Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2004, 17:35     Последний раз редактировалось Fatiniya; 07.10.2004 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Продление студенческой carte de séjour

У меня сложилась следующая ситуация при продлении карт де сежур, если кто-то был в подобном положении или может что-то посоветовать - заранее спасибо.
В Парижской Префектуре при продлении моего студенческого вида на жительства у меня приняли документы, но им не понравился мой attestation de pre-inscription из университета. В итоге, велели подойти на следующей неделе уже со студенческим, выдали ресеписсе на 2 месяца и бумагу в которой  указано, что мне надо донести студенческий, но дата визита не указана. Я хотела уже сегодня его занести и получить свой вид на жительство. Но не тут-то было. Мне сказали, что раз дама, которая принимала у меня документы дату повторного визита не поставила (сказала мне устно на следующей неделе подойти), то надо брать снова рандеву. Позвонила за новым рандеву. Ближайшая свободная дата аж на 7 декабря(!!), а у меня ресеписсе только до 3 ! Я им это объяснила, а они мне - ничего страшного, можно несколько дней и без документов пожить !
Меня такое положение вещей не устраивает ( я без нового вида на жительство ни помощь на жильё не смогу получать, ни приглашение для родителей сделать), да и боязно.
Может ли кто-нибудь посоветовать что в такой ситуации предпринять или может обратиться куда-то можно? Может есть какая-нибудь организация по защите студентов ? Или то, что я пробуду без документов несколько дней в порядке вещей?
Всем заранее спасибо !

Fatiniya вне форумов  
  #2
Старое 06.10.2004, 17:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Fatiniya пишет:
Мне сказали, что раз дама, которая принимала у меня документы дату повторного визита не поставила (сказала мне устно на следующей неделе подойти), то надо брать снова рандеву.
А вы знаете как ее звали? Если да - попробуйте сделать запрос факсом на ее имя с просьбой подтвердить ранде-ву на такой-то неделе, которое она вам обещала устно. Может сработать.
nel вне форумов  
  #3
Старое 06.10.2004, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
nel --- 16:57 - 6 Окт., 2004 пишет:

А вы знаете как ее звали? Если да - попробуйте сделать запрос факсом на ее имя с просьбой подтвердить ранде-ву на такой-то неделе, которое она вам обещала устно. Может сработать.
Нел, спасибо большое за быстрый ответ !
К сожалению, имя дамы не знаю. Я хотела к ней подойти (узнала бы в живую), но уже по телефону, когда хотела брать рандеву, мне пригрозили, что не пустят дальше порога и поговорить мне ни с кем не удастся. Вот и не знаю совсем что теперь делать
Fatiniya вне форумов  
  #4
Старое 07.10.2004, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fatiniya,

у меня точно такая же проблема. Смогла записаться на прием в префектуру только на 9 декабря. А раньше ну никак.
А мне без помощи КАФа ну никак в ближайшие месяцы :-(
не знаб тоже что и делать, разве что проверять на их сайте периодически можно ли поменять дату...
Veronique вне форумов  
  #5
Старое 07.10.2004, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Veronique, ну не думала, что именно в твоём лице найду товарища по несчастью
Я это так оставлять не собираюсь. Думаю попробовать на следующей неделе снова на Миоллис сунуться, при неудачной попытке буду обращаться в Центральную Префектуру на Сите. Буду требовать, чтобы как минимум продливали ресеписсе. Ты как компанию составить не желаешь?

Fatiniya вне форумов  
  #6
Старое 07.10.2004, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Veronique --- 19:59 - 7 Окт., 2004 пишет:
не знаб тоже что и делать, разве что проверять на их сайте периодически можно ли поменять дату...
Мне сказали по телефону, что более ранних дат для рандеву не будет. Непонятно только куда идут данные об аннулированных рандеву ...?
Fatiniya вне форумов  
  #7
Старое 07.10.2004, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ну у меня ситуация чуток получше все-таки. Ресеписсе у меня до 20-го декабря (мне дали его на три месяца).
А ходить с ними ругаться и требовать как-то не хочется. Я и так после всех администраций немного нервничаю. Так что наверное просто буду ждать до декабря, если не получится через их сайт поменять дату на лучшую.
Veronique вне форумов  
  #8
Старое 08.10.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ну ладно, буду пробиваться сама
Удачи !

Fatiniya вне форумов  
  #9
Старое 18.06.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Чтобы не открывать новую тему, раскопала старую.

Я собираюсь обновлять студенческую карту, и у меня возник следующий вопрос в свете моего переезда из Лиона в Париж: Рандеву в перефектура надо брать на дату ДО окончания действия первой карты, или можно позже (месяца так на 2)?

В Лионе можно, а вот по отношению к Парижу что-то я начала сомневаться.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #10
Старое 18.06.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
В Париже вообще дурдом. РДВ надо брать за два месяца в Префектуре центр Миоллис) только по Интернету.А если с просроченой КДС придете то еще и обьяснительное писмо потребуют.Вот так.
efa вне форумов  
  #11
Старое 18.06.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
efa пишет:
А если с просроченой КДС придете то еще и обьяснительное писмо потребуют.Вот так.
Ага, то есть таки да, дата рандеву должна быть ДО окончания даты действия карты?

(просто карта у меня заканчивается 26 августа, ессно, студбилета нового у меня еще не будет, поэтому я и интересуюсь, моги ли я я взять на попозже. Значит, не могу, получается?).
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #12
Старое 18.06.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Идите в августе, вам даже без студенческого на учебный год 2007-2008 ресеписе дадут, а потом в октябре карту получите, когда запись в универ принесете. У меня в прошлом году такая же ситуация была. Толко как ресеписе получите сразу же новое рдв берите, а то будете ждат несколько месяцев.
Удачи
efa вне форумов  
  #13
Старое 18.06.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
efa,спасибо
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #14
Старое 18.06.2007, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Раз уж подняли эту тему задам и я вопрос - могут ли у меня быть проблемы с продлением карты если мое ресеписе будет просрочено на дня 4-5?
Knopka1985 вне форумов  
  #15
Старое 18.06.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Задам уж тогда и я Как выглядит это самое продление студенческого титра? Я прихожу со старым титром по месту жительства (я пока в 92), мне там дают дату рандеву и список необходимых документов, которые надо будет принести? Или я уже сразу иду со всеми документами (justificatif des ressources etc)?
И еще, в какую префектуру идти, обязательно в префектуру департамента, где живешь сейчас (по адресу в старом титре), или в ту, где будешь жить потом (в следующем учебном году), или можно в департаменте, где учишься?
Devi вне форумов  
  #16
Старое 18.06.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Knopka Нет.
efa вне форумов  
  #17
Старое 18.06.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
ДЕВИ Берете РДВ на сайте Префектуры и приходите в назначенное время со всеми документами. Это В Париже так. Вы должны брать РДВ в префектуре по месту жительства, место учебы и работы значения не имеют
efa вне форумов  
  #18
Старое 18.06.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fee verte пишет:
Ага, то есть таки да, дата рандеву должна быть ДО окончания даты действия карты?
В Париже рандеву через сайт префектуры лучше брать ДО окончания вида на жительство. Другое дело, что даты все равно обычно предлагаются не сразу, а через 1-2 месяца. Так что само рандеву может запросто быть и уже ПОСЛЕ даты окончания текущего вида на жительство. Но дата назначения рандеву должна быть ДО. А то потом они к этоу придираются :-)

ну а если студенческого не будет к дате рандеву - то дадут ресеписе, это все-таки лучше, чем ничего.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #19
Старое 18.06.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Devi, вы идете в ту префектуру, на территории которой проживаете в момент вашего визита в префектуру.
в Париже рандеву берется по интернету или по телефону.
В других префектурах - свои правила. Лучше всего вам позвонить или даже сходить в свою префектуру - надежней будет :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #20
Старое 19.06.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
efa пишет:
Вы должны брать РДВ в префектуре по месту жительства, место учебы и работы значения не имеют
Тааак, а тогда такой вопрос. Если я никуда не поступлю в Париже, то я буду зачислена в университет в Лионе на следующий год. Могу ли я оформить карту в Париже (по месту жительства), учась в Лионе (с dispense d'assiduité)? (причём естественно что всем понятно что из Парижа я в Лион на пары каждый день физическо-географически не могу ездить). Или лучше не рисковать и оформить карту в Лионе или Сент-Этьене?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #21
Старое 23.06.2007, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Veronique пишет:
Devi, вы идете в ту префектуру, на территории которой проживаете в момент вашего визита в префектуру.
в Париже рандеву берется по интернету или по телефону.
В других префектурах - свои правила. Лучше всего вам позвонить или даже сходить в свою префектуру - надежней будет :-)
А у студентов разве не в универе документы зыбирают? Спец отделы по работе с иностранцами? У меня в универе все документы на КДС забрали. И у подруги моей тоже.
А в нашей Префе в 94 нет никаких рандеву, я сразу со всеми доками приходила и все. Но это на обмен КДС в связи со сменой места жительства.
ssvetka вне форумов  
  #22
Старое 23.06.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ssvetka, в каких-то университетах может и занимаются этим, но далеко не во всех. Это скорее исключение, чем правило.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #23
Старое 28.06.2007, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
В моем универе документами занимается СЕРВИС СКОЛярире.
20021981 вне форумов  
  #24
Старое 28.06.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
прошу прощения заранее за тупой вопрос,но высплыл в памяти такой факт,что будто гражданам стран ЕС карт де сежур не требуется.Скажите,что мне это приснилось?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
  #25
Старое 29.06.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Nataskus, не приснилось
гражданам действительно не требуется
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #26
Старое 29.06.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Натаскус, а вроде как требуется, просто ее проще получить. У нас на курсах девочка из Венгрии, так она уже пару раз ходила в Префектуру за титром (она в Париже, там на полгода дают). Но зато граждане ЕС могут без проблем найти обычную работу, а не опэр, и получить титр для работы. Вот виза вам не нужна.
Devi вне форумов  
  #27
Старое 29.06.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, у меня знакомая румынка фий о пер была и дело происходила накануне вступления румынии в евросоюз, его ей долго не давали и когда она приходила в префектуру они пожимали плечами, да зачем мол тебе , все равно через несколько месяцев он тебе не понадобится.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #28
Старое 29.06.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
в общем то в этом идея евросоюза и заключается: свободное передвижение без ограничений

для пущей убедительности вот документ:

Le présent article tend à supprimer l'obligation de détention d'un titre de séjour pour les ressortissants d'un Etat membre de l'Union européenne ou de l'espace économique européen quelles que soient les raisons de leur séjour en France. Il modifie à cette fin l'article 9-1 de l'ordonnance n°45-2658 du 2 novembre 1945. Cette mesure répond à un double objectif de simplification administrative et de renforcement de la libre circulation.
http://www.senat.fr/rap/l03-001/l03-00134.html
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #29
Старое 29.06.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Nataskus, а я сталкивалась со следующим: новоиспечённым гражданам ЕС, приезжающим только учиться, вид на жительство не нужен. Но если они собираются параллельно ещё и работать (стажироваться), то вид на жительство получается, но процедура получения упрощена.
Fatiniya вне форумов  
  #30
Старое 29.06.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Geniale, да...кажется я начинаю любить ЕС

хм...а с префектурой Парижа никак не связаться?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой CDS fransoise Учеба во Франции 2251 03.03.2021 09:42
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление carte de séjour familiale luckovsky Административные и юридические вопросы 2 22.05.2008 12:33
Продление студенческой carte de séjour - проблемы likebird Учеба во Франции 1 17.04.2008 12:38
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX