Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.09.2011, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
В этом году 5часов ехала до Домодево!
Не люблю Домодевово, но вынуждена часто лететь именно туда.
Кстати, маршрутка идет всего пол-часа до Домодедовской, а поезд всего 40 мин до Павелецкой.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.09.2011, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
маршрутка идет всего пол-часа до Домодедовской
Это часа в три ночи, или в вскресенье с утра часов в 6.
Впрочем Шереметьево конечно тоже не подарок, но хоть пешком ближе в случае чего)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.10.2013, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
В домодедово в зоне вылета закрыли все комнаты для курильщиков. Навсегда или временно - никто из персонала не знает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.10.2013, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В домодедово в зоне вылета закрыли все комнаты для курильщиков. Навсегда или временно - никто из персонала не знает.
В России с 1 июля этого года законодательно запрещено курить на объектах транспорта. Так что это не только в Домодедовском аэропорту нельзя курить. По факту же курят в туалетах, но теоретически за это могут и оштрафовать.
Warfarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.08.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
не хочу пугать, но в последний мой прилет в Домодедово случился какой то коллапс на паспортном контроле
Такой толпы я еще никогда не видела

Мне жутко повезло, когда я увидела, что дело безнадежно, не видно ни конца ни края, я по стеночке решила продвинуться немного вперед за угол, чтобы хоть посмотреть издалека, где эта очередь заканчивается, и тут случилось чудо, прямо с той стороны где я двигалась, открыли дополнительные окошки, и каким то чудо я оказалась не в конце очереди, а в ее середине

Но все равно стояла около часа

не знаю, всегда у них так, или что то непредвиденное случилось, но было жутко



Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.08.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Oksy75, у меня то же самое было. Месяц назад. Главное, так " уплотняют" в очереди в эти окошки, что мне реально не посеве стало в толпе стоять. И потом, " о чудо" дополнительное открывается. Время, от " вышла из самолета" и вышла из аэропорта" 1час 20 было. И я была без багажа, с багажом даже представить себе не могу. С отлетом тоже фигня. Прошла регистрацию, поднялась на второй этаж, как обычно. На паспортном контроле- очередюки. Потом всех последних в очереди " отсекли" и отправили вниз на первый этих, где паспортный контроль не для отлетающих в дальнее зарубежье, а в Белоруссию и прочее. И тоже ОЧЕНЬ долго. Хорошо, я много заранее приехала, а не за час, как обычно. Корче- рассчитывали на покупку водки в дюти фри- ничего не успела. Самое ужасное- все эти сточная в очередях- никакой воды с собой нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.08.2017, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Летаю через Домодедово достаточно редко, за последние 2 года - 2 раза, но оба раза попадал на такую толпу при прилёте. Время в очереди - да, около часа, не спасают ни дополнительные окошки, ни два этажа. Те, кто летит транзитом, скандалят, но без особого успеха (если только не с маленькими детьми - их пропускают через коридор для экипажей, но и там приходится постоять). А вот с отлётом, видимо, оба раза везло - очередей практически не было.
Но, естественно, всё зависит от фактического расписания. Если в +/- час будет один-два рейса на А-319, то особой толпы не будет. А если в интервал 10-15 минут будет 3-4 рейса, причём один из них, к примеру, из Дубая на А-380, то очередь на пограничном контроле в час-полтора гарантирована.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.12.2017, 13:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
В свете последних сообщений, 2ч15 на пересадку с внутреннего рейса одной компании на международный (в Минск) другой компании (т.е., получение-сдача багажа и регистрация) - слишком рискованно? Даже если этот вариант предлагает агентство?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.12.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В свете последних сообщений, 2ч15 на пересадку с внутреннего рейса одной компании на международный (в Минск) другой компании (т.е., получение-сдача багажа и регистрация) - слишком рискованно? Даже если этот вариант предлагает агентство?
боюсь, что рискуете очень.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.12.2017, 22:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nathaniel, ключевая фраза
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
(т.е., получение-сдача багажа и регистрация)
Да. Рисковано. Если без сдачи багажа, то я успевала и за 40 минут пересадки (внешние рейсы Париж-Рига-Мск , Париж-Кишенев-Мск и обратно), но всегда рисковано.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.12.2017, 20:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
fille77, MARGOO, спасибо большое. Нашёлся другой вариант по практически такой же цене, но без Домодедово. Будем брать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.08.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
скажите пожалуйста, кто знает, можно ли где то поесть в Домодедова вне зоны вылета?

Когда я прилечу туда, меня же выпустят в общий зал ? если ли там какие то кафе, ге поесть, а не просто кофе с пирожным ?

И еще интересует, где там обменник валюты ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домодедово или Шереметьево? santal Вопросы и ответы туристов 10 17.03.2010 11:02
Багажные тележки в Домодедово? malevich Транспорт и таможенные правила 4 22.07.2008 12:05
Не выпустили из Домодедово без разрешения родителей boomslang Административные и юридические вопросы 18 28.08.2006 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX