Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.04.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Вот уж успокоили.

Я вот нашла на их сайте

Il s'agit d'une naturalisation par mariage
Cela ne fait pas l'objet d'une parution au Journal officiel, il convient de s'adresser à la mairie qui a procédé à la cérémonie.
Il s'agit d'une naturalisation par déclaration
Ce document n'est pas publié par la Direction de l’information légale et administrative. Adressez-vous au Tribunal d'instance du lieu de déclaration.
leonarda вне форумов  
  #62
Старое 23.04.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
в напечатанном виде тоже может не быть. Я покупала этот самый официальный журнал,но в нем не было иформации обо мне.
Я не уверена, но предполагаю, что в JO печатают именно информацию о натурализации, а не получении гражданства по декларации (например, замужеству).
hobbes вне форумов  
  #63
Старое 23.04.2010, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
LenaLyon, в напечатанном виде тоже может не быть. Я покупала этот самый официальный журнал,но в нем не было иформации обо мне.
Значит вы ошиблись жураналом. Вам в письме должны написать дату журнала.
Я свой купила и там есть про меня одна строка.
Должно быть так.
LenaLyon вне форумов  
  #64
Старое 23.04.2010, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я не уверена, но предполагаю, что в JO печатают именно информацию о натурализации, а не получении гражданства по декларации (например, замужеству).
Я не видела про замужество.
Тогда да. В журнале этого не будет.
LenaLyon вне форумов  
  #65
Старое 23.04.2010, 20:12
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
leonarda,
Декреты выходят не каждый день. а как попало, их около 4 в месяц.
В интернете можно только посмотреть, вышел ли или нет, а вот список имен можно найти только в печатном виде.
ollium вне форумов  
  #66
Старое 24.04.2010, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
LenaLyon, ошибиться не могли,там публикуют по датам.
hobbes, я тоже поняла это,что публикуют только натурализацию,но не по замужеству.
elena444 вне форумов  
  #67
Старое 24.04.2010, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
LenaLyon, Мы с Вами, наверное, встретимся. У меня тоже декрет вышел в конце декабря, а приглашение пришло на 6 мая в 9 утра. Мне обьяснили, что они обычно ждут, чтобы набралось несколько новоиспеченных французов, чтобы грузить апельсины бочками, как говорится
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #68
Старое 25.05.2010, 15:42     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2010 в 16:04.. Причина: теги цитаты
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Да, меня тоже хотели видеть "с доками". Причем, нужно было принести, кроме всего прочего justificatif de domicile , но , в итоге его даже и не спросили.
Перед входом в зал у всех новоиспеченных французов забирали titre de sejour и в обмен выдавали бумажку:"Madame.. a été naturalisée par decret N°.. paru au journal Officiel du 14/02/2010.
Son titre de sejour N°.. lui a été retiré le 16/04/2010
N.B. : ce document devra etre retiré à l interessée au moment de la delivrance de la Carte nationale d Identité ou du Passeport Francais.
Вот интересно, написано: "N.B.: ce document devra etre retiré à l interessée au moment de la delivrance de la Carte nationale d Identité ou du Passeport Francais."
Однако в противоречие вышесказанному, как я слышала от знакомых и начиталась на форуме, - на церемонии отбирают КДС, но национальной карты или паспорта не дают... Их надо заказыват после церемонии, если идти нормальным путем, и не бежать впереди лошади.. То ест человек получается какое то время невыездным.. Получается тем, кто не хочет быть невыездным, на церемонию ходить не выгодно, а лучше стараться по-максимуму оттянуть момент.. Расфилософствовалась...

Вопрос - кому-нибудь удалось не отдать КДС на церемонии и держать его до получения национальной карты или паспорта, как положено согласно цитате??
Oksish вне форумов  
  #69
Старое 25.05.2010, 16:02     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2010 в 16:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Oksish пишет:
Вот интересно, написано: "N.B.: ce document devra etre retiré à l interessée au moment de la delivrance de la Carte nationale d Identité ou du Passeport Francais."
Однако в противоречие вышесказанному, как я слышала от знакомых и начиталась на форуме, - на церемонии отбирают КДС, но национальной карты или паспорта не дают... Их надо заказыват после церемонии, если идти нормальным путем, и не бежать впереди лошади.. То ест человек получается какое то время невыездным.. Получается тем, кто не хочет быть невыездным, на церемонию ходить не выгодно, а лучше стараться по-максимуму оттянуть момент.. Расфилософствовалась...

Вопрос - кому-нибудь удалось не отдать КДС на церемонии и держать его до получения национальной карты или паспорта, как положено согласно цитате??
Да, так и есть. На церемонии всех спршивают, кто куда собрался ехать. Если есть такая проблема, то нужно лично с дяденькой выяснять. Кажется там можно оттянуть эту процедуру.

А я , каквы говорите, побежала впереди лошади. Заказала французский пасспорт. Все получила и никаких проблем. А на церемонии никто об этом и не знал и ничего не спрашивал.
LenaLyon вне форумов  
  #70
Старое 25.05.2010, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Да, так и есть. На церемонии всех спршивают, кто куда собрался ехать. Если есть такая проблема, то нужно лично с дяденькой выяснять. Кажется там можно оттянуть эту процедуру.

А я , каквы говорите, побежала впереди лошади. Заказала французский пасспорт. Все получила и никаких проблем. А на церемонии никто об этом и не знал и ничего не спрашивал.
Да я на самом деле тоже побежала и заказала, но сказали, что ждать придется около месяца, то есть я скорей всего не получу документы до церемонии... А уезжать надо как раз на время церемонии..
Да и если бы получила, в Мерии сказали, что при выдаче карт насиональ отбирают КДС, то есть если получу в карту в мерии, в Префектуре с меня уже нечего будет отбирать, кроме бумажки, о том, что КДС уже отобрана...
Значит можно таки договориться КДС не отдавать на церемонии (на тот случай если в мерии еще документы будут не готовы и поездка отложени)?
Oksish вне форумов  
  #71
Старое 25.05.2010, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Значит можно таки договориться КДС не отдавать на церемонии (на тот случай если в мерии еще документы будут не готовы и поездка отложени)?
Да, по идее, можно на месте, на церемонии разобраться.

А еще можно ответить писмом на их приглашение. Там же написано : "если не можете прити, предупредите нас". Ну вы и напишите, что не можете. И тогда вас вызовут на другую дату. Это как вариант.
LenaLyon вне форумов  
  #72
Старое 25.05.2010, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Да, по идее, можно на месте, на церемонии разобраться.

А еще можно ответить писмом на их приглашение. Там же написано : "если не можете прити, предупредите нас". Ну вы и напишите, что не можете. И тогда вас вызовут на другую дату. Это как вариант.
Пойти и разобраться на месте не пойдет, так как надо поездку откладывать, а если заберут все таки КДС, то потом еще и отменять, то есть 2 раза платить за изменения билетов...

Так что наверное придется просто не идти, и попросить забрать документы без церемонии.. так как следующий заход аж в сентябре, а у меня уже и карта истечет в начале августа.. а жаль, что не поприсутствую на собственном офранцуживании...
Oksish вне форумов  
  #73
Старое 25.05.2010, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Пойти и разобраться на месте не пойдет, так как надо поездку откладывать, а если заберут все таки КДС, то потом еще и отменять, то есть 2 раза платить за изменения билетов...

Так что наверное придется просто не идти, и попросить забрать документы без церемонии.. так как следующий заход аж в сентябре, а у меня уже и карта истечет в начале августа.. а жаль, что не поприсутствую на собственном офранцуживании...
Да, жаль.

Тогда остается вариант, ответить в письменном виде, что вы не можете прити в этот раз. Только вот я не уверена, что вас примут вне церемонии...

Ну а на счет документов, так у вас на время окончания КДС уже будут французсикие доки, раз уже заказали. ак что проблем быть не должно.
LenaLyon вне форумов  
  #74
Старое 05.06.2010, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Tivoli
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Пермь - Paris - 92
Сообщения: 26
LenaLyon, спасибо, что поделились опытом. После двух месяцев ожидания я решила взять с вас пример (паспорт тоже очень нужен до июля). Только запросила я по ссылке свидетельство о рождении, в тот же день по почте приглашение на церемонию получила :-)))))
Tivoli вне форумов  
  #75
Старое 05.06.2010, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTivoli пишет:
LenaLyon, спасибо, что поделились опытом. После двух месяцев ожидания я решила взять с вас пример (паспорт тоже очень нужен до июля). Только запросила я по ссылке свидетельство о рождении, в тот же день по почте приглашение на церемонию получила :-)))))
Хорошо, что хорошо заканчивается. Только паспорт вы всервно можете заказать. Вы его получите раньше церемонии скорее всего.
LenaLyon вне форумов  
  #76
Старое 05.06.2010, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Как все у всех по разному. У нас на удостоверение личности надо было подать доки за 3 недели до церемонии, а паспорт можно было начинать делать лишь после.

И забрали у меня вид на жительство, и не дали удостоверение личности - еще не готово, и не известно когда, а на церемонии не дали ни сертификата о гражданстве, ни свидетельства о рождении. И попалась я. Хожу с какой-то бумажкой странного вида, а мне улетать через три недели.

В связи с чем вопрос - "непутевый" ,наверное, - впустят ли меня обратно в дорогую Францию с бумажкой о декрете, как документе, подтверждающем мое фр гражданство? Бред какой-то, сама понимаю это, но выход? Свидетельство о рождении получу лише за неделю до отьезда - значит, и паспорт не успею сделать даже "не био". А лететь надо.
Valena вне форумов  
  #77
Старое 06.06.2010, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Мне думается, что навряд ли вас со странной бумажкой впустят..

А вы уверены, что свидетельство еще не готово?

Я свидетельство свое месяц где то ждала.. Зато паспорт около 2-3 недель, уже не помню, но быстро показалось.. Сегодня получила
Oksish вне форумов  
  #78
Старое 06.06.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Oksish, Свидетельство не готово, это точно. Я его заказала впервые на сайте вчера. Сказали ждать до 20 июня. А если 20 не получу - то снова сделать запрос. А улетаю 25.
Valena вне форумов  
  #79
Старое 06.06.2010, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Oksish, Свидетельство не готово, это точно. Я его заказала впервые на сайте вчера. Сказали ждать до 20 июня. А если 20 не получу - то снова сделать запрос. А улетаю 25.
Valena вне форумов  
  #80
Старое 06.06.2010, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Oksish, Свидетельство не готово, это точно. Я его заказала впервые на сайте вчера. Сказали ждать до 20 июня. А если 20 не получу - то снова сделать запрос. А улетаю 25.
Valena вне форумов  
  #81
Старое 09.06.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Valena, позвоните в консульство Франции и попробуйте узнать, дадут ли визу возвратную гражданину Франции без документов (а точнее только со свидетельством о гражданстве). Они могут, конечно, сказать - сидите во Франции, но ведь оказываются французы в России вообще без документов, если крадут. Значит они дают в этом случае хоть что-то.
Ptu сейчас на форумах  
  #82
Старое 09.06.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Valena, мы с Вами "товарищи по несчастью"
У меня такая же ситуация.
В мае получила письмо с приглашением на церемонию. Позвонила, что не смогу, т.к. улетаю на неделю в Россию.
Несколько дней назад получаю от них письмо, в котором говорится, что крайний срок сдачи карты - 30 июня. У меня св-во о рождении не готово, а мне в начале июля нужно снова лететь.
Пойду разбираться в Префектуру, но карту не отдам.
M I K A вне форумов  
  #83
Старое 09.06.2010, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Ptu, думаю, что, обратившись в консульство французское в Москве, я получу возвратную визу. Но загвоздка в том, что я с 3 летним ребенком лечу в Иркутск, и буду в Москве в субботу при пересадке с иркутского рейса на парижский. А это значит, что мне "куковать" до понедельника. Посовещавшись с мужем, решила не лететь, если не получу доки. Рисковать сама могу, но с ребенком - трудно представляется.

M I K A, oказывается, вид на жительство можно у себя "задержать" по причине поездки. Так мне сказала директор отдела населения при мерии. Но ведь они ее в прeфектуре "выдирали" из рук перед церемонией, и рта было не открыть; а на все "но" отвечали - обращайтесь в мерию. Слышала я, как эта директрисса ругалась с кем-то из префектуры , но мне от этого не легче.
Valena вне форумов  
  #84
Старое 09.06.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Valena, а поменять билет на понедельник никак? если ехать очень хочется и нужно.
Ptu сейчас на форумах  
  #85
Старое 09.06.2010, 23:41     Последний раз редактировалось Valena; 09.06.2010 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Ptu, Спасибо за совет, но за билеты заплачены полторы тысячи и они при этом почти неменяемы. Куплены недавно, в середине апреля. То есть, если я еще 500 заплачу, то, может, поменяю. Попробуем отьезд оттянуть, но сроки моего присутствия в России сократятся до 2 недель; а не была я там уже 2 года. Однако гулять с ребенком по незнакомой Москве ой как не хочется. Начинаю гадать на луну, больше пока нечего делать
Valena вне форумов  
  #86
Старое 10.06.2010, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Сама себе и пишу.
Ходила сегодня в мерию. Удостоверение личности было готово еще в конце мая, но затерялось на "необьятных просторах" префектуры, свид-во о рождении с ним же за компанию.

В мерии мне предложили в срочном порядке оформить загранпаспорт, и не простой за 2 недели, а "золотой" био, который обычно обещают не раньше 4-6 недель минимум. Что я и сделала не cходя со стула. Жду-с теперь заветной книжицы.

Кстати, мерия запросила мое свид-во о рождении в пятницу, в понедельник оно уже лежало на столе. И никаких отписок о двухнедельном сроке. Магия сплошная.

Напрашивается вывод: стучать надо в самые "высокие" двери, где действуют законы волшебной палочки.
Valena вне форумов  
  #87
Старое 10.06.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Valena, а зачем золотой паспорт, Вы уже можете хоть завтра лететь с российским загранпаспортом и удостоверением личности француза.
Ptu сейчас на форумах  
  #88
Старое 11.06.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вчера получила свое свидетельство. Побывала сегодня в мэрии.
У меня обратная ситуация - удостоверение быдет готово не раньше чем через 7 недель, а паспорт обещают через 10-12 дней.
Удостоверение - бесплатно, а за паспорт нужно будет заплатить 86 евро.
Судя по цене это биометрический?
M I K A вне форумов  
  #89
Старое 11.06.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
M I K A, это обычный тариф. Есть еще passeport d'urgence 30 евро.
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/les...tml#sommaire_5
Ptu сейчас на форумах  
  #90
Старое 11.06.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, спасибо за ссылку.
Интересно, а сколько тогда стоит "био"?, я что-то не нашла...
M I K A вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX