Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.08.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Как дорого, в Пари8 такие цены уже на Мастера
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.08.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Вчера мне звонили из моего института где я учусь очно. Я уже неделю назад предупредила их об уходе, теперь они посовещались и предлагают мне выходной в среду + финансовую помощь от института (для оплаты беби-ситтера). Но я все равно не хочу продолжать на очном - чувствую себя белой вороной среди подростков, да и ребенком надо заниматься а не сдавать его постоянно нянькам.
Alena_Minsk, а вы тоже на заочном?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.09.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Кто нибудь учился на заочке в Кнам ? Я как то после своего БТС 3 года тому назад , пошла к ним на 3 год обучения, но не осилила.. дочке было всего ничего и работала я далековато, теперь хочу пойти только на один предмет Genie logiciel, но вот думаю есть ли вообще смысл ?
3 года назад мне совершенно не понравилось то, что теория была довольно сложная, а практика просто смехотворная
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 18.09.2010, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Подскажите плиз, а возможно ,что если не сдаешь экзамены на опр.кол-во баллов, то тебя оставляют на второй год, это я говорю про дистанционку. У меня очень непонятнпя ситауция: в июне сдавала экзамены, я им писала , спрашивала,что да как, спустя 2,5 месяца мне ответили, что я не набрала баллов,не допускают меня до защиты диссертации,хотя 30сент.должны были дать диплом. Если оставляют на 2ой год на дистанционке, я должна заново платить? Я в таком шоке пребываю,эта дистанц,мне уже обошлась в 10000евро
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 18.09.2010, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
--ЁРДАН--, а где Вы столько заплатили?
Это за один год?Может Вам им позвонить?
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.09.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Скажите пожалуйста, те, кто прошёл дистанционное обучение - котируются ли их дипломы? Насколько они гарантируют получение работы? Да, и каковы шансы, что АНПЕ, допустим, согласится оплачивать такие курсы, хотя бы частично? Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 20.09.2010, 15:02     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 20.09.2010 в 15:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Скажите пожалуйста, те, кто прошёл дистанционное обучение - котируются ли их дипломы? Насколько они гарантируют получение работы? Да, и каковы шансы, что АНПЕ, допустим, согласится оплачивать такие курсы, хотя бы частично? Заранее спасибо!
дипломы котируются, но ето зависит от репутации учреждения .

ничто не гарантирует получение работы, особенно диплом.
B CNAMe професиональные навыки дистанционно, мне лично, больше нравятся, чем университетские теории очно. для себя полезнее знать в чем состоит будущая работа

в цз, как договоритесь с советником и насколько вы соответствуете формльным требованиям к оплате.
часто регион уже оплатил часть за безработных курсам напрямую и тариф для Bac ниже.

вы можете при записи в первый раз попросить освободить вас от взноса за запись, но можете попросить и полностю осводить Bac от оплаты.

есть комиссия, которазя рассматыривает такие просьбы, узнавайте на ваших курсах сроки и условия.

удачи!
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 20.09.2010, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Подскажите плиз, а возможно ,что если не сдаешь экзамены на опр.кол-во баллов, то тебя оставляют на второй год, это я говорю про дистанционку. У меня очень непонятнпя ситауция: в июне сдавала экзамены, я им писала , спрашивала,что да как, спустя 2,5 месяца мне ответили, что я не набрала баллов,не допускают меня до защиты диссертации,хотя 30сент.должны были дать диплом. Если оставляют на 2ой год на дистанционке, я должна заново платить? Я в таком шоке пребываю,эта дистанц,мне уже обошлась в 10000евро
к сожалению, ето так. надо набрать установленное количество баллов, что бы получить диплом.

если оставили на 2-й год, то требуют оплатить взнос за запись и предметы, по которым вы не добрали баллов.

странно, конечно. зависит наверно от учреждения. но результаты через месяц обычно на сайте. и если не добрали баллов, то можно пересдать в назначенный день.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 20.09.2010, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Кто нибудь учился на заочке в Кнам ? Я как то после своего БТС 3 года тому назад , пошла к ним на 3 год обучения, но не осилила.. дочке было всего ничего и работала я далековато, теперь хочу пойти только на один предмет Гение логициел, но вот думаю есть ли вообще смысл ?
3 года назад мне совершенно не понравилось то, что теория была довольно сложная, а практика просто смехотворная
сложно сказать заранее. ведущий центр меняется иногда + преподаватель и его преподавание соответственно.

если вам етот предмет нужен и интересен, то есть обсуждения по интернету, можете доставать преподавателя вопросами, пока не разберетесь
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 20.09.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
chatte-de-berre, большое спасибо за разъяснения! А не могли бы Вы порекомендовать какие-либо курсы дистанционного обучения? Вы похоже разбираетесь в этом деле, я же, если честно - совсем нет. Спасибо ещё раз!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.09.2010, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
чатте-де-берре, большое спасибо за разъяснения! А не могли бы Вы порекомендовать какие-либо курсы дистанционного обучения? Вы похоже разбираетесь в этом деле, я же, если честно - совсем нет. Спасибо ещё раз!
мне самой порекомендовали и я была недовольна... тк надежда, что запись=диплом=работа не оправдалась учиться интересно, но что бы работать тем, кем я хочу - етого недостаточно

я поговорила на выставке с представителем интересующей меня профессии, спросила как к етому приходят. он мне рассказал в общих чертах где учился и работал до етого).

потом я искала по интернету обучение по етой специальнсти, она казалась редкой и обучение очень дорогим. мне было не важно качество, нужна была "новая корочка", поетому выбрала для себя самый дешевый вариант

посоветовать могу "от противного" мое личное мнение, без претензии на истину.

лично я не доверяю частным курсам, особенно если они крутят рекламу по телевизору, типа медсекретарь, France loisire... тк не так все просто как в рекламе:стоит дорого, учиться сложно, работу сразу найти тяжело. (правда, девушка их закончившая после долгих поисков работу таки нашла, но! ее мама разослала 2000 резюме и напрягла всех своих знакомых, а их у скретаря гендиректора немало...)

я не доверяю частным курсам найденным исключительно в интернете, особенно если нет ясных координат куда обращаться в случае проблем: то телефон платный, то адрес не указан, то нет контактного лица.

я не довереяю частным курсам, которые организовывают короткосрочные семинары за "бешенные деньги" и предлагают тоже самое дистанционно. не стоит 2 дня ни 7000 ни 2500 евро + научить за ето время всему невозможно! (я лично не верю в то, что это супер качество и потому дорого, тк я видела бухгалтерию и учебную программу таких организаций )

вывод: я предпочитаю государственные профессиональные курсы.

опыт мужа в CNEDе, ему было сложно, конкурс он завалил.

мой опыт в CNAMе, учиться сложно, но если выполнять задания, то получить диплом и знания ему соответствующие вполне реально.

не знаю кто предлагает еще по вашей специальности...GRETA, AFPA ?

1. определитьсь на кого хотите учиться
2. оцените вашу "стартовую площадку", что вы уже знаете
3. попытайтесь почитать и самостоятельно разобраться в новом материaлe по профессии
4.посмотрите в интернете какие учебные центры предлагают интересующее вас обучение
5.посмотрите предложенную программу
6. поищите сами по каждому предмету, что конкретно изучают и отзывы отучившихся
7.спросите на курсах сотрудничают ли они с биржей труда или с регионом

могу посоветовать CNАМ у нас запись до 24 сенября
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 21.09.2010, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста, можно ли в Париже получить образование в области финансов, экономики, заочное или дистанционно в вузе, не на курсах? Я видела Пари8, но там почему-то только юридическое.
nebo-zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.09.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Только вот что такое этот CNAM, совсем не знаю...
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
могу посоветовать CNАМ у нас запись до 24 сенября
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.09.2010, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Только вот что такое этот CNAM, совсем не знаю...
conservatoire national des arts et des métiers

http://formation.cnam.fr/
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.11.2010, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеnebo-zvezda пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли в Париже получить образование в области финансов, экономики, заочное или дистанционно в вузе, не на курсах? Я видела Пари8, но там почему-то только юридическое.

Intec при Cnam - образование в области бух.учета, контроля и аудита, вт.ч. есть и Master. Мне его порекомендовали как самый ВУЗ,подготавлявающий бухгалтеров.
http://intec.cnam.fr/jsp/fiche_pagel...15&LANGUE=0&RH
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.11.2010, 17:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Трудно это всe- надо начинать искать с октября, не позже .
точно..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.02.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Мне подруга посоветовала идти учиться дистанционно, т.к. образование нужно, а ребёнка оставлять не с кем. Говорила что-то о CNED, может кто-нибудь в кратце объяснить, что это такое? Я бы хотела пойти учить языки либо на туризм, если это возможно. Меня интересует примерная оплата, как туда записаться (я думаю для сл. года пора уже сейчас), можно ли начать там обучение с первого года, и как там сдавать потом экзамены?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 15.02.2011, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
подскажите плиз,а можно перевестись из одного универа в другой,дистанцонка,
мне нынешний универ вообще не нравиться, не достучаться до них...
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.03.2011, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
кто-то проходил обучение на бух.курсах Comptalia? Какие отзывы? Заранее благодарю
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 26.03.2011, 20:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
у меня вопрос. Если я пойду учиться в кнед на БТС, бухгалтерия, но я знаю только фр.язык, как будут обстоять дела с английским? преподают с нуля? На экзаменах в академии сдают ин.язык. Какой вы
сдавали?
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.03.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
у меня вопрос. Если я пойду учиться в кнед на БТС, бухгалтерия, но я знаю только фр.язык, как будут обстоять дела с английским? преподают с нуля? На экзаменах в академии сдают ин.язык. Какой вы
сдавали?
Про академию не поняла , с нуля не дают , но часто уровень англиского довольно слабый, можно вполне самому подтянуть.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.03.2011, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Уровень довольно высокий, как мне показалось, а я говорю по английски. Я учусь в CNАМ, у нас там "anglais appliqué aux affaires": куча специальных терминов, бизнеc-переписка, и т.д.
Уровня студентов я не знаю, иногда думаю, как французы, многие не зная толком английского умудряются контрольные сдавать?! Но, в принципе, имея хороший учебник вполне возможно успевать, так что не бойтесь, пробуйте и у вас получится.
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.03.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Уровень довольно высокий, как мне показалось, а я говорю по английски. Я учусь в ЦНАМ, у нас там "англаис апплиqуé аух аффаирес": куча специальных терминов, бизнец-переписка, и т.д.
Уровня студентов я не знаю, иногда думаю, как французы, многие не зная толком английского умудряются контрольные сдавать?! Но, в принципе, имея хороший учебник вполне возможно успевать, так что не бойтесь, пробуйте и у вас получится.
Я не знаю чего конкретно требуют в Кнед, но знаю какой уровень просят на БТС(экзамен то обший для всех, кнед или нет).
А КНАМ к бтс тоже готовит?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.03.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я не знаю чего конкретно требуют в Кнед, но знаю какой уровень просят на БТС(экзамен то обший для всех, кнед или нет).
А КНАМ к бтс тоже готовит?
А какой этот общий уровень? Просто интересно, что считается таким простым... Мне как-то экзамен по английскому простеньким не показался. Я его сдала, но меня спасло, что я бла-бла-бла по английски, что сейчас очень требуется...
Кстати, с этого года можно сдавать русский как иностранный- неплохой выход для тех кто не знает английского. С CNED"подтянуть" с нуля не получится, там материал и контрольные рассчитаны на уже хорошую базу английского. Надо слушать записи и их потом или пересказывать или отвечать на вопросы. А как без знания языка можно понять запись на диске, причем со сложной лексикой?
Вообщем я рада за тех, кто учился в лицеях...кстати всем советую готовить BTS в лицеях...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 29.03.2011, 18:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
так теперь в кнед не надо изучать английский, можно сдавать русский? там после 1 курса тоже экзамен? очень трудно учиться?
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 29.03.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вообщем я рада за тех, кто учился в лицеях...кстати всем советую готовить БТС в лицеях...
Это кстати и я всем советую
Оценки на экзамене за англиский у меня были довольно слабые, но я рассчитывала на гораздо худшее, так как у меня англиский совсем плох( кроме чтения тех литературы), на разговорном экзамене я вообще была ни бе ни ме Получила 10....(а по честному должна была бы 2 получить)
Я в том смысле , что если все остальное знать то плохое знание англиского не помешает получить хороший диплом

Кста я русский тоже сдавала(вторым языком) , но там очень маленкий коэфициент
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.03.2011, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А КНАМ к бтс тоже готовит?


Нет, в CNАМ я на DCG Bac+3, но если вы сдадите предметы, которые нужны для БТС, то наверное, БТС засчитают?
Причем, в CNАМ можно эти Bac+3 и за год-два сделать, но по моему мнению это нереально. Я на этот год выбрала 4 предмета, и просто закапываюсь, сложно довольно таки.
VIRA сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.03.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А КНАМ к бтс тоже готовит?


Нет, в ЦНАМ я на ДЦГ Бац+3, но если вы сдадите предметы, которые нужны для БТС, то наверное, БТС засчитают?
Причем, в ЦНАМ можно эти Бац+3 и за год-два сделать, но по моему мнению это нереально. Я на этот год выбрала 4 предмета, и просто закапываюсь, сложно довольно таки.
Ну БТС то у меня есть
Я теперь в КНАМ пойду исключительно для ВАЕ(4 года работы, хотелось бы попробовать на мастер 1)
Я тоже 4 года назад пошла на 3 год обучения, брала по 2 предмета в семестр( чтобы сдать за 2 года), мне показалось много, я не осилила с работой и ребенком.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 31.03.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеИра-киев пишет:
так теперь в кнед не надо изучать английский, можно сдавать русский? там после 1 курса тоже экзамен? очень трудно учиться?
да нет, не так, просто были языки на выбор- английский, немецкий, итальянский, еще несколько, а теперь их список расширили. Вы зайдите на сайт CNED, у них есть список языков, которые они предлагают для BTS. Учиться в CNED честно- очень трудно- это самообразование. Никто ничего не об"ясняет. Преподаватель-руководитель-как повезет- мой год назад даже отчет о стажировке не удосужился толком прочитать. У меня очень хороший уровень французского ну и английский тоже сносный- я в своe время работала с коммерческими документами на английском- так несмотря на это было трудно. Для сравнения- начало учиться 460 человек приблизительно, сертификат (ну по нашему справку) об окончании получило 155 человек, ну а сколько получило дипломы- не знаю, подозреваю, что максимум 70 человек или того меньше. Экзаменов нет, переводят на 2 курс по итогам оценок и при наличии стажировки, которую, кстати никто не помогает искать. Экзамены сдаются по месту жительства при академии- в начале мая. Запись на экзамены на сайтах академий в октябре. Кто не успел записаться или подал неполное досьe- до свидания- на следующий год. Мне было хорошо с CNED пока я была не была загружена и пока не родился ребенок, то есть если есть хороший французский, уйма времени и деньги на дополнительную литературу, то можно пытаться. Без дополнительной литературы может быть сюрприз на экзамене- разве мы это проходили... Но лучше в лицее, там всe разжевывают, дают рекомендации для стажировки, нянчутся вообщем и главное- ежедневный контакт с преподавателями, которых не надо "вылавливать" по телефону, как в CNED. Eсли бы начинать всe заново, CNED я бы никогда не выбрала... Обещала в этой теме не писать, но всe же думаю, надо высказать своe мнениe уже с высоты опыта.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 31.03.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Про языки и экзамены- вся информация дана на сайтах академий( в любой по месту жительства) в разделах экзамены- BTS. Там всe законы, регламентирующие экзамены, ну и про языки там есть. Лучше там смотреть, так как информации много, она каждый год обновляется, ну и так далее
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX