Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.03.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
lyudmilab2000, я поняла, что это БТС первый год. А записываться до 31.03.2008 года. Или неправильно я поняла? Логически рассуждая, должна быть запись до марта и в сентябре пошли учиться.
Запись есть до 31 марта, и курс это на этот год. Тоесть у них запись с началась в июле прошлого года и идет до марта этого года. И учитесь вы до лета ( или конца лета) этого года. Просто чем позже записался - тем больше нагрузка и спешка. Если записался же с июля и до сентября, то получается в таком ненавязчивом темпе ( в среднем где-то 2 контрольные на месяц ( ну это так в общих чертах)). Например у меня общее количестов контрольных 25 на весь год. Вот я должна их так расспределить, чтоб успеть их отправить до 15 июня. А если получается позже записался, то там надо доганять, так как у тебя меньше времени и получается, что вот надо кажись 75 процентов всех контрольных им отправить до 15 июня. Никаких экзаменов на первом году нет.
Посмотрите, там кажись еще есть другие курсы ( где не БТС) и где запись кажись круглогодично, но там я не помню какие у них сертификаты или дипломы можно получить. Просто БТС он подстоен под обычную программу, привязанную к учебному году, чтоб потом учащиеся могли вовремя записаться на экзамены.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.03.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha пишет:
lyudmilab2000,
То есть, если получиться записаться на этот год, то надо все делать в усиленном темпе.
Вот именно. Это на бтс и другие привязанные программы к учебному году.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.03.2008, 16:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Запись есть до 31 марта, и курс это на этот год. Тоесть у них запись с началась в июле прошлого года и идет до марта этого года. И учитесь вы до лета ( или конца лета) этого года. Просто чем позже записался - тем больше нагрузка и спешка. Если записался же с июля и до сентября, то получается в таком ненавязчивом темпе ( в среднем где-то 2 контрольные на месяц ( ну это так в общих чертах)).
Трудно понять принцип работы. Но сегодня пересмотрю все это.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.03.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Трудно понять принцип работы. Но сегодня пересмотрю все это.
Если вы хотите начать учебу с сентября-октября 2008 года, то у вас еще есть время. Вы можете просто попросить их высласть вам каталог и досье для записи на следующий год.
Если же вы хотите учиться уже и сейчас, то есть еще время записаться до 31 марта.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.03.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000,
теперь понятно, спасибо. Может запишусь туда на след. год, мне в КНАМ все-таки не нравится, что нет никаких контрольных, никаких способов проверки.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.03.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha пишет:
lyudmilab2000,
теперь понятно, спасибо. Может запишусь туда на след. год, мне в КНАМ все-таки не нравится, что нет никаких контрольных, никаких способов проверки.
А как они работают? Они дают материалы. А потом как? Только экзамен вконце?

В КНЕДЕ там кажись тоже есть такая возможность, что ты можешь отказаться от домашних заданий. Только я тогда не понимаю вообще смысла курса. Наверное просто чисто для записи на экзамены и для получения диплома.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.03.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000,
да, только экзамен. Есть задания и в рекомендованных книгах и на сайте, но их никто не проверяет и не комментирует. А для таких как я, кто только начал изучать бухг. - этого мало. Это я сейчас поняла.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.03.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha пишет:
lyudmilab2000,
да, только экзамен. Есть задания и в рекомендованных книгах и на сайте, но их никто не проверяет и не комментирует. А для таких как я, кто только начал изучать бухг. - этого мало. Это я сейчас поняла.
Да конечно так трудно. У нас кажись в Монтпелье в КНАМе есть вечерний курс по бухгалтерии. У меня одна знакомая там продолжает учиться на лисенз. Конечно это намного лучше, чем только самому во всем этом разбираться ( а тем более если новичек в этом деле). Все таки хоть немного тебе разъясняют и можно сразу же задать вопросы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.03.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000,
у нас тоже есть вечерний курс, там три раза в неделю с 18. Я пока из-за ребенка не могу.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.03.2008, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, я в Кнеде практически все нашла. Не нашла только одно. Они пишут, что такому-то курсу соответствует документ об окончании, и ставят цифру. Вот эту самую расшифровку я не нашла. Что они дадут после окончания?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.03.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
lyudmilab2000, я в Кнеде практически все нашла. Не нашла только одно. Они пишут, что такому-то курсу соответствует документ об окончании, и ставят цифру. Вот эту самую расшифровку я не нашла. Что они дадут после окончания?
Не совсем поняла о какой цифре вы говорите?
Я не пересматривала всех ихних предложений учебы. Только заглянула на БТС ( потому что он меня интересовал). После окончания и успешной здачи экзаменов получаете диплом БТС. Сдача экзаменов происходит по месту проживании. Тоесть запись на экзамены на втором году ( это я объясняю на примере того-же БТС) производится вами лично через ближайшую академию. От КНЕДа у вас как бы направление на эти экзамены, вроде как подтверждение, что вы прошли соответсвующую учебную программу. Ну и наверное они отправляют туда еще какие-то оценки из домашних заданий, чтоб подтвердить, что этот человек действительно учился и т.д. Диплом же вам выдает потом академия ( или я точно не знаю кто здесь во Франции подписывает дипломы Минобразования или академия). Можете сбросить ссылку на вашу цифру я постараюсь посмотреть, что там такое. Можете сбросить код формасьон.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.04.2008, 21:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Есть на форуме те, кто обучался, обучается в КНЕД? Нужна информация по обучению.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.04.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение,

У вас ящик переполнен.

По поводу КНЕДа. Попробую коротко объяснить. Но может кто-то дополнит. Значит так, у вас по идее должны быть книжечки такого синенького и зелененького цвета и обычные черно-белые. То вот в синеньких по идее должны быть темы з разъяснениями. Там же должны быть и некоторые задания с ключами. Вы сами по ним трудитесь и ни на какую проверку не отправляете. А вот в черно- белых книжечках ( они намного тоньше), там как раз должны быть контрольные. И вот там обычно напротив каждой контрольной ( вначале ) пишеться, какие курсы по обычным синеньким или зелененьким книжечкам с соответствующими номерами нужно пройти, чтоб сделать ту или иную контрольную. Я вот делаю так. Сначала беру эти черно-белые книжки и смотрю, какие уроки мне нужно перечитать , чтоб сделать ту или иную контрольную. Читаю курс ( столько уроков, сколько требуется для контрольной) по синенькой или зелененькой книжечке, и сразу что б не забыть делаю контрольную и отправляю ее. Можно отправлять через их сайт. У них же на сайте есть форум и там вы можете спросить своих как бы заочных одногруппников, если что-то не понятно. Там же на сайте есть и дургие материалы для скачивания. Например у меня в черно-белых книжечках не всегда есть все контрольные. Например 1-ая есть, а вторая пишется, что будет на сайте. Вот тогда я захожу на ихний сайт и там ее скачиваю, расспечатываю, делаю, вкладываю в ихнюю обложку для копии, клею наклейку ( только не ошибитесь с номерами) и отправляю в ихнем конверте им. Преподаватель потом правит и отправляет вам с оценкой и с советами, что подчитать и т.д. Можно и через сайт отправлять. Там же на сайте можно найти кучу разных рекомендаций как искать и где искать стаж.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.04.2008, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000, я все поняла и ответила Вам на мыло. Нет у меня синеньких книжечек и черно-белых. Только пришли зеленые, то есть сам курс, как я поняла. Буду ждать контрольные.
И еще у меня вопрос про сами контрольные. Вы их отсылали на обыкновенных листах (вложение к титульному) с штрих кодом? Прочитала, что на обыкновенных листах и вклывать необходимо внутрь самого титульного листа контрольных. Кроме титульных ничего больше не прислали.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.04.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение пишет:
lyudmilab2000, я все поняла и ответила Вам на мыло. Нет у меня синеньких книжечек и черно-белых. Только пришли зеленые, то есть сам курс, как я поняла. Буду ждать контрольные.
И еще у меня вопрос про сами контрольные. Вы их отсылали на обыкновенных листах (вложение к титульному) с штрих кодом? Прочитала, что на обыкновенных листах и вклывать необходимо внутрь самого титульного листа контрольных. Кроме титульных ничего больше не прислали.
Если у вас получается выпонить всю контрольную на этой предлагаемой копии ( она вроде состоит из 2 листиков), то выполняйте на ней. У меня штрих-код наклеивается наклеечкой на специальное место на листике. Если же само выполнение заданий занимает больше места, то тогда вставляйте обычные листики всрединку этой копии. У меня один раз было, что преподаватель забыл проверить 1 задание на вставном листике ( их у меня было там много, да еще и условия я вложила. Надо было мне наверное степлером их соединить эти листики. Так бы наверное не потерялся бы он.) и преподаватель не оценил это задание. А поэтому и оценка получилась немного ниже, так как не все было просчитано. Но так как результат меня устроил, то я уже и молчала за то задание.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.04.2008, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000 пишет:
Отражение,

Можно отправлять через их сайт. У них же на сайте есть форум и там вы можете спросить своих как бы заочных одногруппников, если что-то не понятно. Там же на сайте есть и дургие материалы для скачивания. Там же на сайте можно найти кучу разных рекомендаций как искать и где искать стаж.
Я не нашла ссылку. По какой ссылке Вы заходите на форум и скачивание документов? Все обрыла, не нашла.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.04.2008, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Нашла ответ на свой вопрос по поводу форума.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.04.2008, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
А я через интернет задания отсылала. Смотрю, у вас тут работа кипит. А я чувствую, что не успеваю. До 9 июня надо отослать хотя бы минимум. Не представляю, как уложиться.

lyudmilab2000 пишет:
В КНЕДЕ там кажись тоже есть такая возможность, что ты можешь отказаться от домашних заданий. Только я тогда не понимаю вообще смысла курса. Наверное просто чисто для записи на экзамены и для получения диплома.
Вообще-то нет такой возможности. Если просишь об этом, то это надо обосновать, например, прислать им освобождение от определённого экзамена, подписанное Академией. Тогда от этих заданий и освободят, но не от остальных. Академия тоже освобождения просто так не выписывает, это должно быть обосновано. А так у каждой формы обучения свой минимум заданий, которые обязательно отослать. Мой минимум получается меньше 50 процентов всех заданий. Но я и в него уже не укладываюсь, времени-то осталось совсем чуть-чуть...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.04.2008, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sonnisse пишет:
У меня вопрос к тем, кто уже занимается в КНЕДе на бухгалтерии. Вы изучаете работу с бухгалтерскими программами?
Только сейчас нашла тему и увидела вопрос. Ещё не поздно? Там предлагается работать с Ciel compta.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.04.2008, 14:46     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 06.04.2008 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine,

Есть ли еще какие-то бух.программы кроме Ciel compta?

А как вы отправляете через сайт контрольные? Просто прикрепляете через раздел домашних заданий и все? И там потом запись меняется на дату отправки контрольной?
Спрашиваю потому, что все время отправляла по почте. А это надо было задание по информатике отправить. То решила через сайт. Прикрепила, выдало мне потом эту дату регистрации контрольной. А теперь заглянула через неделю и нету этой даты прикрепленной контрольной. Висит она как неотосланная. Это так и должно быть или какая-то проблема с контрольной и надо перезаслать заново? И не нужно потом отправлять второй вариант по почте, если отправил контрольную уже через сайт?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.04.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение,

Форум здесь:

http://www.campus-electronique.fr/

Заходите и регистрируетесь под любым именем и с любым паролем. Там наверное еще попросят ввести ваш регистрационный номер в КНЕДе.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.04.2008, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000, спасибо. Зарегистрировалась уже.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.04.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение,

Вот там как раз есть и форум и разная информация по поводу заданий. Вы походите по всем рубрикам и посмотрите.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.04.2008, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000, нет для меня ничего. Я уже все посмотрела. Видимо, я была права, по поводу моего курса.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.04.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение,

А рубрики как Téléchargement и Ressources у вас есть? Обычно там они выкладывают все материалы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.04.2008, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000 пишет:
Отражение,

А рубрики как Téléchargement и Ressources у вас есть? Обычно там они выкладывают все материалы.
Нет.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.04.2008, 20:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
С трудом сегодня разобралась в книгах. У меня все книги одного цвета. В одной даются задания. В другой курс и пояснения к выполнению заданий. Работы много.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.04.2008, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:

Есть ли еще какие-то бух.программы кроме Ciel compta?

А как вы отправляете через сайт контрольные? Просто прикрепляете через раздел домашних заданий и все? И там потом запись меняется на дату отправки контрольной?
Спрашиваю потому, что все время отправляла по почте. А это надо было задание по информатике отправить. То решила через сайт. Прикрепила, выдало мне потом эту дату регистрации контрольной. А теперь заглянула через неделю и нету этой даты прикрепленной контрольной. Висит она как неотосланная. Это так и должно быть или какая-то проблема с контрольной и надо перезаслать заново? И не нужно потом отправлять второй вариант по почте, если отправил контрольную уже через сайт?
Программы какие-то есть, но я ознакомилась только с Ciel, причём задолго до записи в CNED. И вот тут была тема про программы: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33629

А контрольные... Не знаю, Вам бы лучше позвонить и выяснить, что Вам делать. Я очень мало отослала работ, стыдно сказать, сколько Но там рядом с датой отосланной работы появлялась дата проверенной достаточно быстро. И до сих пор всё висит: те, что отправлены и те, что проверены. Так что лучше Вам не ждать, а попросить часы permanence преподавателя, позвонить, в общем как-то убедиться, что работа была получена.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.04.2008, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:
Вот там как раз есть и форум и разная информация по поводу заданий. Вы походите по всем рубрикам и посмотрите.
А мне казалось, что доступ только для тех, кто уже записался, деньги заплатил и номер от них получил. Или это как раз тот случай, а я не поняла?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.04.2008, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
elfine пишет:
А мне казалось, что доступ только для тех, кто уже записался, деньги заплатил и номер от них получил. Или это как раз тот случай, а я не поняла?
У меня как раз тот случай. Деньги заплачены и номер получен.
Регистрацию прошла успешно. Но, с номером от Кнеда.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX