Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.02.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Manysha пишет:
тимофей, спасибо за ответ.
А без бумажки-то можно идти? с дипломами, к примеру..
чтобы университ сам определил, что к чему...
П.С. что значит значок "тхумбс дощн", который вы в заголовке поставили?
про значок извините это никак к вам не относится,просто нет сейчас мышки и писать без нее достаточно сложно на новой клавиатуре к тому же... я попытаюсь стереть этот значок
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.02.2008, 01:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
конечно можно идти без эквивалента вашего диплома но тогда большой риск, как мне кажется, что вас вообще на первый курс отправят...Уж лучше доучиться несколько курсов чем все начинать с нуля... Надо пользоваться тем что вам дает ваш диплом,зачем же усложнять жизнь себе?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.02.2008, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
timofej пишет:
конечно можно идти без эквивалента вашего диплома но тогда большой риск, как мне кажется, что вас вообще на первый курс отправят...Уж лучше доучиться несколько курсов чем все начинать с нуля... Надо пользоваться тем что вам дает ваш диплом,зачем же усложнять жизнь себе?
Timofej, извините за непонятливость, но хочу еще уточнить кое-что...
К примеру, у меня уже есть образование (физ-мат) и PhD...
И я думаю, что это в любом случае должно соответствовать BAC+8
(ведь PhD для всех стран обозначает одно и то же)

Но я хочу сменить специальность (маркетинг)...
Если не получится найти работу с тем, что есть, то придется учиться...

Вопрос: в этом случае, мне все равно стоит сделать эквивалент дипломов?
Спасибо!
P.S. про значок я просто для информации спросила
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.02.2008, 19:33
Дебютант
 
Аватара для MrT
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Откуда: Bron
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  MrT с помощью ICQ
А кто знает, признается ли "диплом о неполном высшем образовании" во Франции и какому уровню французских дипломов он будет соответствовать?
MrT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.02.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Опытные люди, не подскажите должен ли быть апостиль на копии диплома для того, чтобы получать здесь подтверждение диплома или хотя бы бумажку о признании 5 лет обучения? И если апостиль нужен, то где его ставить - в городе обучения или можно в Москве?
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.02.2008, 18:44
Новосёл
 
Аватара для SVrka
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  SVrka с помощью ICQ
Форумчане, кто в искусстве !!! - - - - кто-нибудь в курсе как обстоят дела с признанием российского диплома архитектора во Франции? Я б если надо доучилась бы…но что то не хочется заново поступать, специальность всё-таки специфична.
А каким образом будет рассмотрен мой диплом, предположим, в школе дизайна? (у меня неплохой стаж работы в дизайн-бюро).
SVrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.02.2008, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Чтото я всёравно не пойму. Здесь пишут что получили бумажку, где подтверждается срок обучения (5 лет, например) , а эквивалент то пишут или нет? Мне нужно знать, сколько у меня баков. Для одного интересного дельца мне нужно не менее Бак +4. Итак, где мне дадут справку, что мой российский университетский диплом равен Бак + 5? (+4, +3, сколко они там дадут). Обьясните пожалуйста популярно, кто знает. Пока вижу разговоры только о некой бумажке подтверждении 5 лет обучения...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2008, 15:27     Последний раз редактировалось stoppel; 25.02.2008 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Zippa пишет:
Итак, где мне дадут справку, что мой российский университетский диплом равен Бак + 5? (+4, +3, сколко они там дадут).
Zippa, если я правильно поняла, такую бумажку не дадут. Просто будет подтверждение о том, что Вы проучились 5 лет в России без эквивалента французскому диплому. А если вы хотите именно французский эквивалент, то для этого нужно поступать и учиться. Т. е. при поступлении они могут признать что у Вас, допустим, бак +3 и зачислить на 4 год, т. е. на Мастер 1.
Не знаю, к месту ли будет этот пример. В этом году я поступила на разные специальности в разные ВУЗы. На англ. яз. меня, согласно моему диплому, приняли на М1, я же выбрала другую специальность, Л3, где англ. яз входит в число общеобразовательных дисциплин. Я пробовала получить освобождение от экзамена по англ. яз на неязыковой специальности, ссылаясь на то, что я была по эквиваленту зачислена на М1 на языковую специальность. Просила на языковом факультете мне выдать справку, что у меня нужное кол-во кредитов по англ, но мне сказали, что, поскольку я у них не училась, никакой бумаги об эквиваленте или кол-ве кредитов мне выдать не могут.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.02.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Zippa пишет:
Чтото я всёравно не пойму. Здесь пишут что получили бумажку, где подтверждается срок обучения (5 лет, например) , а эквивалент то пишут или нет? Мне нужно знать, сколько у меня баков. Для одного интересного дельца мне нужно не менее Бак +4. Итак, где мне дадут справку, что мой российский университетский диплом равен Бак + 5? (+4, +3, сколко они там дадут). Обьясните пожалуйста популярно, кто знает. Пока вижу разговоры только о некой бумажке подтверждении 5 лет обучения...
Эта заветная бумажка только костатирует ваше образование. Например, мне написали что я проучилась 5 лет в языковом ВУЗе. Ну это и мы без них знаем что мы учились! И всё это ровным счетом ничего не дает для устройства на работу, а только дает право на дальнейшее обучение.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.02.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
ana1965 пишет:
Эта заветная бумажка только костатирует ваше образование. Например, мне написали что я проучилась 5 лет в языковом ВУЗе.
Мне вот неясен смысл этой бумаги. По-моему, проще сделать нотариально заверенный перевод диплома, и всем станет ясно, что человек проучился в университете 5 лет.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
stoppel пишет:
Мне вот неясен смысл этой бумаги.
Нет, особого смысла...
https://www.infrance.su/forum/showth...885#post161885
можно попробовать сделать опрос, кому потом эта бумага пригодилась. Редчаишие случаи функционеров может попадутся...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.02.2008, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Круто, только я всёравно не поняла, как быть? Вот мне , например, нужно предоставить документ, что я имею Бак+4 по своей специальности. А у меня только Российский диплом престижного вуза. И где мне его получить, этот эквивалент?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.02.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Zippa пишет:
И где мне его получить, этот эквивалент?
В том то и дело, что нигде... Иначе бы зачем мы тут учились, если бы можно было запросто подтвердить свой российский диплом.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2008, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Погодите, у меня задача Бак +4, так? Допустим мой диплом приравнивается к бак +3, ну ясна задача, что надо поучится до бак+4; Значит пойду поучусь. А вы говорите что вообще чтоли никаких баков русское образование не даёт? Что мой московский Универ вообще ни к чему ни приравнивается? 6 лет псу под хвост???
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Zippa, без учёбы, как я понимаю, Ваш диплом ничего не значит. Хотя тут на форуме обсуждалась где-то тема про трудоустройство с российским дипломом. Может, есть какие-то посты, где требуются специалисты с российским образованием. Я не знаю. Я говорю про ситуацию в целом. Сам по себе диплом ничего для французов не значит и эквивалент можно получить только с целью дальнейшего обучения. Если выбранный Вами университет решит, что у Вас бак+3, то Вам надо будет ещё год поучиться на М1. Но если Вы учиться не будете - тогда Ваш диплом так и останется для французов ничем.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
zippa пишет:
А вы говорите что вообще чтоли никаких баков русское образование не даёт?
У нас просто другая система. А Франция не выдаёт без учёбы эквивалентов.

Zippa пишет:
Что мой московский Универ вообще ни к чему ни приравнивается?
Что значит - не приравнивается? Если будете поступать на учёбу на основании эквивалента Вашего диплома, то к какому-то уровню его прировняют. Эквивалент делается параллельно с зачислением. Вот тогда и узнаете, к чему приравнивается. Обычно с нашим дипломом берут на Л3, М1 и М2.

Zippa пишет:
6 лет псу под хвост???
Как видите, не так всё плохо.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2008, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
stoppel пишет:

Что значит - не приравнивается? Если будете поступать на учёбу на основании эквивалента Вашего диплома, то к какому-то уровню его прировняют. Эквивалент делается параллельно с зачислением. Вот тогда и узнаете, к чему приравнивается. Обычно с нашим дипломом берут на Л3, М1 и М2.


Как видите, не так всё плохо.
Тоесть не открутишься в любом случае надо поучиться?
Мне для моего дела бак +4 за глаза, а я должна буду на мастера если что?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2008, 22:48     Последний раз редактировалось stoppel; 25.02.2008 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Zippa пишет:
Мне для моего дела бак +4 за глаза, а я должна буду на мастера если что?
Совершенно верно. Хотя я не знаю Вашу ситуацию с работой. Что Ваш работодатель просит? Если Вы говорите просто о перспективе какой-то работы или о планах на будущее, то лучше учиться. А если у Вас какое-то конкретное предложение от конкретного работодателя, если Вас готовы взять, то может попробовать объяснить ситуацию с разными системами образования? Может, тогда и эта справка сгодится?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Zippa пишет:
6 лет псу под хвост???
А знания?

Как я понимаю высшее образование может быть нужен в 2 случаях:
- устроиство на работы (и как подслучаи на гос. службу);
- поступление куда-то для дальнеишеи учебы.

В случае работы:
- если вы идете на гос.службу вам (кажется) нужно подтверждение;
- если не на гос.службу, то ваш диплом никому не нужен... нужны знания, умения и навыки.

В случае учебы, в большинстве случаев само высшее заведение и решает к чему приравнять ваш диплом...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.02.2008, 00:20
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Photocopie des justificatifs de la durée officielle des études délivrés par l’établissement (il peut s’agir d’un « supplément au diplôme », des relevés de notes, des certificats de scolarité etc.) Объясните мне, пожалуйста, что это такое. Это может быть просто приложение к диплому, где указано количество часов по каждому предмету или это должен быть обязательно так называемый госстандарт (т.е. нужно обратиться в свой вуз и попросить точные часы, которые соответствуют шифру конкретной специальности)?
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.02.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Katrinka, могу ошибаться, но, по-моему, это обычный вкладыш к диплому. Когда у меня для поступления просили relevés de notes, я отправляла обычный вкладыш с переводом.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.02.2008, 01:06
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Stoppel, спасибо! Отправляю копии диплома и приложения на русском плюс их переводы, сделанные в России и радостно жду!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.02.2008, 09:57     Последний раз редактировалось Olympique; 26.02.2008 в 12:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 55
Хотелось бы узнать, закончив университет в России, я могу сделать подтверждение его во Франции? Слышал, что надо будет сдавать какие то экзамены, незнаю правда ли это т.к везде пишут по разному.
Olympique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.02.2008, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
А знания?

Как я понимаю высшее образование может быть нужен в 2 случаях:
- устроиство на работы (и как подслучаи на гос. службу);
- поступление куда-то для дальнеишеи учебы.

В случае работы:
- если вы идете на гос.службу вам (кажется) нужно подтверждение;
- если не на гос.службу, то ваш диплом никому не нужен... нужны знания, умения и навыки.

В случае учебы, в большинстве случаев само высшее заведение и решает к чему приравнять ваш диплом...
Есть ещё третий случай, а может и четвёртый.... В моём случае для добавления деятельности в фирму, где мне предлагают стать жерантом, одно из условий этот самый бак +4. ( У теперешнего жеранта только бак+2, и он учится не хочет). Вот и думаю теперь, если говорят, что бумажка - подтверждение диплома не имеет юридической силы, то значит я пролетаю?!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.02.2008, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Olympique пишет:
Хотелось бы узнать, закончив университет в России я могу сделать подтверждение его во Франции? Слышал, что надо будет сдавать какие то экзамены, незнаю правда ли это т.к везде пишут по разному.
Доброе утро!
Здесь всё индивидуально: в зависимости от профессии и ситуации.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.02.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Zippa пишет:
где мне предлагают стать жерантом, одно из условий этот самый бак +4.
Скажите, что он у вас есть, но в россиском варианте. Или им нужен именно французскии BAC+4?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.02.2008, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 55
Zippa пишет:
Доброе утро!
Здесь всё индивидуально: в зависимости от профессии и ситуации.
Спасибо, а есть какие-нибудь сайты с данной информацией по профессиям?
Olympique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.02.2008, 16:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Скажите, что он у вас есть, но в россиском варианте. Или им нужен именно французскии БАЦ+4?
В префектуре нужен именно французский документ... Тоесть валидация российского документа впринципе подходит, но там должно быть указано Бак + столько то. Об этом и речь! Где получить такой документ?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2008, 16:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Olympique пишет:
Спасибо, а есть какие-нибудь сайты с данной информацией по профессиям?
А в этой теме вроде давали ссылки...
Для педагогической практики одно, для медицины дрyгое, вот мне нужно совершенно другое. Читайте форум, задавайте конкретные вопросы - вам ответят те кто это уже проходили.
Вот здесь посмотрите тоже: http://www.enic-naric.net/index.aspx?c=France
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2008, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Nice-ouest
Сообщения: 55
Manysha пишет:
К примеру, у меня уже есть образование (физ-мат) и PhD...
И я думаю, что это в любом случае должно соответствовать BAC+8
(ведь PhD для всех стран обозначает одно и то же)


А что это такое, аспирантура?
Lou_Lou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX