Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.02.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha, спасибо! Вы вселили в меня надежду!!! Хорошо, что Вы сказали, что можно продлять срок действия, потому что в посольстве об этом промолчали как партизаны, сразу "отправили" меня на Украину
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.02.2006, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Miro пишет:
У меня сразу возник еще один вопрос - а нельзя, опять же дистанционно, сделать это на Украине? Например, мои родители могли бы это сделать за меня?
А вот этого я не знаю. Может если Вы сделаете на Украине у нотариуса на имя родителей доверенность представлять Вас во всех инстанциях и подписывать за Вас документы?
Если разузнаете, возможно ли так, то свисните в этой темке всем интересующимся плиз.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.02.2006, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha пишет:
продлить срок действия (на 5 лет) заканчивающегося или закончившившегося паспорта в Париже, цена 10 евро
Спасибо огромное за информацию, никто и никогда из консульских работников НИКОМУ из моих знакомых не предлагал продление папорта, только обмен. Так что инфа ценная!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.02.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Паспорта не получится менять по доверенности.
У моей мамы была генеральная, но отказали в обмене внутреннего паспорта.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.02.2006, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
leonarda, мы об оформлении выезда на ПМЖ с Миро беседовали, и она спросила могли бы ее родители от ее имени сделать все демарши.....
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.02.2006, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
А паспорт никому и никогда и ни скакой доверенностью за другого человека не имеют права выдавать... По закону... А в реальности у нас сами знаете как бывает.................
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.02.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Не знаете, можно ли сделать доверенность родителям из Франции? Опять же через консульство? Так как я совсем не планирую ехать на Украину в ближайшее время.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.02.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Нашла такую ссылочку про выдачу паспортов консульскими службами:
http://zagranpasport.by.ru/mid93_1997.html#rules

Там написано:
п.1.2. В соответствии с Положением о паспорте гражданина
Украины для выезда за границу, утвержденным Указом Президента
Украины от 28.10.1993 г. N 491/93, консульские учреждения Украины
имеют право для граждан Украины, которые постоянно проживают за
границей, находятся в длительной командировке, на обучении,
стажировке, работают по контракту или находятся на лечении:
- выдавать паспорта,
- продлевать срок действия паспортов;
- вносить изменения в паспорта;
- делать необходимые отметки в паспортах.
Для граждан Украины, которые краткосрочно пребывают за границей, зарубежные консульские учреждения имеют право:
- продлевать срок действия паспортов;
- делать необходимые отметки в паспортах;
- продлевать срок действия проездных документов;
- выдавать удостоверения на возвращение в Украину.

И еще:
п.3.5. Во всех случаях консульские учреждения Украины могут
продлить срок действия заграничного паспорта гражданина Украины на
основании его личного заявления.
Срок действия паспорта граждан Украины, которые краткосрочно
пребывают за границей, продлевается на срок, необходимый для их
возвращения в Украину
, после согласования причин их задержки с
выездом.

Я начинаю терять надежду, которую мне подарила Маруша
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Miro пишет:
консульские учреждения Украины
имеют право для граждан Украины, которые постоянно проживают за
границей,
Вот об этом я и говорила выше. Постоянный учёт милое дело. Миро, раз Вы не собираетесь в ближайшее время ехать домой запускайте процедуру оформления на постоянный учёт, это медленно, но верно. В то время как оформление ПМЖ руками Ваших родителей ещё не факт что это реально сделать.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.02.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Извините, если не по теме написала выше о паспорте. Что то не дочитала видимо.

Но раз вы не ездите домой, то конечно же постоянный учет - это выход.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.02.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Miro пишет:
Срок действия паспорта граждан Украины, которые краткосрочно
пребывают за границей, продлевается на срок, необходимый для их
возвращения в Украину, после согласования причин их задержки с
выездом.
Не теряйте надежду, информация о продлении срока паспорта верная и связано данное действие именно с поломкой аппарата, т.е. они не могут обменять паспорт, но вот продлить - пожалуйста. Я сейчас нахожусь в приблизительно такой же ситуации, но продлевать срок действия паспорта я не буду, хочу его бменять, т.к. мне надо вписать ребенка в мой паспорт (за это тоже надо заплатить), а если обменивать позже паспорт на новый, то за вписание ребенка (точнее за перенос данных сос старого паспорта в новый) снова!!! берут деньги Да и еще тут вопрос времени: ехать в Париж 4 часа или во Франкфурт или Берн 3 часа, ерунда, конечно, но все же. Есть еще временный консульский учет, который дает те же права, что и постоянный, действителен 3 года, потом надо продлевать, но зато он бесплатный
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.02.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha, еще раз спасибо огромное за информацию! Действительно, есть отличный выход из моей ситуации со временным консульским учетом + продлением срока паспорта!
Как Вы думаете, в нашем консульстве в Германии не возникнет вопроса почему я не обращаюсь в консульство во Франции? Для меня тоже есть разница ехать с ребенком 3 часа во Франкфурт или 5 часов в Париж.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.02.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Miro пишет:
Как Вы думаете, в нашем консульстве в Германии не возникнет вопроса почему я не обращаюсь в консульство во Франции?
Вопрос возникнет, но из Парижа им могут выслать подтверждение, что у них временные трудности с обменом паспортов, главное, чтобы в Германии или другой приграничной стране согласились
Miro пишет:
Для меня тоже есть разница ехать с ребенком 3 часа во Франкфурт или 5 часов в Париж.
Я, скорее, всего в Берн буду обращаться, там, на мой взгляд, больше шансов (соотечественников меньше), да и вообще, Берн приятнее Франкфурта Если хотите можем оехать вместе, если дело выгорит
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.02.2006, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha, временный консульский учёт НЕ ДАЁТ тех же прав что и постоянный (я на временном давно состою, но чтоб получить некоторые документы его недостаточно), иначе разве б я советовала человеку связываться с оформлением постоянного. Мало того что он платный, так ещё и долго всё это оформление длится, но зато уж с этим видом учёта практически все вопросы решаются без выезда на Украину через Консульство.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.02.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
Мароуча, временный консульский учёт НЕ ДАЁТ тех же прав что и постоянный (я на временном давно состою, но чтоб получить некоторые документы его недостаточно), иначе разве б я советовала человеку связываться с оформлением постоянного
Я состою на временном, пока ни один документ не "потребовал" постоянного учета, может потому что у меня рабочий контракт, а для просто жен французов по-другому?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.02.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Главное, чтобы продлить срок паспорта разрешили. Мне уже все равно, какой консульский учет, постоянный или временный Если разрешат продлить срок на 5 лет, тогда я бы вообще с обменом и с учетом не затевалась - за 5 лет я успею получить фр.гражданство (конечно, если к тому времени опять какой-нибудь новый закон не примут по иностранцам )
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.02.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Maroucha пишет:
Я, скорее, всего в Берн буду обращаться, там, на мой взгляд, больше шансов (соотечественников меньше), да и вообще, Берн приятнее Франкфурта Если хотите можем оехать вместе, если дело выгорит
Да! Надо разузнать подробнее про наше консульство в Берне, примут ли нас ("французов") там, и можно будет ехать вместе!
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.02.2006, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha пишет:
Я состою на временном, пока ни один документ не "потребовал" постоянного учета, может потому что у меня рабочий контракт, а для просто жен французов по-другому?
У меня тот же статус, что и у Вас, и я не думаю, что есть разница между девочками которые здесь замужем и теми кто работает. А как пример документа, который не выдадут при наличии временного учёта, а не постоянного - загранпаспорт лицу, не достигшему 16 летнего возраста и не имеющему ещё внутреннего паспорта украинского. Отправляют за проездным документом ребёнка на Украину, на месте их не продлевают и не меняют/выдают. Консульство только "взрослые" загранпаспорта выписывает. И получается, что за детским документом надо домой ехать или становиться на постоянный учёт для получения этого документа на месте.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.02.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
А как пример документа, который не выдадут при наличии временного учёта, а не постоянного - загранпаспорт лицу, не достигшему 16 летнего возраста и не имеющему ещё внутреннего паспорта украинского. Отправляют за проездным документом ребёнка на Украину, на месте их не продлевают и не меняют/выдают. Консульство только "взрослые" загранпаспорта выписывает. И получается, что за детским документом надо домой ехать или становиться на постоянный учёт для получения этого документа на месте.
Вам выдали этот документ, когда Вы встали на постоянный учеть? А моей приятельнице не выдали, сказали, что у них нет бланков и надо ехать на Украину. Интересно, разве можно оформить постоянный учет, если Вы выехали не на ПМЖ, а работаете по контракту, ведь выезд на ПМЖ это целая процедура с выпиской по месту жительства, со сдачей внутреннеог паспорта итд.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.02.2006, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha пишет:
Вам выдали этот документ, когда Вы встали на постоянный учеть? А моей приятельнице не выдали, сказали, что у них нет бланков и надо ехать на Украину. Интересно, разве можно оформить постоянный учет, если Вы выехали не на ПМЖ, а работаете по контракту, ведь выезд на ПМЖ это целая процедура с выпиской по месту жительства, со сдачей внутреннеог паспорта итд.
Отвечаю по пунктам цитатами из моих предыдущих постов:
Пост № 48 " А как пример документа, который не выдадут при наличии временного учёта, а не постоянного - загранпаспорт лицу, не достигшему 16 летнего возраста и не имеющему ещё внутреннего паспорта украинского. Отправляют за проездным документом ребёнка на Украину, на месте их не продлевают и не меняют/выдают. Консульство только "взрослые" загранпаспорта выписывает."
то есть я о том, что проездной документ ребёнка на месте не оформляют и писала, за ним надо домой ехать, НО загранпаспорт они в виде исключения лицу, не достигшему 16-летия выдадут если его родители состоят на ПОСТОЯННОМ консульсуом учёте.
Пост № 28 "надо написать письмо в Консульство примерно такого содержания: прошу предоставить список документов для постановки на постоянный консульский учёт ................, проживающего на территории ФР с ............. На Украине выписан, выезд на ПМЖ не оформлял по причине отсутствия информации о необходимости данной процедуры.
Примерно так. Далее, вложите пару-тройку марок в конверт с Вашим письмом и через пару недель Консульство вышлет всю необходимую информацию по данному вопросу. Сама процедура длительная, с момента её начала до постановки на постоянный учёт может пройти до года, ведь дистанционно на Украине Вас и членов Вашей семьи (если ещё есть украинцы в семье здесь, дети например) будут снимать со всех учётов, налоговую идентификацию менять и т.д."
Как видите уже в форме письма для Консульства видно, что ПМЖ при выезде человек не оформлял и просит таким образом Консульство выслать список документов и требований для оформления выезда на ПМЖ дистанционно, через Консульство (так как совершенно верно, что без этого на постоянный учёт не ставят ) с последующей постановкой на постоянный консульский учёт.
Немного сумбурно, но я надеюсь, что понятно всё же. И советовала я всё это делать одной форумчанке, которая выписана на Украине, как и мы впрочем, и ездить туда часто не собирается, а вопросы по документам возникают РАЗНЫЕ и если можно их решать "не отходя от кассы" (Консульства то бишь), то почему бы и нет?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.02.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
Пост № 28 "надо написать письмо в Консульство примерно такого содержания: прошу предоставить список документов для постановки на постоянный консульский учёт ................, проживающего на территории ФР с ............. На Украине выписан, выезд на ПМЖ не оформлял по причине отсутствия информации о необходимости данной процедуры.
Стоп, я что-тоо не пойму, Вы на ПМЖ выехали или все же по рабочему контракту, если по контракту, то зачем надо выписысваться и сниматься с учетов? Если у Вас карта salarié, то как Вас взяли на постоянный учет?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.02.2006, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha, мы с мужем имеем статус салярье, оба, на Украине выписались в связи с продажей недвижимости, выезд на ПМЖ не оформляли и для постановки на постоянный учёт Консульство берёт посредническую роль для оформления ПМЖ для нас (так как без этого на постоянный учёт не ставят). Надеюсь теперь более понятно написала. А что Вас смущает в том, что люди, работающие по бессрочным контрактам за границей, оформляют выезд туда на ПМЖ? Ведь по сути так и есть нашим местом постоянного проживания является не Украина, а Франция, налоги мы платим здесь, прописки украинской у нас нет, зато недвижимость французская есть. Самые что ни на есть серьёзные основания оформиться, хоть и с опозданием, на ПМЖ в этой стране и, оставаясь гражданами Украины при этом, быть на постоянном учёте в своём Консульстве.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.02.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
А что Вас смущает в том, что люди, работающие по бессрочным контрактам за границей, оформляют выезд туда на ПМЖ?
Я всегда полагала (это еще с советских времен наверное у меня такие четкие разаграничения), что если люди уезжают насовсем, т.е. они четко знают, что будут жить в другой стране и больше не вернутся, то тогда они уезжают на ПМЖ, и правда, все продавали квартиры и все, что не могли вывезти. А если человек едет работать по контракту, пусть даже и бессрочному, как ПМЖ это не расценивалось. Другое дело Ваш случай, Вы продали недвижимость, выписаны по бывшему месту жительства, при наличии всех этих составляущих, безусловно, постоянный консульский учет не вызывает вопросов. Спасибо за детали, теперь мне все понятно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.02.2006, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha пишет:
Я всегда полагала (это еще с советских времен наверное у меня такие четкие разаграничения), что если люди уезжают насовсем, т.е. они четко знают, что будут жить в другой стране и больше не вернутся, то тогда они уезжают на ПМЖ, и правда, все продавали квартиры и все, что не могли вывезти.
Так в те времена действительно процедура выезда на ПМЖ подразумевала сдачу паспорта и потери гражданства. К счастью с тех пор многое изменилось ...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.02.2006, 00:26     Последний раз редактировалось Жизель; 11.02.2006 в 00:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Miro, я меняла паспорт. Правда в Мюхене, но консульство-то наше.
Обмен паспорта разрешен ток тем, кто подал на ПМЖ или поставлен на учет в консульстве на ПМЖ.

Могу поделиться инфо, какие документы мне понадобились. Заняла процедура 1 месяц со дня подачи докУментофф.

Кстати, посольство, думаю, вправе продлик срок годности паспорта!!! Инфо можете узнать в посольстве.


Миро, также выход для вас - начать процедуру ПМЖ - это и будет причиной продления срока паспорта, а там найдется и причина получения нового
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.02.2006, 00:34     Последний раз редактировалось Жизель; 11.02.2006 в 00:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Есть еще временный консульский учет, который дает те же права, что и постоянный, действителен 3 года, потом надо продлевать, но зато он бесплатный
Временный учет в консульсве не дает права менять паспорт. Это возможно лишь при после сдачи документов на ПМЖ - начиная с периода их подачи на рассмотрение.

У меня вот другой вопрос. Сорри, что в Вашей, Миро, темке.
Я на сегодняшний момент состою на временном консульстком учете в нашем консульстве в Мюнхене. Получила разрешение на ПМЖ там же, но не стала продолжать процедуру (ток пасс поменяла ), т.к. знала, что мы вскоре бум переезжать. Теперь я во Франции. Как мне "перенести" мои док-ты из Германии в Париж? Связываться с консульствами и они своей дипломатической почтой осуществят мой "перевод"? Кто-нидь сталкивался с аналогичной проблемкой?

Какие будут идеи??
В любом случае с понедельника буду звонить в Мюнхен и узнавать...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.02.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Жизель пишет:
Временный учет в консульсве не дает права менять паспорт. Это возможно лишь при после сдачи документов на ПМЖ - начиная с периода их подачи на рассмотрение.
Дает, я узнавала в Париже, при наличии рабочего контракта, просто женам тоже до недавнего времени меняли (даже без учета вовсе).
Жизель, мне кажется в Вашем случае надо сниматься с учета в Мюнхене и становиться на учет в Париже самостоятельно, диппочтой они только внутренную документацию друг другу пересылают, а наши паспорта и бумаги мы отправляем сами.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.02.2006, 01:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Maroucha, так у меня и бумаг-то нет, один паспорт, все в консульстве...

Насчет смены паспорта - меня обязали сдавать документы на ПМЖ, причем как в посольстве в Берлине, так и в Мюнхене (пыталась с 2 сторон : ))). Может во Франции иначе, т.к. людей поменьше?? Хотя тут и посольство одно. Иль есть еще какие генеральные консульства??
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.08.2006, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Здравствуйте, я здесь новенькая, только зарегистрировалась...
В этом разделе говорилось вкратце, что Консульский отдел украинского Посольства может продлить срок действия загранпаспорта. А кто-то уже проходил эту процедуру? Что для этого нужно? И как долго это делается? У меня, правда, срок истекает через полтора года, но я уже начинаю беспокоиться. Да, я на консульском учете не стою (а может, надо?), у меня titre de séjour étudiant.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.08.2006, 15:31     Последний раз редактировалось titan; 23.08.2006 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
не хочу вас пугать( тех у кого просрочен внутренний паспорт) и возможно в украинском консульстве подругому, но
для обмена загран паспорта в российском консульстве у меня просили внутренний российский паспорт. тогда он еще был действительный.
в этом году я просила "кутюм" в российском консульстве. мне в нем отказали, т.к. российский внутренний был просрочен. пришлось ехать в россию менять.
российский внутренний паспорт можно обменять по временной регистрации, если постоянной прописки нет.

надеюсь моя информация поможет кому то обойти возможные подводные камни. удачи.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX