Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.02.2013, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
После этих видео западные зрители в шоке: "Неужели в России видеорегистраторы обязательны?"
Весь мир уже давно прикалывается, например: https://www.facebook.com/video/embed...03747339640620 !
Благодаря регистраторам, весь мир теперь знает, что метеорит по-русски называется "nihuyasebe" и магическое русское слово "blyaaaaaat' ", которое кричат у нас при удивлении
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.02.2013, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Недавно так Россию грязью облили на центральном французском канале из-за этого видеорегистратора. Как раз рассказывали про падения метеорита и показывали записи, сделанные из машины. В конце, ведущий вдруг задался вопросом откуда у народа под рукой камера, что такое количество видео со всех ракурсов, ну и сделал "далекоидущий" вывод: оказывается, русские люди, "доведённые бедностью до отчаяния" (смысл точно такой вот, ужасный), ставят видеорегистраторы в свои машины, чтобы в случае аварии, иметь доказательство невиновности. А под машину бросаются, как оказалось, с целью получить материальную компенсацию с водителя. Во как, оказалось.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.02.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так все правильно, так и есть. Именно для это и ставят. Не метеориты же снимать
На Западе есть закон, и ставить ничего не надо - страховые разберутся цивилизованно. В России беспредел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.02.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Недавно так Россию грязью облили на центральном французском канале из-за этого видеорегистратора. Как раз рассказывали про падения метеорита и показывали записи, сделанные из машины. В конце, ведущий вдруг задался вопросом откуда у народа под рукой камера, что такое количество видео со всех ракурсов, ну и сделал "далекоидущий" вывод: оказывается, русские люди, "доведённые бедностью до отчаяния" (смысл точно такой вот, ужасный), ставят видеорегистраторы в свои машины, чтобы в случае аварии, иметь доказательство невиновности. А под машину бросаются, как оказалось, с целью получить материальную компенсацию с водителя. Во как, оказалось.:цонфусед:
а разве это не правда?
http://bocharik.livejournal.com/499003.html
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.02.2013, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так все правильно, так и есть. Именно для это и ставят. Не метеориты же снимать
На Западе есть закон, и ставить ничего не надо - страховые разберутся цивилизованно. В России беспредел.
Не, есть такие, наверное, кто сам бросается под машину, не боясь себя инвалидом сделать, но не бОльшая часть населения же. Тон не понравился и обобщения, типа "повсеместной бедностью и отчаяния". Короче, видеорегистратор в машине для бедных забитых людей, которые себя от других бедных несчастных защищают... Я сама ехала с таксистом и впервые его увидела, он объяснил, что на случай аварии, можно сразу разобраться кто прав кто виноват (только он про две столкнувшиеся машины говорил). А что, удобная вещь, в случае чего можно сэкономить время в разбирательствах кто в кого въехал, задел или не пропустил... В Европе тоже аварии происходят, между прочим, и не всегда провинившиеся водители готовы признать свою ошибку, особенно если она не столь очевидна. От характера человека тоже много зависит.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.02.2013, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
а разве это не правда?
Да есть такие личности-авантюристы и случаи тоже, но не так, чтобы повсеместно по всей России... Мне вот кажется видеорегистратор полезной вещью, много вопросов может снять в случае аварии. А уж то, что тебе под колёса кто-то намеренно прыгнет - это вообще один шанс на мульон.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.02.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Я сама ехала с таксистом и впервые его увидела, он объяснил, что на случай аварии, можно сразу разобраться кто прав кто виноват (только он про две столкнувшиеся машины говорил).
Вот я об этом и говорю. В дикой России, где законы не работают, единственный способ разобраться - это видеорегистратор. Так же как раньше на Диком Западе единственным способом разобраться был кольт И ничего тут обидного нет - ну не доросла еще Россия до цивилизованных "разборок"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.02.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Недавно так Россию грязью облили на центральном французском канале из-за этого видеорегистратора.
Ну и пусть обливают, пока сами не попадут вот в такую ситуацию: https://www.youtube.com/watch?v=Fkvnt1e4Orc
Поверьте, во Франции (и в любом другом государстве) без свидетелей при наезде на человека вас напрямую сажают, а потом вы платите адвокатам и, если получится, доказываете, что "он сам прыгнул", только без записи никто не поверит...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.02.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
а разве это не правда?
http://bocharik.livejournal.com/499003.html
Прикольно! Мне понравилось. Особенно про спокойствие россиян и коров

Пысы. Кто не хочет ездить с регистратором - пусть не ездит. Ведь не заставляют же. А мне без него как-то неуютно, как без мобилы .... или навигатора за границей....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.02.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
"доведённые бедностью до отчаяния" ..., ставят видеорегистраторы в свои машины,
От бедности покупают видеорегистраторы мин. за 200 евро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.02.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеdada пишет:
От бедности покупают видеорегистраторы мин. за 200 евро.
Да француз лучше удавится, чем купит регистратор за 200 евро.
Ну а что ещё оставалось сказать комментатору с другой-то стороны.))
veinarde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.02.2013, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Да француз лучше удавится, чем купит регистратор за 200 евро.
Тем более, что во Франции это абсолютно бесполезно.
Ну и не забудем, что во Франции снимать людей на видео без их разрешения незаконно. Если кто-то попытается предоставить видеозапись с регистратора в суде, то элементарно получит встречный иск за видеосьемку без разрешения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.02.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну и не забудем, что во Франции снимать людей на видео без их разрешения незаконно. Если кто-то попытается предоставить видеозапись с регистратора в суде, то элементарно получит встречный иск за видеосьемку без разрешения.
Мы это уже обсуждали выше. Тогда получается, что всех туристов можно посадить в тюрьму
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.02.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вполне можно, если турист попытается использовать свое видео либо в коммерческих целях, либо с целью воздействия на изображенных на нем людей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.02.2013, 22:54     Последний раз редактировалось Parka; 22.02.2013 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вполне можно, если турист попытается использовать свое видео либо в коммерческих целях, либо с целью воздействия на изображенных на нем людей.
Про воздействие понятно. А вот про коммерцию? Клуб кинопутешественников/рекламу английских турфирм и прочее про Францию как считать? Цели разные....

предлагаю их засудить:
http://www.youtube.com/watch?v=B9K0A...layer_embedded
или
http://www.youtube.com/results?searc....1.FxIKZc6Ed8g

Они еще и бабла схавали на ТВ. Причем, Познер - гр. Франции....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.02.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Они еще и бабла схавали на ТВ. Причем, Познер - гр. Франции....
Если заняться этим вплотную, вполне можно. Прецедент был: Гугл, когда делал StreetView во Франции, оставлял людей на отснятом материале. Его заставили людей убрать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.02.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Его заставили людей убрать.
не людей, а лица. Но это другое - это публичное, а не личное. Никто мне не может запретить лично снимать кино (пусть и на камеру, которая закреплена в а\м. И если у меня на нее будет запечетлено нечто, что мне поможет в непростой ситуации (при которой я не смогу и слова сказать по французски ), имхо, это не лишнее ....
Пусть каждый сам решает - нужно ему это или нет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.02.2013, 15:12     Последний раз редактировалось Leonid; 23.02.2013 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мы это уже обсуждали выше. Тогда получается, что всех туристов можно посадить в тюрьму
Форумчанин shedfr писал вот тут, что вполне возможно (по словам его страховой компании), что запись может использоваться как одно из доказательств, если дело дойдет до суда и будут отягчающие обстоятельства...
Просто пока это не распространенная практика во Франции, поэтому никто не может ответить 100%...

Прочитайте еще раз вот это сообщение, думаю всем ясно, какие последствия ожидают водителя, который наехал на пешехода (в любой стране, даже в "цивилизованной" Франции)? И уж точно, человек толкнувший другого под колеса не будет подавать иск за съемку, это будет просто смешно при его 100% вине в убийстве...

Если уж совсем до мелочей рассматривать ситуацию, то полиция при расследовании может использовать записи любого туриста. Как, например, при взрывах. И вся толпа, случайно попавшая в кадр, не будет даже думать, чтобы подать в суд...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.08.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Собираюсь приобрести видеорегистратор. Хотелось бы узнать мнения бывалых на что обращать внимание при покупке ? Довольны ли вы своим приобретением, в смысле качеством приобретенного видеорегистратора ? И какую посоветуете модель ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.08.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Собираюсь приобрести видеорегистратор. Хотелось бы узнать мнения бывалых на что обращать внимание при покупке ? Довольны ли вы своим приобретением, в смысле качеством приобретенного видеорегистратора ? И какую посоветуете модель ?
Marine Saf, я на 2-х предыдущих страницах описывал свой видео-регистратор BlackVue (даже примеры видео выложил), который приобрел в начале этого года, пользуюсь по сей день, меня вполне устраивает, качество видео на высоте.
Сейчас уже вышла следующая модель, самое главное отличие - добавили модуль WiFi...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.08.2013, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Leonid, спасибо. Я читала предыдущие страницы, я хотела узнать мнение после некоторого времени эксплуатации. Мало ли
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.08.2013, 03:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Leonid, спасибо. Я читала предыдущие страницы, я хотела узнать мнение после некоторого времени эксплуатации. Мало ли
Наверное, я тут один, кто использует видео-регистратор, во Франции это не модно...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.08.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Наверное, я тут один, кто использует видео-регистратор, во Франции это не модно...
Не один... У меня хороший, мерит все - скорость, карту (gps), два режима. Один раз менял по гарантии. Другой - иногда глючит - приходится зубочисткой обнулять.... Ни разу вопросов (в т.ч. от фр. полиции не было). Покупалось в РФ. РФ полиция особо боится связываться....
Вам в просторы инета. Там много инфо и отзывов...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.08.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Parka, спасибо за отзыв. А модель не подскажете ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.08.2013, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Parka, спасибо за отзыв. А модель не подскажете ?
а вы где покупать планируете? просто, я не думаю, что моя модель тут продается. да и рекомендовать ее я бы не стал.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.08.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Parka, хотим в России купить, здесь дорого.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Вопрос специалистам и продвинутым пользователям.
Насколько я понял, существуют видеорегистраторы со встроенной функцией анти-радара.
Может кто знает, работает ли эта функция во Франции, если сам видеорегистратор куплен в России?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.08.2013, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Насколько я понял, существуют видеорегистраторы со встроенной функцией анти-радара.
Может кто знает, работает ли эта функция во Франции, если сам видеорегистратор куплен в России?
Возможно это разводилово, не факт что будет реально работать...
Дайте ссылочку на подобное чудо техники?
Для справки: во Франции анти-радары запрещены.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.08.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Не думаю, что разводка.
Пишут, что в России работает, хотя отзывы разные.
Пожалуй среди самых популярных (судя по информации из сети) - Highscreen Black Box, Akenori DriveCam (на фотографии ниже) и пара моделей Conqueror
Но вообще-то выбор есть и ценовой диапазон различен.
как пример:
http://dkontrol.ru/videoregistratori...radarom?page=1
Я знаю, что анти-радары во Франции запрещены, но в данном случае аппарат является видео регистратором, а о дополнительной функции рассказывать не обязательно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.09.2013, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2013
Сообщения: 2
pronashko, Как с вами можно связаться? Есть ли личный мейл? Вы где живете? Вы специалист по авто и ралли?
Касательно нашего предложения (см.форум автолюбителей - тема Ищем увлеченных автолюбителей, от 01/09. Напишите...
Autoclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Возврат НДС при поездке на машине ЛенаР Вопросы и ответы туристов 5 23.09.2009 15:18
Гид-переводчик на машине Дина Биржа труда 2 22.01.2008 14:50
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX