Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.11.2007, 12:48     Последний раз редактировалось skyli; 11.11.2007 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Unhappy

Cathenka пишет:
skyli, посмотрите петицию, чтоя повесила на форуме в этом же разделе....у Вас волосы дыбом станут от видео...


О Господи....... даже досматривать не стала......аж плохо стало.... .....как хочеться матом выругаться в адрес этой с.....
там внизу написано ,что эту женщину уже нашли.....эх....я понимаю когда в порыве ярости человек может сделать что угодно,когда нет контроля,и то это не оправдание....а эта целенаправленно вот так жестоко и спокойно.....дрянь....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.11.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Campanule пишет:
Купите травку для котов или посадите сами : трава обязательна для очищения желудка от шерсти.
Подскажите пожалуйста, как эта травка называется? И где ее купить?
Моя Шарлотта ест только Фрискис, пробовали давать другой корм еще вначале, но кроме Фрискиса ничего не признает другого. Балуем иногла паштетами. Ветеринар сказал, что лучше сухого корма для кошек и собак ничего нету, там все для них необходимое, и когда они грызут крокеты, то зубки работают, так что паштетами лучше постоянно не кормить. А наша домашняя еда для них не подходит, т.к. слишком перенасыщенная для них. Молока им давать тоже нельзя.Такого мнения наш ветеринар.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.11.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Mylen, так и называется herbe à chats продается в зоомагазинах в мисочках в зернах.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.11.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Mylen, я высаживаю обыкновенный овес!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.11.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Mylen пишет:
Ветеринар сказал, что лучше сухого корма для кошек и собак ничего нету, там все для них необходимое, и когда они грызут крокеты, то зубки работают, так что паштетами лучше постоянно не кормить. А наша домашняя еда для них не подходит, т.к. слишком перенасыщенная для них. Молока им давать тоже нельзя.Такого мнения наш ветеринар.
И наш - тоже
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.11.2007, 21:16     Последний раз редактировалось bellax; 12.11.2007 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Mylen пишет:
Молока им давать тоже нельзя
Я всегда думала почему нельзя?...и вот нашла ответ:
Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока или его заменителя. Причина рахита -недостаток легко усвояемого кальция, необходимого для развития костей. У котят, страдающих рахитом, узкая грудка и кривые лапки, слабый скелет.
Но это для котят!
Вот что советует российский ветеринар
взрослым кошкам
Основу кормления вашего питомца будут составлять: различные виды мяса, рыбы, сыр, творог, яйца и молоко.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.11.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
bellax пишет:
Я всегда думала почему нельзя?...и вот нашла ответ:
Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока или его заменителя. Причина рахита -недостаток легко усвояемого кальция, необходимого для развития костей. У котят, страдающих рахитом, узкая грудка и кривые лапки, слабый скелет.
Но это для котят!
Вот что советует российский ветеринар
взрослым кошкам
Основу кормления вашего питомца будут составлять: различные виды мяса, рыбы, сыр, творог, яйца и молоко.
Есть два взгляда на кормление кошек. Ветеринары также поделились на два лагеря - есть сторонники промышленных кормов, а есть приверженцы натуральной пищи. Выбор за владельцами животных. Я не беру на себя смелость утверждать, что кому лучше, все индивидуально - и предпочтения животных нужно учитывать, и возможности владельцев. У меня второй кот. Первый прожил с нами 16 лет, умер от старости 2 года назад. Когда мы взяли его в 1989 г., тогда не было сухих кормов в Москве, только стали появляться через несколько лет. Ел - что давали, опыта у нас не было. Кормили тем, что он любил - мясом, курицей, рыбой и т.п.Когда появились сухие корма, стал и их есть с удовольствием. Но тогда у нас все время кто-нибудь дома был - дочка-дошкольница (а потом школьница), бабушка с дедушкой... Т.е. кот практически не оставался дома один - всегда было кому его покормить. Летом на дачу возили на 3-4 месяца, где он с удовольствием ловил (и ел!) мышей и птиц.
А сейчас другие обстоятельства. Второй котенок (ему 2,5 годика сейчас) практически все время сидел дома днем один - все уходили рано, приходили поздно. Как оставить натуральную еду на целый день? Она же испортится! А летом, в жару?... А мухи?? А иногда приходилось оставлять его вообще на несколько дней одного... Второго котенка мы взяли в клубе, консультировались с опытными заводчиками - большинство кормят именно сухим кормом. Есть опробованные, высококачественные марки. Мы сменили коту три вида корма - все корма были премиум-класса, но по тем или иным причинам пришлось искать другой. Вкусы кота тоже учитывались Сейчас и хозяева довольны, и кот не жалуется. А однозначно в пользу того или иного корма - разве можно говорить? Или полагаться на чье-то субъективное мнение, пусть и ветеринара. Другие ветеринары имеют другую точку зрения, а истина, как всегда - посередине
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.11.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Всё таки не понятно..давать кошке молоко или нет?Дочь даёт а я ругаю..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.11.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Betina пишет:
Второй котенок (ему 2,5 годика сейчас) практически все время сидел дома днем один - все уходили рано, приходили поздно. Как оставить натуральную еду на целый день? Она же испортится! А летом, в жару?... А мухи??
Совершенно согласна. А то иногда приходится слышать: вы, мол, ленитесь...
А у меня вообще два кота. К сожалению, эта компания не может поухаживать друг за другом - вытащить из холодильника и подать на стол...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.11.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
bellax пишет:
Всё таки не понятно..давать кошке молоко или нет?Дочь даёт а я ругаю..
Моя дочь тоже дает - а что могу сделать? У них два кота, наливают для одного, а наш подходит и сам пьет - как уследить? Я думаю, если немного и у кота нет реакции (поноса, например или аллергии) то и ничего страшного
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.11.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
Совершенно согласна. А то иногда приходится слышать: вы, мол, ленитесь...
А Вы не слушайте Делайте как лучше для Вас и для котов Наш трескает только так Причем что интересно - вдруг полюбит какой-то сорт, например, с уткой. Ест только его какое-то время. Потом на другой вкус переключается - с лососем, например . У него Purina PRO PLAN разных видов. Иногда консервы даем, этой же марки.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.11.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Betina пишет:
А Вы не слушайте Делайте как лучше для Вас и для котов
Betina, да стараюсь Но вот британ у меня выбрал Рояль Канин, причем, исключительно - для очень привередливых кошек.
Дело, впрочем, не в этом, а в том, что все Рояль Канины сейчас делают в России.
Мы начали его кушать, когда он привозился из Франции, продолжаем есть сейчас, когда он российского производства... Все, вроде бы, нормально.
Но меня это - российское производство, - беспокоит. Я же знаю, как у нас все делают: нет какого-либо ингредиента, а, фиг с ним, сойдет и так...
Честное слово, не хочу оскорбить чьи-либо патриотические чувства, но все, что начинают делать у нас в России (от ДВД-дисков до мороженого) - все становится никуда не годного качества...

Пыталась его перевести на PRO PLAN, но бестолку - дня два мотал мне нервы , потом я отступила...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.11.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
Пыталась его перевести на PRO PLAN, но бестолку - дня два мотал мне нервы, мерзавец , потом я отступила...
А наш как-то легко корм менял Такое ощущение - что все равно ему - лишь бы побольше Меняли по медицинским показаниям - убрали миску со старым кормом и другой насыпали. Как и не заметил
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.11.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Betina пишет:
А наш как-то легко корм менял Такое ощущение - что все равно ему - лишь бы побольше
А мне кажется, у них так же, как у людей - одни привереды, а другие - всеядные, им бы побольше и посытнее
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.11.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
А мне кажется, у них так же, как у людей - одни привереды, а другие - всеядные, им бы побольше и посытнее
А у них - все, как у людей
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.11.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Betina пишет:
А у них - все, как у людей
Действительно
Кстати, о кормлении котят. Я своего, когда был котенком, кормила ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ.
Реально покупала баночки в магазине в отделе детского питания. В основном мясное, конечно, например, там была "говядина с кашей", "курица с рисом"...
Но и какое-нибудь пюре из кабачков тоже старалась впихнуть в него между делом. Еще часто давала творог "Агуша".
Вот так мы с бриташкой нянчились Он ел с удовольствием - котята вообще готовы трескать весь день... И рос как на дрожжах
Потом он, правда, вырос, и сам от детского питания отказался. Но мне кажется, для котенка, пока он растет и формируется, это очень полезная пища...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.11.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ну тут опять - Ваш выбор. Но у каждой марки есть корм для котят - с 1 до 12 месяцев. Наш был приучен еще заводчиком к сухому корму для котят. Когда забирали (в 2 месяца) даже с собой дали пакетик корма, к которому привык, в "приданое", так сказать
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.11.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Травка для кошек: молодые пырей, овес, кукуруза. А так, кошка не прочь снести голову любому цветку.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.11.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
bellax пишет:
Всё таки не понятно..давать кошке молоко или нет?Дочь даёт а я ругаю..
Лично читала в книге по ветеринарии, что у некоторых кошек в организме отсутствует элемент( не помню название) усваивающии молоко. Консультировалась с ветеринаром, он сказаль молоко не давать, толку от него не будет-оно не усваивется , как результат -понос.
У моеи кошки так было. И без молока дожила до 18 лет и еще бы жила, но...
Обьясните дочери, что то что она делает бессмысленно.Вдруг у кошки от несварения живот болит?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.11.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
suzanne пишет:
....-оно не усваивется , как результат -понос.
У моеи кошки так было. Вдруг у кошки от несварения живот болит?
А если нет никакого поноса и несварения, то что уж так беспокоиться? Кот (или кошка) пьют молоко, прекрасно себя чувствуют, жизни радуются...Ну какие проблемы?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.11.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Betina пишет:
А если нет никакого поноса и несварения, то что уж так беспокоиться? Кот (или кошка) пьют молоко, прекрасно себя чувствуют, жизни радуются...Ну какие проблемы?
Если нет несварения отчего же не давать?
Я то говорила как раз про обратное.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.11.2007, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Как у людей - свои вкусовые пристрастия. У моей соседки двое, так один мясоед, а вторая больше рыбку любит. Ветеринар посоветовал, что рыба хороша молодому растущему организму, а уже во взрослом периоде давать не чаще раза в неделю.
Но, почитав этот форум, я пришла к выводу, что все индивидуально. Своему дала молоко, пил с удовольствием, а минут через 30 еле в туалет успел добежать.
Kluch_ic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.11.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
suzanne пишет:
Вдруг у кошки от несварения живот болит?
Не думаю что болит..Она как торнадо летает по квартире снося всё на своём пути!
А ещё она у нас говорить пытается..да,честно!Жаль на плёнку записать не удаётся,а то бы дала прослушать..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.11.2007, 12:24     Последний раз редактировалось suzanne; 15.11.2007 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
bellax пишет:
Не думаю что болит..Она как торнадо летает по квартире снося всё на своём пути! [img]хттп://щщщ.цосган.нет/имагес/миди/фроехлич/д015.гиф[/img]
А ещё она у нас говорить пытается..да,честно!Жаль на плёнку записать не удаётся,а то бы дала прослушать..
Ну вот видите, "летает как торнадо" а вы говорите не болит. Она даже вам об этом сказать пытается а вы не понимаете. Шучу-шучу.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.11.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
suzanne пишет:
Если нет несварения отчего же не давать?
Я то говорила как раз про обратное.
Так и я - о том же В сообщении №100 в этой теме
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.11.2007, 12:37     Последний раз редактировалось bellax; 16.11.2007 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
сузанне, всё может быть.не спорю.
У нас после прогулок кошка себя странно ведёт..лежит целый день..и такая что её под бок толкаешь а она и не шевелится.На руки возмешь,без действий...потом к вечеру оживает.Не понятна причина еe отключки.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.11.2007, 11:29     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.11.2007 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
1. Голодных диких кошек - кормим промышленными кормами. А своих -свежим мясом и рыбой. Разных сортов. Заевшихся приблудных (которые брезгуют кормами) веником.
Кошки сумеречные охотники и им надо дозировать питание. Тогда они и будут более подвижные.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.11.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Молоко кошки не усваивают (лактозу). Но можно давать кисло/молочные продукты.
При выборе корма всегда выбирайте haut de gamme, низкокачественными кормами кормить не стоит. Обращайте внимание на состав корма. Подбирайте корм согласно возрасту, потребностям и особенностям кошки, всегда хорошо проконсультироваться с ветеринаром.
С сухим кормом давайте больше воды (на 1 дозу корма 4 дозы воды), если кот не пьет, давайте баночный корм (он содержит 80% воды). Иначе опасность камней в почках, особенно у кастрированных животных.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.11.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Choko пишет:
Иначе опасность камней в почках, особенно у кастрированных животных.
Камни в почках - это и есть мочекаменная болезнь?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.11.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
да
мкб
мочекаменная болезнь
и циститы
из мочевых путей инфекция попадает в мочевой пузырь и выше в почки - цистит и нефриты
а также из почек не выводятся камни, которые не вымываются (есть 2 типа камней, щелочные и кислые - щелочные можно вывести, растворив, поменяв корм на кислый, а вот кислые камни никак не растворить)
давайте кошкам побольше пить! следите, чтобы вода всегда была свежей, лучше в керамической посуде
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX