Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 06.09.2013, 18:08
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Arianna Когда проконсультируетесь, расскажите обязательнопотом нам, как там и что
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 06.09.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я тоже думаю сдавать ЦАП петите енфанце, хочу съездить для начала проконсультироваться по этому поводу или прямо в Академию, или в Ците де Метиер, там тоже консультанты по профессиональным дипломам есть... У меня в наличии школьный аттестат + 5 лет педагогического универа по дошкольной педагогике и психологии + мастер 2 здесь по сциенце де льедуцатион...Посмотрим, что мне надо будет пересдавать, как готовиться и все такое...
И после этого вы хотите идти на <CAP>??? посмотрите все таки <DEAP>, тем более у вас здешний мастер 2
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 06.09.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Освободили от занятий и экзаменов. Я еще и язык иностранный выбрала русский. В результате чего у меня было 1,5 свободних дня в неделю

вот видите век живи век учись, мне бы в то время еще полтора дня ох как бы пригодились(у меня дочка была совсем маленькая, но правда у нас там было как раз время забостовок, так что времени у меня было в конце обучения навалом )
я тоже русский сдавала

А вы когда просили засчитать математику и французкий, куда обращались?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.09.2013, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А вы когда просили засчитать математику и французкий, куда обращались?
Я училась в Грета. Отдавала письмо в секретариат, они отправляли в академию
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.09.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Dunia, а вы учились 2 года или один ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.09.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Dunia, посмотрю DAEP, я как-то вижу везде, что во всех учреждениях просят именно CAP, я на него и настроилась.. Я в перспективе хочу попробовать сдавать конкурс для садика или школы начальной, но он ведь только для тех, у кого гражданство, так что до этого еще идти и идти. А пока бы с радостью пошла куда-нибудь к детям, и образование есть, и опыта море (начальная школа в России и няня здесь с детьми от 0 до 14 лет...)... Но этот CAP везде как в бочке затычка...
Я очень хочу доехать до Cite de Metier, может, даже завтра, если успею. ВСе напишу тогда подробно. Там по идее консультанты по всем дипломам, конкурсам и VAE, посмотрим, что посоветуют...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 07.09.2013, 12:03
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Цитата:
Но этот CAP везде как в бочке затычка...
Я тоже это заметила, даже если хочешь диплом на ступень выше, во многих местах требуют для начала CAP.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.09.2013, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
У меня вот ещё какой вопрос назрел. Если допустим для получения диплома не сдашь один или два экзамена из восьми, то в следующем году нужно снова по новой сдавать все восемь экзаменов? Или достаточно досдать те, которые провалил в предыдущем году?
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 07.09.2013, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Я тоже это заметила, даже если хочешь диплом на ступень выше, во многих местах требуют для начала CAP.
Вот то-то и оно, что какое описание специальности, связанной с детьми, не посмотришь, везде прежде всего стоит CAP... Мне кажется, что есть смысл его сдать... Только, конечно, хотелось бы с минимальными и финансовыми, и временнЫми затратами...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.09.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Только, конечно, хотелось бы с минимальными и финансовыми, и временнЫми затратами...
Имхо: минимальные фин. и вр. затраты – это через VAE.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.09.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
1618, там нужно 3 года опыта работы. У меня 2 и в начальной школе, а не в саду или яслях. Все остальное- няньство, которое вряд ли идёт в зачет.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.09.2013, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Все остальное- няньство, которое вряд ли идёт в зачет.
Если у вас есть зарплатные листы, <certificats de travail>, где указано, что вы <garde d'enfants> осуществляли, то это тоже засчитывается.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 09.09.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Кто-нибудь смотрел дистанционное обучение через Educatel? Мне посоветовали, как неплохой.

Еще вопрос по поступлению: я, честно говоря, не очень поняла, зачем нужно сдавать вступительные экзамены по общеобразовательным предметам?
Разве наши университетские/институтские дипломы, признание которых можно сделать через ENIC-NARIC, не засчитываются при поступлении и не освобождают от сдачи вступительных экзаменов?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.09.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Дуниа, а вы учились 2 года или один ?
Два года как все, в лицее с малолетками , я тогда не знала что существует практика <reconversion> иначе пошла бы совсем в другое место учиться.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.09.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Dunia, мерси. Я училась год, поэтому просила освобождения от всех второстепенных предметов.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.09.2013, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
я тогда не знала что существует практика <reconversion> иначе пошла бы совсем в другое место учиться.
А что это вообще такое "практика reconvertion"? Я так понимаю, что если меняешь специальность (мой случай), то это и есть reconvertion? И тогда где бы ты не училась, ты следуешь этой практике... Или я ошибаюсь? Dunia, ответьте пожалуйста... Есть какие то специальные курсы в рамках этой "практики "? Очень не хочется время терять, позволить себе учиться года три-четыре я не могу, не тот уже возраст, и так уже кучу времени потратила, а результат больше неудовлетворительный...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.09.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А что это вообще такое "практика рецонвертион"? Я так понимаю, что если меняешь специальность (мой случай), то это и есть рецонвертион? И тогда где бы ты не училась, ты следуешь этой практике... Или я ошибаюсь? Дуниа, ответьте пожалуйста... Есть какие то специальные курсы в рамках этой "практики "? Очень не хочется время терять, позволить себе учиться года три-четыре я не могу, не тот уже возраст, и так уже кучу времени потратила, а результат больше неудовлетворительный...
Ну например, в школе <AFCEPF à Malakoff> где я училась , вполне берут тех кто закончил высшее , сильно мотивирован и готов переквалифицироваться в информатику, но там правда надо вкалывать как волк, плюс образование более менее платное(я училась уже не на <reconversion> а выше так как у меня уже было одно образование). Мне мою учебу оплатил <Fongecif> , я туда пошла , потому что мне нужен был еквивалент <BAC+5> в информатике , чтобы искать работу постом повыше, плусхотелось вспомнит <Java> и вообще получить теоретические знания по программам.

Учебу иногда оплачивает АНПЕ или департамент
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.09.2013, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Dunia, спасибо за то, что поделились опытом Первое высшее, конечно, сильно помогает начать где-либо учебу, чтобы переучиться, но всё равно ведь обучения не сокращает, если это переобучение начинать с азов. Вот и хочется найти что-либо "ускоренное", а уже потом, получив на руки "бумагу об окончании" и "добавив" для весу свое высшее искать другие курсы (школу, универ, и др.) где можно повысить свой уровень хотя бы до BAC+3 (я в бухгалтерию пробиваюсь, начала учебу с CNAMом, дистанционно, но бросила, т.к. дорого, Pôle emploi эту специальность не оплачивает, регион тоже, а других прав у меня пока нет).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 12.09.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Дуниа, спасибо за то, что поделились опытом Первое высшее, конечно, сильно помогает начать где-либо учебу, чтобы переучиться, но всё равно ведь обучения не сокращает, если это переобучение начинать с азов. Вот и хочется найти что-либо "ускоренное", а уже потом, получив на руки "бумагу об окончании" и "добавив" для весу свое высшее искать другие курсы (школу, универ, и др.) где можно повысить свой уровень хотя бы до БАЦ+3 (я в бухгалтерию пробиваюсь, начала учебу с ЦНАМом, дистанционно, но бросила, т.к. дорого, Пôле емплои эту специальность не оплачивает, регион тоже, а других прав у меня пока нет).
искать и не сдаваться Не верю что АНПЕ не оплачивает, врут они все. Если нашли где учиться, то можно напрямую писать в департамент , типа оплатите учебу , а я потом смогу работать и налоги в казну платить

в этой школе берут людей с непрофильным образованием например <edition des livres> и за 6 месяцев бешеного графика делают из них лучших программеров , чем была я после <BTS>. Если написать диплом то уровень будет <BAC +4>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.09.2013, 23:43
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Может быть, кого-то заинтересует. В Университете Нанси-2 есть заочное обучение, Licence (английский +польский/португальский/иврит) и Master Mondes Anglophones, с опцией "Культура и туризм" или "Подготовка к CAPES". Сессии 2 раза в год.

http://erudi.free.fr/index.php?page=anglais

Я попробую там учиться на Мастере 2.
Подскажите, кто-нибудь учился в Erudi (Nancy); какие у вас впечатления от заочного обучения, которое они предлагают? Хочу записаться на Master 1 Mondes Anglophones
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 19.09.2013, 07:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Подскажите, пожалуйста, а помогают ли в поисках работы (ну хоть в маленькой степени) различные дистанционные курсы (не от РЕ), ну типа Ecole francaise de comptabilite ? Или это вообще как мертвому припарка, если никакого опыта работы во Франции нет?
Ответ прошу с учетом того, что других возможностей профессионального обучения (в том числе от ПЕ) особо и нет, но есть опыт работы по данной специальности в России. И да, хотела уточнить - для любой более-менее офисной работы, как secretaire или assistante comptable, об expert-comptable даже не заикаюсь
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.09.2013, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
teffi, вообще-то между assistant comptable или aide-comptable и expert comptable - пропасть. Если первым можно устроиться в благоприятных районах и без образования, то на второго обязательны 8 лет обучения, из которых 3 года стажа для финального диплома. Дистанционными курсами тут ещё никто не обходился.

Про эту конкретно школу я где-то читала, что только деньги берут хорошие, а эффект примерно такой же, как и от курсов с более щадящими ценами (CNED и иже с ними). Мне курсов от CNED хватило для устройства на работу, причём до диплома на тот момент нескольких единиц не хватало. Но корректно ли сравнивать парижский регион с другими? И всё-таки ничто не заменит опыт, пусть это даже опыт работы на предприятии мужа. Секретарь - это уже другая специальность, не думаю, что все, кого берут секретарями, успешно заканчивали BTS и выше по этой специальности, для многих это вопрос везения, случая, умения себя подать и т. д. Курсы не помешают, но платить за них дорого нет смысла. Результат всё равно будет во многом зависеть от обстановки с работой в регионе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.09.2013, 11:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
teffi, вообще-то между assistant comptable или aide-comptable и expert comptable - пропасть. Если первым можно устроиться в благоприятных районах и без образования, то на второго обязательны 8 лет обучения, из которых 3 года стажа для финального диплома. Дистанционными курсами тут ещё никто не обходился.

Про эту конкретно школу я где-то читала, что только деньги берут хорошие, а эффект примерно такой же, как и от курсов с более щадящими ценами (CNED и иже с ними). Мне курсов от CNED хватило для устройства на работу, причём до диплома на тот момент нескольких единиц не хватало. Но корректно ли сравнивать парижский регион с другими? И всё-таки ничто не заменит опыт, пусть это даже опыт работы на предприятии мужа. Секретарь - это уже другая специальность, не думаю, что все, кого берут секретарями, успешно заканчивали BTS и выше по этой специальности, для многих это вопрос везения, случая, умения себя подать и т. д. Курсы не помешают, но платить за них дорого нет смысла. Результат всё равно будет во многом зависеть от обстановки с работой в регионе.
elfine, большое спасибо за ответ! я как раз понимаю, что пропасть огромная, и что для эксперта не только знания нужны, но и опыт. Но вот ассистентом и секретарем, судя по аннонсам, даже в нашем регионе можно найти, хотя бы на СДД.
Я бы тоже предпочла CNED, даже 2 года назад "записалась", но так и не довела до конца. а сейчас реклама пришла этой Ecole comptabilite, предлагают 50% скидку, если запишусь до 29 сентября, т.е. 40 евро в месяц.
Но у меня вообще нет инфы о серьезности этой школы, плюс я и не знаю, а какая реально 100% цена, и что дорого, а что нет.
А сколько, например, стоит обучение в CNED?
И никак нельзя найти что нибудь очень коротенькое, чтобы максимум 1 год?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.09.2013, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И никак нельзя найти что нибудь очень коротенькое, чтобы максимум 1 год?
Вот например:

http://www.cned.fr/vie-active/format...-finances.aspx (первый в списке)
http://www.cned.fr/journalistes/comm...a.aspx?id=1742

За год вполне можно уложиться и сдать экзамены.
На рынке труда никто этот диплом не знает, но если хочется иметь бумажку, чтобы было чем помахать на собеседовании и что добавить к CV, то сойдёт. Там два модуля по бухгалтерии, один по Word и один по Excel. Собственно больше ничему особенно секретарскому они не учат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.09.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
teffi, мне кажется, что Вам надо сразу смотреть какой уровень - например bac, bac+2 и т.д у выбранных вами бухгалтерских курсов и какой диплом просят работодатели в объявлениях на должность помошника бухгалтера в вашем регионе, прикинуть, сможете ли Вы потом найти работу.. Я вижу объявления в Лионе, тут aide-comptable, сomptable assistant должен иметь bac +2 и опыт работы в этой должности несколько лет, очень редко уровень bac,,,Про бухгалтера-секретаря не знаю.,,
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.09.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Happy_fr, имеет смысл ещё иметь в виду, что требования в объявлениях всегда завышены. Это как в России одно время всем нужна была уборщица младше 35 лет и с высшим образованием. Когда я смотрю на эти объявления, понимаю, что теоретически работу не нашла бы никогда. У нас на работе многие занимаются очень ответственными вещами с уровнем Bac pro и BTS. Некоторые начали сдавать единицы дипломов повыше, но все до конца так и не сдали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 19.09.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Хорошо если так, это внушает оптимизм. Конечно работа - это как лотерея, можно, наверное, и без французского диплома ее найти, если повезет. Я заметила, что зачастую особенно требовательны кадровые агенства, ищут кого-то на 2 месяца, например, и всегда пишут обязательный опыт от 4-5 лет в данной узкой специализации (например бухгалтер по поставщикам) и обязательное владение в совершенстве определенной бухгалтерской программой, каждый раз естественно разной.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 19.09.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот например:

http://www.cned.fr/vie-active/format...-finances.aspx (первый в списке)
http://www.cned.fr/journalistes/comm...a.aspx?id=1742

За год вполне можно уложиться и сдать экзамены.
На рынке труда никто этот диплом не знает, но если хочется иметь бумажку, чтобы было чем помахать на собеседовании и что добавить к CV, то сойдёт. Там два модуля по бухгалтерии, один по Word и один по Excel. Собственно больше ничему особенно секретарскому они не учат.
elfine, большое спасибо!

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
teffi, мне кажется, что Вам надо сразу смотреть какой уровень - например bac, bac+2 и т.д у выбранных вами бухгалтерских курсов и какой диплом просят работодатели в объявлениях на должность помошника бухгалтера в вашем регионе, прикинуть, сможете ли Вы потом найти работу.. Я вижу объявления в Лионе, тут aide-comptable, сomptable assistant должен иметь bac +2 и опыт работы в этой должности несколько лет, очень редко уровень bac,,,Про бухгалтера-секретаря не знаю.,,
happy_fr, вот как раз о низшем бухгалтерском звене подумала, исходя из местных объявлений и предложенных ПЕ вакансий - в "глубинке", в кооперативах или каких то аля фермерских хозяйствах на СДД бывает такой уровень востребован, они на более "высокие" корочки и не посмотрят - подозрительно, да и зарплата не для них, да и работа в общем то не очень интеллектуальная. Но хотя бы есть шанс с чего то начать, а после первого опыта может и полегче будет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 20.09.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
teffi, краткосрочные курсы меньше года есть у AFPA- comptable assistant, titre professionnel de niveau IV- т.е. bac pro. Правда я сомневаюсь, что там есть дистанционное обучение. Я видела дистанционные курсы похожей направленности на сайте сnam. www.cnam.fr
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 06.09.2014, 02:43
Дебютант
 
Аватара для bagarm
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 18
Question Formation par correspondance gratuite

Я услышала что эсть такие курсы на дистанции.Например тебе посилают уроки ты делаешь и посилаешь обратно.Они платят за эти курсы.Потом ты здаеш экзамен.Кто нибудь знает об этом? Заранее спасибо.
bagarm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX