Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.06.2017, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеМакарска пишет:
Пока еще не получила. Вроде нужно идти в межрайонный отдел ГИБДД. Их в Москве несколько. Справка установленного образца, они должны ее дать.
Удачи Вам!
Спасибо! Вам тоже!
Если не сложно, напишите потом как всё прошло.
_Elle_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 26.07.2017, 23:15
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщение_Elle_ пишет:
Спасибо! Вам тоже!
Если не сложно, напишите потом как всё прошло.
мне сегодня тоже отказали в такой справке в том ГИБДД, где я получала права завтра буду идти в центральное.
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.07.2017, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
мне сегодня тоже отказали в такой справке в том ГИБДД, где я получала права завтра буду идти в центральное.
Мой папа проехал по всей Москве и везде отказывали, но посоветовали сделать на него ген доверенность. Я сделала, отправила. Он с этой доверенностью опять пошел и написал официальное заявление на получение этой справки. Ждать ответа месяц. По идее уже скоро дождемся. Интересно вот, дадут или нет. Я уже в упор по времени на обмен прав из-за этой прекрасной истории.
_Elle_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.07.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Скажите речь идёт о справке подтверждающей что права действительны?
Это одно и то же что и Driving record ?
В центральном только гибдд получают?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.07.2017, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Скажите речь идёт о справке подтверждающей что права действительны?
Да, справка подтверждающая действительность прав.

На остальные два вопроса я ответить не могу.
_Elle_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.08.2017, 22:23     Последний раз редактировалось Dorithefish; 07.08.2017 в 23:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 2
Всем добрый день.

Несколько дней назад была в одном из центральных ГИБДД Москвы с запросом на выдачу справки. Сотрудники отказали, мотивировав отказ тем, что с недавнего времени (около двух месяцев) им запрещено выдавать любые справки. Показали табло выдачи талонов, на котором раздел "выдача справок" не активен.
Сотрудники посоветовали "поискать информацию в интернете".

В ближайшие дни поеду еще в одно отделение, где получала ВУ. Но не уверенна, что там скажут что-то другое.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобными ситуациями?
Буду очень благодарна за помощь и советы!
Dorithefish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 08.08.2017, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеDorithefish пишет:
Всем добрый день.

Несколько дней назад была в одном из центральных ГИБДД Москвы с запросом на выдачу справки. Сотрудники отказали, мотивировав отказ тем, что с недавнего времени (около двух месяцев) им запрещено выдавать любые справки. Показали табло выдачи талонов, на котором раздел "выдача справок" не активен.
Сотрудники посоветовали "поискать информацию в интернете".

В ближайшие дни поеду еще в одно отделение, где получала ВУ. Но не уверенна, что там скажут что-то другое.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобными ситуациями?
Буду очень благодарна за помощь и советы!
Попробуйте просто попросить распечатку операций с в/у где указанно что вы в списке лиц лишенных права упр не значитесь. Они по разному выглядят в разных регионах, в некоторых такая надпись есть. Также есть справка о том что права выдавались тому то тогда то. Неговорите что вам для обмена. Скажите торговым представителем на авто или на работу где права нужны устраиваетесь, просят справку. Постарайтесь выудить каке то подтверждение ваших прав, здесь переводчика попросите чтобы грамотнее перевел.
В префектуре им главное справка, какая она и как выдана им неважно, очень сомневаюсь что они ее дотошно проверять будут..
Скажите что такую дают, и такая и является подтверждением.

Или попросите знакомых если есть в гаи, в некоторых городах россии загранпаспорт за один день оформляют за 5000 р, у половины молодежи права так или иначе куплены, что уж справка то..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 08.08.2017, 14:51
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеDorithefish пишет:
Всем добрый день.

Несколько дней назад была в одном из центральных ГИБДД Москвы с запросом на выдачу справки. Сотрудники отказали, мотивировав отказ тем, что с недавнего времени (около двух месяцев) им запрещено выдавать любые справки. Показали табло выдачи талонов, на котором раздел "выдача справок" не активен.
Сотрудники посоветовали "поискать информацию в интернете".

В ближайшие дни поеду еще в одно отделение, где получала ВУ. Но не уверенна, что там скажут что-то другое.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобными ситуациями?
Буду очень благодарна за помощь и советы!
а я так и уехала без этой справки. мне также указали на табло - только это было в ГИБДД где я получала свое ВУ (Лобненское ГИБДД)
муж звонил в префектуру и уточнил нужна ли такая им справка (как посоветовали мне на этом форуме), на что они ответили "список документов висит на сайте". на сайте проверили - в списке такой справки нет. буду надеяться, что так оно и окажется.
а если у Вас получится-таки добиться держите в курсе, пожалуйста. хоть будем знать как с ними общаться, потому что я ушла со слезами на глазах. там такие непробиваемые товарищи сидят, что я бежала только пятки видны были
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.08.2017, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Можно наверное и без справки, только тогда они будут отправлять запрос в ГИБДД в россию, а получат ли они ответ, в такой форме какой хотят да и сколько времени займет... Риск

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.08.2017, 15:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Можно наверное и без справки, только тогда они будут отправлять запрос в ГИБДД в россию, а получат ли они ответ, в такой форме какой хотят да и сколько времени займет... Риск
Справка из ГИБДД входит в официальный список документов на обмен.
Некоторые префектуры по каким-то причинам не включают справку в этот список.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.08.2017, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
а я так и уехала без этой справки. мне также указали на табло - только это было в ГИБДД где я получала свое ВУ (Лобненское ГИБДД)
муж звонил в префектуру и уточнил нужна ли такая им справка (как посоветовали мне на этом форуме), на что они ответили "список документов висит на сайте". на сайте проверили - в списке такой справки нет. буду надеяться, что так оно и окажется.
а если у Вас получится-таки добиться держите в курсе, пожалуйста. хоть будем знать как с ними общаться, потому что я ушла со слезами на глазах. там такие непробиваемые товарищи сидят, что я бежала только пятки видны были
В итоге справку помогли сделать через знакомых. Но официально ни один ГИБДД их не делает.
Общалась с начальником ГИБДД, осуществляющим замену ВУ для иностранных граждан по венской конвенции, он сказал, что по всем правилам они самостоятельно запрашивают эту информацию, и не требуют никаких справок.
В общем, замкнутый круг. До тех пор, пока в России возможно не совсем легальным способом сделать справку, префектуры будут их требовать, как минимум на основании "в вот за неделю до вас нам принесли такую, так что это возможно".
Dorithefish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.09.2017, 08:08
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
В списке на сайте парижской префектуры такая справка есть, в списке документов, которые можно заказать на госуслугах (у меня постоянная регистрация в МО) такой справки нет, знакомств в ГИБДД тоже нет, что делать не знаю...
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.09.2017, 08:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
В списке на сайте парижской префектуры такая справка есть, в списке документов, которые можно заказать на госуслугах (у меня постоянная регистрация в МО) такой справки нет, знакомств в ГИБДД тоже нет, что делать не знаю...
Может быть взять справку о не лишении водит.прав?
http://glavnaya-doroga.com/spravka-o-ne-lishenii-prav

Кто-то уже использовал такую справку для обмен прав во Франции?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.09.2017, 08:35
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Может быть взять справку о не лишении водит.прав?
http://glavnaya-doroga.com/spravka-o-ne-lishenii-prav

Кто-то уже использовал такую справку для обмен прав во Франции?
Не думаю, что подойдёт, там же
"Процесс получения справки о не лишении прав очень прост. Для этого нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации (или последнего места регистрации), заполнить анкету личными данными (ФИО, место работы, дату рождения и т.д.). Объясните сотруднику ГИБДД, что вам нужна справка о том, что «вы не получали водительское удостоверение ранее» и о том что «вы не числитесь в списке граждан, которые были лишены прав на вождение транспортным средством». И главное – нет необходимости предоставлять какие-либо документы и присутствовать лично при получении справки. Ее может получить любой родственник или знакомый."
И нет её на госуслугах.
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.09.2017, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
В списке на сайте парижской префектуры такая справка есть, в списке документов, которые можно заказать на госуслугах (у меня постоянная регистрация в МО) такой справки нет, знакомств в ГИБДД тоже нет, что делать не знаю...
Мне справку дали в августе. Писала заявление на имя главного инспектора, что хочу такую-то справку с таким-то текстом. Дали в итоге с таким текстом:
Цитата:
Кому: мне + прописка
Текст: На ваше заявление подтверждаем выдачу такого-то числа водительских прав (детали) взамен старых водительских прав (детали + дата выдачи). Российское нац. водительское удостоверение (номер моих теперешних прав) выдано на 10 лет, действительно, оснований к аннулированию не имеет.
Вот надеюсь, что возьмут такую справку.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.09.2017, 20:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мне справку дали в августе. Писала заявление на имя главного инспектора, что хочу такую-то справку с таким-то текстом. Дали в итоге с таким текстом:

Вот надеюсь, что возьмут такую справку.
Правильно сделали, что написали. Они сейчас обязаны ответить на все письменные запросы. И я думаю, им проще сделать справку, чем сочинять письменно отказ
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 20.11.2017, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDorithefish пишет:
Всем добрый день.

Несколько дней назад была в одном из центральных ГИБДД Москвы с запросом на выдачу справки. Сотрудники отказали, мотивировав отказ тем, что с недавнего времени (около двух месяцев) им запрещено выдавать любые справки. Показали табло выдачи талонов, на котором раздел "выдача справок" не активен.
Сотрудники посоветовали "поискать информацию в интернете".

В ближайшие дни поеду еще в одно отделение, где получала ВУ. Но не уверенна, что там скажут что-то другое.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобными ситуациями?
Буду очень благодарна за помощь и советы!
Моему папе, помытаривашись несколько дней, удалось поучить для мня справку (в Москве). Спасибо Надин за оперативный перевод. В префектуре Парижа досье приняли, но попросили донести оригинал перевода справки. Саму справку тоже надо обязательно предоставить в оригинале.
annn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 20.11.2017, 10:28
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
В сентябре путем долгих уговоров я таки получила эту самую справку на Лобненской. Говорят, на Юности их дают вообще без проблем. Еще говорят, что в префектуру вместо справки можно предоставить карточку водителя, которую бесплатно и без проблем дают в любом ГИБДД.
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 29.11.2017, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2017
Сообщения: 4
annn,
Покорнейше прошу, подскажите мне пожалуйста, в личку, какие документы Вы дали папе для получения справки. Возможно ли получить по присланным по е-мейлу сканам? И куда точнее нужно обратиться родственникам? Нахожусь во Франции, приехать никак не могу. В префектуре досье без справки не приняли.
Живопись вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.11.2017, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Exclamation

сегодня была в ГИБДД - никаких справок они не дают . Я просила выдать справку о том что ранее не была лишена водительских прав и хоть какую нибудь справку про новые права ( я только недавно их получила )штрафы если есть . Они меня послали в районное ГИБДД где есть архив . Они ответили что выдадут справку что у меня не было лишений и водительскую книжку . в интернете я нашла от это ;Формы карточек водителя
Существует 3 разновидности личных карточек водителя, которые выполняют разные функции. Это личные карточки водителя для:

1 тахографа;
2 получения прав
3 ведения учета сведений о сотруднике-водителе с целью обеспечения безопасности дорожного движения.
Вот 3 подходит под описание . Вопрос - подойдет ли это для префектуры ??
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.11.2017, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение75елена пишет:
сегодня была в ГИБДД - никаких справок они не дают . Я просила выдать справку о том что ранее не была лишена водительских прав и хоть какую нибудь справку про новые права ( я только недавно их получила )штрафы если есть . Они меня послали в районное ГИБДД где есть архив . Они ответили что выдадут справку что у меня не было лишений и водительскую книжку . в интернете я нашла от это ;Формы карточек водителя
Существует 3 разновидности личных карточек водителя, которые выполняют разные функции. Это личные карточки водителя для:

1 тахографа;
2 получения прав
3 ведения учета сведений о сотруднике-водителе с целью обеспечения безопасности дорожного движения.
Вот 3 подходит под описание . Вопрос - подойдет ли это для префектуры ??
Префектура просит чтоб было написанно что права управления не лишен. У них это подчеркнуто в требованиях. В гибдд нужно просить чтоб это написали, договариваться. Не обязательно им говорить что для обмена во францию. Это они могут не понять, ведь по нормальному просто запрос отправляется и все видно. Справка это французская отсебятина, но оно и хорошо, т.к. запрос по полгода длится, а справку если получить то быстрее. Вопрос в желании гибдд пойти вам на встречу.
Процесс проверить права и написать вам эту справку дело само по себе не трудное.
Пробуйте через знакомых.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.11.2017, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
В обоих ведомствах умоляла но все безрезультатно . Других в нашем городе нет . Завтра пойду забирать то что согласились выдать . Но что бы получить именно эту справку без знакомств не реально !!!
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 29.11.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЖивопись пишет:
annn,
Покорнейше прошу, подскажите мне пожалуйста, в личку, какие документы Вы дали папе для получения справки. Возможно ли получить по присланным по е-мейлу сканам? И куда точнее нужно обратиться родственникам? Нахожусь во Франции, приехать никак не могу. В префектуре досье без справки не приняли.
На Большой Косинской дают вроде, я и на Твардовского в Мск. Я переводила в этом месяце эти справки оттуда.


1B, rue B. Kosinskaya
111622 Moscou
Tél/fax : (495) 700-52-60
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 29.11.2017, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение75елена пишет:
В обоих ведомствах умоляла но все безрезультатно . Других в нашем городе нет . Завтра пойду забирать то что согласились выдать . Но что бы получить именно эту справку без знакомств не реально !!!
Тогда тому кто переводить будет, нужно намекнуть, чтоб перевод был максимально похож на то что хотят видеть в префектуре, чтоб мысль была донесена верно. Но и не перестараться

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 29.11.2017, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Пора гиббдд открывать доп бизнес по выдаче таких справок вне очереди за 50 евро. Или предприимчивым гаишникам

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 30.11.2017, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
сегодня получила карточку водителя : написаны мои паспортные данные и что я получила водительские права и международные права .С печатью но без подписи . Сказали так положено . И еще получила справку о том что не лишена ву .
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 01.12.2017, 07:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 34
Кто нибудь использовал карточку водителя вместо справки ?
75елена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 30.12.2017, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
В Москве на Лобненской говорят, что справки о нелишении не выдают уже два года на руки, только по официальному запросу
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.05.2018, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Кому в мск удалось и где получить эти справки? Что именно вы говорили? Справка о нелишении? Подтверждение выдачи? Боюсь откажут...
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.05.2018, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
petitoiseau, 2 недели назад посетила 4 отделения, нигде не дали. Говорила, что для работы нужна справка о действительности прав и далее по тексту с сайта гибдд в разделе «проверка водителя». В одном из отделений посоветовали подать заявку через сервис https://гибдд.рф/request_main
Сказали, что ответ ждать 30 дней, но зато он гарантированно будет.
Ещё лично можно отвезти заявление в канцелярию на ул Перерва.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX