Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.02.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
manana,я Вам в личку написала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.02.2008, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Лёля пишет:
manana,я Вам в личку написала.
Spasibo bolshoye
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.04.2008, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вы пишете, что ребёнку, вписанному в загран. паспорт матери и имеющему фран. паспорт, визы не нужны. А почему мне сегодня в консульстве сказали оформлять визу моей дочке? Якобы для детей с двумя гражданствами такие правила. Ничего не понимаю. Это каждый раз, что ли, визу делать? А зачем тогда этот фр. паспорт вообще нужен?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.04.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
lusya, они наверняка что-то перепутали. Зачем гражданину виза, чтобы въехать в свою страну ?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.04.2008, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
katiatoulouse пишет:
lusya, они наверняка что-то перепутали. Зачем гражданину виза, чтобы въехать в свою страну ?
Когда мне это сказали в визовом центре, я тоже так подумала. Но в консульстве сказали делать тоже.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.06.2008, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
Question Paris-Ukraine-Russie-Ukraine-Paris )

Здравствуйте
Кто- то сталкивался с подобной ситуацией:
У меня украинское гражданство, у дочери - Французкое. Дочь вписанна в мой пасспорт, не является гражданкой Украини. Мы летим на Украину, а потом едем в Саратов на поезде. И потом едем назад в Украину
Визу для России я дочери сейчас оформляю. Какие еще документы требует пограничная служба России, Украини при пересечении границы несовершеннолетними гражданами? Я звонила в Пограничную службу по месту пересечения нами границы, и мне сказали, что болше никаких документов не нужно. Но мои родители, которые едут тоже устроили панику, и говорят что ,если я не возьму разрешение отца, нотариално заверенное, переведенное итд , то нас снимут с поезда.
Кто путешествовал подобным маршрутом -поделитесь опытом
спасибо
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.06.2008, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
И еще
может кто-то знает ссyлки , откуда я могу расспечатат' информацию, законy о пересечении русско-украинской границы несовершеннолетним французским грайданином?
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lusya, только что увидела это сообщение. Глупость полная. Миллионы ездят с детьми с двумя гражданствами, и никакие визы никуда этим детям не нужны. Ребёнок подруги вписан в её РОССИЙСКИЙ паспорт, у ребёнка также есть ФРАНЦУЗСКИЙ паспорт. Никаких виз ни во Францию, ни в Россию ему не было нужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.06.2008, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Сообщения: 160
девченки! подскажите. а если бывшая жена не даст разрешение на вывоз детей? хотя они живут с нами и с ней не общаются. как поступить ?
Jull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.06.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Droopy пишет:
луся, только что увидела это сообщение. Глупость полная. Миллионы ездят с детьми с двумя гражданствами, и никакие визы никуда этим детям не нужны. Ребёнок подруги вписан в её РОССИЙСКИЙ паспорт, у ребёнка также есть ФРАНЦУЗСКИЙ паспорт. Никаких виз ни во Францию, ни в Россию ему не было нужно.
Глупость или нет, но визу моей дочке консульство оформило несмотря на наличие фр. паспорта. :еек:
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.06.2008, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alona пишет:
Здравствуйте
Кто- то сталкивался с подобной ситуацией:
У меня украинское гражданство, у дочери - Французкое. Дочь вписанна в мой пасспорт, не является гражданкой Украини. Мы летим на Украину, а потом едем в Саратов на поезде. И потом едем назад в Украину
Визу для России я дочери сейчас оформляю. Какие еще документы требует пограничная служба России, Украини при пересечении границы несовершеннолетними гражданами? Я звонила в Пограничную службу по месту пересечения нами границы, и мне сказали, что болше никаких документов не нужно. Но мои родители, которые едут тоже устроили панику, и говорят что ,если я не возьму разрешение отца, нотариално заверенное, переведенное итд , то нас снимут с поезда.
Кто путешествовал подобным маршрутом -поделитесь опытом
При пересечении российско-украинской границы Вам понадобится только Ваш украинский паспорт с вписанным туда ребенком, свидетельство о рождении ребенка апостилированное, переведенное на украинский и русский языки и заверенное. Разрешение отца ребенка украинская сторона не требует (см. https://www.infrance.su/forum/showth...7#post1102457), поссийская тоже, т.к. ребенок не является гражданином России. К слову, российская виза для ребенка не нужна, т.к. ребенок расценивается как гражданин Украины, а граждане Украины ездят в Россию без визы.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.06.2008, 03:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Alona пишет:
У меня украинское гражданство, у дочери - Французкое. Дочь вписанна в мой пасспорт, не является гражданкой Украини.
Почему вы так думаете? Тем более, она вписана в ваш паспорт.

На Украине ребенок всегда приобретает украинское гражданство, если хотя бы один из родителей гражданин Украины, независимо от места рождения ребенка. А вот в России не так.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.06.2008, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
Maroucha пишет:
При пересечении российско-украинской границы Вам понадобится только Ваш украинский паспорт с вписанным туда ребенком, свидетельство о рождении ребенка апостилированное, переведенное на украинский и русский языки и заверенное. Разрешение отца ребенка украинская сторона не требует (см. https://www.infrance.su/forum/showth...7#post1102457), поссийская тоже, т.к. ребенок не является гражданином России. К слову, российская виза для ребенка не нужна, т.к. ребенок расценивается как гражданин Украины, а граждане Украины ездят в Россию без визы.


Спасибо за иноформацию, но хочу вас поправить. Я разговаривала с сотрудниками пограничной службы Украины и России, и украинская сторона в моей ситуации на граице в праве требовать разрешение от отца, которое должно быть заверенно нотариусом во Франции, получить апостиль, быть переведено на украинский язык и заверенно либо в посольстве Украины во Франции , либо в МИДе в Киеве. Свидетельство о рождении тоже требует Украинская сторона при. Все эти документы нужны для выезда с територии Украины. Для въезда в Россию, меня заверили , что ничего кроме визы не нужно и для выезда тоже. Так как Россия не будет рассматривать мою дочь как гражданку Украины, Но , если вы уверены , что виза не нужна, то я этот вопрос еще раз уточню.
И насчет русского перевода я тоже не знала, Буду еще раз звонить.
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.06.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alona пишет:
Спасибо за иноформацию, но хочу вас поправить. Я разговаривала с сотрудниками пограничной службы Украины и России, и украинская сторона в моей ситуации на граице в праве требовать разрешение от отца, которое должно быть заверенно нотариусом во Франции, получить апостиль, быть переведено на украинский язык и заверенно либо в посольстве Украины во Франции , либо в МИДе в Киеве.
А данные сотрудники знакомы с той информацией, которая размещена на их же сайте?
Alona пишет:
Для въезда в Россию, меня заверили , что ничего кроме визы не нужно и для выезда тоже. Так как Россия не будет рассматривать мою дочь как гражданку Украины, Но , если вы уверены , что виза не нужна, то я этот вопрос еще раз уточню.
Виза не нужна, если ребенок рассматривается как гражданин Украины. Почему Россия не хочет воспринимать Вашего ребенка как гражданина Украины? В противном случае, если ребенок въезжает в Россию по своему французскому паспорту - виза нужна.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.06.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
bestum пишет:
На Украине ребенок всегда приобретает украинское гражданство, если хотя бы один из родителей гражданин Украины, независимо от места рождения ребенка. А вот в России не так.
Почему Вы так решили? Есть ст. 14, которая гласит, что ребенок, который является иностранным гражданином, один из родителей которого является гражданином Украины, а другой иностранным гражданином, регистриется гражданином Украины по ходотайству того родителя, который является гражданином Украины. Так что, если украинский родитель не запросил гражданство для своего ребенка - еще не факт, что ребенок украинец.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.06.2008, 16:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Maroucha пишет:
Почему Вы так решили? Есть ст. 14, которая гласит, что ребенок, который является иностранным гражданином, один из родителей которого является гражданином Украины, а другой иностранным гражданином, регистриется гражданином Украины по ходотайству того родителя, который является гражданином Украины. Так что, если украинский родитель не запросил гражданство для своего ребенка - еще не факт, что ребенок украинец.
Это для случая, когда ребенок не является гражданином Украины по рождению и его хотят принять в украинское гражданство. Как такое может получиться на практике, не очень ясно, возможно, для случаев усыновления, или например для случая, когда один из родителей получает украинское гражданство после рождения ребенка - и после этого желает и ребенку дать его.

А вот если на момент рождения ребенка хотя бы один из родителей - гражданин Украины, то согласно ст.7 Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины. То есть является гражданином, и все тут.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.06.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
bestum пишет:
Это для случая, когда ребенок не является гражданином Украины по рождению и его хотят принять в украинское гражданство. Как такое может получиться на практике, не очень ясно, возможно, для случаев усыновления, или например для случая, когда один из родителей получает украинское гражданство после рождения ребенка - и после этого желает и ребенку дать его.

А вот если на момент рождения ребенка хотя бы один из родителей - гражданин Украины, то согласно ст.7 Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины. То есть является гражданином, и все тут.
К нашим детям применяется ст. 14, т.к. они уже являются французами по рождению, т.е. иностранными гражданами. И когда Вы хотите вписать в загранпаспорт своего ребенка, который родился во Франции от отца француза, без Вашего ходотайства о принятия ребенка в украинское гражданство, Вам его просто не впишут. Про ст. 7, в Консульской службе слышать не желают
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.06.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
anna_1100 пишет:
Давайте проведем своего рода статистический опрос. Пускай кто ездил и показывал и русский и французский паспорта ребёнка, раскажет о своём опыте негативном и позитивном, только тут обязательно надо делать разницу между стойкой регистрации авиокомпании и пунктом погран. контроля.
Если Вы показывали оба паспорта на стойке регистрации, здесь скорее всего ничего страшного нет, а вот как реагируют пограничники.
Просьба приводить реальные примеры, произошедшие именно с Вами или на ваших глазах или те, примеры, в которых Вы уверены на 100 про-центов. Иначе теряется суть разговора и присоединившиеся к беседе уже не знают о чём речь.
Я с дочерью лет эдак 10 подряд ездим каждый год в Россию с двумя паспортами.
За это время только один раз российский пограничник поинтересовался, почему в наших российских паспортах нет французской визы, тогда мы ему показали свои французские паспорта. Никаких вопросов больше не последовало.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.06.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня просьба:

ребенку неделя от рождения. нужно как можно быстрее оформить документы для выезда (фр. паспорт, бел разрешения и т.п.) чтобы в сентябре нам с его французским папой обвенчаться в Минске.

извините, если это уже обсуждалось, но ищу и не нахожу:

ГДЕ И КАК ФОТОГРАФИРОВАТь МЛАДЕНЦЕВ В ПАРИЖЕ НА ФРАНЦУЗСКИЙ ПАСПОРТ?????

Заранее очень благодарна.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.06.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
А где угодно, где делают фото для документов, я думаю.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.06.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
charavichka, идите в любое фотоателье PHOTO SERVICE,где на документы фотографируют.У них наверняка есть приспособление,чтоб совсем малюток снимать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.06.2008, 01:05     Последний раз редактировалось elfine; 19.06.2008 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
идите в любое фотоателье PHOTO SERVICE,где на документы фотографируют.У них наверняка есть приспособление,чтоб совсем малюток снимать.
А какие тут нужны приспособления? Мне на днях сказали в обычном ближайшем ателье держать на поставленном на стул колене так, чтобы сзади фона не было, и фотограф бегал с фотоаппаратом и вертел его по-разному, чтобы поймать нужное выражение лица и взгляд в объектив. Некоторым, я где-то здесь читала, разрешают на коленях держать, а фон материей создают. Или же через компьютер фон убрать наверное можно. Только в недельном возрасте немножко сложно будет, ребёнок должен как минимум глаза открытыми держать
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.06.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Я не знаю, что надо, а чего не надо, но в Борисполе, на паспортном контроле, никогда очередь за одиноким родителем с ребенком не занимаю... ибо с ними всегда возникают проблемы, связанные с разрешением второго родителя на выезд.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.06.2008, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вопрос, навеянный другой темой про разные паспорта и прохождение разных границ. Кто-то может меня направить в тему, где подробно объяснялось, где, что и кому показывать? Скажем, из Франции в Россию: работникам аэропорта - российский паспорт, чтобы точно знали, что в страну назначения пустят, а французский документ кому-то на выезде показывать?
Ситуация такая: одному из детей только что дали французское гражданство, у остальных членов семьи оно уже было. Ребёнок вписан в российский паспорт. Но по времени может получиться, что фр. паспорт сделать до поездки не успеют, придираются к документам, событие слишком недавнее. То, что у неё потом могут быть проблемы с въездом обратно во Францию - это понятно. Но тётенька из Мэрии меня уверяла, что её и из Франции не выпустят. Так ли это?
Потому как на худой конец мы обратились бы к французским властям в России, чтобы ей как-то разрешили как их гражданке въехать обратно. Ребёнку 2 года
Я думаю, что про показы документов на въезде-выезде уже многократно писалось, и наверное из Франции нас должны выпустить без проблем, но неприятное опасение после слов этой тётеньки осталось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.06.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какие тут нужны приспособления? Мне на днях сказали в обычном ближайшем ателье держать на поставленном на стул колене так, чтобы сзади фона не было, и фотограф бегал с фотоаппаратом и вертел его по-разному, чтобы поймать нужное выражение лица и взгляд в объектив. Некоторым, я где-то здесь читала, разрешают на коленях держать, а фон материей создают. Или же через компьютер фон убрать наверное можно. Только в недельном возрасте немножко сложно будет, ребёнок должен как минимум глаза открытыми держать
Это для взрослых младенцев, которые уже хоть с поддержкой могут сидеть. Совсем крох обычно в транзат кладут (который предварительно засилают белым покрывалом), а если ребенок может уже держать голову, то его родитель держит на вытянутых руках сбоку от себя, так, чтобы пальцы не были видны (в противном случае их ретушируют).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.06.2008, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMaroucha пишет:
а если ребенок может уже держать голову, то его родитель держит на вытянутых руках сбоку от себя, так, чтобы пальцы не были видны (в противном случае их ретушируют).
Ну да, я это имела в виду, мой младший ребёнок не сидит, я просто держала её на своём поставленном колене. При нынешних правилах фото на паспорт (70-80 процентов лица на фотографии) туда пальцам по-моему сложно попасть, если только он совсем руками лицо закрывает. Но держание сбоку от себя - это конечно не для недельного возраста. Наверное у каждого уважающего себя фотографа свои хитрости, не будет же он отказывать из-за возраста, говорить: "Не умею".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.06.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
При нынешних правилах фото на паспорт (70-80 процентов лица на фотографии) туда пальцам по-моему сложно попасть, если только он совсем руками лицо закрывает.
Если Вы держите ребенка под мышками, то очень даже запросто попасть (есть личный опыт)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.06.2008, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMaroucha пишет:
Если Вы держите ребенка под мышками, то очень даже запросто попасть (есть личный опыт)
Я наверное недопоняла - речь о пальцах ребёнка ли о маминых? Просто по нынешним правилам в кадр даже плечи едва попадают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.06.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я наверное недопоняла - речь о пальцах ребёнка ли о маминых? Просто по нынешним правилам в кадр даже плечи едва попадают.
Родительские пальцы Плечи может и не попадают, но когда Вы держите извивающегося младенца на вытянутых руках сбоку от себя, сложно "выставлять" пальцы, чтобы они не попали в кадр. В моем случае мои пальцы очутились у младенца на груди (почти под шеей). Это все к тому, что фотографию не надо переделывать, а просто попросить заретушировать пальцы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.06.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Я вот никак не понимаю, нужно ли разрешение от отца-француза на выезд ребёнка с матерью (заверенное нотариально, апостиллированное и переведённое на русский), если родители женаты?

Вчера в посольстве мне с выпученными глазами сказали, что нужно. Я же всегда летала без (про папу зачастую никто и не спрашивает), подруга тоже всегда летала без разрешения...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX