Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 31.10.2017, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Fien, бамбуковые палочки ставили наши друзья от собственной кошки. Достаточно высокие. У нас их и наломали.
Хорошая идея, можно просто одни бамбуковые палочки, даже красиво!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 26.01.2018, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
интересная передача о кошках

Сегодня в 21 ч по NT1 повтор очень интересной передачи о кошках « La vie secrète des chats ».
( сейчас идет)
Может кто-то уже писал об этой передаче. Как оказалось, причем весьма неожиданно для хозяев, кошки в свободном выгуле удаляются от дома гораздо дальше, чем думают хозяева. Что делают кошки в ваше отсутствие. Что делать, если кошка не хочет, чтобы ее гладили. И еще много интересных фактов о котах. Рекомендую. Мне очень понравилось.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 26.01.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Я видела. И еще сейчас идет по воскресеньям вечером второй сезон Les Vétérinaires: leur vie en direct https://www.tf1.fr/tf1/leur-vie-en-direct/videos
В прошлой серии кошечке бенкалке такую сложную операцию сделали по удалению неправильного сосуда в печени , и спасли ее от смерти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 27.01.2018, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
тоже интересно

повторно смотрю, так как первый раз кое-то упустила, уж очень долго длится, удалялась в какие-то моменты
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 27.01.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Сегодня в 21 ч по NT1 повтор очень интересной передачи о кошках « La vie secrète des chats ».
( сейчас идет)
Может кто-то уже писал об этой передаче. Как оказалось, причем весьма неожиданно для хозяев, кошки в свободном выгуле удаляются от дома гораздо дальше, чем думают хозяева. Что делают кошки в ваше отсутствие. Что делать, если кошка не хочет, чтобы ее гладили. И еще много интересных фактов о котах. Рекомендую. Мне очень понравилось.
Я тоже вчера посмотрела эту передачу с большим интересом.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 30.01.2018, 08:48     Последний раз редактировалось kika78; 30.01.2018 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Кот всю неделю вел себя очень спокойно. В основном спал. Наел себе 2 подбородок. В субботу решил, что лоток ему не очень нравится и горшок с пальмой лучше. Лоток не пахнет, я 2-3 раза в неделю полностью меняю кристаллы и сразу чищу жёлтые за котом. Бедолага терпит, когда ничинает крутится у пальмы, беру и отношу в туалет.
Вчера вечером муж не до конца опустрл жалюзи и Проша внезапно понял ночью, что за окном лунный свет, неболлшой сад и растения. С 3.38 просился туда. Спать мне не дал. Бедный, терпел до утра и только в 6 сходил в лоток и потом позавтракал. Предупредила ребёнка, чтобы не выпустил и внимательно смотрел за Прошей. Бедный кот. Если он так будет мяукать по ночам, а кот мяукает громко и специально будет меня, то бедная я.

Лоток чистейший. Понял, что в пальму нельзя... в общем, так.

Учитывая его прежний активный образ жизни, коту тяжело. К входной двери так и не подходит. Наоорот, убегает от неё.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 30.01.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Бедняжка Прохор, но вы все равно подержите его подольше дома, а то на фоне стресса убежит и не найдешь, а ведь когда он успокоится и поймет что это его дом, перестанет бояться двери , то и погулять в саду можно. Вообще при переезде ветеринары советуют несколько недель не выпускать, чтобы не сбежали, хотя мало кто столько выдерживает.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 09.02.2018, 11:44     Последний раз редактировалось Ирис; 09.02.2018 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Привет всем кошатникам. Не знаю, в какой кошачьей теме лучше разместить мой вопрос. Мы взяли подрощенного котенка - 5 месяцев, везли его издалека, за 400 км. Это кошечка, которая жила с сестричкой в частном доме, но никогда не выходила на улицу. Мать их выходит, когда хочет.

Пятый день котенок дома. Сразу же после открытия переноски он слинял в укрытие. Сначала мы видели, где она сидит - под кроватью дочери, а ночью она перебралась в более спокойное для нее место, и мы двое суток не знали, где она. Предположительно она в гостиной - поставили там еду, но кошка не притрагивалась к ней. Потом я заметила перекопанную землю в фикусе и мы поняли, что кошечка жива. Она вылазит ночью, когда мы спим, ест сухой корм и ходит в туалет (в лоток, который поставили на место фикуса). Но на этом все, днем она не выходит и не издает никаких звуков (звуков никогда не издает никаких).

Муж зовет ее, разговаривает с ней, когда он дома. Пытаемся шуршать пакетиком с сухим кормом.

Вопрос такой: были ли у кого-нибудь на этом форуме случаи с такими пугливыми кошками? И что вы делали?

Конечно, я перерыла весь интернет в поисках информации по приручению. Мнений 2 и, как всегда, они противоположные. Я вспомнила первые свои дни материнства, когда все давали взаимоисключающие советы, а решение какое-то надо было принимать.

Первый метод: не давать кошке удалиться в свой мир, не давать возможности жить отдельно от хозяина. Либо дать изголодаться в засаде до предела и воспользоваться моментом, когда кошка впервые выйдет от крайнего голода и дать поесть с руки. Впредь давать еду только с рук, не оставлять на свободном доступе. Когда появится возможность, начать гладить и играть. Есть даже крайний способ - отловить, завернуть полотенцем и кормить и гладить практически насильно. То есть, в первом случае советуют не ждать дольше трех дней, начинать приручение активно. Я связалась с дамой, которая отдала нам кошку и она сказала, что мы зря оставили еду и что надо было дождаться, когда голодная кошка сама выйдет. Сама она котят приручала именно так, кормя их с руки. Но мы так делать не смогли, т.к. мой муж очень чувствительный и мягкий человек и морить животное он отказался, а еще я прочитала в интернете, что для котенка голод более 2 суток губителен, а прошло как раз больше двух суток.

Второй метод - дать кошке на освоение столько времени, сколько потребуется. Оставлять еду в открытом доступе. Ненавязчиво звать ее, пытаться привлечь внимание игрушкой. Распылять феромоны. Мы как-то пошли по этому пути, потому что у нас нет времени, к сожалению, на отлов и полотенца, а еще мы просто боимся навредить и еще больше замкнуть животное.

Еще меня сбил с толку ветеринар. Он сказал по телефону, что если животное через 11-15 дней не выйдет из укрытия, то все пропало, оно так и останется скрытным и никогда не приручится.

Если честно, то мы были не готовы совершенно к такому повороту событий. У моего мужа было бесчисленное количество котов и кошек на Родине, и не было такого, чтобы кот прятался так долго и не шел на контакт с человеком. Собственно, ради контакта с нами этот зверь и заводился. Может быть, у кого-то есть опыт подобный? Мысли всякие роятся в голове - может быть, бывают кошки, в принципе скрытные и необщительные?
У моей приятельницы есть кошка, которую котенком подобрали с улицы. Она осталась дикая, живет в семье, но в руки не дается. Я думала об этом, прежде чем брать кошку в дом. Хозяйка котенка сказала, что это была вполне прирученная кошечка, которая шла на руки, проводила время с хозяйкой. Она была немного более пугливой, чем другие котята, но не более того. Конечно, у нас двое детей и они достаточно подвижные и шумные. Они молодцы, поняли, что не надо лезть к кошке. Надо отдать им должное - они не пытаются найти котенка, не беспокоят его. По поводу шума от них мы тоже думали, но наши дети практически не бывают дома, мы очень поздно приходим домой, в активном состоянии они часа 2-3, остальное время в доме тишина.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.02.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ирис, ИМХО, вы правильно делаете, что не идете по первому пути. НАсильно никакие ласки никто не примет. Тем более кошка. Только терпение и очень кропотливое отношение к деталям, которые ее могут пугать, и наоборот, могут нравиться, успокаивать, привлекать.
Я бы продолжала с ней разговаривать, пусть на расстоянии, и очень осторожно делать попытки "укорачивать" расстояние между вами. К сожалению, нет другого рецепта, как долгое приручение, создание доверия. Постепенно можно даже и ласковой сделать, но действовать нужно с умом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 01.03.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, как защитить мебель от кошачьих лап? Как-то раньше такой проблемы не возникало. Недавно заметила на новой прикроватной тумбочке, на деревянной столешнице, следы от когтей, это я так понимаю, когда они прыгают на нее или спрыгивают вниз, царапают.
Сейчас у меня новый комод из светлого дерева, как защитить его столешницу? Чтобы и практично и эстетично? А то они все уже пытались исследовать, что за новый объект появился на их подведомственной территории
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 04.03.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, нет никаких универсальных способов. КАждый случай уникален. К примеру, рядом с вашей тумбочкой можно поставить какой-то предмет, который будет служить кошке лестницей для взбирания на тумбу, тогда нужды цепляться не будет.
Просто нужно проанализировать, как она ей "пользуется" и какое именно движение может оставлять следы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 04.03.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
olena_k, у меня кот на днях порвал покрывало. Играя, без злого умысла. 7 лет животному, распрыгался. Раньше всё это кот скидывал бегая по саду и взбираясь/прыгая на деревья. На прошлой неделе взлетел на дерево на высоту более 3 метров и на скорости спустился вниз. Сеголня я его не выпускала. А так выходит на 10-20 минут под присмотром, не один.
Моему коту запрещено прыгать на стол. На тумбы забираться сейчас не запрещали, но он и сам не прыгает.

Правило было нарушено только 2 раза на кухне, из-за присутствия щенка-несмышлёныша.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 04.03.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, лестницу ставить негде. Рядом все таки кровать и нагромождать неохота, а то я еще зацеплю ночью
На самом деле я так понимаю, поцарапать могли, когда гонять друг за дружкой начинают. На самом деле, купили в икее прозрачный пластиковый коврик, не знаю, для выстилания ящиков кухонных или еще чего. Накрою комод, думаю, это выход.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 04.03.2018, 22:29     Последний раз редактировалось Ptu; 04.03.2018 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, можно из плексигласа вырезать по размеру столешницы как на столах стекло кладут. И защищает, и эстетику не особо портит.
https://www.plexilux.fr/plaque-sur-m...hoCxKUQAvD_BwE
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 04.03.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
olena_k, у меня кот на днях порвал покрывало. Играя, без злого умысла. 7 лет животному, распрыгался. Раньше всё это кот скидывал бегая по саду и взбираясь/прыгая на деревья. На прошлой неделе взлетел на дерево на высоту более 3 метров и на скорости спустился вниз. Сеголня я его не выпускала. А так выходит на 10-20 минут под присмотром, не один.
Моему коту запрещено прыгать на стол. На тумбы забираться сейчас не запрещали, но он и сам не прыгает.

Правило было нарушено только 2 раза на кухне, из-за присутствия щенка-несмышлёныша.
На стол и нашим запрещено. Но как одна моя подруга на вопрос, как это она разрешает коту ходить по столу, отвечала "как будто он у меня разрешения спрашивает! )"
Но на самом деле, тумбочка моя у них на пути к батарее, на которой они спят. Возможно, неудачно " затормозили" или еще что, я не видела, увидела только результат. Вот сейчас накрыла плотной пленкой, мою эстетику не смущает, да и в спальне это, ничьи посторонние глаза не заглядывают туда.
Вам хорошо, что есть где котика выгулять. Но и побегать им тоже надо. На деревья или за неимением деревьев хоть на стенки попрыгать, что наши периодически делают.
Вообще мы своих очень уж разбаловали, многое им прощается. Любим, что уж тут поделаешь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 04.03.2018, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, можно из плексигласа вырезать по размеру столешницы как на столах стекло кладут. И защищает, и эстетику не особо портит.
https://www.plexilux.fr/plaque-sur-m...hoCxKUQAvD_BwE
Да мы купили уже, нет у нас возможности плексиглас искать, резать. Пока так хорошо, а дальше видно будет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 05.03.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, это самое главное, что нужное решение найдено!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 05.03.2018, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, это самое главное, что нужное решение найдено!
Да, я склонялась к решению вопроса покупкой цветной клеенки, но смущало именно, что видно было бы. А тут так удачно прозрачная подвернулась, и она не скользит, у нее снизу пупырышки.
И, кстати, коты пока не прыгали
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 05.03.2018, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, им как раз ее поверхность и не нравится!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 05.03.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, им как раз ее поверхность и не нравится!
Ну и прекрасно, цель достигнута.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 16.03.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Даже не знаю в какой теме спросить-посоветоваться. Напишу в этой.
Где то с пол-года назад муж накричал на нашего котика, Масяню, за то что тот драл обои в коридоре. И с тех пор у кота появилась странная реакция: когда муж кормит котиков (у нас их два), он не выходит "к столу". Приходится мужу идти его искать по дому. Когда находит, Масяня съеживается в комок, жалобно попискивает. Муж берет его на руки и относит в кухню. Кот есть, но с опаской, постоянно оглядываясь.
В другое время у них нормальные отношения, Масяня его не боится и обожает спать на нем. Я думала, что со временем это его состояние пройдет, но, оно только начинает усиливаться. Мне предстоит скоро уезжать и я волнуюсь, как они будут существовать? Может какую травку успокоительную ему подавать?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.06.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я не знаю, что мне делать с кошкой. Лоток постоянно чистый, песок меняю (кристаллы) часто. А она раз в день устраивает "кучку" рядом с лотком. Достало.

Кошку не обижают, не бьют, не наказывают, не мучают, детей нет. Избалованная и игривая, стерелизована. 1,5 года.

Что ей не так?

Общается с одной собакой, пекинесом. Обычно она его в игре лупасит и побеждает... т.е., и собака дружелюбна, играет и "поддаётся" кошке. Собаку забираю наверх только на ночь или когда сама наверху.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 15.06.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
kika78, ей, похоже, не нравится наполнитель. Кристаллы - это силикагелевый? На него многие жалуются в этом отношении. Мои кошки, когда я попробовала такой использовать, ходили всей троицей и орали, что писать хочется, но на эту скрипучую и колючую гадость они свои драгоценные пятки ставить не будут.

Я тут лоханулась и купила по ошибке наполнитель марки, которую не любит одна из моих кошек. Тоже пришлось какашки убирать с пола, пока не поменяла на другой наполнитель.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 15.06.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
kika78, ей, похоже, не нравится наполнитель. Кристаллы - это силикагелевый? На него многие жалуются в этом отношении. Мои кошки, когда я попробовала такой использовать, ходили всей троицей и орали, что писать хочется, но на эту скрипучую и колючую гадость они свои драгоценные пятки ставить не будут.
у нас тоже была такая история, обычно покупаем древесный наполнитель, а тут в подвале обнаружилась пачка минерального Катсан (когда то муж покупал для других целей), так кошки ни в какую в него не хотели ходить, быстро вернулись к привычному, а этот выкинули.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 15.06.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо. Она с возраста котёнка ходит силикогелевый... думаете, взять ей минеральный? В древесный, боюсь, не пойдёт.

Как-то весной в просушенный и согретый песок идти не захотела. Было воскресенье... в итоге, в лоток сходила дважды, на потом почти неделю контролировала, что ей там в лоток насыпают.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 15.06.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
kika78, если ей привычен силикагелевый, то дело вряд ли в этом. Разве что попался пакет с непривычным запахом или еще что-то в этом роде. Бывают еще кошки, которые хотят иметь два лотка: для больших и малых свершений.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 15.06.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Бывают еще кошки, которые хотят иметь два лотка: для больших и малых свершений.
У моей Маруси так)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 15.06.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
kika78, если ей привычен силикагелевый, то дело вряд ли в этом. Разве что попался пакет с непривычным запахом или еще что-то в этом роде. Бывают еще кошки, которые хотят иметь два лотка: для больших и малых свершений.
У моих кошек 3 лотка, а Диор с прошлого года справляет нужду на пол по середине туалета. Пришлось купить непромокаемые подстилки. И вроде на улице много гуляет, и с наполнителями 10 лет проблем не было, а вот почему-то ее переклинило. Бежит с улицы в туалет и усаживается прямо в центре.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 15.06.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
А у нас была беда с ковриком перед лотком. Причем "отличился" аккуратист и педант Мустик, я сначала даже не поверила. Приходится теперь бесконечно пылесосить коридор, а красивый коврик выкинуть. Вот чем коврик так приглянулся?...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 16.06.2019, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я не знаю, что мне делать с кошкой. Лоток постоянно чистый, песок меняю (кристаллы) часто. А она раз в день устраивает "кучку" рядом с лотком. Достало.
Kika78, я тоже думала, что наш кот ходит рядом с лотком, т.к. нет-нет, да и находишь кучку рядом. А как-то подсмотрела такую картину, - кот заходит в лоток, копается там, присаживается и делает свои дела, - только вот попка у него за бортиком остается, - т.е. он близко к бортику присаживается, сам в лотке, а зад "за" туалетом, и естественно, всё летит на пол. Может, и ваш таким же макаром приседает?
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX