Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.09.2009, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
итак,моя виза D France (sauf CTOM) du 18-06-09 au 18-12-09 Visiteur. На вклейке следущие поля:
Vignette№ :
№ OFII:
Visa:
№ Etr:
Nom:
Epouse:
Premon:
Adresse:
И на всем этом сбоку стоит штамп OFII 22 sep 2009 Nice.

вот все что у меня есть.даты окончания наклейки нет.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.09.2009, 17:18     Последний раз редактировалось Ptu; 22.09.2009 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
hatasna, значит ваша виза на правах КДС и заканчивается в декабре. Что логично. Консульство Вам дало визу невесты, Вы ведь даже замуж еще тогда не вышли. И давать годовую визу которую Вы можете валидровать даже не выходя замуж - пороще простого. Но это нарушение закона. Эта виза - ошибка консульства. Должны были дать визу С, а после брака - визу Д на год. Но дали вот такой гибрид.
Поэтому у Вас так и так остается 3 месяца до окончания визы, она никак не может быть годовой. Так что не переживайте, и подавайте на первую КДС как супруга французского гражданина. Храните чек об уплате 300 евро и документы о визите OFII на случай если возникнет неразбериха и еще раз пошлют.
Я думаю факт, что виза до 18 декабря - Вам только на руку, получите быстрее КДС по семейной жизни со всеми правами супруги. А пока Вы работать не имеете права, ни на курсы языка..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.09.2009, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
посоветуйте как быть
я в формуляре офи уже вписала адрес, но так получается что я переезжаю (департаменты меняются). бумаги еще не отправила. как быть? отправлять по старому адресу а потом менять его (далеко не факт что нынешний хозяин согласится пока не убирать мое имя с почтового ящика) или же отправить по новому и проложить письмо с объяснением переезда?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.09.2009, 10:30
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
natasha.ole,
добрый день! Я прочитала Ваше сообщение, что вы с новой визой D (виза жены) уже 2 раза съездили в Россию. У меня тоже такая же виза, я приехала с ней 3 сентября, а сейчас мне нужно вернуться в Россию, но в Москве в консульстве мне сказали, что до вызова в OFII (а это примерно 3 месяца) я не смогу по этой визе выехать в Россию, а потом опять вернуться. А по Шенгену вы ездили с этой визой? В свою префектуры звонили, но они сами ни черта не знают. Подскажите пожалуйста!
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.09.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
eva887, я бы вписала новый адрес и пояснила, что переезжаю с такого-то месяца, приложила бы какой-нибудь документ на это жилье. Со старым адресом будет больше неразберихи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.09.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
с новой визой D (виза жены) уже 2 раза съездили в Россию. У меня тоже такая же виза, я приехала с ней 3 сентября, а сейчас мне нужно вернуться в Россию, но в Москве в консульстве мне сказали, что до вызова в OFII (а это примерно 3 месяца) я не смогу по этой визе выехать в Россию, а потом опять вернуться
До вашего сообщения была информация, что консульство говорило при выдаче визы valant titre de séjour, что по ней можно ездить многократно без проблем. Это вызывало сомнения, так как на визе указано, что она национальная, а не шенгенская.
И вот первые сведения, что консульство меняет "показания". На визе есть пометка "мульти"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.09.2009, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
а куда его вписать? у меня уже вписан адрес, а я с него переезжаю.
Зачеркнуть старый и вписать новый прямо в формуляре?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.09.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
eva887, у меня нет перед глазами анкеты. Вы уж сами посмотрите куда его вписать, чтобы тому, кто возмьет это в руки было понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.09.2009, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
дело в том, что адрес уже вписан, но я его меняю и новый вписывать некуда
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.09.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На визе есть пометка "мульти"?
На студенческой есть. Она тоже тип D.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.09.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Если есть пометка "мульти" то уже как минимум можно пересекать границу Франции множество раз. То есть пямым рейсом, без пересечения других шегненских стран. С этим пограничникам будет трудно поспорить. Вот с пересечением границ других стран Шенгена без пометки в визе, что виза Шенген, а не национальная ездить в Шегнен или делать там пересадки уже проблематичнее. Я бы исходила из этого, пока не появится положительный опыт путешествия с такой визой по Шенгену до ее валидации в OFII.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.09.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы исходила из этого, пока не появится положительный опыт путешествия с такой визой по Шенгену до ее валидации в OFII.
Согласна.

Хотя я забыла уточнить в другой теме, что задала этот вопрос в OFII, и они мне уверенным тоном ответили, что можно спокойно путешествовать до валидации визы, ведь у меня виза Шенген. Я уточнила, что вообще-то у меня виза конкретно Франции, а не Шенген. Они посмотрели на меня как на идиотку и сказали, что Франция входит в страны Шенгена.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.09.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eternelle, ну это доказывает, что они не знают разницы в визе национальной и шенгенской. Поэтому и стоит быть осторожными, пограничники-то знают эту разницу. Ну а кто рискнет - как раз станет потом для осторожных источником информации по этому вопросу
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.09.2009, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Ptu, спасибо большое за разъяснения! Действительно, на новой визе есть пометка "мульти". Меня больше интересует вопрос выезда в Россию и обратно, а не поездки по Шенгену. Я так поняла, что с этой визой в Росиию и обратно можно ездить, вот и на natasha.ole говорит, что ездила без проблем.
Moulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.09.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Moulinka, судя по этому посту, natasha.ole летела один раз во Францию прямым рейсом, второй раз через Калининград. То есть границу пересекала только во Франции, в других странах Шенгена не делала пересадку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.09.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Я с новой студенческой визой летела во Францию через Вену. Никто слова не сказал, хотя я несколько внутренне напрягалась
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.09.2009, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Откуда: Королев, Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Я с новой студенческой визой летела во Францию через Вену. Никто слова не сказал, хотя я несколько внутренне напрягалась
Подтверждаю, только сегодня летел через Амстердам, без штампа OFII на визе, виза национальная - никто слова не сказал, везде стандартные вопросы, кто вы? куда едете? и все.
Eugene_2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.09.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eugene_2009, Вы уже из Франции летели, правильно ли я поняла?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.09.2009, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Откуда: Королев, Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eugene_2009, Вы уже из Франции летели, правильно ли я поняла?
нет, уже вернулся во Францию, неделю назад в Россию летел тем же маршрутом. визит в OFII только предстоит
Eugene_2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.09.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eugene_2009, спасибо за информацию.
Теперь есть положительный опыт путешествия с этим типом визы из Франции в Россию и обратно через Амстердам до получения винетки OFII. Возможно кому-то это пригодиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.09.2009, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Moulinka, у меня визаа D,но не виза жены,а visiteur(хотя я ее запрашивала для замужества).как говорит Ptu-гибрид.она национальная,то есть только Франция,не Шенген.НО я с ней въехала через Польшу,там же шлепнули штамп Варшавы,кстате долго не хотели меня впускать.Пытались на англо-русско-польском мне объяснить что типа нельзя мне с этой визой и что потом если я захочу въехать в Польшу,что то сложности какие то будут.Не поняла я короче.Здесь пока мне никто ничего не говорит,значит это не нарушение.Ни в Россию,ни в Шенген я не ездила по ней,сижу на месте.совершаю только путешествия от OFII до префектуры...и понимаю что это только начало.уууф
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.09.2009, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Отвечаю на поставленный мною ранее вопрос:
Если вы еще не отправили доки в ОФИИ, но уже вписали туда адрес и вдруг вы переезжаете, то: просто тупо заштриховываете/зачеркиваете старый адрес и пишите новый. Выглядит бумажка после этого как туалетная, ну да ладно, никому до этого дела нет.

Студенты Парижа: Есть способ сэкономить на отправке письма и ускорить процедуру оформления: в Cite universitaire сидят представители ОФИИ и принимают документы. Я сегодня пришла, сразу все сдала (очереди нет), мне сразу назначили медицинский визит на 22 октября и выдали все сопутствующие бумаги.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.09.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Я с новой студенческой визой летела во Францию через Вену. Никто слова не сказал, хотя я несколько внутренне напрягалась
и в Риге тоже всё прошло на ура!
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.09.2009, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
в Cite universitaire сидят представители ОФИИ и принимают документы
Ох ты, спасибо! А долго еще сидеть будут, не знаете?
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.09.2009, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Скажите, а анкету для получения этой визы надо только на французском заполнять, или можно на английском?

и по поводу путешествий с ней до валидизации... вот такой ответ есть, из организации занимающейся оформлением документов:

The one-year visa turns into a residence permit once the medical checkup is over. Before that I strongly recommend you do stay in France.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.09.2009, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Откуда: Королев, Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Скажите, а анкету для получения этой визы надо только на французском заполнять, или можно на английском?

и по поводу путешествий с ней до валидизации... вот такой ответ есть, из организации занимающейся оформлением документов:

The one-year visa turns into a residence permit once the medical checkup is over. Before that I strongly recommend you do stay in France.
Анкету можно на англ. (в Москве сдавал)

не понятно, что за организация занимающаяся оформлением документов? консульство? из фразы видно, что это чье то личное мнение, а не официальная позиция. Если честно я таких много слышал, что ни в коем случае нельзя ездить и т.д.
Eugene_2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.09.2009, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Ну вот такая специальная французская организация, которой дано право оформлять их Не вдавайтесь в подробности.

Я вот тоже много слышала тех, что ездить нельзя а) вообще б) за пределы франции в) можно в принципе, только до сих пор непонятно, где же истина...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.09.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Не вдавайтесь в подробности
Это почему же? Тут как раз именно о подробностях и есть эта тема. К чему давать цитату о какой-то секретной организации, если нет ее названия? Пожалуйта, назовите точное название организации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.09.2009, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
А что изменится, если я скажу название организации?

Вряд ли многие форумчане сталкивались с ситуацией, когда за них документы оформляет французская фирма-посредник, с которой сотрудничает собственно HR-отдел французского работодателя, и название ее не имеет никакого значения.

По определенным причинам не хочу называть на форуме - но если кому-то действительно нужна эта информация - ЛЯ, не вопрос, назову
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.09.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Irena82, у Вашего поста появится смысл. А без указания на организацию этот текст смысла не имеет. Мало ли кто что говорит. Это должен быть не кто-то ,а официальный источник. Так вот какой он?
Конечно, Вы имеете право не указывать источник Соотвсетствующее и отношение к достоверности этого источника - не проверенные данные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX