Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.07.2013, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Спасибо! Буду ждать:-)
Докладываю информацию на 19 июля по консульству в Питере. Для получения возвратной визы ребенку ( долго срочная виза Д закончилась, в циркуляционной карте отказано) приняли следующие документы: 1) Две анкеты на долгосрочную визу с приклеенными фотографиями ( в пункте 23 отметить visa de retour). 2)загранпаспорт ребенка с прилепленной на скрепку фотографией . 3) копия загранпаспорта ребенка со всеми заполненными страницами. 4) копия свидетельства о рождении ребенка, переведенная на французский язык и нотариально заверенная. 5) Копии:Перекрестные согласия ( от мамы-папе, от папы- маме) на въезд и выезд, а также на постоянное проживание в течении года во Французской республике. Они должны быть переведены на французский и заверены. 6) копии Récépissé или Carte de séjour родителей ( в моем случае только мамы). Это все. Всю остальную кучу документов: справки из школы, справки с работы, справки со счета в банке, страховку, билеты и прочее даже не взяли посмотреть! О ситуации в отказе циркуляционной карты по Ницце они знают, но ничего сделать не могут. Говорят: решайте вопрос в префектуре Ниццы. Да, самое главное- присутствие детей на подаче документов- обязательное! За визой пригласили через 2 недели.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.07.2013, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Докладываю информацию на 19 июля по консульству в Питере. Для получения возвратной визы ребенку ( долго срочная виза Д ....... 5) Копии:Перекрестные согласия ( от мамы-папе, от папы- маме) на въезд и выезд, а также на постоянное проживание в течении года во Французской республике. Они должны быть переведены на французский и заверены. 6) копии Récépissé или Carte de séjour родителей ( в моем случае только мамы). Это все. Всю остальную кучу документов: справки из школы, справки с работы, справки со счета в банке, страховку, билеты и прочее даже не взяли посмотреть! О ситуации в отказе циркуляционной карты по Ницце они знают, но ничего сделать не могут. Говорят: решайте вопрос в префектуре Ниццы. Да, самое главное- присутствие детей на подаче документов- обязательное! За визой пригласили через 2 недели.
Спасибо за подробную информацию.
Про согласие папы на выезд на ПМЖ ребенка все понятно, а "согласие на въезд - выезд" - от мамы, выезжающей вместе с ребенком, также требуется?
И еще вопрос: загранпаспорт у вас забрали или отдали?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.07.2013, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Спасибо за подробную информацию.
Про согласие папы на выезд на ПМЖ ребенка все понятно, а "согласие на въезд - выезд" - от мамы, выезжающей вместе с ребенком, также требуется?
И еще вопрос: загранпаспорт у вас забрали или отдали?
Загранпаспорта детей забрали. Очевидно отдадут уже с визами. Документы мои- нет.Согласие от мамы тоже взяли, хотя мама живет с детьми во Франции. Только не забудьте сделать копии и их перевод заверенный нотариусом. Оригиналы не принимают. И приходите минут на 20 раньше назначенного времени. Сейчас принимают по 10-15 человек в день, в порядке живой очереди. Удачи
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.07.2013, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Shoknadin, спасибо за информацию! осталось проконсультироваться с нотариусом по поводу содержания согласия на въезд-выезд.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.07.2013, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Shoknadin, спасибо за информацию! осталось проконсультироваться с нотариусом по поводу содержания согласия на въезд-выезд.
Текст СОГЛАСИЯ все нотариусы знают. Главное, чтобы там было написано разрешение на оформление и получение визы ,на въезд и выезд, а также постоянное проживание во Французской республике. Скажите нотариусу, что соглашение требуют " перекрестное". Они знают.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.07.2013, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Спасибо за подробную информацию.
Про согласие папы на выезд на ПМЖ ребенка все понятно, а "согласие на въезд - выезд" - от мамы, выезжающей вместе с ребенком, также требуется?
И еще вопрос: загранпаспорт у вас забрали или отдали?
Hatacha, паспорта детей забирают. Мы подавали на возвратную визу месяц назад. У нас было только Согласие от папы на постоянное проживание детей во Франции. Согласия от меня не попросили.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.07.2013, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Сегодня наконец мне ответили из Генконсульства Франции в Москве. Они говорят, что если в отношении дочери нет процесса получения циркуляционной карты, то нам для нее надо будет опять подавать на визу визитера, а не возвратную визу. Вот так-то!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.07.2013, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Сегодня наконец мне ответили из Генконсульства Франции в Москве. Они говорят, что если в отношении дочери нет процесса получения циркуляционной карты, то нам для нее надо будет опять подавать на визу визитера, а не возвратную визу. Вот так-то!
Да, моя знакомая тоже получила в Консульстве в Москве именно визу Визитер на своих детей, второй раз и сроком на год!! Точно такую же, как и в первый раз... А в Петербурге принимают документы исключительно на возвратную визу, мотивируя это четкими и непоколебимыми инструкциями...Мол, Москва-это Москва, они за нее не отвечают...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.07.2013, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Добрый день!
1. А что, если детям делать учебную визу, мотивируя это их учебой в школе во Франции? И по ней можно будет кататься в Россию. Это как вариант.
2. Может, ситуация с изменением префекта в префектуре Ниццы что-то изменит? Надо подождать до осени. Такой шанс есть.
3. А вообще, если бы все русские, не получившие циркуляционные карты для детей, подавали бы в суд на префектуру и накопился бы какой-то балласт таких дел, и представителей префектуры затаскали бы по судам, может, дело бы и сдвинулось бы с мертвой точки.
4. Скажите, пожалуйста, по визе Д существует обязательный срок присутствия в стране (больше 6 месяцев) или нет (разумеется, после валидации в ОФИ)? Очень надо.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.07.2013, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Добрый день!
1. А что, если детям делать учебную визу, мотивируя это их учебой в школе во Франции? И по ней можно будет кататься в Россию. Это как вариант.
2. Может, ситуация с изменением префекта в префектуре Ниццы что-то изменит? Надо подождать до осени. Такой шанс есть.
3. А вообще, если бы все русские, не получившие циркуляционные карты для детей, подавали бы в суд на префектуру и накопился бы какой-то балласт таких дел, и представителей префектуры затаскали бы по судам, может, дело бы и сдвинулось бы с мертвой точки.
4. Скажите, пожалуйста, по визе Д существует обязательный срок присутствия в стране (больше 6 месяцев) или нет (разумеется, после валидации в ОФИ)? Очень надо.
1.Всё зависит от возраста детей, статуса родителей, с кем дети будут проживать во Франции...Мы пытались в качестве альтернативы подать документы на учебную визу. В Консульстве отказались их принять, объяснив, что учебная виза положена, когда ребенок-подросток едет на учебу и живет либо в пансионате, либо с опекуном, например. В случае, когда ребенок живет, как минимум, с одним из родителей, обладающих статусом Визитер, ему положена исключительно виза Визитер. Но это в Консульстве в Петербурге...Возможно, в Москве по-другому. Но всё дело в том, что и с учебными визами приходят отказы из Префектуры, я знаю такие случаи.
4. Насколько мне известно, минимального срока присутствия не существует.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.07.2013, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
В генконсульстве Франции в Москве также откажут в учебной визе, если хоть один родитель будет на время учебы проживать во Франции в любом статусе (в т.ч. и в статусе визитера).
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.08.2013, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеKisabelle пишет:
Hatacha пишет:
Сегодня наконец мне ответили из Генконсульства Франции в Москве. Они говорят, что если в отношении дочери нет процесса получения циркуляционной карты, то нам для нее надо будет опять подавать на визу визитера, а не возвратную визу. Вот так-то!

Да, моя знакомая тоже получила в Консульстве в Москве именно визу Визитер на своих детей, второй раз и сроком на год!! Точно такую же, как и в первый раз... А в Петербурге принимают документы исключительно на возвратную визу, мотивируя это четкими и непоколебимыми инструкциями...Мол, Москва-это Москва, они за нее не отвечают...
может тогда и начинать нужно с консульства? повторно запрашивать Д?А циркуляционная карта как запасной вариант ( только не для Ниццы к сожалению).Также, есть ли риск что в консульстве аннулируют действующую визу Д, если повторно не захотят ставить визу?
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.09.2013, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
Добрый День
прочитала посты – сама я в Париже и здесь мои знакомые визитеры получили карты для обоих детей без проблем – месяц назад. Они сначала подавали с виньеткой ОФИ – но им сказали как получите пластиковые карты, тогда приходите подавайте документы на детей. Как только они свои первые пластиковые карты получили – сразу подали на детей и им выдали без проблем.

Другие в 78 Префектуре, тоже визитеры, подавали сразу после того как получили виньетки ОФИ и им выдали карту на ребенка через неделю
Проблема с выдачей циркуляционной карты для детей существует только в префектуре Ниццы и похоже только для ВИЗИТЕРОВ, получавших визы в консульстве Питера. В Москве хотя бы дают повторно детям визу Д на год, а в Питере при приеме документов сразу говорят, что только возвратная виза возможна! Пока остается только НЕ ВЫЕЗЖАТЬ детям! Другие пути- неизвестны
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.09.2013, 23:45     Последний раз редактировалось morgana; 11.09.2013 в 23:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2013
Сообщения: 3
Да, мне буквально на днях консульство СПБ не взяло документы на вторую долгосрочную визу визитер на детей. так же сказав, что могут дать только визу возврат.Отправили в Париж получать себе recepisse и детям циркуляционные карты. Друзья, подскажите, может кто знает .. можно ли детям без циркуляционных карт перемещаться во французские заморские территории?
morgana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.09.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmorgana пишет:
Да, мне буквально на днях консульство СПБ не взяло документы на вторую долгосрочную визу визитер на детей. так же сказав, что могут дать только визу возврат.Отправили в Париж получать себе recepisse и детям циркуляционные карты. Друзья, подскажите, может кто знает .. можно ли детям без циркуляционных карт перемещаться во французские заморские территории?
Моим друзьям в префектуре сказали, что без карты дети не могут покидать территорию Франции, даже ездить по Шенгену. Хотя проверок и нет, но вдруг..., тогда не расхлебать проблемы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.09.2013, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Добрый вечер! Мы живем около Драгиняна, депортамент Вар. Приехали с мужем по визе визитер пол-года назад. Сейчас решили получить циркул. карту на дочь (11 лет), планируется поездка группы детей в Лондон. Пойдем в префектуру. Хотела спросить: всегда ли требуется запись, RDV? Мы ходили без записи, нас принимали. Может просто повезло? Может быть надо записаться. У нас с языком не очень, а то бы позвонили, спросили.(( Как сходим, напишу, что ответили по карте.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.09.2013, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Простите, но я получаю визу взамен собственных инвестиций в страну "Франция". И причем не малых инвестиций. А потому считаю, что могу качать права. Я считаю, что отказом моему ребенку в циркуляционной карте нарушаются условия своего рода "сделки", которую я заключаю со страной при запросе визы "визитер" и положительном решении на мою просьбу. Я им инвестиции - они мне право жить в конфортных для меня условиях. Если страна не будет соблюдать условия комфортного для меня проживания и строить препятствия в виде подобного рода отказов - лишатся одного из источников инвестций в страну в это сложное для всех время. Я предложу свои инвестиции другой стране, более лояльной. Я никаких прав здесь не нарушаю, рабочих мест не отнимаю, наоборот, даю работу французам, и так далее.
А потому считаю возможным для себя качать права. Как, по меньшей мере, равная сторона в "сделке".
Я вас расстрою.(( Мы работаем с Фр. 8 лет. И у нас были проекты на миллионы евро. Чихать они хотели на деньги и "вклады" в экономику, если это касалась их моральных или национальных интересов. И на рабочие места тоже. Они Вам НИЧЕГО не должны, вы сюда приехали, вас никто не звал, вы приехали в страну, которую они создавали и ваши деньги им не нужны, если они посчитают, что вы не ведете себя недостойно. Качайте права в России и там живите, вы гражданка ДРУГОЙ страны. Мы создали свою, хотите кушайте, хотите нет! А Ptu права, попадете на контроль, не дадут визу без объяснений и имеют право, у них такая приписочка мелкая есть.
Это не значит, что нужно молчать, но действовать аккуратно, против государства можно в России идти, а тут только за руку

Сегодня утром разговаривала с своей переводчицей, она имела счастье переводить разговор одного из чиновников преф. Ницци и предпринимателя из Москвы. Разговор был на частном суаре в непринужденной обстановке. Так чиновник сказал, что в Ницце просто социальная катастрофа, мало того, что поднимают цены за жилье, еще и приучают всех к черным зарплатам. Говорит, что рус. хуже арабов, т.к. "проныры", законы изучают и привозят плохие привычки и свою двойную мораль (черные кассы, наверное). Перед арабами мы хоть виноваты (Алжир, наверное), но русские тут причем? Деньги у них часто ворованные. Предприниматель говорит, что не все такие, рассказывал про любовь к Фр. у многих и что ездят в Россию к пожилым родственникам. На что чиновник отвечал, любят Фр., пусть живут, кто не дает, люби ее тут, не уезжая и родственники и друзья пусть приезжают, кто против? А хочешь кататься по шенгену и в Россию, денег много, пусть едут "вниз по реке", нечего в одной Ницце оседать(((. Если что срочное, виза возвратная есть. Предприниматель говорил о разных ситуациях в жизни, что некоторые удаленно работают и им необходимо раз в 3 мес. ездить, а дите некуда девать. На что ответили, указ сверху, лес рубят , щепки летят. Вообщем циркул. дают, но не всем. только видимо особенным.((( Такая вот позиция. Но мне кажется пробовать стоит, если будет много запросов, что-нибудь сдвинется. Всем удачи!!!!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.09.2013, 10:06     Последний раз редактировалось Silky; 13.09.2013 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А отказывют только "визитерам" или "семейным" тоже?
Не знаю что и делать. Ребенок получил циркуляционную карту 3 года назад, полтора года назад мы уехали с мужем из Франции, сейчас вернулись, дочери поставили в паспорт 3-месячную визу D с припиской Regroupement familial OFII. Из-за того что мы уезжали на полтора года ее циркуляционная карта теперь недействительна и нужно получать новую? А новую можно получить только когда я получу сначала виньетку, а потом carte de sejour, то есть где-то через год? И не факт что дадут, учитывая их отношение у русским просителям в Ницце.
Я чего волнуюсь, у ребенка в школе поездка будет в марте (не по Европе), уже деньги начали сдавать трезмесячная виза через 10 дней закончится, впустят ли ее обратно по циркуляционной карте которая у нее сейчас есть ? Или лучше получить возвратную визу?

Вот что делать, а?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.09.2013, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Забыла добавить, когда дочери дали 3-месячную визу ей тоже дали бумажку такую же как и мне с визой жены - Visa de long sejour - Demande d'atestation OFII (Rubriques a remplir lors la demande de visa)? и вот что с ней сейчас делать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.09.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Silky, не переживайте, речь именно о визитерах. Вы же предоставите ваш вид на жительство не визитера, а супруги французского гражданина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.09.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, не переживайте, речь именно о визитерах. Вы же предоставите ваш вид на жительство не визитера, а супруги французского гражданина.
Ptu, я волнуюсь, тут на форуме, по-моеу в этой же теме, был пост форумчанки Ульяна, она замужем за французом, совместный ребенок есть, а ее старшей дочери отказали в циркуляционной карте. Вроде она обжаловать собиралась, интересно, как все сложилось у них.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.09.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Разовый случай комментировать не буду. Искать все подробности сейчас времени нет. Если вы считаете, что разовый случай дает основания на волнения, дело ваше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.09.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разовый случай комментировать не буду. Искать все подробности сейчас времени нет. Если вы считаете, что разовый случай дает основания на волнения, дело ваше.
Ptu, я поняла Вас. Потом попробую найти ее пост. Все волнуюсь, это да. Уж больно чумовая унас префектура в этом вопросе.

А все-таки в нашем случае нужно получать новую циркуляционную карту, да? Но это через год возможно, а как быть в случае с поездкой с классом в марте, запрашивать в префектуре возвратную визу? Я им таже боюсь показывать нынешнюю карту, вдруг сразу заберут и аннулируют? А так хоть по европе с ней можно было бы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.09.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Silky, циркуляционная карта нужна , в случае если ребенок планирует путешествовать. Выдает ли ваша префектура возвратные визы - не знаю, их почти нигде не выдают, да и скажут - запрашивайте циркуляционную карту. Что логично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.10.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Добрый день! Спрошу в этой теме, т.к. она более активная.

Ребенок имеет 1й TIR (с рождения), у родителей CDS, подали на продление ребенку, но пришлось уехать, срок действия TIR закончился в конце июня, сейчас возвращаться во Францию, но ребенку получается нужна виза. Какого типа визу нужно запрашивать ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.10.2013, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
может тогда и начинать нужно с консульства? повторно запрашивать Д?А циркуляционная карта как запасной вариант ( только не для Ниццы к сожалению).Также, есть ли риск что в консульстве аннулируют действующую визу Д, если повторно не захотят ставить визу?
Как в префектуре могут отменить визу Д? Да и при действующей детской визе Д нет смысла запрашивать циркуляционную карту, виза позволяет выезжать и въезжать во Францию сколько угодно раз.

Кстати, в префектуре Ниццы получила список документов, которые надо предъявить когда запрашиваешь циркуляционную карту. Среди прочих требуют разрешение на ПМЖ от отца (при его отсутствии во Франции), но ЛЕГАЛИЗОВАННОЕ В КОНСУЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ. А теперь самое интересное: в консульстве Франции в Москве мне ответили, что не занимаются легализацией подобных документов. И что после этого прикажете делать?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.10.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
И что после этого прикажете делать?
Ставить апостиль и переводить во Франции.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.10.2013, 17:22     Последний раз редактировалось Nadine_; 22.10.2013 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ставить апостиль и переводить во Франции.
Вы знаете, его даже апостилировать не нужно. Сделать в России у нотариуса, а затем все перевести во Франции. Префектура Ниццы все принимает без вопросов.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.10.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вы знаете, даже его апостилировать не нужно. Сделать в России у нотариуса, а затем все перевести во Франции. Префектура Ниццы все принимает без вопросов.
Еще лучше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.10.2013, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вы знаете, даже его апостилировать не нужно. Сделать в России у нотариуса, а затем все перевести во Франции. Префектура Ниццы все принимает без вопросов.
Да, Надин, когда я подавала на carte de sejour, легализации не требовали. Но в списках для document de circulation им потребовалась легализация этой нотариальной бумажки.... хотя.... что в ИХ понимании "легализация"? (вопрос риторический))))
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX