Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.09.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
спасибо, а вы уверены, что без всех бумаг не дают recepisse ? я так поняла, что это КДС не дают без всех, а recepisse дают всем, у кого закончилась виза. значит, лучше пойти уже с записью в вуз? она должна быть скоро, но все же пока как "нелегал"
Уверена =) Меня (в префектуре Rhône) завернули из-за того, что моя страховка на квартиру была сделана год назад, а не три месяца. При мне заворачивали людей тоже из-за каких-то (на мой взгляд) мелочей. На сайте префектуры Роны написано: "Tout dossier incomplet sera refusé". Récépissé, как я поняла, это свидетельство о том, что если все ваши документы в порядке, вам продлят визу.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.09.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
4ort vozmi, potchemu ya etogo ne znala ranshé? ya dumala, 4to tolko s zapsyu na NOVIY god récépissé dayut, i toje kajdiy god vot tak "nelegalom" sloniayus.
Может, раньше по-другому было. Мне объяснили, что в декабре введут новый тип визы, биометрический, и поэтому в ноябре надо будет снова подавать документы. Поэтому вроде как сейчас облегченная процедура для студентов, чтоб два раза не вставать.

Вообще тем, кто в прошлом году визу получал, очень "повезло" быть подопытными кроликами.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.09.2010, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Уверена =) Меня (в префектуре Rhône) завернули из-за того, что моя страховка на квартиру была сделана год назад, а не три месяца. При мне заворачивали людей тоже из-за каких-то (на мой взгляд) мелочей. На сайте префектуры Роны написано: "Tout dossier incomplet sera refusé". Récépissé, как я поняла, это свидетельство о том, что если все ваши документы в порядке, вам продлят визу.
но я в Париже.. тоже собираюсь нести страховку
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.09.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
но я в Париже.. тоже собираюсь нести страховку
Ну, тогда посмотрите, что пишут на сайте префектуры Парижа, но я, на вашем месте, не сильно бы надеялась
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.09.2010, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
и у меня страховка полугодовой давности - в банке спрашивала, конечно, никто документа сегод числом давать и не думает, тк страховка на год, и говорят, что мне самого контракта будет достаточно. так что пойду попробую так, ведь эдф мне тоже ничего сегод числом не шлет, тк контракт эдф с автоматич переводом денег со счета

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Ну, тогда посмотрите, что пишут на сайте префектуры Парижа, но я, на вашем месте, не сильно бы надеялась
не поняла, на что именно не надеется?
я просто боюсь, что меня посчитают нелегалом, и ни в вуз не запишут, ни прочих справок не дадут, как увидят, что виза закончилась! получается - замкнутый круг ??
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.09.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Может, раньше по-другому было. Мне объяснили, что в декабре введут новый тип визы, биометрический, и поэтому в ноябре надо будет снова подавать документы. Поэтому вроде как сейчас облегченная процедура для студентов, чтоб два раза не вставать.

Вообще тем, кто в прошлом году визу получал, очень "повезло" быть подопытными кроликами.
да, повезло - ведь инфо никакой не было, и никто ничего не знал!

это вам серьезно так сказали? а еще кто-нибудь, в Париже, слышал ли о таком??
что, заново все документы собирать ИЛИ принести КДС и поменяют на биометрич КДС?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 10.09.2010, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
это вам серьезно так сказали? а еще кто-нибудь, в Париже, слышал ли о таком??
что, заново все документы собирать ИЛИ принести КДС и поменяют на биометрич КДС?
Мне сказали в префектуре Роны и в университете. Вроде как заново документы собирать.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 13.09.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Написано на сайте префектуры , что надо 6 последних виписок со счета, в каждой из них по 4 страницы, обязательно ли делать копии, возьмут ли они оригиналы? Ведь вроде бы ети виписки болще нигде не нужны?
И еще глупый вопрос: на саите нет ничего про марки, но в лубом случае они нужны при продлении вида на жителство? На 30 евро?

Спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 13.09.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Или же надо срочно бежать в префектуру и просить рецеписé, даже хотя еще нет ни записи на след год в вуз, ни прочих бумаг??
идти в префектуру, с результатами за предыдущий год, подтверждением средств на проживание, места проживания ( EDF, можно с сайта, по-моему, распечатать ). Самое главное, что документы должны быть свежие, максимум три месяца ( естественно, страховка на жилье сделанная год назад не подойдет, может вы уже это жилье десять раз поменяли ) возьмите какую-нибудь распечатку из CAF, например, или SECU. В префектуре расскажите почему записи нет до сих пор, и recepisse, скореи всего, дадут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 14.09.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Друзья, может, кто-то подскажет все-таки про марки renouvellement titre de séjour étudiant ? Весь интернет перелыла, где-то пишут, что это надо при получении уже готовой карты, на сайтё моей субпрефектуры про марки ни слова! В центре налогов просила марку за 30 евро, мне сказали сначала уточнить в префектуре, бывает, что и 45 евро...
в полной растерянности...
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 14.09.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Друзья, может, кто-то подскажет все-таки про марки renouvellement titre de séjour étudiant ? Весь интернет перелыла, где-то пишут, что это надо при получении уже готовой карты, на сайтё моей субпрефектуры про марки ни слова! В центре налогов просила марку за 30 евро, мне сказали сначала уточнить в префектуре, бывает, что и 45 евро...
в полной растерянности...
Мне сказали марки принести в день,когда приду получать обновленную карту: 2 OMI по 15 евро
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.09.2010, 04:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
пишу в этой теме, простите, если ошиблась темой, но совсем растерялась после вот какой новости..
- проблема с получением 2 ой КДС, надеюсь на ваши советы...
летом ходила в префект на севере Парижа и сказали, что студентам с визой-виньеткой можно приходить без РДВ (собрав все документы). Наивная, им поверила! Раньше не приходила - тк были пересдачи в сентябре. Все экзамены сдала, но рано обрадовалась, ТК сегодня сказали в префект, что РДВ надо - А было оно только на Конец Декабря !!!
я в ужасе - значит, до декабря минимум НИ поисков работы, НИ КАФа на комнату, НИ даже по шенгену нельзя ездить?? дали только бумагу Convocation !
есть ли какая-то возможность поменять дату или попросить recepisse или что-то еще?? может, есть другая префектура для Парижа 14 арр??
спасибо большое!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.09.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
я в ужасе - значит, до декабря минимум НИ поисков работы, НИ КАФа на комнату, НИ даже по шенгену нельзя ездить?? дали только бумагу Цонвоцатион !
есть ли какая-то возможность поменять дату или попросить рецеписсе или что-то еще?? может, есть другая префектура для Парижа 14 арр??
спасибо большое!
работу можно искать и с convocation, CAF оплатит все задним числом, без поездок по Шенгену до декабря, думаю, вы проживете . Насчет поменять дату на rdv, узнавать нужно в префектуре, а не на форуме, recepisse дают на rdv. Ваш случай не трагический.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 17.09.2010, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
работу можно искать и с convocation, CAF оплатит все задним числом, без поездок по Шенгену до декабря, думаю, вы проживете . Насчет поменять дату на rdv, узнавать нужно в префектуре, а не на форуме, recepisse дают на rdv. Ваш случай не трагический.
спасибо большое,
конечно, знает только префектура про смену РДВ, я спрашивала, БЫЛИ ЛИ такие случаи, что кто-то менял свою дату и как удалось этого добиться....

Алиса, а уверены ли вы (на собств опыте или друзей, что convocation позволяет устраиваться на работу, работать легально несколько дней)??? увы, это для меня почти трагическ новость, тк быть 3-4 месяца без доходов - это погано - и все контакты рабочие растеряются.
А в КАФ попробую сходить...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 17.09.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Minni Mause, все что я писала в предыдущем посте, это из личного опыта ( я даже путешествовала по шенгену с convocation, но советовать этого никому не буду ) А вот поменять дату rdv мне не удалось, даже после очень насточивых просьб.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 17.09.2010, 02:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Minni Mause, все что я писала в предыдущем посте, это из личного опыта ( я даже путешествовала по шенгену с convocation, но советовать этого никому не буду ) А вот поменять дату rdv мне не удалось, даже после очень насточивых просьб.
если поменять дату нельзя, то можно ли попросить recepissé (или это уж совсем "не вариант")?
т е, получается, что меня имеют право легально брать на работу, если у меня на руках истекшая виза+запись на РДВ для продления?? извините, что переспрашиваю, но, представляя себя на месте работодателя, не очень верю в это...
самое-то обидное, что документы все собрала к сентябрю, но никто их и смотреть не хотел..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.09.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
если поменять дату нельзя, то можно ли попросить рецеписсé (или это уж совсем "не вариант")
я уже писала выше, что просто так recepisse не выдают, его выдают при встрече в префектуре и после просмотра ваших "бумажек".
Мои ответы не изменятся, нет смысла одно и то-же переспрашивать, можно выше перечитать, если интересно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.09.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Minni Mause, попробуйте сходить в Cité U и объяснить ситуацию, возможно, примут без рдв
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 18.09.2010, 02:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Minni Mause, попробуйте сходить в Cité U и объяснить ситуацию, возможно, примут без рдв
спасибо, а я думала, что в Сите только для тех, кто первый раз приехал, я-то уже год отучилась в Париже (прошлой осенью ходила как раз в Сите У) по визе на год, Сейчас виза эта закончилась, на руках у меня только приглашение на РДВ! думаете, seVen, есть смысл?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.09.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Minni Mause, вы ничего не теряете А повезти может, если хорошо объсните ситуацию и надавите на жалость.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.09.2010, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста кто знает,
выехать надо обязательно до окончания срока титра?
amouraparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.09.2010, 14:23     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2010 в 14:49.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Новосибирск-Paris, NSU-Paris-X
Сообщения: 24
Добрый день всем.
Теперь появилась такая проблема, пару дней назад я получила *** до конца декабря, чтобы иметь возможность поступить в аспирантуру, тк запись туда начинается позже, чем заканчивается моя студенческая cds. В Префектуре мне сказали, через пару дней взять рандеву на конец декабря, чтобы донести оставшиеся документы для продления cds. Я так и сделала, но поняла, что свободные даты начинаются только с 17 января 2011. То есть, получается, что записываться уже надо за 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Звонить в префектуру и просить рандеву на декабрь? или же идти уже в январе с просроченным *** (почти на месяц)?
И как же мне попасть домой на новый год без документов.

récépissé
lelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.09.2010, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Здравствуйте ,у меня очень важный вопрос ,продлеваю свою студенческую КДС ,в префектуре Hauts-de-Seine ,так вот неделю назад сдал все документы (их сдача отличается от парижской преф.в которой нужно брат рандеву,в hauts-de-seine ,мы подходим к окошкам ,сотрудники нам дают справку которая которая длится 3 месяца ,почти тоже самое ,что и рессиписе ,только нельзя выезжать за пределы Франциии ,так вот ,чтоб ее получить ,они вообще никаких документов не спрашивают ,просто дают специальный конверт с перечнем документов ,в который затем нужно будет вложить все свои документы ,после чего этот конверт помещается в специальный ящик.
Было небольшое отступление о том как работает префектура Нантера

Мой вопрос касается насчет certificat d'assiduité,я его не сдал ,ну при этом сдал оценки за экзамены ,на всех я присутствовал.Мне интересно как важен этот документ ,возможен ли отказ из-за его отсутствия .Я знаю ,что вы не работники префектуры, тем не менее может кто-нибудь осведомлен в данном вопросе.

Заранее спасибо
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.09.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Human, если есть оценки, то сертификат не нужен.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.10.2010, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, требуется ли посещаемость для префектуры? А если один или несколько предметов совсем не посещались, или недопуск к экзаменам из-за непосещаемости, будут ли проблемы в префектуре?
Спасибо заранее за совет!
ElenaNGL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.10.2010, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
ElenaNGL,Знаю точно, если вы были не допущены к экзаменам из-за пропусков это не очень хорошо, так же как и отсутствие на них без резкой причины ,как говорилось ранее лучше прийти на экзамены,и получить ноль ,чем просто там отсутствовать.Естественно ,если вы не допущены к экзаменам из-за пропусков ,то это вызовет ряд вопросов у префектуры ,с другой стороны, если вы имели например уважительные причины(болезнь ,или семейные проблемы ,из-за которых вы не смогли посещать в полной мере занятия ,то нужно будет в этом случае подготовить объяснительное письмо для префектуры ,в котором вы должны будете указать причину ваших пропусков, и в результате не допуск к экзаменам.


П.С ище я задавал почти аналогичный вопрос ,на который дали ответ посмотрите.
Human вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.10.2010, 13:57     Последний раз редактировалось meliora_spero; 09.10.2010 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
такая проблема: на М2 langues étrangères appliquées есть стажировка, отчёт можно защитить в сентябре или в декабре, если не уложился в сроки
но при этом надо снова записаться в вуз, а на М2 места ограничены, поэтому предлагают записаться на licence 3 langues et civilisations. Как в таком случае отреагирует префектура? Училась на master1, master2 LEA, а тут на оказалась na licence3 civilisation. Лучше обьяснить ситуацию со стажировкой? Тогда продлят только до декабря?

Merci
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.10.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Вопрос к тем, кто менял свой ВНЖ в префектуре на бульваре Ней.
При записи сайт префектуры выдает список документов для подачи досье. Что касается средств проживания, они просят "любой документ, подтверждающий получение минимум 450 евро в месяц" за истекший год. Я понимаю, что нужно предоставлять выписки с банковского счета. Но если раньше просились только 3 последние, то сейчас ничего не указано. За сколько месяцев у вас просили?
(в принципе, думала сделать копии 3х последних, а оригиналы принести за весь год, но если копировать все, это ж какая кипа бумажек=то будет!)
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 10.10.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Tenarie, 12 месяцев
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 10.10.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Скажите, а какая должна быть зарплата для продления? или это не столь важно, если есть контракт?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX