Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.09.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну я только из своего опыта. Тутеур сказал: "Нет проблем, но надо, чтобы Академия дала своё согласие, постарайтесь получить его побыстрее."
Из своего же опыта: звонить надо с десяток раз и по частоте разных ответов судить, какие из них ближе к правде И так к сожалению не только с КНЕДом, шансы попасть на кого-то компетентного по конкретному вопросу часто невелики. И к Академии они отсылают часто, как только чего-то не знают или не уверены.
Я просто дала совет... Я знаю, что непросто там всe, нужно действительно огромное желание, чтобы через все этапы обучения в CNED пройти, многие бросают.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.09.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
нужно действительно огромное желание, чтобы через все этапы обучения в CNED пройти, многие бросают
Jurmala, расскажите в двух словах с какими сложностями можно столкнуться? большой объем информации? Я сейчас записываюсь на второй год BTS Commerce international. Терзают смутные сомнения, смогу ли переварить все перескакнув один год.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.09.2009, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
нужно действительно огромное желание, чтобы через все этапы обучения в CNED пройти
У меня с желанием всё в порядке было, а вот с организацией и временем при четырёх маленьких детях - не очень.
Посмотреть сообщениеgabriel пишет:
расскажите в двух словах с какими сложностями можно столкнуться? большой объем информации?
Вопрос не ко мне, но да, в частности объёмы. Лично я сломалась на побочных предметах. По бухгалтерии были оценки 18 и 20, но вникать во всю терминологию местной математики - мне бы понадобилось на это несколько полноценных месяцев жизни Хотя в школе считалась к математике способной. С французским тоже не было никаких проблем, меня вообще от него освободили из-за уровня BAC+5 в наличии, а если бы ещё и французский, и всё остальное со своей терминологией и принятыми здесь методами обучения, в которые тоже надо ещё вникать... Если иметь хорошее представление о получаемой профессии, какой-то в ней опыт и достаточное время на организацию, не питать иллюзий на тему: "вот сейчас у меня другие дела, а в следующем месяце налягу на учёбу", то справиться можно. Но вот через год прыгать - тут не знаю, я бы не рискнула.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.09.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Я отправляю досье на запись сегодня, попросилась также только на 2й год. У меня детей нет, но есть тработа и любимый муж, который тоже не мало времени требует , но решила рискнуть и попытаться осилить. Не потяну - ну что ж, будет мне наука, на следующий год тогда досдам.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.09.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но вот через год прыгать - тут не знаю, я бы не рискнула
elfine, у меня росскийский диплом как раз по этому профилю "Коммерция", плюс опыт работы. Идти на второй год они мне предложили сами, я звонила руководителю этого обучения.
Может я недопонимаю до конца? Мне нужно будет пересдавать дисциплины первого года в случае поступления на второй год или я от них освобождаюсь?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.09.2009, 21:31     Последний раз редактировалось Ivelina; 24.09.2009 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеgabriel пишет:
Мне нужно будет пересдавать дисциплины первого года в случае поступления на второй год или я от них освобождаюсь?
Это надо узнавать в Академии, тк. КНЕД только готовит к экзаменам, но не имеет полномочия вас освобождать от того или иного предмета.

Обратитесь со своим дипломом и доказательствами опыта работы в Академию, они решат от чего вас освободить.

Я съездила лично в нашу Академию, с русским дипломом иняза и французским Лисанс туризм. Русский диплом мне вообще не зачли, сказали - экзамен по английскому все равно нужно сдавать, но я имею право попросить КНЕд не изучать с ними этот предмет. На основе фр. Лисанс меня освободили от экзамена по Francais. И добавили, что если бы у меня был опыт в бухгалтерии, то могли бы и от стажа освободить, но т.к. его нет - придется минимум 6 недель проходить. Так что мне сдавать все экзамены за 2 года (кроме 1), но это они мне предложили пройти все предметы за один год, видимо это реально для тех, кто уже имеет опыт учебы в высшем заведении, раз они сами советуют.

Вобщем, главный в этом всем - Академия, т.к. они принимают экзамены, и КНЕД подстроится под их решение.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.09.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Ivelina, а где находится Академия? или это имеется в виду ближайший университет? вы же тоже из ВАра?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.09.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
gabriel, я сейчас не в Варе, поэтому обращалась в Академию Мартиники. Их адреса можно в интернете найти. Вар относится к академии Ниццы, если не ошибаюсь.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.09.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Ivelina, поняла, спасибо!
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.09.2009, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеgabriel пишет:
Может я недопонимаю до конца? Мне нужно будет пересдавать дисциплины первого года в случае поступления на второй год или я от них освобождаюсь?
Как уже сказали, всё зависит от решений и разрешений Академии, к которой относитесь. Но в целом суть в том, что можно под свою ответственность много чего не изучать, но на экзамене с нас потребуется весь объём знаний за оба года, за это КНЕД уже не отвечает, он просто даёт нам возможность готовиться и на основании наших оценок убеждаться, что мы этим объёмом обладаем. Самое правильное - показать все дипломы и доказательства опыта работы Академии, у них есть свой свод правил, от чего они могут освобождать и на основании каких документов, минимальных уровней и т. д.
Когда есть освобождение от экзамена - это реальное для нас облегчение. А когда просто мы считаем, что знаем этот предмет, а экзамен всё равно надо сдавать, то нелишне знать, каким будет этот экзамен и какого рода задания предлагает делать КНЕД.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.09.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеgabriel пишет:
Юрмала, расскажите в двух словах с какими сложностями можно столкнуться? большой объем информации? Я сейчас записываюсь на второй год БТС Цоммерце интернатионал. Терзают смутные сомнения, смогу ли переварить все перескакнув один год.
Да, очень большой об"ем информации, совершенно другие методики преподавания ( тем, кто не учился во Франции, надо к ним привыкать).
Я не просила в академии освобождения от экзаменов, несмотря на свой экономический диплом, хотя может и надо было бы, не знаю, на второй курс сразу не пошла- и, как сейчас понимаю, правильно сделала... Но у меня бухгалтерия - вообщем даже не знаю.. Очень мало времени- с октября по 1 апреля Вам надо будет освоить программу 2 лет... Но может и стоит... мне трудно сказать...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.09.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня с желанием всё в порядке было, а вот с организацией и временем при четырёх маленьких детях - не очень.
Вопрос не ко мне, но да, в частности объёмы. Лично я сломалась на побочных предметах. По бухгалтерии были оценки 18 и 20, но вникать во всю терминологию местной математики - мне бы понадобилось на это несколько полноценных месяцев жизни Хотя в школе считалась к математике способной. С французским тоже не было никаких проблем, меня вообще от него освободили из-за уровня БАЦ+5 в наличии, а если бы ещё и французский, и всё остальное со своей терминологией и принятыми здесь методами обучения, в которые тоже надо ещё вникать... Если иметь хорошее представление о получаемой профессии, какой-то в ней опыт и достаточное время на организацию, не питать иллюзий на тему: "вот сейчас у меня другие дела, а в следующем месяце налягу на учёбу", то справиться можно. Но вот через год прыгать - тут не знаю, я бы не рискнула.
Так это замечательно что у Вас столько детей. У меня на курсе ( по форуму CNED знаю) одна дама с 5 детьми училась ( сейчас повторяет курс- у неe были еще и проблемы со здоровьем в процессе беременности- помимо всего прочего) - поверьте, Вы далеко не одиноки. Кто-то работает помногу часов, у кого-то проблемы со здоровьем, или еще что, все это можно понять. Поэтому народ и бросает.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.09.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
elfine, Jurmala, спасибо за ваши мнения.
Сегодня связывалась с Академией в Ницце, буду им отсылать свои дипломы и они должны мне сказать о возможном освобождении от каких-то предметов. А уже тогда по результату буду принимать решение идти на второй год или нет. По большому счету мне в этом обучении нужны всего несколько предметов: международные торговые операции, таможня, платежи. Как альтернатива думаю сделать признание своего русского диплома и пойти поучится на курсах в торговую палату именно по Export.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.09.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Кто-нибудь учился на дистанционных курсах:CNFDI (Centre National Privé de Formation à Distance sous contrôle pédagogique de l’État) ? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.09.2009, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина,
Вы как будете проходить стаж, уже узнавали в Cned ?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.09.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеAcacia пишет:
Вы как будете проходить стаж, уже узнавали в Cned ?
Я узнавала в Академии. Мне сказали, что если я не смогу пройти минимум 6 недель стажа до апреля 2010, то я могу сдать все теоретические предметы на сессии в мае 2010, пройти стаж позже (в сентябре, например, когда у меня отпуск) и защитить стаж в мае 2011.
Как я писала выше : во всем этом главный - Академия. В КНЕД я пока только записалась, жду от них разрешения пройти весь курс за 1 год, а потом уже по ходу дела буду решать насчет стажа.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.09.2009, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина,
а в каком отделе академии надо узнавать по поводу учебы по CNED?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.09.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Acacia, в отделении экзаменов по BTS
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.09.2009, 09:38
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Jurmala, скажите пож-та, почему вы выбрали дистанционное обучение и CNED? Я сейчас тоже выбираю варианты учебы. Спасибо.
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.09.2009, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Ивелина, спасибо.
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.10.2009, 10:28     Последний раз редактировалось Jurmala; 01.10.2009 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Юрмала, скажите пож-та, почему вы выбрали дистанционное обучение и ЦНЕД? Я сейчас тоже выбираю варианты учебы. Спасибо.
Причин несколько.
1. Не хотела сразу прыгать на 4-5 курс университета по своей специальности, чтобы потом никогда полученным дипломом не воспользоваться.

2. Считаю, что человек, который хочет стать восстребованным бухгалтером во Франции должен хорошо знать все бухгалтерские техники и законы ( именно французские), но в лицее вместе с молодежью учиться не хотела, так как уже "супер стара". 1 курс университета мне не подходил по этой же причине, а также:

3. Потому что не хотела зависеть от лекций- цель большая мобильность в поисках работы и в возможностях самой работы, а также чтобы при появлении детей не прерывать учебу ( так как няньчить их некому, а чужой тете в 1 месяц от роду я бы не рискнула отдать).

4. Привычка учиться и работать, выработанная еще на родине( все годы учебы в 2 ВУЗах) работала на родине по 8 часов ( на форуме читаю о "подвиге" студенток, работающих после учебы по 4 часа - не пойму, в чем подвиг и почему ими так восхищаются ( но у меня репутация на форуме плохая - терять нечего, могу и высказаться ). Вон "CNEDовцы" по 35 часов в неделю многие работают и нормально.

Ну вот так вкратце.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.10.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Jurmala, я наверное что-то упустила...вы диплом уже получили? Если да, то расскажите как проходит экзамен?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.10.2009, 18:31     Последний раз редактировалось Jurmala; 02.10.2009 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Юрмала, я наверное что-то упустила...вы диплом уже получили? Если да, то расскажите как проходит экзамен?
Я сейчас на 2 курсе ( я об этом писала- пост N.192) - за год пройти программу 2 лет не рискнула - не жалею, так как об"ем огромный. Диплом пока не получила, разумеется, но надеюсь, если не будет форс-мажорных обстоятельств, в мае получить. Первый курс закончила нормально, средний балл выше, чем средний по группе, ну а дальше видно будет...

Пишу посты "по деловому", так как сравниваю со своим опытом работы на родине- все же во Франции очень нагроможденная система налогов- надо ее осваивать. Плюс простым бухгалтером- поставщики-клиенты-банк- декларация НДС и еще немножко операций ( я так стажировалась), так вот такой набор я лично выдержу год- два от силы- потом взвою от тоски, так как на родине делала более серьезные вещи. Ну а кому-то это подходит- люди любят рутину... То есть чисто со своей колокольни- мне нужно больше, но чтобы двигаться дальше, нужна хорошая база, другой вопрос, что начинать нужно с азов, как ни крути... Просто эти "азы" в Дижоне начинаются с BTS, в регионах, где больший спрос на бухгалтеров, можно и раньше начать... тут уже как кому повезло с регионом и городом.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.10.2009, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Юрмала,
так экзамены сдаются после двух лет учебы или каждый год ?
спасибо заранее.
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.10.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Jurmala, спасибо большое за информацию. Я примерно в вашем же положении, вот и раздумываю, что бы выбрать (и куда меня возьмут).
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.10.2009, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Кто-нибудь учился на дистанционных курсах secrétaire medicale? Это обучение что-то дает? Можно ли после них найти работу?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.10.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Jurmala, подскажите, пожалуйста, обучение в КНЕДе платное? Если да, то сколько , примерно, стоимость ?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.10.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Anpa, там на каждую специальность свои тарифы, надо скачивать брошюры по каждой на их сайте. На БТС бухгалтерию напиример:
430 евро/год - льготный тариф (если соблюдаются все 3 условия - менше 28 лет,учебный процесс на прекращал больше чем на год, на учете в АНПЕ)

645 евро/год - кто под эти критерии не подходит.

И раза в 2 больше стоимость, если полностью или частично обучение оплачивает организация (ваше предприятие, АНПЕ или подобные).
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.10.2009, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Анпа,
а ты что хочешь изучать в кнеде?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.10.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
бухгалтерию
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX