Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2009, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
Новая виза при неистекшей старой

Господа форумчане, помогите, пожалуйста разобраться.
Я еду в Бельгию, визу дали с корридором с 17/06/09 по 12/07/09, 10 дней пребывания, однократная. Я собираюсь вернуться 24/06, и уже 05/07 ехать во Францию.
Вопрос: то, что в период моей поездки будет длиться коридор по бельгийской визе, не осложнит мне получение французской?
Или из-за того, что виза однократная, при выезде она будет погашена (закрыта), и мне можно смело подавать на новую французскую?
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Phantom, никаких проблем из-за небольшого остатка от этой визы не будет. По ней останется 2 дня и ее просто не возможно исользовать на пушенествие большее чем на 2 дня. Значит просто запрашивать новую визу. Главное успеть после приезда подать на французскую и получить ее вовремя.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2009, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Phantom, никаких проблем ... не будет.
Спасибо большое. А вы не знаете, сейчас сколько дней проходит со сдачи до получения визы?
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42894
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2009, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Phantom, никаких проблем из-за небольшого остатка от этой визы не будет. По ней останется 2 дня и ее просто не возможно исользовать на пушенествие большее чем на 2 дня. Значит просто запрашивать новую визу. Главное успеть после приезда подать на французскую и получить ее вовремя.

Насколько я себе это представляю, по правилам надо гасить действующую визу перед подачей на следующую. Это в случае, если стоит мультивиза. Если виза дана на один въезд, и Вы им воспользуетесь к моменту подачи на следующую, то проблем быть не должна - она же уже погашена будет на границе.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2009, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
проблем быть не должно - она же уже погашена будет на границе.
спасибо
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Насколько я себе это представляю, по правилам надо гасить действующую визу перед подачей на следующую. Это в случае, если стоит мультивиза. Если виза дана на один въезд, и Вы им воспользуетесь к моменту подачи на следующую, то проблем быть не должна - она же уже погашена будет на границе.
Что-то я не совсем вас понимаю... Я знаю, что нежно аннулировать действующую шенген визу перед подачей на новую. А вот про ее погашение на границе я впервые слышу.. Если поездка не состоялась как я ее погасить должна.. поправьте, если я не права
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2009, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
У меня была ситуация, когда нужно было открыть новую визу при имеющейся неистекшей годовой мультивизе (виза была с 22.05.07 по 21.05.08). Процедура была такая: сначала сдала паспорт на аннулирование текущей визы - поставили на страницу с ней два штампа "Annule sans prejudice", потом дали визу с 23.12.07 по 22.12.2010.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
У меня была ситуация, когда нужно было открыть новую визу при имеющейся неистекшей годовой мультивизе (виза была с 22.05.07 по 21.05.08). Процедура была такая: сначала сдала паспорт на аннулирование текущей визы - поставили на страницу с ней два штампа "Annule sans prejudice", потом дали визу с 23.12.07 по 22.12.2010.
Подтверждаю сказанное. Если вы подаете на Фр визу, а в паспорте уже есть, например, немецкая, то надо аннулировать в немецком пос-ве сначала, а потом подавать на французскую визу.
Но это не случай автора темы, у вас не должно быть проблем.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Подтверждаю сказанное. Если вы подаете на Фр визу, а в паспорте уже есть, например, немецкая, то надо аннулировать в немецком пос-ве сначала, а потом подавать на французскую визу.
Но это не случай автора темы, у вас не должно быть проблем.
В моем случае в паспорте виза была французская и меняла я ее тоже на французскую. Это я в дополнение
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2009, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Что-то я не совсем вас понимаю... Я знаю, что нежно аннулировать действующую шенген визу перед подачей на новую. А вот про ее погашение на границе я впервые слышу.. Если поездка не состоялась как я ее погасить должна.. поправьте, если я не права
Ну если у Вас виза однократная на месяц, и в паспорте стоит отметка о пересечении границы (как правило ее на визу и ставят), то для дальнейших въездов виза уже недействительна, поэтому аннулировать ее (как мне представляется) не нужно. Если же мультивиза, и срок ее не истек, то независимо от того, было ли пересечение границы, перед подачей на новую визу нужно аннулировать старую. Кажется как-то так.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2009, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Ну если у Вас виза однократная на месяц, и в паспорте стоит отметка о пересечении границы (как правило ее на визу и ставят), то для дальнейших въездов виза уже недействительна, поэтому аннулировать ее (как мне представляется) не нужно. Если же мультивиза, и срок ее не истек, то независимо от того, было ли пересечение границы, перед подачей на новую визу нужно аннулировать старую. Кажется как-то так.
Неделю назад подавала документы на визу с 10 июля при действующей французской же мультивизе (сроком действия по 30 июня). При подаче документов в визовом центре мне задали вопрос - с какого числа моя поездка и не выпадает ли она на срок действия текущей визы.
Сегодня получила паспорт, мне автоматически аннулировали действующую визу ("annulé sans préjudice") и вклеили новую с 5 июня, т.е. фактически - продлили мою визу.
Таким образом, выходит, что если действующая виза выдана тем же консульством, что и запрашиваемая, и дата въезда выходит за рамки действующей визы, то заранее отдельно аннулировать её не нужно.
Оставляю комментарий на всякий случай, может кому-то пригодиться эта информация.
Autumnalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2017, 11:35     Последний раз редактировалось Shake1975; 24.02.2017 в 14:00..
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Question Если осталось N дней турвизы, а я хочу новую на 90 дней

Добрый день!

Буду очень признательна Вам за ответ по следующему вопросу.

Я вышла замуж за гражданина ЕС во Франции.
Есть турвиза 90/180 от посольства Италии до июня 2017. Использовала 58 дней, осталось 32.
Если я использую еще 26 и останется 6 дней, могу я просить визу жены гражданина ЕС в пос-ве Франции?

Кто-нибудь аннулировал визу с оставшимися днями, чтобы получить новую на более длительный срок?
Посольство Франции в Украине отсылает меня к посольству Италии, не дают четкого ответа(((
Уже устала (((
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так не надо ничего аннулировать. Просто подайте на визу жены и все. Они сами аннулируют.
PS: Извините, не заметил. Виза жены - это только для жен ФРАНЦУЗОВ. Для жен граждан ЕС другая процедура: вы приезжаете по турвизе, и до срока ее истечения подаете в префектуру на вид на жительство. Виза жены не нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2017, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Question

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так не надо ничего аннулировать. Просто подайте на визу жены и все. Они сами аннулируют.
PS: Извините, не заметил. Виза жены - это только для жен ФРАНЦУЗОВ. Для жен граждан ЕС другая процедура: вы приезжаете по турвизе, и до срока ее истечения подаете в префектуру на вид на жительство. Виза жены не нужна.
Меня не приняли в Префектуре, "ждите июня". Поэтому я поехала в Украину, чтобы просить новую визу, когда у меня 32 дня осталось (кроме этого мне надо в Украине закончить дела).
Но они написали "if you apply now in order to go on the 08/03/17, we will cancel your italian visa, but, as it has been already explained,

we will be able to issue the visa only for 32 days max" - те. новую они снова дадут на 32 дня! Это как??
Вот и я решила снова поехать...
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая студенческая виза VLS-TS и опыт с Czech Airlines who_bizarred Учеба во Франции 30 08.09.2013 16:55
Что делать со старой машиной при отъезде Настасья Автомобилистам и автолюбителям 30 13.05.2011 13:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX