Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.12.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
так мы вроде корм супер премиум класса обсуждали. а такой в супермаркетах не продается.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.12.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
Перешли на Роял Канин, так сказать для пробы, потому что мелкая когда приедет к нам будет им питаться. Но моя белая козочка от него воротит нос. Вообще почти не ест, это видно знак протекста, чтобы вернуться на Хиллз. Дала ей консервы Хиллз, не ест. Зато нашла ее сегодня с хоботком в моем ГОРЯЧЕМ зеленом чае. Не знаю вернуться ли на Хиллз, или насиловать ее Рояль Канином.
не мучqйте кошку./ дайте ей любимого корма. роял канин закончите чтоб не выкидыват, смешивая с хиллсом.
пускай возвращается к тому к чему привыкла. вед, главный показател, чтоб котя была веселая, довол,ная, здоровая и чтоб шерстка блестела.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 18.12.2008, 12:17     Последний раз редактировалось San'ka; 18.12.2008 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Цитата:
Я разговаривала с одной дамой как-то (у нее такая же киса как наша) - кошке 26 лет, в отличной форме - хозяйка кормит ее исключительно печенкой и почками...
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ага,и мышек,и ящериц,и крыс,и змей,и птичек.Но кушает только мышек определенного вида,а всю остальную живность приносит мне в виде трофея-добытчица!
Я кису переодически подкармливаю сырым говяжим фаршем или кусочками говядины.
У меня была кошка-ангора, сейчас ее сынуля живет (кастрированный), правда уже полукровка , гульнула моя дамочка на даче. Так вот, у кошки шерсть длинная густая, у котяры густая короткая, но блестит, не лезет, кошак здоров и весел (т.т.т.). А кормим так:
основа - запаренные овсяные хлопья, гречка (это уже не так вкусно), кукурузная крупа (варить)+
консервы, или фаршик (мясной, рыбный), или рыбка отварная,или печень/почки, +
добавки: овощи, тщательно смешать с фаршем, чтоб не выковырял, витаминки (Е,А, в масле, дрожжипивные, рыбий жир), или резанная травка
Ну а летом на даче добавляются мышки, кроты и прочие кошачьи радости

Прекрасно все лопает, причем процесс знает, так что не требует дать ему еду как только геркулес в запарили, все понимает. Щас домой приеду, хитрить начнет, еду выпрашивать по очереди, сначала родители покормят, потом ко мне придет просить, вот обжора!
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.12.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я разговаривала с одной дамой как-то (у нее такая же киса как наша) - кошке 26 лет, в отличной форме - хозяйка кормит ее исключительно печенкой и почками...
26 лет ?
Это какая долгожительница !!!! Разве столько бывает ????
Хотелось бы, чтобы моя киса тоже столько прожила ...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.12.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
не мучqйте кошку./ дайте ей любимого корма. роял канин закончите чтоб не выкидыват, смешивая с хиллсом.
пускай возвращается к тому к чему привыкла. вед, главный показател, чтоб котя была веселая, довол,ная, здоровая и чтоб шерстка блестела.
Я согласна, нет смысла переводить, поскольку это корма примерно одного уровня. Если она на Хиллсе выглядит и чувствует себя прекрасно, то и на здоровье. Все очень индивидуально.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.12.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
проинспектировала сегодня весь кошачий корм в одном из супермаркетов.Везде-максимум 4% мяса(курицы,рыбы и пр.) , исключительно субпродукты и всякая другая чепуха.Только в одном корме нашла 15% говядины,купила на пробу-кошка oтказалась даже пробовать...
Ирина, попробуйте в зоомагазинах или заказывать по Интернету. Впрочем, заказывать по одному пакету (или банке) для пробы вряд ли будешь, так что остаются зоомагазины.
Но в супермаркетах действительно хорошие корма вы не купите.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.12.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Мы для нашей кошечки заказываем в магазине http://www.zooplus.fr/shop. Дешевле пока не находила - за 5 евро килограмм, правда, мы берём, можно сказать, оптом. Мы покупаем мешок 15 кг, стоит 70 евро, который нам привозят домой. Корм Hill's. Раньше заказывали там Royal Сanin, тоже большой мешок. Хватает больше, чем на год. Сравнивали цены с магазином Truffeau, например, в Зооплюсе гораздо дешевле. Привозят мешок достаточно быстро, когда первый раз заказ делаешь, дают хорошую скидку. Так что всем советую.
А в супермаркетах, я согласна с Бриташка, не купить хороших кормов. И наша кошечка после хорошего профессионального корма типа Хиллз всякие Вискасы уже не ест. Не нравится ей.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.12.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Но в супермаркетах действительно хорошие корма вы не купите.
Я это хорошо понимаю.Проверила ради интереса,да заодно и посмотреть как кошка будет кушать более качественный корм.А ей не понравился.Зайду к ветеринару,посмотрю что там предлагают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.12.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
stoppel, У нас проблема в том,что кошка категорически отказалась от сухих кормов и согласилась только на консервы.А когда не знала,что такое консервы,то ела сухой корм с удовольствием.Но у нас еще проблема-кошка почти не пьет воду,а при кормлении сухим кормом это необходимо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.12.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Iryna13, на том сайте, который я дала, не только сухой корм.
http://www.zooplus.fr/shop/chats/boi...ne_boites_chat
Вот, например. Но, поскольку я не очень хорошо знаю цены на консервы, то не знаю, дешевле ли там.
Все консервы в разделе для кошек, в рубрике Boîtes pour chat
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.12.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
stoppel, спасибо большое
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.12.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А мы с вводом консерв перестали есть сухой корм, в итоге, каждый день мешаю. Кстати, по поводу красивой шерсти: рекомендую huile de saumon, на zooplus можно заказать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.12.2008, 03:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Не знаю все же, давать ли кошке немного сырого мяса в дополнение к Ройял Канину. Вроде всю жизнь его ест, попробовать не дать - она прямо сама не своя, требует.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.12.2008, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, я своей даю немного сырого мясa,за исключением свинины
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.12.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Моей кошке 8 месяцев, стерилизована. Непородистая.
Ест сухой корм Royal Canin. Гуляет на улице, спит дома.
В последнее время она постоянно хочет есть. Я ей даю 60 грамм RC в день (3 раза по 20), плюс, когда она очень просит, даю ей то сыра, то ветчины, то остатки жареной курицы и пр.
Вес - 3 200.

Я звонила ветеринару, он сказал, что можно увеличить до 70 г в день сухого корма. Не уверена, что это решит проблему...

Что делать? Ждать до весны, там гулять больше будет, мышей ловить, авось похудеет?
Или корм менять? Или метод кормления (ну, не знаю, кормить 1 раз в день или , вообще, оставлять всегда в доступе??)

Да, вроде бы у нее лейкемия (окончательно еще не подтверждено) - FELV. Но вет сказал, что раз есть аппетит, то это очень хорошо и вряд ли это связано с FELV.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.12.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Или корм менять? Или метод кормления (ну, не знаю, кормить 1 раз в день или , вообще, оставлять всегда в доступе??)
Я бы оставляла в свободном доступе. Она сама будет контролировать свои потребности.
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Ждать до весны, там гулять больше будет, мышей ловить, авось похудеет?
А этого при лучше избежать. FELV ослабляет иммунную систему, и она не способна бороться с инфекциями, поэтому контакт с грызунами нежелателен, как и с другими животными, в принципе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.12.2008, 02:12
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Мою зайку стерилизовали. Она первый день такая грустная была, я испереживалась. Мы поехали в магазин, что только открылся, хотели ей Хиллза купить, но в результате решили Мастери. Очень попался грамотный консультант. Так вот он подтвердил, что Мастери лучше Хиллза, а Хиллз в свою очередь лучше Канина. На Мастери моя козочка росла, так что к нему вернулась очень хорошо.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.12.2008, 10:24     Последний раз редактировалось Oksy75; 22.12.2008 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
Мою зайку стерилизовали. Она первый день такая грустная была, я испереживалась. Мы поехали в магазин, что только открылся, хотели ей Хиллза купить, но в результате решили Мастери. Очень попался грамотный консультант. Так вот он подтвердил, что Мастери лучше Хиллза, а Хиллз в свою очередь лучше Канина. На Мастери моя козочка росла, так что к нему вернулась очень хорошо.
извините, не удержалась : elisa,у вас зайка, козочка или кошка?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.12.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
извините, не удержалась : елиса,у вас зайка, козочка или кошка? :чеесы:
По паспорту - кошка, а так гибрид между всех выше перечисленных!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.12.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я бы оставляла в свободном доступе. Она сама будет контролировать свои потребности.

А этого при лучше избежать. FELV ослабляет иммунную систему, и она не способна бороться с инфекциями, поэтому контакт с грызунами нежелателен, как и с другими животными, в принципе.
sonnisse, спасибо за ответ!

Оставлять дома не представляется возможным. Она и сейчас в туалет ходит на улице, хотя у нее и дома стоит лоток. Вы правы насчет ослабления иммунитета.

Знаете, мне кажется, что она не сможет регулировать количество корма. За 1,5 месяца до стерилизации (и после прививки от FELV) она очень сильно поправилась и , как раз, вет, который ее оперировал, посоветовал давать порционно согласно дозам на упаковке сухого корма.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.12.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
elisa пишет:
Мою зайку стерилизовали. Она первый день такая грустная была, я испереживалась. Мы поехали в магазин, что только открылся, хотели ей Хиллза купить, но в результате решили Мастери. Очень попался грамотный консультант. Так вот он подтвердил, что Мастери лучше Хиллза, а Хиллз в свою очередь лучше Канина. На Мастери моя козочка росла, так что к нему вернулась очень хорошо.

извините, не удержалась : elisa,у вас зайка, козочка или кошка?
У меня тоже кот - гусик, поросенок и рыбонька...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.01.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Ребята, привет!
Случайно заглянула в эту тему...
Хочу поделиться своим опытом...
Вы знаете, у меня вот уже второй кот... Первый дожил почти до 14 лет...
Так вот ни один, ни второй ни разу не болели ничем, что связано в частности у котов-мальчиков с их, как говорится по-медицински, моче-половой системой... То есть, никакого песка в почках и всего с этим связанного не было.
А кормила и кормлю я их обычной кашкой (мой очень любит овсянку) с вареными бычками или любой другой недорогой и легкой для усвоения рыбкой... и все. Мне так в свое время посоветовал ветврач... Они столько раз сталкивались с последствиями кормления животных различными кормами, особенно сухими... Животные так страдают

Конечно для поддержания имунитета можно время от времени добавлять в еду специальные капельки с витаминами...
Иногда мы конечно едим и вкусности всякие... сыр твердый... капусточку свежую, помидорчики, огурчики, арбузик Но это не частно и по чуть-чуть... Все-таки это не кошачья еда Но мы ее очень любим...
Кот, сразу скажу, у меня обычный... как в рекламе Вискаса Но это не важно... зато такой добрый и благодарный
Я ни в коем случае не навязываю свое мнение... но, вот с раннего так сказать детства, начала его кормить кашкой с рыбкой... и проблем не знаю никаких... чавкает за обе щеки и ходит довольный, сытый и веселый... Шерсть, кстати, тоже здоровая и шелковистая...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.01.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
А кормила и кормлю я их обычной кашкой (мой очень любит овсянку) с вареными бычками
Наш ежедневный рацион вот уже в течение 10 лет...ттт, пока все нормально!!!


Aqua, наш ветеринар сказала, что бычки, все же морская рыба, и нужно на речную пресную переходить...но у нас как-то не пошло....вот так и сидим на 7-ми злаках и бычках...
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.01.2009, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
У нас тоже все в норме
Мы временами кушаем путасу... но все равно любим больше бычки...
Иногда разбавляем разными вкусностями... но это редко...
А так.. чавкает за обе щеки...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.02.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Всем привет!
Я своей кошке (10 мес) решила купить взрослый Hill's после RC. Кошке он понравился, все в порядке!
НО!! На упаковке написано, что мяса там 10%, а ведь в приличном сухом корме его должно быть не менее 20% Как же так?
Надо сказать, что в РК, вообще, не был написан состав.

Да, спасибо всем, кто выкладывает ссылки про анализ кормов для кошек!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.02.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
а в 10 мес. не надо давать взрослый корм.
а о 20 процентах я впервые слышу.
если что то можете своим свежим мяском разбавить количество.
а о том что состава нет на пачке роял канина, не может быть. он пишется на боках упаковки
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.02.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
а в 10 мес. не надо давать взрослый корм.
а о 20 процентах я впервые слышу.
если что то можете своим свежим мяском разбавить количество.
а о том что состава нет на пачке роял канина, не может быть. он пишется на боках упаковки
Я читала на кошачьих форумах в Италии, что в сухом корме должно быть не менее 20%, а в консервах - не менее 30-40%. По возможности не производный продукт.
Моя кошка стерилизована, я ей взрослый корм даю с 8 месяцев.
Как раз думаю, что рано еще на Light переводить.

Про РК - наверное, я просто не посмотрела сбоку
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.02.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Iryna13, у ветеринаров часто бывают "пробники" кормов - небольшие пакетики на "один раз". Можете им обьяснить вашу проблему, думаю, они сами вам предложат.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.05.2009, 02:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Знаете,мой ветеринар вытянул мою кошку с того света,это специалист с большой буквы.
Так он всегда повторял,что коты,как люди ,и есть они должны все!
Сухие корма-это заранее смертный приговор.
Поэтому консервы я даю,а вот сухой корм-очень-очень редко.
Мы сейчас кошку тоже водим к ветеринару с большим стажем. Он мне сразу сказал, чтобы никакой домашней пищи в тарелке у кота не было, потому что почки кота переносят сильную нагрузку при обработке такой еды. В сухом корме содержатся все необходимые элементы. Я просто научена горьким опытом со своей кошкой, которая ела исключительно хорошее мясо, рыбу и консервы и умерла от почечного заболевания. И смотрю на кота свекрови, который кроме сухого корма ни к чему не притрагивался и почти до 24 лет прожил. В питомниках тоже не советуют злоупотреблять консервами, не говоря уже о домашней пище.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.05.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
У нас тоже все в норме
Мы временами кушаем путасу... но все равно любим больше бычки...
Иногда разбавляем разными вкусностями... но это редко...
А так.. чавкает за обе щеки...
Aqua, вы серьезно кормите кота только кашками??? Просто на-днях у нас прибавление в семействе и я бы хотела сразу начать кормить малышку кашками, а не сухими кормами. Иначе она потом ни за что кашки есть не будет.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX