Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.06.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Irivisel, может, Ваш беленький наголодался в детстве? И все не может наесться досыта...Не верит, что голодная жизнь кончилась - Вы же писали, что Ваши котики из приюта попали к Вам..
А что было бы, если бы Вы пытались ограничивать его в еде?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.06.2008, 21:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
sonnisse, вот стакан из-под Нутеллы (220г), здесь 30г корма:





irivisel, вот и у меня такая же беда. Я нянькаюсь с января с кошкой друга, осталось ещё до сентября донянькаться. У моей растёт брюхо с н/з, но следить за рационом не получается, слишком разные стили жизни у мадмуазелек (даром, что сёстры). Полагаю, что секретного способа заставить каждого есть только из своей миски Вы так и не нашли?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.06.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Betina, Nathaniel, я не могу ограничить его в еде - он нас с ума сведёт Он постоянно под ногами крутится и ведёт к чашке, даже если она полная до самых краёв Естественно, он ест и из чашки чёрного. Убрать вторую чашку нельзя - чёрный Пуф умрёт с голоду.
А белый (Фунтик) среди своих братьев и сестёр был самым маленьким и тщедушным. Никто его брать не хотел. Наверняка он после рождения какое-то время голодал, пока их люди в приют не принесли. Если вдруг случается, что белый опустошил обе чашки, и дома никого нет, чтобы ему еды досыпать, он хлеб со стола ворует и ест (!) Брюшко у него тоже ого-го
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.06.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
[/IMG]
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.06.2008, 22:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Нда, кого-то мне Ваш Фунт напоминает походами к полной миске и прочим... Хотя "голодного травматизма" в детстве не было (я знаю, что это такое, моему ньюфу так жизнь испортили вечными поисками "пажраааать"): обе сестры взяты у хорошо знакомой семьи, с разницей в неделю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.06.2008, 23:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.06.2008 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
У меня кошка тоже толста до неприличия, двигаться совсем не хочет, пытаемся насильно ее тормошить и играть - шипит и остается лежать. Что делать? Тут видела передачу, как хозяева спасли от ожирения своего кота, взяли такой разъемный (из двух половинок) круглый шар то ли из под стирального порошка, то ли еще чего-то в этом роде и сделали в нем несколько отверстий по размеру сухого корма. (Для собак что-то подобное продается, а для кошек нет, почему-то). Корм сыпят внутрь. Так что чтобы поесть, надо чтобы корм постепенно высыпался по одной штучке, а для этого надо интенсивно катать шар. Чем кот и стал усиленно заниматься целыми днями. Стал такой подвижный, несколько кг потерял. Но проблема в том, что я шар подходящий никак подобрать не могу, да еще надо чтобы отверстия кто-то прорезал...

Может, у кого-то есть идеи, что бы такое приспособить?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.06.2008, 02:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Я, если честно, не могу представить, как наш бы без кормежки сидел днем. Маленькие, они такие прожорливые.
Я тоже, если честно, не представляю. У меня в семье коты всегда ели по желанию, а это всякий раз, когда кто-нибудь заходил на кухню. Поэтому мне тяжело представить, как можно кормить котенка два раза в день и только сухим кормом. Позвонила ветеринару, сказал не накладывать больше, пока у него культура питания не выработалась и велел ограничить консервы. Мне кажется садизмом кормить кота только сухарями, буду все равно давать хоть несколько раз в неделю консервированное мясо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.06.2008, 02:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nathaniel, спасибо большое. Конец диете, пошла есть Нутеллу и освобождать банку .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.06.2008, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я шар подходящий никак подобрать не могу, да еще надо чтобы отверстия кто-то прорезал...

Может, у кого-то есть идеи, что бы такое приспособить?
IrinaS, а у нас такой шар есть - в магазине купили, в отделе игрушек для котят. Шар полый, яркий, диаметром около 10 см, с отверстием, размер которого можно регулировать. Но наш к нему и не подходил почему-то. А теперь я догадалась - а зачем, если в миске корма полно
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.06.2008, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Позвонила ветеринару, сказал не накладывать больше, пока у него культура питания не выработалась и велел ограничить консервы. Мне кажется садизмом кормить кота только сухарями, буду все равно давать хоть несколько раз в неделю консервированное мясо.
sonnisse, относительно ветеринаров...Мы, когда была возможность выбирать, старались попасть к ветеринару, у которого есть свои кошки, так сказать, к кошколюбителю Теория хорошо, но когда вет ближе к кошачьей жизни, это лучше. На сайте клиники, в которой наблюдались в Москве, есть портреты всех ветврачей и краткая характеристика - что закончил, стаж работы, чем увлекается и какое животное имеет дома - очень удобно
А в серьезных случаях (операции) обращались к ветеринару, который много лет проработал в театре кошек - и опыт, и практика огромная, и понимание. Поэтому (как советуют в разделе для детей ) - ветеринара слушайте, но больше доверяйте себе, своей интуиции, т.к. вет даже самый опытный - он же не видит котенка каждый день.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.06.2008, 10:35     Последний раз редактировалось Бриташка; 27.06.2008 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Позвонила ветеринару, сказал не накладывать больше, пока у него культура питания не выработалась и велел ограничить консервы.
Сонисс, честное слово, очень странные рекомендации... Какая еще культура питания? Котенок в это время быстро растет.

К тому же, обратите внимание, сколько времени котенок будет бегать и играть. Первые месяцы он будет носиться целыми днями по квартире, как боеголовка, потом остепенится... Представьте, сколько энергии он в это время теряет?
Пусть ветеринар сам соблюдает культуру питания, а котенку надо расти и крепнуть.

Я появление у себя кота специально приурочила к отпуску. И кормила его через каждые два-три часа, так сказать, по желанию... И каждый раз он набрасывался на корм с отменным аппетитом. И рос, как на дрожжах...
Понимаю, что не у каждого есть возможность нянчиться с котенком целыми днями, но тогда желательно просто оставлять ему достаточно корма. Я согласна с Беттиной, кошки практически не переедают... А культура питания сама как-нибудь постепенно выработается.
И, на мой взгляд, очень даже желательно совмещать сухой корм с консервами...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.06.2008, 11:57     Последний раз редактировалось Betina; 27.06.2008 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
У нас так же было :-). Принесли его домой двухмесячным, хорошо, что у дочки-студентки каникулы были, возилась с ним, как с ребенком. И все равно не досмотрели - каким-то образом умудрился язычок поранить. А мы не заметили сначала. Видно, что хочет есть, бежит к миске - и начинает плакать...Один вет осмотрел - НИЧЕГО не нашел. Предположил только, что вдруг проглотил инородное тело (прячьте бусинки, мелкие предметы) А котенок не ест...Мы, испугавшись не на шутку, побежали с ним в круглосуточную клинику, к хирургу. И только тогда, когда во всех местах его проверил, обнаружил ранку на язычке - возможно, что прикусил, неловко спрыгнув с дивана. С раной на языке он не мог есть сухой корм, кормили жидкими кашками, кефиром, детским питанием - лишь бы ел хоть что-то. Так вот, вся еда исчезала с такой скоростью, как будто ее засасывал пылесос И кормили, как и Бриташка, не два-три раза в день, а действительно по желанию. А желал он поесть ВСЕГДА
А сухой корм котенок не будет много есть, его еще разжевать надо. Поест, побесится, проголодается - опять к миске побежит. А она пустая
И что, до вечера ей ждать?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.06.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Betina, Бриташка, приняла к сведению, спасибо, будем тогда оставлять полную миску, а на выходных понаблюдаем, как и сколько раз он ест.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.06.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А сухой корм котенок не будет много есть, его еще разжевать надо.
Беттина, а я ему первое время сухой корм размачивала... Правда, взяла я его совсем маленьким - полуторамесячным...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.06.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Betina, Бриташка, приняла к сведению, спасибо, будем тогда оставлять полную миску, а на выходных понаблюдаем, как и сколько раз он ест.
sonnisse, забыла еще сказать, что нам рекомендовали сначала размачивать немного корм, если котенок не будет справляться. Не долго, сами поймете - справляется или нет. А, может, ваша сразу хрустеть начнет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.06.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка, мы одновременно
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.06.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Да, я прочитала на упаковке корма, как его нужно размачивать. Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.06.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
Вот-вот-вот
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.06.2008, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Моя толстушка иногда размачивает сухари самостоятельно, кидая их в миску с водой, а потом весьма неаккуратно вылавливая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.06.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да, я прочитала на упаковке корма, как его нужно размачивать. Но можно, наверное, еще с консервами разводить, так он мягче будет и воду добавлять не надо.
А мне помнится, что корм был достаточно твердый...Заваривала кипятком, ждала пока остынет, так еще надо было подождать какое-то время. Наверное, еще от марки корма зависит? Но Вы увидите, когда он готов будет, гранулы разбухнут и даже на вид будут рыхлыми, как размоченные сухари
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.06.2008, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Я вырастила несколько кошек (в России и здесь), так вот, ни одна из них (!!), даже в самом младенческом возрасте, никогда не соглашалась есть размоченный корм ... - только в сухом виде. И только одна из них ела консервы, другие отказывались наотрез, всегда предпочитали сухарики . Вот такой опыт .
Конечно, мы можем диктовать что-то(даже наказывать), но ведь у каждого котёнка/кошки есть свои природные предпочтения. Как у детей . Я предпочитаю 1)наблюдать за конкретными вкусами конкретного котёнка, 2) советоваться с ветеринаром и только потом 3) составлять меню.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.06.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А мне помнится, что корм был достаточно твердый...Заваривала кипятком, ждала пока остынет, так еще надо было подождать какое-то время. Наверное, еще от марки корма зависит? Но Вы увидите, когда он готов будет, гранулы разбухнут и даже на вид будут рыхлыми, как размоченные сухари
Я купила корм, который Вы мне посоветовали. Это он очень твердый? Просто меня не будет дома на приезд котенка, а мужу нужно дать четкие указания .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.06.2008, 13:41     Последний раз редактировалось Betina; 27.06.2008 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я купила корм, который Вы мне посоветовали. Это он очень твердый? Просто меня не будет дома на приезд котенка, а мужу нужно дать четкие указания .
Нет, не он. Мы тогда не знали про него, к сожалению. А когда перевели на Про План, он уже большой был, уже не размачивали. Кстати, вашей будет больше, чем 2 месяца? Мы размачивали только в самом начале, может, для нее и не придется ничего размачивать, попробуйте сначала неразмоченный дать. Мне кажется оптимальным будет давать консервы, когда Ваш муж дома, и, как поест, убирать или положить не очень много, чтобы не испортились. А на время отсутствия оставлять сухой корм.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.06.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Кстати, вашей будет больше, чем 2 месяца? Мы размачивали только в самом начале, может, для нее и не придется ничего размачивать, попробуйте сначала неразмоченный дать.
Да, ей уже три будет. Может, и не понадобится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.06.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
ИринаС, а у нас такой шар есть - в магазине купили, в отделе игрушек для котят. Шар полый, яркий, диаметром около 10 см, с отверстием, размер которого можно регулировать. Но наш к нему и не подходил почему-то. А теперь я догадалась - а зачем, если в миске корма полно
Беттина, с ума сойти! Мы этот шар где только не искали... А не можете фото вывесить?
Понятно, почему он его у вас не катает
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.06.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беттина, с ума сойти! Мы этот шар где только не искали... А не можете фото вывесить?
Понятно, почему он его у вас не катает
Да он закатился куда-то за ненадобностью
Но если найду, обязательно покажу фото. Сам шарик ярко-желтый, на нем рисунок - скелет рыбки, и отверстие, диаметром около 2 см, чтобы корм легче насыпать. Оно закрывается плоской крышкой (как клапаном), которую можно вращать и регулировать отверстие, через которое выпадает корм. Такие крышки бывают на упаковках с солью - когда регулируют величину отверстия. Не знаю, удалось ли мне понятно объяснить
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.07.2008, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Кот перестал есть

Кот с удовольствием ест только "сухари", а я наоборот стараюсь их ему давать как можно реже, где-то раз в неделю. В остальное время кормлю (пытаюсь ) всякими [готовыми] terrines и мясными кусочками в желе (в соусе не признает). Так вот, с недавних пор у него даже "Шебы" не в почете - поклюет чуточку и ходит за мной, и ходит... Ну не знаю, может, это и предрассудки, но мне кажется, что кормить одними "сухариками" чревато. Чего делать-то? Жалко животную... Причем сухой корм практически любой идет на ура, от стоимости это почти не зависит.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.12.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Девушки, подскажите пожалуйста интернет-зоомагазин, где можно купить корма и наполнители для туалета, ну и все остальное для кошек.
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.12.2008, 00:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.12.2008 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
гуентер, наша девочка тоже есть только сухари...просит вечером мясные кусочки из упаковок для кошек - но сьест два-три кусочка, сбегает куда надо и все...остальное лежит в тарелке хоть до затвердевания...

Смотрю тут у многих кошки "в теле" так сказать...а у нас - когда в аэропорту взвешиаем куда ехать - даже веса не хватает на минимальный билет
У меня вопрос еще и другого склада - у нашей девочки чуствительные почки (порода такая+проблемы уже были), ветеринар сказал переводить только на белое мясо ( курицу, птицу), рыбу не давать (соли много)...

Дама ест только красное мясо (в упаковках), белое, курицу и птицу почти не есть или только совсем чуть-чуть, рыбу и так не даю (она ее не ест) - я стараюсь давать ей курицу, а она потом в забастовке голодной ходит...
Что делать? Как ее переучить/приучить к другому мясу?
Она и так ест мало (фигуру бережет что ли?), а тут еще если переучивать, то вообще вером будет сдувать.

Фрагола, посмотри здесь: http://www.miaouwaou.com/index.php4?...ueil&kolor=c10
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.12.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Фрагола, посмотри здесь: http://www.miaouwaou.com/index.php4?...ueil&kolor=c10
Fiesta, спасибо Вам огромное
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX