Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.05.2007, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Freddie, для русской границы наверное и перевод нужен?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.05.2007, 09:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Siberienne, посмотрите личную почту.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.05.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Siberienne пишет:
Freddie, для русской границы наверное и перевод нужен?
Я думаю, что это прежде всего для французской стороны, так как Вы вывозите ребенка, а для России, наверное, будет достаточно, что Ваш ребенок вписан в паспорт. Может девочки точнее подскажут.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.05.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
lenka пишет:
Маруша, можно ли такую бумагу (о том, что папа со всем согласен )оформить в мерии а если нет , то где?..
Оформляется в мэрии, лучше прийти уже с готовым текстом, а то служащие очень часто от таких бумаг в ступор впадают
Кстати, знаю несколько случаев, когда в мэриях отказали в выдаче раезрешения на выезд с территории Франции тем, кто уже оформил детский паспорт, ссылаясь на то, что это только для тех детей, у которых нет собственного паспорта.
Fellici пишет:
Я же писала - просят на всякий случай мое разрешение на выезд ребенка с отцом за границу! Французское турбюро просит!
Именно на выезд и именно французская сторона, а тут спрашивают о разрешении, которое могут спросить при в"езде/выезде в/из Россию/Россию.
Siberienne пишет:
Ребенок будет вписан в мой загран паспорт, и у него будет царте дьидентитé, какие еще документы могут понадобится для беспроблемного прохождения границ российской и французской
Вы собираетесь вписать ребенка во французский паспорт или российский? В прошлом году перестали вписывать детей во французские паспорта родителей, предлагают оформлять отдельный детский паспорт или национальную карту. Уточните в своей мэрии.
Если есть время впишите ребенка в Ваш российский паспорт, т.о. ребенку не нужна будет виза в Россию.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.05.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Maroucha пишет:
Вы собираетесь вписать ребенка во французский паспорт или российский? В прошлом году перестали вписывать детей во французские паспорта родителей, предлагают оформлять отдельный детский паспорт или национальную карту. Уточните в своей мэрии.
Если есть время впишите ребенка в Ваш российский паспорт, т.о. ребенку не нужна будет виза в Россию.
В российский, французский пока я ему не оформляла, только carte d'identite.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.05.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
marykar пишет: Вам больше НИЧЕГО не нужно, если, как вы говорите, у вас а) у ребенка есть собственный франузский загранпаспорт + б) ребенок вписан в ваш российский загранпаспорт. Насчет этого 100%, я летала уже трижды в Россию и обратно с таким раскладом. Кстати, с подобным вопросом нужно звонить не в авиакомпанию, а в пограничную службу аэропорта страны, куда и откуда летите.

Полностью согласна с marykar. Разрешение на вывоз из России при данном раскладе не требуется. Можете уточнить в пограничной службе Шереметьево-2: 578-26-31, 578-82-81. Хотя ответят там, если повезет. Иногда им неохота отвечать и они говорят, что обращаться надо с этим вопросом в любую юридическую консультацию. Вот телефон бесплатной юридической горячей линии: 626-83-00. Желаю всем мамочкам удачи!
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.05.2007, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 383
Присоединяюсь к теметак как в голове все же путаница.у ребенка собственний французский паспорт с российской визой, в мой паспорт он не вписан. Нужно ли ему разрешение от папы для прохождения паспортного контроля в России? Раньше всегда летали втроем и вопросов, естественно, не возникало. Хочется во времи поездки не волноватьси из-за административних вопросовСпасибо
escada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.06.2007, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2007
Сообщения: 6
вопрос про визу для ребенка

Maroucha пишет:
Я с ребенком сама летела, у меня никаких разрешений не спрашивали: ни из Франции, ни во Францию. Летала по Шенгену; ЕС и за пределы этих двух пространств. У ребенка был только французский паспорт.
извините, я хотела бы уточнить. в ситуации: лететь надо в Москву, у мамы имеется российских паспорт, а у ребенка только отдельный французский, нужна ли ему российская виза? буду благодарна за ответ.
tosska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.06.2007, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
девочки, подскажите пожалуйста
кроха едет в Россию с французским паспортом по рабочей визе как сопровождающий член семьи (папина работа оформляет)
Папе (французу) чтоб вьехать в Россиию надо сдавать анализ на СПИД. Я в ужасе, неужели и крохе тоже надо будет сдавать этот анализ???
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.06.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tosska пишет:
лететь надо в Москву, у мамы имеется российских паспорт, а у ребенка только отдельный французский, нужна ли ему российская виза?
Если ребенок не вписан в мамин российский загранпаспорт, то ему нужна российская виза.
Ira B пишет:
кроха едет в Россию с французским паспортом по рабочей визе как сопровождающий член семьи (папина работа оформляет)
Папе (французу) чтоб вьехать в Россиию надо сдавать анализ на СПИД.
На этом сайте http://www.homevisas.com/Dossier/russie1.html
говорят о необязательности теста даже для взрослых Le test HIV dans le cas d'un long séjour ( plus de 3 mois ) ou d'un visa à entrées multiples, n'est plus Obligatoire.
Даже на сайте Консульства России в Женеве есть фраза о том, что тест на вирус СПИДа могут попросисть, т.е. он не значится в обязательных документах.
Lors d'une demande de visa Business pour la Russie, en plus des documents indiqués précédemment, l'ambassade peut demander une assurance de voyage, un test SIDA (pour un séjour excédant 3 mois, ou un visa multi entrées) ou d'autres. documents
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.06.2007, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Maroucha, спасибо
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Сегодня позвонила подруге и случайно узнала,что с 1-го июня на Украине вышел новый закон о въезде и транзите через Украину с ребенком.
Оказывается сейчас нужно иметь отдельный з/паспорт на ребенка.А если ребенок вписан в з/паспорт родителей,то не пропускают через границу,всех заворачивают,даже транзитных.
Я в шоке!У меня на 6 июля уже билеты на самолет до Москвы,а от туда едем в Кишинев,поездом,естесственно через Украину.У меня ребенок вписан во фр. з/паспорт.Я в прошлом году специально ездила в Кишинев,чтоб поменять свой Молдавский з/паспорт и ребенка туда вписала.
Что теперь делать,не знаю.Успею ли я сделать до отъезда ребенку хотя бы отдельный французский з/паспорт?
Может кто знает телефон Украинского посольства? И вообще,что вы об этом думаете?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2007, 23:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля, паспорт делают быстро, за 15 дней. Может успеете? И документов минимум, лишь фото ребенка и удостоверение личности. Ну и марка за 60 евро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.06.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Лёля пишет:
У меня ребенок вписан во фр. з/паспорт.

Я в прошлом году специально ездила в Кишинев,чтоб поменять свой Молдавский з/паспорт и ребенка туда вписала.
Леля, не совсем ясно, у Вас ребенок вписан во французский паспорт или в молдавский? Если во французский, то это во Франции теперь ребенок должен обязательно иметь свой паспорт при поездках заграницу, если он у Вас француз. И паспорт для детей делают быстро и бесплатно. Правда, не знаю, какой возраст Вашего ребенка.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.06.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Freddie, у меня ребенок вписан и во французский з/паспорт.Я его сделала в 2005 году.Ребенок родился во Франции, ей 5 лет.
И в молдавский з/паспорт тоже вписан.Только прошлым летом поменяла,паспорт.
А от куда вы знаете,что бесплатно?Это в том случае,если вписывают к родителям,тогда дополнительно не плачу.Я в курсе,что паспорт стоит 60евро.
А вот знакомая из Нима 2 месяца ждала паспорт ребенка.Ну может у нас в маленьком городке быстрее происходит.Завтра с ранья рвану в мэрию.
Вот еще вопрос.Может мне кто нибудь написать форму на фр.языке,разрешения отца на выдачу отдельного з/паспорта ребенку.
Это мне на тот случай,если успею в Кишиневе сделать ей отдельный з/паспорт.Там требуют такое разрешение отца.И где его здесь заверять нужно.В посольстве?А сколько стоит?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2007, 09:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Правила пересечения границы Украины остались неизменными
07.06.2007
Дети в сопровождении родителей могут пересекать границу Украины со странами СНГ в прежнем режиме. Получение отдельного заграничного паспорта для ребенка не требуется, достаточно его фотографии, вклеенной в загранпаспорт одного или обоих родителей. Об этом в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил заместитель начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины Андрей Кучеров.
По его словам, «изменения в правилах пересечения границы Украины были внесены два года назад (тогда, в частности, гражданам Молдавии было предписано въезжать в соседнюю страну только при наличии загранпаспорта – Ред.), и с тех пор ничего нового не появилось».
В последние дни в редакцию «Нового Региона» стали поступать многочисленные обращения граждан Приднестровья, обладающих паспортами Молдавии, Украины и России по поводу новых правил въезда на территорию Украины.
Люди утверждали, что с 1 июня украинские пограничники перестали пропускать граждан с детьми, если у последних не было отдельных загранпаспортов, притом что до сих пор достаточно было вклеить фотографию несовершеннолетнего ребенка в паспорт одного или обоих родителей.
Андрей Кучеров опроверг эти утверждения, отметив, что «имеют место отдельные случаи, когда в паспорт отца или матери вписана только фамилия ребенка, фотографии нет, либо внешность ребенка не совпадает с возрастом, указанным в паспорте».
В такой ситуации, уточнил замначальника отдела по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы Украины, «пограничник имеет право потребовать подтверждения личности ребенка, после чего может пропустить семью на территорию страны, в противном случае он может запретить въезд».
Кучеров добавил, что «при наличии вклеенной фотографии проблема решается сама собой», подчеркнув, что данное правило относится к гражданам всех стран СНГ, с которыми у Украины установлен безвизовый режим пересечения границы.

Источник: www.nr2.ru
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.06.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Спасибо MARGOO, вы меня немного успокоили. По этой ссылке,что вы дали,я не нахожу эту статью в оригинале.Она за какое число,за 07,06,2007 ?
Хочу копию сделать и в паспорт положу,на всякий пожарный.А если успею,то сделаю дочке отдельный паспорт,для начала-Французский.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.06.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Лёля пишет:
Freddie, А от куда вы знаете,что бесплатно?Это в том случае,если вписывают к родителям,тогда дополнительно не плачу.Я в курсе,что паспорт стоит 60евро.
В апреле этого года мы сделали паспорт отдельный ребенку. Бесплатно. И за пару недель. Но, может быть, это только у нас такие чудеса происходят.
Чтобы не быть голословной:

Depuis le 18 avril 2006, les enfants ne peuvent plus être inscrits sur le passeport des parents.

Le passeport est délivré gratuitement aux mineurs de moins de quinze ans depuis le 1er janvier 2007. Les usagers concernés qui ont déjà acquitté un timbre fiscal de 30 euros peuvent obtenir le remboursement de cette somme

http://www.yvelines.pref.gouv.fr/D%C...s/passepor.htm
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.06.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Freddie, Спасибо.Я утром в мэрию зашла,но как на зло,человек,который занимается документами,выходной.Мне секретарь дала только бланк,розовый.Помню,что когда себе делала,он был зеленый.
Может действительно бесплатно...Только-бы успеть.
А то,что ребенок уже вписан в мой паспорт?Они меня не заставят тоже менять паспорт?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.06.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мне кажется, не заставят, он же у Вас действительный.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.06.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Моя подруга,которая живет в Германии,пару недель назад вернулась из Украины,ее дети имеют немецкое гражданство.Так вот когда она в"езжала в Украину у нее не было проблем,а вот когда выезжала,то до нее дострелялись,мол где разрешение отца,она уже 5 лет ездит каждый год туда и обратно,и говорит проблем не было никогда.Зато в этот раз она говорит ей нервы потрепали основательно,хотя и отпустили!
Так что я пришла к выводу,что лучше перестраховатся и взять с собой 1000 и одну бумажку!
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2007, 13:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля пишет:
Спасибо MARGOO, вы меня немного успокоили. По этой ссылке,что вы дали,я не нахожу эту статью в оригинале.Она за какое число,за 07,06,2007 ?
Пардон, уточняю ссылку: http://www.nr2.ru/pmr/122519.html
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2007, 13:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Freddie пишет:
В апреле этого года мы сделали паспорт отдельный ребенку. Бесплатно. И за пару недель. Но, может быть, это только у нас такие чудеса происходят.
Мы делали больше года назад и тоже за 2 недели.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Спасибо MARGOO, .
Думаю,что успеем и мы.Будем надеяться на лудшее.Просто сейчас лето,отпуска,в связи с этим может быть задержка.
А если и не успеем,все равно поеду,по старому паспорту.Не сдавать же билеты.
А это уже паспорт нового образца будет?С фотографией глаза или отпечатком пальцев?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2007, 13:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля пишет:
А это уже паспорт нового образца будет?С фотографией глаза или отпечатком пальцев?
Я со дня на день жду свой французский загранпаспорт, отпечаток пальца у меня взяли, а вот фото глаза нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Freddie пишет:
Le passeport est délivré gratuitement aux mineurs de moins de quinze ans depuis le 1er janvier 2007. Les usagers concernés qui ont déjà acquitté un timbre fiscal de 30 euros peuvent obtenir le remboursement de cette somme
Спасибо за информацию. Процедура только несколько утомительная
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.06.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Сегодня с утра были в Мэрии.Отдала документы.Взяла специально дочку с собой,но отпечаток пальцев не взяли. Но за-то попросили мой з/п,где она вписана. Сказали,что скорее всего и мне придется этот паспорт менять на новый.Так как дочка в нем находится.И ещё сказали,что может быть и такой вариант:Мне его оставят,но я должна за это заплатить 60 евро.Что за абсурд???
В таком случае уже лудше и себе новый за 60евро делать ,вместе с дочкиным.
Копии билетов приложила,наверное успеют.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.06.2007, 11:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля, удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.06.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Два вопроса по теме. Задала их сначала тут, но потом вспомнила про эту тему
В этот раз сын с мужем поедут без меня в Москву, вдвоём. На руках у них есть: у мужа - российский и фр. паспорт, у сына - фр. паспорт + он вписан в росс. паспорт папы. Французам от меня ничего не надо, т.к. у сына есть свой паспорт, я правильно понимаю? Это уже обсуждалось многократно А вот русским, на обратный вывоз ребёнка, наверняка что-то надо представить - доверенность, разрешение... Выезжают же они из страны как российские граждане.
Оформлял ли кто-нибудь недавно в консульстве такую бумагу? Что для этого могут потребовать?
И второй вопросик - сыну 6 стукнуло, надо в наши загран.паспорта его фотографию вклеить. Кто-нибудь занимался?
Заранее всем спасибо за ответы
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.06.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Boulogne, фотография должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в паспорте у родителей,если ребенок туда вписан.
Мне ребенка первый раз вписали во Франции в посольстве и фоторгафию вклеили,да еще и скрепками зацепили,правда в Молдавским посольстве.Но я ехала поездом на Москву в то время.И ко мне цеплялись на границе,почему фотография вклеина не так как положено.Первый раз меня пронесло,а во второй раз чуть с поезда не сняли.А на 3-й раз я уже поменяла этот паспорт .
Вы в посольство позвоните,узнайте у них.
А на счет разрешения,я уже писала раньше.Зайдите в вашу Мэрию и пусть они выдадут разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка от вашего имени.Там есть уже специальные бланки для этого.И ничего заверять нотариально не нужно.Я лично скоро лечу в Москву и беру с собой такое разрешение,хотя у дочки будет отдельный фр.паспорт.А в Молдавский она у меня вписана.Но обязательно с фотографией.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX