Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.06.2010, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Vladimir
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так чем же я Вас успокоила? Тем, что Вам придется заново получать новую студенческую визу? По-моему, это никак не упрощает ситуацию и даже вносит элемент риска, ведь визу могут и не дать.
я понимаю все это но делат CDS во Франции у меня нет никакой возможности
elvirec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.06.2010, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Меня интересует вопрос по поводу продления студенческого вида на жительство. Я учусь на Мастер 2 и выдача дипломов у нас в конце января, однако титр у меня заканчивается 11 ноября. По телефону добиться от них никакой информации невозможно, сказали сходить в префектуру и все узнать на месте. Я дальше учиться не собираюсь, хотела только продлить титр до конца учебы, а потом попросить новый на 6 месяцев для поиска работы. Может, у кого-то была подобная ситуация? Какие для этого нужны документы? Когда нужно брать рандеву? Спасибо огромное!!!
desertrose1986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 16.07.2010, 23:04     Последний раз редактировалось Nancy; 16.07.2010 в 23:13..
Дебютант
 
Аватара для sharon
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Paris-Moscou
Сообщения: 15
продление студенческой визы

Здравствуйте!
Может кто-нибудь в курсе: при продлении студенческой визы (которая по новой системе, как я понимаю, приравнивается к ***) префектура выдает непосредственно карту или ставит очередную отметку в паспорт?
Спасибо.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу…
sharon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.07.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Сообщения: 38
Граждане !!
У кого префектура в Версале??? Там мне дали сразу листы для заполнения и список документов à joindre, всё нужно отправить по почте в течение 15 дней, которые уже истекают, увы. Из важного у меня нет dossier de preinscription из универа (с этим вообще глухо), то есть вовремя документы никак не отправлю...Кто из Версаля?????????
Elena 82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.07.2010, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
ребят, подскажите как быть. была в префекутре, сказали, что не примут мои документы и взять рандеву я не могу, т.к у моей школы есть какая-то аккредитация и все надо делать через неё. проблема в том что отдел, занимающийся иностранными студентами в школе откроется в сентябре. а текущая моя КДС заканчивается в середине сентября. на мой вопрос - а как же быть с подачей за 2 месяца до истечения первой карты, офицер префектуры только пожал плечами, мол ну что поделать, все равно через школу. у кого-то так было? меня не вышлют вообще из страны, сказав в сентябре, что поздно вы пришли, дамочка? у кого-нибудь была подобная ситуация? были проблемы после?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.07.2010, 17:30     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2010 в 17:44.. Причина: récépissé
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Murko, не беспокойтесь!
У меня был такой опыт: карта заканчивалась 22.09. Взяла рандеву 17.09. в префектуре через сайт на 22.10.
22.10. дали ***. Карту получила только в январе. Никуда не выслали.
Так что ждите сентября!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.07.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Дублирую свой вопрос тут (изначально был задан в Административных и юридических вопросах - Carte de séjour (renouvellement):
Если грозит второй повтор года каковы шансы обновления карты ВНЖ? Кто-нибудь сталкивался в прошлом или в этом году с такой ситуацией? Какой ответ ожидать от Парижской префектуры?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.07.2010, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
Подскажите,пожалуйста,из вашего опыта, могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с Префектурой (Париж) при продлении вида на жительства в такой ситуации: первый семестр я сдала хорошо,во втором - все сдала тоже хорошо,кроме одного предмета,по которому у меня будет стоять absence, при этом на следующий год у меня есть запись в ESSEC.
Может ли этот один не сданный экзамен попортить мне жизнь и мне из-за этого не продлят вид на жительство?
Спасибо всем за ответы заранее!!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 22.07.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Suliko, запись в университет на следующий год есть, диплом за этот год Вы тоже получили (ведь так?)... значит нет причин для беспокойства (несмотря на несчастный один предмет, который и не так важен в свете факта получения диплома)!!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 22.07.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Suliko, запись в университет на следующий год есть, диплом за этот год Вы тоже получили (ведь так?)... значит нет причин для беспокойства (несмотря на несчастный один предмет, который и не так важен в свете факта получения диплома
Спасибо,что откликнулись!! Нет,диплома как раз нет и не будет из-за этого предмета((((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 22.07.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
А пересдать этот предмет нельзя?
Запись в университет на следующий год не зависит от получения этого диплома?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 22.07.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
А пересдать этот предмет нельзя?
Запись в университет на следующий год не зависит от получения этого диплома?
Нет,не зависит,я перешла в другой...и пересдать уже нельзя(((
У меня вопрос собственно такой: какая основная цель Префектуры,когда они требуют оценки за прошедший год? Убедиться,что человек,действительно,учился? И неважно какие оценки....Или они,даже видя запись в другой университет,могут отказать на основании того,что не сдан предыдущий год?
У меня все-таки надежда на то,что ESSEC - уважаемое заведение и запись туда они не должны проигнорировать.
Я могу предоставить все оценки,где минимум - 11 за эти 2 семестра,кроме этой одной,о которой я говорила
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 22.07.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
У меня вопрос собственно такой: какая основная цель Префектуры,когда они требуют оценки за прошедший год? Убедиться,что человек,действительно,учился?
В-общем, да, и желательно, чтобы хорошо учился. Легче могут простить плохие баллы, чем отсутствие на экзаменах. В вашем случае, я так понимаю, вы в другое учебное заведение поступили, нужно подготовить хорошо мотивированый рассказ почему вас интересует ЕSSEC, и, хорошо и внятно об'яснить почему вы не были на экзамене. Шансы 50/50. Могут, например, дать recepisse до результатов первого семестра в ESSEC, короче, все будет на усмотрение префектуры.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 23.07.2010, 03:22
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В-общем, да, и желательно, чтобы хорошо учился. Легче могут простить плохие баллы, чем отсутствие на экзаменах. В вашем случае, я так понимаю, вы в другое учебное заведение поступили, нужно подготовить хорошо мотивированый рассказ почему вас интересует ЕSSEC, и, хорошо и внятно об'яснить почему вы не были на экзамене. Шансы 50/50. Могут, например, дать recepisse до результатов первого семестра в ESSEC, короче, все будет на усмотрение префектуры.
Aliska, спасибо за ответ!
Я вот что подумала: я же могу спокойно сказать,что я перезапишусь на второй год в свой старый институт помимо учебы в ESSEC....В таком случае,им же не к чему будет придраться? Много же народа дублирует год.....Мне не придется ходить не на какие занятия кроме несданного предмета.
Если честно,то немного страшно
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.07.2010, 15:18     Последний раз редактировалось Minni Mause; 23.07.2010 в 15:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В-общем, да, и желательно, чтобы хорошо учился. Легче могут простить плохие баллы, чем отсутствие на экзаменах. В вашем случае, я так понимаю, вы в другое учебное заведение поступили, нужно подготовить хорошо мотивированый рассказ почему вас интересует ЕSSEC, и, хорошо и внятно об'яснить почему вы не были на экзамене. Шансы 50/50. Могут, например, дать recepisse до результатов первого семестра в ESSEC, короче, все будет на усмотрение префектуры.
это вы пугаете или и в самом деле всё так сурово в префектуре??
если я не ошибаюсь, то и французские студенты не все предметы сдают с 1го раза и даже год дублируют, а вы так рассказываете, будто бы КДС выдают только тем у кого оценки от 15 до 20! неужели вот есть РЕАЛЬНЫЕ истории, когда из-за 1го несданного экзамена не дали КДС?

с другой стороны, опыт тех, кто продлевал КДС, перезаписавшись при этом в другой вуз или на другую специальность, был бы интересен! есть ли такие? гладко ли все прошло?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.07.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
это вы пугаете или и в самом деле всё так сурово в префектуре??
я не пугаю, в префектуре действительно все сурово. То, что приминимо к фанцузским студентам, ни коим образом не относится к иностранным. Иностранные студенты приежают во Францию учиться и именно для учебы им выдают визы. Пропущенные занятия и экзамены говорят о том, что студент не очень-то хотел учиться. Возможно в провинции проще, в Париже все гораздо строже, с парижскои префектурои я сталкивалась лично, будучи студенткои.
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а вы так рассказываете, будто бы КДС выдают только тем у кого оценки от 15 до 20
я такого не писала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.07.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
с другой стороны, опыт тех, кто продлевал КДС, перезаписавшись при этом в другой вуз или на другую специальность, был бы интересен! есть ли такие? гладко ли все прошло?
такие истории есть на форуме, поищите
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.07.2010, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я не пугаю, в префектуре действительно все сурово. То, что приминимо к фанцузским студентам, ни коим образом не относится к иностранным. Иностранные студенты приежают во Францию учиться и именно для учебы им выдают визы. Пропущенные занятия и экзамены говорят о том, что студент не очень-то хотел учиться.
в теории это,конечно, так, но на практике очевидно, что могут быть несданные экзамены, в общем, думаю,И В префектуре понимают, что иностранные студенты , может, И хотят учиться, но по определ причинам (язык, адаптация), не все так просто. но не будем уж об этом...

Возможно в провинции проще, в Париже все гораздо строже, с парижскои префектурои я сталкивалась лично, будучи студенткои.
[/QUOTE]

ну а с чем именно вы сталкивались, какие были строгости, к чему придирались, к каким документам? это и интересно. пожалуйста, расскажите. !! неужели к каждой оценке присматривались??
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.07.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
ну а с чем именно вы сталкивались, какие были строгости, к чему придирались, к каким документам? это и интересно. пожалуйста, расскажите. !! неужели к каждой оценке присматривались??
В моем конкретном случае придрались к посещаемости, то есть у меня не было всех оценок за второи семестр, и хотя была запись в другое учебное заведение, свой вид на жительство мне пришлось выбивать через трибунал, так как префектура в выдаче мне отказала. И таких примеров я знаю достаточно.
Поэтому я как раз о практике пишу, а не о теории, как вы думаете. В теории , как раз возможно все : и пропущенные экзамены и плохие оценки. Но как к этому отнесутся в префектуре никто вам со 100% процентнои уверенностью не скажет. Может повезет, а может и нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.07.2010, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В моем конкретном случае придрались к посещаемости, то есть у меня не было всех оценок за второи семестр, и хотя была запись в другое учебное заведение, свой вид на жительство мне пришлось выбивать через трибунал, так как префектура в выдаче мне отказала. И таких примеров я знаю достаточно.
извините, не поняла, у вас не было ВСЕХ оценок за 2ой сем или были НЕ ВСЕ оценки за 2ой сем?
т к думаю здесь найдутся многие, у кого не все оценки отличные, и пересдачи. у меня у самой - 3 пересдачи, хотя школу пока не меняю.

А могли бы пояснить (ссылкой , может?), что это за трибунал, и как он действует в случае отказа в студенч КДС? и сколько пришлось ждать решения?

конечно, все пишут, но можно еще раз спрошу,
СКОЛЬКО времени В ПАРИЖЕ делают КДС осенью. Вопрос важный, тк деньги для счета будут "заняты", чтобы знать, на какой срок их занимать!!
спасибо!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.07.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
извините, не поняла, у вас не было ВСЕХ оценок за 2ой сем или были НЕ ВСЕ оценки за 2ой сем?
т к думаю здесь найдутся многие, у кого не все оценки отличные, и пересдачи. у меня у самой - 3 пересдачи, хотя школу пока не меняю.

А могли бы пояснить (ссылкой , может?), что это за трибунал, и как он действует в случае отказа в студенч КДС? и сколько пришлось ждать решения?
у меня были не все оценки, то есть я пропустила экзамены (лучше ходить и не сдать).
Трибунал это суд , надеюсь никому не пригодится, ссылок никаких нет, мне пришло из префектуры письмо, что мои вид на жительство не продляют и просьба покинуть страну в месячный срок. Я обратилась к адвокату и мы обжаловали это решение в трибунале. Трибунал отменил решение префектуры. В мою пользу сыграло то, что к тому времени пока префектура раздумывала со своим решением (кстати на это время у меня не было вообще никаких документов, кроме просроченнои carte de sejour), я успела отучиться один учебный год с хорошими результатами и посещением. То есть в трибунале мы доказали, что префектура не совсем права.
В-общем, никому этого не желаю, поэтому и посоветовала Suliko приготовить хорошее обьяснение, хотя, надеюсь, еи оно не понадобится
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.07.2010, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
у меня были не все оценки, то есть я пропустила экзамены (лучше ходить и не сдать).
Трибунал это суд , надеюсь никому не пригодится, ссылок никаких нет, мне пришло из префектуры письмо, что мои вид на жительство не продляют и просьба покинуть страну в месячный срок. Я обратилась к адвокату и мы обжаловали это решение в трибунале. Трибунал отменил решение префектуры. В мою пользу сыграло то, что к тому времени пока префектура раздумывала со своим решением (кстати на это время у меня не было вообще никаких документов, кроме просроченнои carte de sejour), я успела отучиться один учебный год с хорошими результатами и посещением. То есть в трибунале мы доказали, что префектура не совсем права.
В-общем, никому этого не желаю, поэтому и посоветовала Suliko приготовить хорошее обьяснение, хотя, надеюсь, еи оно не понадобится
да уж, подробности тогда у вас лучше спрашивать, если понадобится , не самый приятный исход событий
а сколько в этом случае они решали ваш вопрос, прежде чем послать отказ КДС??
и были ли проблемы с другими документами, или все прочее было ОК, и только оценки??
к банковским счетам , движениям по счету и поручительствам других людей тоже , значит, могут так придраться, что дойдет до отказа? как думаете?
если вы посоветуете, можно ли показывать русский банк счет или банк счет + к нему поручительство друга (так как оба по отдельности не могут "набрать" 5500 в год)?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.07.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
У меня было так. Я сдала первую сессию, а вторую не сдала, т. к. в то время начала работать. Когда пришла продлевать ВНЖ с перезаписью на тот же год, меня спросили, почему нет оценок за вторую сессию. Я честно и сказала, что нашла работу прямо перед сессией и не могла найти себе замену на работе, чтобы прийти и сдать сессию. Меня попросили всё это написать на бумаге, которую приложили к досье. Выдали récépissé до зимней сессии и сказали прийти с новым досье зимой и принести либо оценки, либо certificat d'assiduité. Я так и сделала. Зимой принесла certificat d'assiduité, оценок ещё не было и сессию я ещё не сдавала. И мне продлили карту. Дело было в студенческой префектуре Парижа в 2008 году.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.07.2010, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Выдали récépissé до зимней сессии и сказали прийти с новым досье зимой и принести либо оценки, либо certificat d'assiduité. Я так и сделала. Зимой принесла certificat d'assiduité, оценок ещё не было и сессию я ещё не сдавала. И мне продлили карту. Дело было в студенческой префектуре Парижа в 2008 году.
спасибо за историю!
а что такое этот сертификат??
и, получается, вы заново приносили весь набор док-ов вместе с этим сертификатом? т е пока было ресеписсе, не надо было "держать" 5500 евро на счету и тд?
скажите, а с ресеписсе можно ездить по странам Шенгена? а выезжать в Россию?
спасибо
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.07.2010, 01:34
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а что такое этот сертификат??

Minni Mause, в этом сертификате пишут, что студент такой-то исправно посещал занятия, был прилежен и т. д. В парижской префектуре у меня его просили каждый год вместе с оценками. Я так понимаю, им мало одних оценок. Им нужны и оценки, и такой сертификат.


Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
получается, вы заново приносили весь набор док-ов вместе с этим сертификатом?
Как сейчас помню, они меня попросили донести только этот сертификат, фотографии и новую квитанцию EDF. Всё остальное, вроде бы, не нужно было.


Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
т е пока было ресеписсе, не надо было "держать" 5500 евро на счету и тд?
Вы имеете в виду наличие средств на весь учебный год? Если да, то я ничего не знаю про 5500 евро. Я всегда показывала зарплатные листы с работы, им этого хватало. Да, ещё показывала выписки из банковского счёта за 12 месяцев, но у меня там раньше далеко не всегда были деньги. Просто формально им нужно было предъявить 12 бумажек, а сколько у меня там денег, никто не смотрел, мне кажется, им важнее было просто видеть, что я весь год пользуюсь банковским счётом.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
скажите, а с ресеписсе можно ездить по странам Шенгена? а выезжать в Россию?
Minni Mause, насколько я знаю, только с первым récépissé нельзя путешествовать и выезжать в Россию, а с последующими récépissés уже можно, никаких проблем. Я лично не пробовала выезжать в Россию с récépissé, зато помню, что без проблем съездила в Лондон, карта у меня как раз была в процессе продления. Мой муж несколько лет назад ездил домой в Россию с récépissé, никаких проблем не было.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.07.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а сколько в этом случае они решали ваш вопрос, прежде чем послать отказ КДС??
и были ли проблемы с другими документами, или все прочее было ОК, и только оценки??
У меня заканчивался вид на жительство в ноябре, в ноябре я подала документы на продление, в конце мая мне пришел отказ. Все остальные документы были в порядке.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.07.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
если вы посоветуете, можно ли показывать русский банк счет или банк счет + к нему поручительство друга (так как оба по отдельности не могут "набрать" 5500 в год)?
насколько я понимаю, они не смотрят есть ли у вас 5500 на счету или нет, они смотрят движение денег, поэтому просят три последних распечатки. Я показывала это , плюс у меня было гарантийное письмо от моего папы ( написаное один раз в начале моеи учебы) я его всегда и показывала вместе с распечатками из банка.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.07.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
они смотрят движение денег, поэтому просят три последних распечатки.

aliska, у меня всегда просили 12 распечаток и пересчитывали их.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.07.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
алиска, у меня всегда просили 12 распечаток и пересчитывали их
12?! тут видимо опять на кого попадешь , если им ужен полный год, то куда проще попросить принести годовои баланс из банка, пересчитывать ничего не надо будет .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.07.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
12?! тут видимо опять на кого попадешь
Не знаю, то ли я попадала не на тех, но все пять лет каждый год у меня просили по 12 распечаток за все месяцы. Один раз даже я забыла сделать копию одной распечатки из 12 с двух сторон (когда по 12 печатаешь каждый год - немудрено забыть ), распечатала только с одной стороны. Так меня тут же отправили делать копию и с другой стороны распечатки. Хотя реально никто не проверял, что у меня там на счету. Вот им важен факт наличия 12 бумажек. Неужели я так неудачно всегда попадала?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX