор и менеджер по продукции разругались с дедулей в пух и прах и оба уволились без каких-либо "преави" . какое-то время всё текло своим путём, а потом началось ...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.06.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Meduza, я понимаю Ваше рвение, и сейчас, когда у Вас есть опыт и знания, остановитесь, в нашей жизни не только работа, не становитесь бездумным трудоголиком, насладитесь жизнью немного и на новом рабочем месте приучайте всех что вы приходите в 9, а уходите в 6-7 (например) и если что-то критическое, то готовы провести вечер на работе и может быть даже поработать в выходные, но это не должно быть нормой и руководство должно обязательно знать об этом (т.к. вы делаете большое одолжение компании, тратя свое лично время на работу)!!!!
Своим нынешним поведением, мало того, что вы приучаете начальника к тому, что готовы на все и при этом не требуете повышения (надо же себе и цену знать - а вы знаете!), кроме того, вы даете повод начальнику упрекать других, что они не работают как вы, что может вызвать конфликт с коллегами.

К тому же вы наглядный пример того, что работа еще не все в жизни… вы выкладывались на 200%, довели себя практически до износа, начальство сменилось и новому руководству по-фигу ваше рвение, требует больше и больше и ничего взамен. Поэтому работать на 200% можно и нужно только на себя, а когда работаешь на дядю, то сегодня тебя ценят, а завтра все может измениться, поэтому нужно работать ну максимум на 150% и то иногда
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.06.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Кстати очень часто в компании быстро продвигается по служебной леснице не тот кто много работает, но при этом ничего не говорит, а тот кто не обязательно много работает, но много говорит.

Поэтому обязательно время от времени, за чашечкой кофе нужно в крадце упомянуть чем Вы сейчас занимаетесь, какой был интересный случай с заказчиком или поставщиком… начальство должно быть в курсе что вы делаете, иначе оно понимает какой объем работы вы выполняли, лишь когда вы уходите…
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.06.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Bee Maya пишет:
Meduza, я понимаю Ваше рвение, и сейчас, когда у Вас есть опыт и знания, остановитесь, в нашей жизни не только работа, не становитесь бездумным трудоголиком, насладитесь жизнью немного и на новом рабочем месте приучайте всех что вы приходите в 9, а уходите в 6-7 (например) и если что-то критическое, то готовы провести вечер на работе и может быть даже поработать в выходные, но это не должно быть нормой и руководство должно обязательно знать об этом (т.к. вы делаете большое одолжение компании, тратя свое лично время на работу)!!!!
хехе, так это и есть основная мысль всех моих постов. я не такая наивная как кажется . моё "рвение" имело чётко поставленые и определённые цели - документы и CDI. я их "убедила" что без меня им не справится и лучше меня им не найти . теперь у меня другая чётко определённая цель: хорошая должность за хорошую зарплату в перспективной компании, чего я и добиваюсь. мне было действительно трудно с пдж, но когда я возьму новый хороший пост с моим небольшим опытом работы в 16 месяцев и без коммерческого образования - то всё это было не зря! и поверьте, когда я сменю работу, то не буду себя гробить, а буду работать на результат, как и все, укладываясь в нормальный рабочий график.
все ответы я уже получу через неделю максимум.
сейчас я прихожу и ухожу вовремя, желая всем приятного вечера. дедуля прочуял неладное и пока ещё разговора не было - он за мной тихо из-за угла наблюдает и спину глазами сверлит. разговор наверняка будет на этой неделе, может даже сегодня, но я к нему готова
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Молодец, Meduza, так держать
удачи
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.06.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Здравствуйте!
Медуза, простите, что влезла в Вашу тему. У меня вопрос по переработке лишних часов.
Ситуация такая. Рабочий день в нашей компании заканчивается в 17:30, начинается в 9. Естественно, в 17:30 никто не уходит. Начинают разбегаться в 18. Я ухожу каждый раз в 18:30, а то и в 19. И каждый раз, девушки, с которыми я сижу в кабинете задают вопрос "Ты уже уходишь?" Они всегда остаются позже. И всегда провожают таким тяжелыи взглядом.
За переработку тут не платят. Плюс ко всему я свой ланч (2 часа) сижу здесь же, потому что у нас в офисе "клановая система", и меня "кланы" не приняли.
К слову, я не бегаю курить, на кофе брейки не хожу. Всегда свою работу заканчиваю в срок и к окончанию рабочего дня (такая у меня организация).
Скажите как себя вести? Как донести до людей, что у меня семья, и что уходя в 18, не значит, что ничего не сделано и я ленюсь.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.06.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Greezella пишет:
Скажите как себя вести? Как донести до людей, что у меня семья, и что уходя в 18, не значит, что ничего не сделано и я ленюсь.
простите, что тоже влезаю :-) но никак не донести.
у меня аналогично, без перекуров, обед не дольше, чем положено, и то, когда иногда надо уйти в 19:00, то я извиняюсь!! перед начальством, что не могу остаться на собрание, которое начинается в 19:30 :-)) и неизвестно сколько будет длиться. Хотя чего извиняться, казалось бы, в 18:00 надо было уйти, но глаза начальства смотрять нехорошо в спину, если вот так вот уходить. (и у меня это не работа, а только стажировка, когда по идее, ответственности вообще никакой быть не должно).

По-моему, это невозможно объяснить, надо просто делать так, как нам самим удобнее.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.06.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Вероник, а у меня даже не босс, а девочки, с которыми я в одном кабините сижу. Босс- душка, ему всё равно, лишь бы работа была вовремя сделана.
Они мне не начальники, у нас одинаковые позиции, но вот с уходом раньше них- каждый раз проблема. Эти взгляды, это "До завтра!" с подтекстом. У меня каждый раз стресс по окончании рабочего дня.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.06.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Греезелла, забить...люди все равно не поймут...У людей другие приоритеты! Шутите...перед уходом мона ляпнуть что-нибудь из серии "Эеех вы лентяйки! Учитесь работать у профессионалов: )) Время всего 18.00, а я уже все сделала! ": ))) Плус, ...используйте поговорки...чем чаще тем лучше..."работа не волк, в лес не убежит", "нет такой работы, что завтра нельзя сделать", "сколько не работай, всего не переделать.." и т.д.: ))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX