Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
osen пишет:
Простите за вопрос, но, котик, надеюсь, в форме?
Еще в какой форме толстый и довольный, а заболевание у него когда было, писал с кровью, вот так проявлялось, но быстро нашли от чего это и пролечили, он у меня даже настой из кукурузных рыльцев пил.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2006, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
У меня две кошечки : два года и десять(!!!) лет. Старшая (белая), в юности получила сильнейшую аллергию после "Вискас" и "Фрискас". Шерсть вылезла полностью на брюшке и на шее. Ветеринар сказала, что эти корма часто дают аллергию, особенно у белых кошек (а у меня как раз беленькая), потому что их организм более нежный и более склонен к разного рода экземам и аллергиям. Посоветовала "Royal Canin" сухой или в банках, сказала что если мы будем кушать только его, то не будем иметь никаких проблем. Так и вышло !! Шерсть восстановилась полностью уже через 3-4 недели. И вот уже более 8 лет - только сухой "Royal Canin"(разный: "лёгкий", "для привередливых кошек", "с витамином для шерсти"... и т.д...) Никаких проблем больше никогда не возникало. Здоровье, шерсть, зубы - всё на месте, всё в порядке !!! Ну, и, конечно, как всегда - облизать стаканчики из-под йогурта, утащить кусочек колбаски, опять же уважает сыры (ообенно рокфор).
Вторая кошка, серая в полоску, трескает всё, но предпочитает сухой корм (и всё тот же "Фрискис"!! - один раз попробовала и теперь просит только его), но так как она серая, то надеюсь, что аллергии не будет.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.08.2006, 07:49
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
Сколько во Франции стоит сухой Роял Канин?
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.602
36 евро пакет 4 кг RC Sensitive 33.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
У нас всегда стоит блюдо с сухим кормом (коты подходят и прикладываются, когда захотят), я покупаю им Хиллс и Ройяль Канин. Хиллс идет лучше. Для старшего кота покупаю также паштет Гурмэ и Вискас : у него почти все зубы выпали, все-таки 18 лет дедуле... Когда зубы были при нем, любил похрустеть огурцом и корочкой ржаного хлеба, охотно ел кукурузу из банки и черные маслины. Два младших кота доедают, что останется после деда, и еще для них покупаются дискунтные консервы. Любят попрошайничать за ужином, особенно если в меню рыба или креветки. Средний кот поставил рекорд по заглатыванию очищенной креветки : три секунды. А вот что они едят на воле, можно догадываться только по остаткам ночных оргий : ящериц, птиц... Мышей не находила ни разу - либо съедают без остатка, либо не приносят домой. Землероек не едят, только душат, кротов тоже.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.08.2006, 22:03
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Я прочитала что котам нельзя давать молоко. Можно только специальное молоко без лактозы или чего то такого. Я поетому своему котенку не даю. Еще читала что надо иногда капать оливковое масло на еду и давать овощи. Мой котенок в основном ест корм для котят специальний сухой и пате но когда готовлю мясо с картошкой или красную рыбу, обязательно ему даю.Ест еще кусочки банан и остатки от ёгурта обожает просто
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.08.2006, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Бамбуком.
Рос красивый бамбук в горшке, мерзавец все листья объел.
Я тут отрезал верхушку ананаса с листьями, поставил в мисочку - ест листья ананаса.
Ещё печень трески ест, кильки в томате лопает, куриное мясо свежее очень любит.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.08.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я уже дадно простилась с идеeй развести сад в квартире. и едят и копают...
даже букеты приходится в спальне запирать
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Canuck пишет:
мерзавец все листья объел
Витаминов не хватает.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.602
Купите травку для котов или посадите сами : трава обязательна для очищения желудка от шерсти. Может, цветы тогда не будут трогать?

А у меня снова у кота цистит, 2 раз через полгода после первого. Ветеринар перевел на РК Уринари, но я склоняюсь к переводу кота на обычную еду.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
У моего кота организм на мягкий корм как-то совсем уж плохо реагирует - в результате перешли полносью на сухой. Какие марки сухого корма, из продающихся во Франции, считаются самыми хорошими? Ширпотребные, типа Вискаса и Фрискиза, он даже нюхать не подходит, может орать от голода, но не притронется, так что этот вариант - мимо. В Москве все мне говорят про Хиллз и Ямс. Ямс здесь нашла, купила - не ест. Хиллз продаётся во Франции?
Пока питаемся тоже довольно ширпотребной One, но из всего разнообразия видов этих сухариков он признаёт только один (в светло-фиолетовой упаковке), который ещё и не в каждом магазине есть. Так что, хотелось бы подобрать ещё запасной вариант, откуда и мой вопрос
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne пишет:
Хиллз продаётся во Франции?
я покупала в BHV ( hotel de ville, à Pris)
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.08.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Campanule пишет:
Купите травку для котов или посадите сами : трава обязательна для очищения желудка от шерсти. Может, цветы тогда не будут трогать
Campanule, с травой покончено навсегда. уж не знаю какого рода раскопки они в ней производили, но выворачивали всё и раскидывали по квартире. мы даже подумали, что, может им там посидеть хочется. развели чуть ли не целую клумбу. когда травка подросла, выставили им. на утро я ТАКОЕ нашла!! пришлось быстренько все убирать, пока мой МЧ не проснулся. иначе без мордобоя бы не обошлось.

Пы Сы : скорого выздоровления Вашему котику.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.08.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Хиллс продается в jardineries. Есть небольшие упаковочки, можно попробовать подобрать. Мои тоже Вискас не едят, а Хиллс идет любой.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.08.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Спасибо за советы, посмотрю Hills в Jardineries или BHV...
Кстати, забыла ещё добавить - мне как-то дали в зоо-магазине, в качестве подарочка, пробные пакетики кошачьей еды - супур-пупер био, всё натуральное, самое наиполезное и т.п. Называется Almo Nature - holistic croquettes Вобщем, мой кот даже к ним не прикоснулся. Ещё той же фирмы была баночка специального кошачьего тунца, её он схомячил, но потом ТАКОЕ расстройство было, что ни в сказке сказать...
Так что, с холистической пищей мы быстро завязали
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.09.2006, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
А моя лахудра очень любит помидоры, картошку-пюре, не брезговала белым и черным хлебушком. И еще обожает цветную капусту. Кошка называется! Вообще мы 10 лет варили ей геркулесовую кашу с сердцем или печенью и овощами.
Но после того, как ее подкосил цистит, жестко перевели на Hills.
Пока мы ее лечили, советовались с ветеринаром. Оказывается, овощи абсолютно ничего не дают кошке, "просто гуляют по кишкам".
Наблюдая за нашим Черепком, мы пришли к выводу, что молоко у нее попадает сразу в хвост. Когда она подходит к миске с молоком, хвост всегда торчит строго вертикально, а по мере опустошения ёмкости постепенно опускается и ложится на пол, когда не остается ни капли.
Значит, в хвосте есть полость, напрямую связанная с мордочкой, но почему-то туда попадает только молоко. Другие жидкости и еда не дают такого устойчивого эффекта.
Это явление не зависит от температуры окружающей среды, влажности воздуха, времени года и суток. Эксперименты проводились при убывающей и растущей луне, естественном и искусственном освещении и зафиксированы на цифровые и аналоговые носители. Животное не пострадало.
Мы всерьез думаем, не претендует ли наше открытие на Нобелевскую премию?

PS Молоко кошкам тоже не рекомендуют. От него - понос.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.09.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Aristokratochka пишет:
Я прочитала что котам нельзя давать молоко. Можно только специальное молоко без лактозы или чего то такого. Я поетому своему котенку не даю. Еще читала что надо иногда капать оливковое масло на еду и давать овощи. Мой котенок в основном ест корм для котят специальний сухой и пате но когда готовлю мясо с картошкой или красную рыбу, обязательно ему даю.Ест еще кусочки банан и остатки от ёгурта обожает просто
Кошкам можно давать молоко, но есть такие , у которых оно не усваивается из-за отсутствия какого-то элемента в организме. Я брала у веринара книгу почитать , там и нашла эту инфу. Если вы заметили, что ваш кот/кошка после употребления молока поносит, значит больше давать не надо.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.09.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Вчера забавный момент произошёл. У меня руки были в растворе мимиё, пришёл мой кот и подобострастно стал облизывать мне пальцы Причём не балдел, как от валерьянки, а именно с удовольствием слизывал. Вот я подумала - может, кошкам мумиё полезно? В малых дозах? Ни у кого нет информации?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.09.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Boulogne пишет:
Вчера забавный момент произошёл. У меня руки были в растворе мимиё, пришёл мой кот и подобострастно стал облизывать мне пальцы :Д Причём не балдел, как от валерьянки, а именно с удовольствием слизывал. Вот я подумала - может, кошкам мумиё полезно? В малых дозах? Ни у кого нет информации?
Хмм , а что Вы с мумие делали ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.09.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne пишет:
мумиё
простите необразованную : это, что такое вообще?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.09.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мумиё -


это такая биодобавка , сделана из помета специальных горных мышей (точно-точно , это не шутка) .Его обычно вовнутрь принимают.

Кошмарный офф-топ , но http://celitel.greendoc.ru/index40192.htm
Правда , там есть и про кошек
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.09.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
roksanne пишет:
Хмм , а что Вы с мумие делали
Я вовнутрь не смогла бы, наверное, слишком запах специфический. А делала я компресс от синяков - гениально помогает!!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.09.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Чтобы быть абсолютно уверенным, что в руках у вас действительно то чудодейственное лекарство, которым восхищались врачи многие тысячи лет, дайте кусочек мумие кошке. Это животное никогда не ошибется и с удовольствием его съест, если это действительно то, о чем Авиценна писал как о наиболее совершенном и сложном лекарстве.
О! Правильное у меня мумие!!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.09.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Boulogne, и кошка у Вас тоже правильная .
Мышами-то наверное пахнет это мумие
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.09.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Boulogne пишет:
пришёл мой
У меня кот мумие обожает.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.09.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Anni_S пишет:
У меня кот мумие обожает.
помню, я из Москвы привозила мумие, так коты его из чемодана вытащили и сожрали вместе с упаковкой. Потом еще норовили в чемодан забраться поспать... Видно, запах оставался
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.09.2006, 11:53
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
suzanne пишет:
Кошкам можно давать молоко, но есть такие , у которых оно не усваивается из-за отсутствия какого-то элемента в организме. Я брала у веринара книгу почитать , там и нашла эту инфу. Если вы заметили, что ваш кот/кошка после употребления молока поносит, значит больше давать не надо.
спасибо за совет. Да вроде он молоко хорошо переваривает... знаешь, если я прозеваю, за завтраком, он забирается на стол и допивает мой горячий шоколад и моего шери тоже Хулиган такой стал, подрос ведь, теперь всю нашу еду тоскает
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.09.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Aristokratochka пишет:
допивает мой горячий шоколад

нда.., поздравляю!!
моя тоже на стол во время завтрака забирается. но это за закрепкой-проволочкой от упаковки с булочками. и знает ведь, что раз булочки не столе, значит где-то закрепка!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.09.2006, 15:03
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
titan пишет:
:еек:
нда.., поздравляю!! :хаха: :хаха:
моя тоже на стол во время завтрака забирается. но это за закрепкой-проволочкой от упаковки с булочками. и знает ведь, что раз булочки не столе, значит где-то закрепка!!
да уж вам везет моему закрепки не нужны, ему чего поесть и попить)) как будто мы его не кормим. Мяукает еще таким голосом, что и правдо жалость вызывает...хитрый еще тот..
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.09.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Мы кошку кормим натуральной пищей - сырое мясо (говядина, курица), куриные желудки, сердце. Иногда рыба, тоже сырая. Все остальное как подкормка - сыр, исключительно тертый или плавленный, но только сливочный hohland. Любим оливки и сладкую консервированную кукурузу. С удовольствием ест сушки и печенье, но не из своей миски, а из общей вазочки и чтоб никто не видел, как ворует оттуда.
Когда пару раз вывозили на дачу с удовольствием охотилась на ящериц и уплетала их за обе щеки. Но на дачу ей ездить не нравится, видимо дорога утомляет, поэтому когда мы собираемся, она прячется по ванну. Ну мы ее и перестали возить. Так что на один вид натурального корма меньше стало
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX