Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.05.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Koshechka, я под впечатлением.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.05.2016, 08:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
У меня есть друзья среди актеров-так вот несмотря на стабильную нестабильность менять профессию особо никто не стремится..
Мне кажется, театральные актеры, если у них нет склонности к режиссерству, наименее других способны к профессиональной переориентации, хотя им редко удается быть и счастливыми, и богатыми. Всегда с большой симпатией и пониманием дела относилась к актерам и актерству, но своей дочери их жизни - вечный стресс и поиски - не пожелала бы. Ладно деньги, но это одна из самых "саморазрушающих" профессий. Да еще они так плохо стареют...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.05.2016, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
dаdа,

У меня банальный расчет: пенсия раньше 70-ти не светит, в фокусах ловкость пальцев нитко не отменял (особенно в close up), а если уже в 60 будет артрит (не хочу, конечно, а вдруг)? В 60 уже работу не поменяешь. А так фокусы останутся как хобби. Актеры могут и с артритом работать. Особенно, если они в труппе, которая получает субсидии от государства...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.05.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне кажется, театральные актеры, если у них нет склонности к режиссерству, наименее других способны к профессиональной переориентации, хотя им редко удается быть и счастливыми, и богатыми. Всегда с большой симпатией и пониманием дела относилась к актерам и актерству, но своей дочери их жизни - вечный стресс и поиски - не пожелала бы. Ладно деньги, но это одна из самых "саморазрушающих" профессий. Да еще они так плохо стареют...
По поводу переориентации -подруга устраивается переодически помошником директора, и что-то в этои роде на короткие контракты. Но как только замаячит работа по специальности -на мелкой офисной должности остаться не стремиться, а по идее могла бы переквалифицироваться в секретаря и тому подобное. И да это цыганский образ жизни, постоянные кастинги, если удалось получить работу переезды -это нужно иметь определенный склад характера, многим это не подходит. Я просто привела это как пример творческой профессии, которая имеет место быть. Кстати а почему они саморазрушаются? Сразу скажу, речь совсем не идет о гениальных актерах фр. или российских (никого из них я лично не знаю) а об актерах средней руки, играющих в маленьких театрах, снимающихся в рекламе, в небольших ролях в более или менее дурацких фр. сериалах..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.05.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
И да это цыганский образ жизни, постоянные кастинги, если удалось получить работу переезды -это нужно иметь определенный склад характера, многим это не подходит.
Разъезды и смена декораций, разные люди - это как допинг. Мне явно будет не хватать длинных часов за рулем на трассе, сцены (я играла от дней рождений до 400 человек в зале в период рождественских елок), но это мой выбор, обусловленный еще и наличием маленького ребенка и кредита за дом. Да и большая часть времени в последний период уходила не на репетиции, а на поиск контрактов (кризис, кризис), а это надоедает... Но я прекрасно понимаю Вашу подругу.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.05.2016, 09:40     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А так фокусы останутся как хобби.
Всегда говорила, что надо ставить хобби на профессиональную основу, может пригодиться! ( Сама так сделала, закончила уч.заведение "по классу хобби". Правда, с той поры хобби поменяла...)

Цитата:
в фокусах ловкость пальцев нитко не отменял
Так ведь надо постоянно тренироваться, чтобы ее сохранить ( я вот, мне кажется, уже и писать разучилась, а ловкость пальцев для писания куда меньшая нужна, чем для фокусов).

Цитата:
Актеры могут и с артритом работать.
Артист в вашем деле должен выглядеть так, что уже при взгляде на него понимаешь, что он волшебник. С артритом труднее произвести впечатление, нет?

Цитата:
Особенно, если они в труппе, которая получает субсидии от государства...
А что, есть такие???

Koshechka, а не знаете ли стажи для детей? Вот, например, что думаете о стажах в Музее Магии? ( Можно ответить в теме про фокусников и волшебников, если такая есть)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.05.2016, 10:10     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
многим это не подходит.
Так вот я и думаю, что желание актёрства - это как вирус: те, кто не подхватил, не понимают "болящего", а те, кто заразился, - носит его в себе всегда. О профессии секретаря и даже директора такого сказать нельзя.
Цитата:
а почему они саморазрушаются?
Спросите у друзей. Постоянный поиск ролей, ни одна роль не может остаться с тобой навсегда (*Алиса Френдлих и ее Малыш - скорее, исключение ), и ни одна не может быть гарантией того, что будет следующая. Постоянная зависимость от аплодисментов и критики и постоянный поиск подтверждения своей гениальности. Про деньги - то пусто, то густо, и вообще смири гордыню. Поздно ложиться и поздно вставать. Бежать со спектакля на спектакль в один вечер. В работе зависеть от своего здоровья и страшиться потерять голос. Радоваться, когда это случилось с актером, которого дублируешь. На гастролях - чем больше, тем для кармана лучше - жить в отелях и питаться в ресторанах ( никакого вам режима питания). Входить в депрессию от стареющего лица и оплывающего тела: не дадут роль. Непостоянство отношений. Вообще единственная постоянная составляющая - неуверенность и ожидание. Как это назвать иначе, чем саморазрушение, если человек добровольно выбрал этот путь?
П.С. Люблю актеров, обожаю театр. Вечная профессия, как хлебопёк.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.05.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Артист в вашем деле должен выглядеть так, что уже при взгляде на него понимаешь, что он волшебник. С артритом труднее произвести впечатление, нет?
Мы друг друга не поняли, я как раз и противопоставляла драматических актеров фокусникам. Актер может работать и с артритом, фокусник - нет.

Да, есть труппы, имеющие субсидии.

Musée de magie известен, а уроки фокусов больше зависят от заинтересованности и восприятия ребенка.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.05.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Постоянная зависимость от аплодисментов и критики и постоянный поиск подтверждения своей гениальности.
Ну, большинство все-таки здравомыслющие люди.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Про деньги - то пусто, то густо, и вообще смири гордыню.
Pole-emploi доплачивает.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Поздно ложиться и поздно вставать.
Для сов - отличный график. Сбивается, когда появляется ребенок.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
На гастролях - чем больше, тем для кармана лучше - жить в отелях и питаться в ресторанах ( никакого вам режима питания).
Да ладно, нормально можно питаться (от человека зависит).

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Как это назвать иначе, чем саморазрушение, если человек добровольно выбрал этот путь?
П.С. Люблю актеров, обожаю театр. Вечная профессия, как хлебопёк.
Желание свободы. Когда нет детей и есть работа - очень даже здорово.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.05.2016, 11:59     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Когда нет детей и есть работа -
А потом появляется первое и пропадает второе - тогда идем за вторым образованием.
Только актерам , как мне кажется, тяжело перепрофориентироваться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.05.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А потом появляется первое и пропадает второе - тогда идем за вторым образованием.
Или становимся госслужащими.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.05.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
одно дело - куча образований,сродни курсов или полного винегрета
Это как раз к вопросу о наших ВАС+5, когда грызёшь один и тот же гранит науки от заката и до рассвета, и французских, где можно порхать из университета в университет. У меня перед глазами пара таких примеров -
1/ философия+классическая хореография+английская филология+библиотекономия = работает уборщицей
2/ история искусств+египтология+керамология = безработная
Девушки просто замечательные, интересные собеседники и прочее. Но о чём они думали?!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.05.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Но о чём они думали?!
И всё же как хорошо, что такие люди есть. Если все будут думать только о том, какая профессия позволит денег заработать, то, может быть, у вас не было бы возможности сказать:
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Девушки просто замечательные, интересные собеседники и прочее.
Я бы очень хотела помогать людям найти работу по вот именно таким гуманитарным специальностям.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.05.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Это как раз к вопросу о наших ВАС+5, когда грызёшь один и тот же гранит науки от заката и до рассвета, и французских, где можно порхать из университета в университет. У меня перед глазами пара таких примеров -
1/ философия+классическая хореография+английская филология+библиотекономия = работает уборщицей
2/ история искусств+египтология+керамология = безработная
супер! главное, что обучение бесплатно!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
И всё же как хорошо, что такие люди есть. Если все будут думать только о том, какая профессия позволит денег заработать, то, может быть, у вас не было бы возможности сказать:
"если бы таких людей не было бы, то многим было бы тяжелее найти работу"

Цитата:
Девушки просто замечательные, интересные собеседники и прочее. Но о чём они думали?!
ну им путь только в домохозяйки...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.05.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я бы очень хотела помогать людям найти работу по вот именно таким гуманитарным специальностям.
помогать можно двумя способами:
1) реально являясь владельцем крупного бизнеса и нанимая этих людей к себе на работу. Бизнес быстро закончится....
2) являясь неким крупным чиновником, нанимая этих людей на госслужбу в каком-либо регионе. Но всех желающих не принять....

У вас какой случай? Мечтательный?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.05.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
нравится учить, даже если она сама еще не очень выучила
Самый лучший способ выучить - это обучая других. Когда я начала преподавать в ВУЗе (в Москве после МГУ) мне этот принцип очень помог поначалу.

Koshechka,
Здорово. А аниматором в досуговые центры?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.05.2016, 18:40     Последний раз редактировалось Mashoulia; 02.05.2016 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Parka, пункт два отпадает, поскольку именно там я с ними и познакомилась, но больше двух лет их там не продержали... Нерентабельно, если только ты не дочка вице-президента региона.
А в домохозяйки... Хорошеньких домохозяек, как известно, разбирают ещё щенками, а те, кто остаются, должны подсуетиться. К тому же, к диплому часто прилагается соответствующий гонор и чувство собственной офигительности, а работодателям этого не надо
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.05.2016, 19:09     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У вас какой случай? Мечтательный?
Конечно, мечтательный, раз я условное наклонения употребляю. Но я никогда не стану ни вслух, ни про себя осуждать таких людей за их непрагматичность. На разных ярмарках, если у них есть побочный прикладной продукт их образования, я у них покупаю разные мелочи и всегда восхищаюсь знаниями. Некоторые - редкие , правда - из этих людей становятся гидами, и я радостно хожу на их экскурсии. Непрактичные люди с массой несовременных знаний мне нравятся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.05.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Parka, пункт два отпадает, поскольку именно там я с ними и познакомилась, но больше двух лет их там не продержали... Нерентабельно, если только ты не дочка вице-президента региона.
А в домохозяйки... Хорошеньких домохозяек, как известно, разбирают ещё щенками, а те, кто остаются, должны подсуетиться. К тому же, к диплому часто прилагается соответствующий гонор и чувство собственной офигительности, а работодателям этого не надо
золотые слова... Готов подписаться под каждым вашим словом...
------------
Цитата:
Но о чём они думали?!
О духовном и высоком...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.05.2016, 19:18     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
супер! главное, что обучение бесплатно!.
И что ж, теперь Египет не изучать? Тогда мир так и не узнает, кто им помог пирамиды построить. И что вообще стало с великим народом и как с этим бороться (с нами -то тоже такое может произойти.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.05.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Хорошеньких домохозяек, как известно, разбирают ещё щенками, а те, кто остаются, должны подсуетиться
Забавно сказано.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.05.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Конечно, мечтательный, раз я условное наклонения употребляю. Но я никогда не стану ни вслух ни про себя осуждать таких людей за их непрагматичность. На разных ярмарках, если у них есть побочный прикладной продукт их знаний, я у них покупаю разные мелочи и всегда восхищаюсь знаниями. Некоторые - редкие , правда - из этих людей становятся гидами, и я радостно хожу на их экскурсии. Непрактичные люди с массой несовременных знаний мне нравятся.
Они могут нравиться как люди, как собеседники. Но не как сотрудники именно в вашей компании. Это разные критерии - держать такого сотрудника и говорить с таким человек на ярмарке по продаже безделушек... Надеюсь, вы меня понимаете - почему такие люди не востребованы в своем большинстве.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.05.2016, 19:22     Последний раз редактировалось Parka; 02.05.2016 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И что ж, теперь Египет не изучать? Тогда мир так и не узнает, кто им помог пирамиды построить. И что вообще стало с великим народом и как с этим бороться. (С нами -то тоже такое может произойти.)
А что ее тут держит? Египет закрыт для французов?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Mashoulia пишет:
Хорошеньких домохозяек, как известно, разбирают ещё щенками, а те, кто остаются, должны подсуетиться

Забавно сказано.
Но ведь правда есть в этих словах
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.05.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Египет закрыт для французов?
Просто Ecole du Louvre выпускает 50 экзальтированных музеологов в год, в то время как остальные ещё с голоду не умерли. Но есть те, которые потом смиренно на курсы медсестёр идут, а есть те, которые недовольны работой на рецепции в мэрии.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.05.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кошечка,
Здорово. А аниматором в досуговые центры?
maman N,а зарплата?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.05.2016, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
У меня перед глазами пара таких примеров -
1/ философия+классическая хореография+английская филология+библиотекономия = работает уборщицей
2/ история искусств+египтология+керамология = безработная
Девушки просто замечательные, интересные собеседники и прочее. Но о чём они думали?!
я думаю,что все,к сожалению, очень просто (не говорю об этих конкретно девушках,а об общем принципе) - продление документов на основании учебной визы. идут в институты,куда легко поступить
у меня как раз сейчас подруга в панике - утучилась на подобных специальностях,работу,понятно,не найдет и префектура не разрешает более двух (трех?) раз менять специальность.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.05.2016, 20:45     Последний раз редактировалось dada; 02.05.2016 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что ее тут держит? Египет закрыт для французов?
Как нам сказал преподаватель по средневековому искусству, картину изучать надо дома на хорошей репродукции: лучше видно, - а уж потом можно сходить посмотреть. (Очень удивилась, а потом сравнила отличное качество репродукции с тем, что осталось от живой картины и прониклась правдой его слов.)
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Надеюсь, вы меня понимаете - почему такие люди не востребованы в своем большинстве.
Совершенно не понимаю, зачем вам, когда вы строите дом под сдачу, египтолог. Египтологи должны быть востребованы в других местах. И если не востребованы - это либо плохая организация распределения рабочих мест (во Фр.вообще очень плохо с организацией в целом и распределением в частности), либо выпускают слишком много специалистов. Но мне видится причина в первом.
В универе Страсбурга (речь о 12 лет назад) египтологию преподавал специалист, который далеко не был ученым, не был вообще преподавателем, а был практиком - на раскопки в молодые годы любил ездить. И вот когда в универе не стало "главного египтолога", то никого лучше него не нашли!!! И так он там и остался за главного. Помогала ему в его деле одна дама, которая, по слухам старичков, лучше его египтологию знала, но по каким-то административным причинам не могла стать преподавателем. Может, и тот, и другая за последние потом получили нужные степени, но факт остается фактом: когда была необходимость, то искали и не нашли.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.05.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это разные критерии - держать такого сотрудника и говорить с таким человек на ярмарке по продаже безделушек...
Да мы вообще о разном. У нас были недавно дни metiers d 'art ( это не ярмарка безделушек, это своего рода пропаганда прикладных искусств). Много представителей разных специальностей , которые вы наверняка бесполезными сочтете, там было. Например, реставраторы книг или художники-специалисты в enluminure. Обалденная работа. В компаниях по управлению плодами чужого труда им точно делать нечего. И даже если они не найдут работы по специальности и им придется переквалифицироваться однажды, благодаря их первоначальной базе у них будет другой взгляд на вещи, чем у вас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.05.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я думаю,что все,к сожалению, очень просто (не говорю об этих конкретно девушках,а об общем принципе) - продление документов на основании учебной визы. идут в институты,куда легко поступить
у меня как раз сейчас подруга в панике - утучилась на подобных специальностях,работу,понятно,не найдет и префектура не разрешает более двух (трех?) раз менять специальность.
Что-то мне подсказывает, что разговор шел о гражданах Франции. Что касается тех, кто учится по уч. визе, то да - вы правы 100%. И главное (сам столкнулся с этим в этом году) - на интересные специальности отказывают даже тем, кто оканчивает школу на золотую медаль и имеет отличные результаты тестов Delf\Dalf и Toefl. Так что тут легко прослеживается и тот вариант, что эти студентки просто шли по самому простому пути зачисления в ВУЗы...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Египтологи должны быть востребованы в других местах. И если не востребованы - это либо плохая организация распределения рабочих мест (во Фр.вообще очень плохо с организацией в целом и распределением в частности), либо выпускают слишком много специалистов. Но мне видится причина в первом.
а мне - что во втором. Но это мое личное видение со стороны (не жителя Фр).
Но на самом деле - дело даже не в этом. Я вообще не очень понимаю - зачем выбирать данную профессию? Я напишу еще раз то, что я писал в начале темы - надо стараться выбрать такую профессию, которая востребована всегда и в любой стране мира (это к вопросу универсальности). И вот тут возникает другой вопрос - что это за профессия?
И выбирать направление уже из этого списка по душе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.05.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Просто Ecole du Louvre выпускает 50 экзальтированных музеологов в год, в то время как остальные ещё с голоду не умерли. Но есть те, которые потом смиренно на курсы медсестёр идут, а есть те, которые недовольны работой на рецепции в мэрии.
Колко , но смешно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Второе высшее лингвистическое образование в Москве Margousha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 29.10.2010 21:19
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX