Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.04.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
А мне казалось, что доступ только для тех, кто уже записался, деньги заплатил и номер от них получил. Или это как раз тот случай, а я не поняла?
Да это тот случай. У меня они начали снимать деньги аж через 3 месяца после записи. Но номер и книги уже дают право на пользование форумом и сайтом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.04.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
А так у каждой формы обучения свой минимум заданий, которые обязательно отослать. Мой минимум получается меньше 50 процентов всех заданий. Но я и в него уже не укладываюсь, времени-то осталось совсем чуть-чуть...
У меня кажись 75 %. Но вот я не совсем понимаю как это считается. Тоесть если общее колличество контрольных 25. То это 75% от этих 25? Тоесть, грубо говоря, я должна отправить минимум 19 контрольных? Или я что-то не так понимаю?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.04.2008, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000 пишет:
У меня кажись 75 %. Но вот я не совсем понимаю как это считается. Тоесть если общее колличество контрольных 25. То это 75% от этих 25? Тоесть, грубо говоря, я должна отправить минимум 19 контрольных? Или я что-то не так понимаю?
Я тоже с конрольными работами ничего не поняла. Меня график напрягает. Ни слова, ни полслова об этом графике. Я ведь так и расслабиться могу.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.04.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine,

А по каким бух.программам КНЕД дает учебники и материалы для подготовки ( кроме Ciel)?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.04.2008, 22:25     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 06.04.2008 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отражение пишет:
Я тоже с конрольными работами ничего не поняла. Меня график напрягает. Ни слова, ни полслова об этом графике. Я ведь так и расслабиться могу.
У вас там кажись :

Rythme de formation : Libre. Cours disponibles à compter de l'inscription.

У вас кажись там нет каких-то строгих рамок. Вот если курс расчитан на 10 месяцев, то старайтесь в них вложиться. Посчитайте сколько у вас всего контрольных и потом разбейте на колличестов месяцев. Вот приблизительно в таком темпе надо работать. Тоесть там желательно каких-то пару контрольных в месяц выполнять.

Еще можете перепроверить есть ли у вас какой-то план зайдя на сайте в
Téléchargement-Planning de travail ( если он у вас есть).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.04.2008, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
lyudmilab2000 пишет:
У вас там кажись :

Rythme de formation : Libre. Cours disponibles à compter de l'inscription.

У вас кажись там нет каких-то строгих рамок. Вот если курс расчитан на 10 месяцев, то старайтесь в них вложиться. Посчитайте сколько у вас всего контрольных и потом разбейте на колличестов месяцев. Вот приблизительно в таком темпе надо работать. Тоесть там желательно каких-то пару контрольных в месяц выполнять.
Отражение вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.04.2008, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Отражение пишет:
У меня как раз тот случай. Деньги заплачены и номер получен.
Регистрацию прошла успешно. Но, с номером от Кнеда.
А её и проходят с номером от КНЕДа, а потом выбирают себе псевдоним, с которым потом заходят и в своё личное пространство для отправки заданий, например, и на форум. Но я особой помощи от этого форума не вижу. Там только преподаватель, который даёт самые общие ответы и предалагает каждому второму ему позвонить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.04.2008, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:
А по каким бух.программам КНЕД дает учебники и материалы для подготовки ( кроме Ciel)?
В списке программ, которые надо было купить и изучить был указан только Сьель. По крайней мере для первого года. Его он не присылает, надо самим. И учебники для него тоже надо самим покупать. И на данном моём этапе надо было продемонстрировать преподавателю, что им минимально владеешь в рамках практических заданий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.04.2008, 00:37     Последний раз редактировалось elfine; 07.04.2008 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:
У меня кажись 75 %. Но вот я не совсем понимаю как это считается. Тоесть если общее колличество контрольных 25. То это 75% от этих 25? Тоесть, грубо говоря, я должна отправить минимум 19 контрольных? Или я что-то не так понимаю?
На одной из страниц моего "гида" есть чёткие таблицы. Всего заданий 33. Минимум для тех, кто идёт по "школьному пути" и для тех, кому обучение оплачивают - 24. Но для "школьных" выводится средний балл, учитывая несделанное, а для вторых это идёт без среднего балла, но впечатление о работе оценивается на каком-то их совете. А минимум для тех, кто ни то, ни другое - 14. И тоже без среднего балла. И тоже будут как-то оценивать...
Да, и если указано, что из 33 надо сдать 24, то чётко прописано по какому предмету сколько или по какому учебнику сколько.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.04.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
На одной из страниц моего "гида" есть чёткие таблицы. Всего заданий 33. Минимум для тех, кто идёт по "школьному пути" и для тех, кому обучение оплачивают - 24. Но для "школьных" выводится средний балл, учитывая несделанное, а для вторых это идёт без среднего балла, но впечатление о работе оценивается на каком-то их совете. А минимум для тех, кто ни то, ни другое - 14. И тоже без среднего балла. И тоже будут как-то оценивать...
Да, и если указано, что из 33 надо сдать 24, то чётко прописано по какому предмету сколько или по какому учебнику сколько.

Наверное у каждого по-разному. Пересмотрела свой Гид, то там только 2 строчки об этом исполнении заданй для перевода на второй год. Опять -же за этот совет и 75 %. Ничего конкретного нету.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.04.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
В списке программ, которые надо было купить и изучить был указан только Сьель. По крайней мере для первого года. Его он не присылает, надо самим. И учебники для него тоже надо самим покупать. И на данном моём этапе надо было продемонстрировать преподавателю, что им минимально владеешь в рамках практических заданий.
Посмотрела у себя по Сьелю, то там висят материалы по " Ciel gestion commerciale v2005". Но это наверное для 2-го года. Эти книжечки по информатике мне очень нравятся у КНЕДа. По ним легко научится чему-то.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.04.2008, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:
Посмотрела у себя по Сьелю, то там висят материалы по " Ciel gestion commerciale v2005". Но это наверное для 2-го года. Эти книжечки по информатике мне очень нравятся у КНЕДа. По ним легко научится чему-то.
Эту программу мне тоже надо приобретать и изучать. Но КНЕД ничего по ней тоже не присылал, отправляет за учебником в книжный магазин покупать какой-то "Plein pot Ciel" какого-то автора. Но у меня нет в программе такого предмета, как информатика. Математика есть, но там совсем другое.
lyudmilab2000 пишет:
Наверное у каждого по-разному. Пересмотрела свой Гид, то там только 2 строчки об этом исполнении заданй для перевода на второй год. Опять -же за этот совет и 75 %. Ничего конкретного нету.
Не знаю. Там ведь несколько гидов. И я не сразу нашла эту информацию. Тот календарь работ, что нашла вначале - очень уж приблизительный по сравнению с этими таблицами. А про эти таблицы препод сказал на форуме, и оказалось, что они есть и на бумаге, и на сайте. Ума не приложу, почему я их раньше не замечала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.04.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
Эту программу мне тоже надо приобретать и изучать. Но КНЕД ничего по ней тоже не присылал, отправляет за учебником в книжный магазин покупать какой-то "Plein pot Ciel" какого-то автора. Но у меня нет в программе такого предмета, как информатика. Математика есть, но там совсем другое.
Не знаю. Там ведь несколько гидов. И я не сразу нашла эту информацию. Тот календарь работ, что нашла вначале - очень уж приблизительный по сравнению с этими таблицами. А про эти таблицы препод сказал на форуме, и оказалось, что они есть и на бумаге, и на сайте. Ума не приложу, почему я их раньше не замечала.
Я пару лет назад наъходила Сьель через осла. Это мне одногруппники так посоветовали. Правда я его так и не использовала. Да и не понравился он мне. А вот хотела бы поискать литературу по Sage и Segid ( а то я так немножко с ними работала, но не все видела), наверное надо будет тоже поискать через осла.

А вот по поводу плана, то точно надо будет спросить на форуме, а то у меня только один Гид и там вот такая общая информация.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.04.2008, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000 пишет:
Я пару лет назад наъходила Сьель через осла. Это мне одногруппники так посоветовали. Правда я его так и не использовала. Да и не понравился он мне. А вот хотела бы поискать литературу по Sage и Segid ( а то я так немножко с ними работала, но не все видела), наверное надо будет тоже поискать через осла.

А вот по поводу плана, то точно надо будет спросить на форуме, а то у меня только один Гид и там вот такая общая информация.
Да, Ciel ужасно дорогой. А ослом не пользуемся, у нас от таких программ сразу проблемы во всём компьютере возникали. Через него можно нормальные программы скачать, которые без проблем работают? У нас даже с официально проданной версией были проблемы.
План у вас, возможно, такой и есть. Я просто на всякий случай уточнила, что свой нашла не сразу, чтобы народ был повнимательней ко всему, что написано. Тогда наверное 75 процентов должны быть равномерно распределены по всем предметам и заданиям. Но лучше и вправду спросить. Во избежание спорных ситуаций, когда вы будете считать, что сделали 75 процетов, а работники КНЕДа - что 74.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.04.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
elfine пишет:
Да, Ciel ужасно дорогой. А ослом не пользуемся, у нас от таких программ сразу проблемы во всём компьютере возникали. Через него можно нормальные программы скачать, которые без проблем работают? У нас даже с официально проданной версией были проблемы.
План у вас, возможно, такой и есть. Я просто на всякий случай уточнила, что свой нашла не сразу, чтобы народ был повнимательней ко всему, что написано. Тогда наверное 75 процентов должны быть равномерно распределены по всем предметам и заданиям. Но лучше и вправду спросить. Во избежание спорных ситуаций, когда вы будете считать, что сделали 75 процетов, а работники КНЕДа - что 74.
Я раньше много скачивала через осла. Попадались разные программы и нормальные и ненормальные. Единственное, что иногда там долговато скачивать.

Да точно надо будет спросить за эти 75 процентов.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.05.2008, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Cerfa
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: Dijon-СПб
Сообщения: 14
А кто-нибудь изучает химию через КНЕД? Или я одна такая умная?
Cerfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.05.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
не знала куда засунуть вопрос (не создавать же ради него новую тему)
Кто нибудь учиться "на два фронта" В России и во Франции причем не на очном отделении. Реально это??
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.07.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
У меня возник такой вопрос по поводу CNED. Для того, чтобы поступать на BTS, необходима ли валидация родного диплома - специальность очень близкая и уровень выше BTS. Действительно ли они так строго требуют диплом с валидацией, если уже есть высшее образование, да еще и большая часть предметов совпадает с изученными, или достаточно переведенного диплома? Если возникнет вопрос, зачем мне это надо- я поясню- специальность- бухгалтерия все же требует знания местных законов и местной системы бухгалтерского учета- хотелось бы все это детально изучить, да и с BTS полегче в моей провинции работу найти... Пардон, если вопрос дурацкий, но может были похожие ситуации.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.08.2008, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Jurmala, я отправляла перевод диплома и меня зачислили на уровень выше BTS, сразу на DCG, как я и хотела.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.08.2008, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Jurmala, я отправляла обычный перевод диплома. Правда поступала на специальность, отличную от той, которая указана в дипломе. Все ок, зачислили.
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.08.2008, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Вот тут все говорят о каких то "гидах". Их должны выслать по почте? Потому что я получила лишь подтверждение о записи, штрих коды, список литературы (непонятно, книги выдают или надо самим искать?), и списко предметов.
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.08.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Inna, mal knox, огромное спасибо за ответы! Так не хотелось делать эту валидацию, точнее ждать еe, тем более зачем она для BTS... Спасибо, спасибо, спасибо!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.08.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Jurmala,

Для обучения в КНЕДе не надо никакой валидации. Лишь при записи на сдачу экзаменов могут потребоваться переводы дипломов, чтоб подтвердить , что у вас уже есть уровень БАК. Если у вас есть диплом ВУЗа, то этого вполне достаточно. Обычно программа БТС у КНЕДа рассчитана на 2 года. То у вас будет достаточно времени, чтоб сделать переводы дипломов для будущей записи на экзамены.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.08.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеInna пишет:
Jurmala, я отправляла перевод диплома и меня зачислили на уровень выше BTS, сразу на DCG, как я и хотела.
Это в КНЕДе так? Я что-то первй раз о таком слышу. Расскажите подробнее как это делается? И на какой это специальности? Вы наверное были записаны в ВУЗ для этого?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.08.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Юрмала,

Для обучения в КНЕДе не надо никакой валидации. Лишь при записи на сдачу экзаменов могут потребоваться переводы дипломов, чтоб подтвердить , что у вас уже есть уровень БАК. Если у вас есть диплом ВУЗа, то этого вполне достаточно. Обычно программа БТС у КНЕДа рассчитана на 2 года. То у вас будет достаточно времени, чтоб сделать переводы дипломов для будущей записи на экзамены.

lyudmilab2000
, спасибо большое ! Я, в принципе, так и думала, что нужно как-то доказать, что есть BAC, или его иностранный эквивалент, а если есть диплом о вышем образовании, то и BAC, соответственно есть, но решила все же уточнить, так как у меня во Франции вечно какие-то приключения с документами получаются.
Насчет перевода дипломов- так с этим все О.К.- пошлю сразу им с досье.

А насчет уровня выше- я не хочу, так как в Дижоне выше лучше не надо, а то на полке будет лежать.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.08.2008, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Это в КНЕДе так? Я что-то первй раз о таком слышу. Расскажите подробнее как это делается? И на какой это специальности? Вы наверное были записаны в ВУЗ для этого?
это в INTEC совместно с CNED, диплом DCG comptabilité et gestion, formation en distance. просто я выслала необходимые документы на запись - перевод диплома (экономический) + titre de séjour. И меня записали. Замечу, что обучение платное.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.08.2008, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
девочки помогите пожалуста
я обратилас в CNAM, они меня пригласили на запись, но сказали что я должна принести -de la copie de votre dernier bulletin de salaire ou
dernier relevé de situation ASSEDIC ainsi que d'un carnet de timbres
Обязателно ли ето?Я дома с ребенком, ни в каком АССЕДИЦе я не записана, так как в принсипе работу без образования искат незачем, что мне делат?и о каких марках идет реч?
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.08.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manana,
Carnet de timbres-обычная книжечка почтовых марок-нужны чтобы вам письма отправлять потом. А про Асседик просят к тому, что кто там на учете оплата со скидкой . если у вас нет ничего то платите по полному тарифу за курсы. Кстати на какие пошли?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.08.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеInna пишет:
это в INTEC совместно с CNED, диплом DCG comptabilité et gestion, formation en distance. просто я выслала необходимые документы на запись - перевод диплома (экономический) + titre de séjour. И меня записали. Замечу, что обучение платное.
Если не секрет, то какая стоимость обучения на диплом DCG? Просто, если на обычный БТС, то там кажись в районе 600 евро в год ( бухгалтерия).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.08.2008, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
я вообсе то хочу пойти на Assistant de gestion
но там несколко уровней, и я пока записалась на 1 - l'UE CCG101
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX