Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.10.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
evjeniya35 пишет:
ТАЛ, скажите пожалуйста это ещё: А вот в случае устройства ещё на одну работу, мои шансы также равны нулю? Или, тут как повезет?...( я имею ввиду что если уже будет зарплата хорошая - с двух работ - и все-таки есть хоть какая-то вероятность смены моего статуса?...
Или даже пробовать не стоит, как вы думаете?
Дело даже не в Вашеи зарплате(хотя это учитывается),а в том,кем Вы работаете.Не можете Вы просить этот статус,даже если еще 5 таких же работ наидете.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.10.2006, 09:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
TAL пишет:
Дело даже не в Вашеи зарплате(хотя это учитывается),а в том,кем Вы работаете.Не можете Вы просить этот статус,даже если еще 5 таких же работ наидете.

Спасибо TAL, я все поняла, у меня нет больше вопросов.
Спасибо всем форумчанам, кто ответил мне.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.10.2006, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
На мой взгляд, пробовать надо! не хотите посоветоваться с адвокатом по проблемам иммиграции? а спросить в префектуре, какие у них требования к КДС "salarié".
а поговорить с мужем, может подпишет документы в последний раз, чисто по-человечески? всегда есть решение проблемы.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.10.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
[QUOTE=Paulina] а поговорить с мужем, может подпишет документы в последний раз, чисто по-человечески? всегда есть решение проблемы.[/QУОТЕ]


Это самое реальное в этои ситуации,только,как я понимаю,подписывать придеться еще не в последнии раз(у девушки только первыи титр).
А посоветоваться с адвокатом-почему бы нет,только ничего толкового они не советуют,вот что плохо.
И плохо еще то,что поменять статус жены на статус работающего(даже с хорошеи работои)практически невозможно,плюс ужесточение законов.Вот такая раскладка на сегодняшнии день.
К сожалению,не всегда можно решить все проблемы.И очень сложно их решать,когда ты иностранец.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.10.2006, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
мне кажется, опустить руки никогда не поздно. а попробовать все варианты надо! а что не сложно? да и девушка может выйти замуж во второй раз, да жизнь вообще непредсказуема.
мы здесь советуем и только. на мой взгляд, если есть возможность (а она есть), надо поддержать человека.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.10.2006, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Цитата:
не всегда можно решить все проблемы.
objection!
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.10.2006, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Paulina пишет:
На мой взгляд, пробовать надо! не хотите посоветоваться с адвокатом по проблемам иммиграции? а спросить в префектуре, какие у них требования к КДС "salarié".
а поговорить с мужем, может подпишет документы в последний раз, чисто по-человечески? всегда есть решение проблемы.
Проблема в том, Paulina, что он меняет свои идеи каждый день. И с таким человеком трудно вообще о чем-то говорить. Он может пообещать ( как всегда и постоянно) сделать и помочь, а потом просто откажется от своих сказанных слов. Это уже проверенный многократно факт.
Надеяться на '' авось'' подпишет... уже нельзя мне. Был бы психически здоровым человеком - другое дело.
Вот адвоката я думаю, что пора брать уже. Буду заниматься этим вопросом на недели.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.10.2006, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
[QUOTE=TAL]
Paulina пишет:
а поговорить с мужем, может подпишет документы в последний раз, чисто по-человечески? всегда есть решение проблемы.[/QУОТЕ]


Это самое реальное в этои ситуации,только,как я понимаю,подписывать придеться еще не в последнии раз(у девушки только первыи титр).
А посоветоваться с адвокатом-почему бы нет,только ничего толкового они не советуют,вот что плохо.
И плохо еще то,что поменять статус жены на статус работающего(даже с хорошеи работои)практически невозможно,плюс ужесточение законов.Вот такая раскладка на сегодняшнии день.
К сожалению,не всегда можно решить все проблемы.И очень сложно их решать,когда ты иностранец.
Совершенно верно TAL. Если я слышу постоянные упреки на счет этой первой карты, то о второй и третьей думать просто не стоит. Как это ни печально - но стараюсь смотреть уже правде в глаза. Утешать себя, что вдруг произойдет чудо и он станет человеком... Нет, это уже глупо просто.
Я поняла, да, что поменять статус нереально.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.10.2006, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Paulina пишет:
мне кажется, опустить руки никогда не поздно. а попробовать все варианты надо! а что не сложно? да и девушка может выйти замуж во второй раз, да жизнь вообще непредсказуема.
мы здесь советуем и только. на мой взгляд, если есть возможность (а она есть), надо поддержать человека.
Руки стараюсь не опускать, Paulina, - стараюсь думать всегда обо всем и находить какие-то пути-выходы. Но вариантов то практически и нет. Замуж за другого - сначала надо развестись с моим мужем. А на
это может уйти и год и больше ( ещё и нет гарантии, что он даст согласие на развод.... будет мучить меня лет 5).
Спасибо, Paulina, за поддержку. Я очень рада, что мимо не проходите - советы всегда ведь на пользу идут.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.10.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Paulina пишет:
да и девушка может выйти замуж во второй раз, да жизнь вообще непредсказуема.
Для того,чтобы выити замуж втоrои раз,нужно развестись.А префектура не обязана продлять титр на время развода.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.10.2006, 11:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
TAL пишет:
Для того,чтобы выити замуж втоrои раз,нужно развестись.А префектура не обязана продлять титр на время развода.
Совершенно верно.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.10.2006, 11:47
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
а сколько осталось времени до окончания КДС?
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.10.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
evjeniya35, к сожалению, шансов сменить статус на salarié у вас действительно немного. Вы в одной теме спрашивали насчет студенческого статуса, мне кажется это был бы выход, если муж ваш не согласится продлять вам КДС на след.год. Только с записью на 2006-2007 уже поздно, попробуйте узнать в ближайшем от вас универе, даст ли запись на французский как иностранный (DELFE) право на КДС.

Вы писали
Цитата:
ещё и нет гарантии, что он даст согласие на развод.... будет мучить меня лет 5
если вы считаете, что муж не хочет развода, то может и КДС он вам поможет все-таки продлить?..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.10.2006, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Paulina пишет:
а сколько осталось времени до окончания КДС?
Если до подачи на новую, то 3 месяца.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.10.2006, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
tigrena пишет:
evjeniya35, к сожалению, шансов сменить статус на salarié у вас действительно немного. Вы в одной теме спрашивали насчет студенческого статуса, мне кажется это был бы выход, если муж ваш не согласится продлять вам КДС на след.год. Только с записью на 2006-2007 уже поздно, попробуйте узнать в ближайшем от вас универе, даст ли запись на французский как иностранный (DELFE) право на КДС.

Вы писали

если вы считаете, что муж не хочет развода, то может и КДС он вам поможет все-таки продлить?..
Да, tigrena, шансов сменить у меня нет, я поняла уже.. Буду узнавать на счет студенческого - может быть не поздно ещё..Спасибо tigrena.
То он хочет развод, то он не хочет. То любит очень, то ненавидит. И так постоянно.. Понять ЧТО у него в голове очень сложно и практически невозможно. Даже доктор-психиатр не разберется я думаю.. А я - тем более..Он так и будет мне голову морочить постоянно - а когда приёдет время подписывать - скажет НЕТ, я больше чем уверенна уже.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.10.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
evjeniya35, попробуйте узнать в универе, только имейте ввиду, работать со студ.статусом можно не более 17,5 часов в неделю. То есть на нормальную работу и хороший заработок тоже сложно в этой ситуации рассчитывать.
Лучше всего - стараться договориться с мужем..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.10.2006, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
tigrena пишет:
evjeniya35, попробуйте узнать в универе, только имейте ввиду, работать со студ.статусом можно не более 17,5 часов в неделю. То есть на нормальную работу и хороший заработок тоже сложно в этой ситуации рассчитывать.
Лучше всего - стараться договориться с мужем..
Буду узнавать на неделе про универ. Но боюсь очень, что прием уже закончен... Где-то была информация - до 25 октября.. Но где-то читала что и до января прием что-ли... не помню точно - где именно..
Попытаюсь этот вариант. Спасибо tigrena.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.06.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Carte Salariée pour la réceptionniste

Привет всем! Скажите, плз, удавалось ли тем, кто работает в Гостиницах получить карту Саларье??? Особенно если у вас СМИК?
Хочу на следующий год сменить статус на саларье и попросить карту на 10 лет, отсюда и вопрос.
Спасибо за ответы.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.06.2007, 20:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Riska пишет:
Хочу на следующий год сменить статус на саларье и попросить карту на 10 лет
А какой у Вас сейчас статус?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.06.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Nathaniel пишет:
А какой у Вас сейчас статус?
vie privée et familiale
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.06.2007, 16:16     Последний раз редактировалось Nancy; 08.06.2007 в 19:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Riska,
Я объединила Вашу тему вот с этой.
Пожалуйтса, почитайте ее с самого начала.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.06.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Riska, на форуме уже было ой как много тем как и кому можно сменить статус .
Вы же сами, наверное, прекрасно понимаете, что ресепсиониста можно с трудом отнести к тем "редким" профессиям, которые могут заинтересовать французское государство, особенно в свете политики господина Саркози.
Да и если бы это было действительно реально, то, уверяю Вас, что большая половина русских студентов уже давно была бы salarié . Я в том числе.
Про SMIC я уже вообще молчу ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.06.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Нигдe нe нaшлa oтвeтa нa тaкoй вoпрoс : при смeнe стaтусa сo студeнчeскoгo нa рaбoчий, кaкoe дoлжнo быть минимaльнoe кoличeствo чaсoв в кoнтрaктe? Oбязaтeльнo пoлный рaбoчий дeнь? Или всe зaвисит тoлькo oт зaрплaты ?
Зaрaнee блaгoдaрю зa oтвeт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.06.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Пoясню всe-тaки. Рeчь идeт o рaбoтe прeпoдaвaтeлeм тaнцeв : зaрплaтa 30 eврo в чaс, нo, кoнeчнo нe 35 чaсoв в нeдeлю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.06.2007, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Н.Н.
Сообщения: 28
Riska пишет:
вие привéе ет фамилиале
Здравствуйте, а разве ваш статус не дает вам право на работу? я к тому, што сама собираусь виходить замуж за росского с 10 летней картой- и нахожусь в незнании, так как все говорят по разному- будет ли у меня рабочий статус или нет (сейчас я студентка)
elenka84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.07.2008, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
TAL: Дело даже не в Вашеи зарплате(хотя это учитывается),а в том,кем Вы работаете.Не можете Вы просить этот статус,даже если еще 5 таких же работ наидете.

TAL, а кем надо работать? Не могли бы вы ссылочку дать?
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.07.2008, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
И еще: подавать на смену статуса можно сразу как только получил контракт CDI ?
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.07.2008, 15:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Rosalie,
Я не специалист в этом вопросе, но, по-моему, для получения ВНЖ salarié нужно, чтобы контракт был одобрен в департаменте труда DTEFP.
Именно они смотрят, подходит ли специальность, зарплата, условия труда в данном регионе для того, чтобы можно было бы претендовать на рабочий статус.
Возможно, Вам поможет вот эта ссылка с сайта ANAEM о процедуре найма иностранного работника.
Хотя там не говорится, что и как происходит в случае, если во время заключения контракта было разрешение на работу, так как был семейный ВНЖ, который Вы хотите теперь сменить на рабочий.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.07.2008, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Спасибо, Nancy, за ссылку. Прочитала и, если правильно поняла, дают разрешение на те профессии, на которые не идет местное население и в котором нехватка рабочей силы. Конкретно к департаменту. Префектура запрашиват данные в ANPE. Отсюда возникает вопрос: где можно узнать (может какой сайт есть), подскажите, пож-ста, какие профессии наиболее востребованы в Париже? Есть ли нехватка работников по этим профессиям: сommis de cuisine (помощник повара), femme de chambre и aide soignant.
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.07.2008, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
На форуме ответа не нашла...
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса "студент" на vie privée et familiale Ren Административные и юридические вопросы 749 13.07.2023 14:56
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié" morkoff Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 12:32
Смена статуса на "salarié" - ускорить процедуру sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 59 26.09.2006 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX