Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2006, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
та же фигня с галло...: ) но это не есть моя цель... К моменту поездки в Нормандию я сидела на лошади от силы раз 12...: ) Но начало у меня было довольно быстрым... в прямом смысле этого слова; )

Первы раз я села на лошадь на Домбае в горах, зимой...: ) Оч. славно галопчиком по горным тропкам... стремно ток немного: )))

Тут все более ограничено...даже не прогулках...все по командам: ((( хотя наверное с нами начинающими ток так и надо...но в России с этом проще... с нашим раздолбайством, отношением к лошадям и иже с ним...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2006, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
Вопрос тут возник...а кто-нибудь ездил в музей лошади в Шантии?...я очень хочу посмотреть на это...ток без машины туда добиратся проблематично: (
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.02.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Wallaby пишет:
ток без машины туда добиратся проблематично
Верхом?
Я там была, сами конюшни совершенно потрясающие, гораздо импозантнее замка. Спектакль конный не смотрела. Из экспозиции мало что помню - кареты точно были...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.02.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
С недоузком (Licol) можно ездить? Не знала. Правда, о всех остальных упомянутых приспособлениях я вообще не слышала, что, видимо, не делает мне чести
Вообщето недоуздок создан для того, чтобы привязывать лошадь и водить тоже. А ездить с ним, управлять, то есть,...
ну я вообщем ездила, но на лошади, на которой можно абсолютно без ничего ездить. Понимаете разницу? Хотя, конечно на недоуздке проще, чем, например, на кордео.
То, что вы не слышали о некоторых приспособлениях, Boulogne, так это нормально
А недоуздок по-французки, значит - "licol", спасибо за инфу, я во французких терминах - полный ноль, никогда не занималась верховой ездой во Франции
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.02.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
Меня в этом плане очень радует наш тренер, который каждый раз объясняет, именно, как найти контакт, почувствовать лошадь и дать ей почувствовать себя. Объясняет на основе математики и физики, какие нагрузки (в кг) идут её на рот, если потянуть на себя поводья на н сантиметров, и если их неправильно дёрнуть, и что, в большинстве случаев, достаточно лёгкого движения мизинца, чтобы лошадь поняла, что от неё требуется.
Ещё он во многих объяснениях исходит из самой лошадинной природы и анатомии. Т.е. все знают, как надо пустить лошадь в галоп, но если при этом объяснить, например, что лошадь в природе, когда идёт в галоп, сначала переносит весь вес на задние ноги, потому что они сильней, и ими отталкивается, тогда сразу становится понятно, зачем всаднику тоже лучше отклониться назад - не мешать лошади правильно перенести центр тяжести. Таких примеров куча, это просто, что сразу вспомнилось...
Boulogne, я просто в восторге от вашего тренера!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.02.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
Дочитала книжку, девочки: ((( как-то грустно на душе стало... теперь вообше непонятно как на нее садится, пытатся чего-то добится и чувствовать, что я маленький садист...бррр...
Попробую быть предельно нежной...хотя какая к черту нежность с дубиной во рту?...: (
Уже дочитала???????? Она же толстая-претолстая (книга)!!!

Хочу вас успокоить немного, не берите слишком к сердцу то, что в книге написано. Там очень некоторые моменты преувеличены, притянуты за уши.

А садистами я бы назвала людей, которые наказывают лошадей за неповиновение, не разобравшись, почему лошадь отказывается выполнять требование. А ведь, в основном, лошадь не отказывается выполнять требование без причины на то!!! А причиной частенько является причиняемая боль! Ну, или не причиняемая, а, например, спина у лошади болит, а её заставляют прыгать. Лошадь не прыгает (из-за боли) и её наказывают А ведь сплошь и рядом так
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.02.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Девочки, я во Франции никогда не занималась верховой ездой, поэтому совсем не знаю терминов по-французки (кроме терминов высшей школы верховой езды, так как там, как и в балете, все термины - французкие: кабриоль, пассаж, пируэт, пиаффэ, па де де и т.д.) Вы не могли бы мне подсказать, как будет по-французки:
1 Корда (думаю, что это тоже французкое слово, но не уверена)
2 Подпруга
3 Приструга
4 Вальтрап
5 Ленчик
6 Шнеллер
7 Стремя
8 Путлище
9 Гелевая подушка (под седло)
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.02.2006, 13:54     Последний раз редактировалось Wallaby; 07.02.2006 в 14:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
pronashko пишет:
Девочки, я во Франции никогда не занималась верховой ездой, поэтому совсем не знаю терминов по-французки (кроме терминов высшей школы верховой езды, так как там, как и в балете, все термины - французкие: кабриоль, пассаж, пируэт, пиаффэ, па де де и т.д.) Вы не могли бы мне подсказать, как будет по-французки:
1 Корда (думаю, что это тоже французкое слово, но не уверена)
2 Подпруга - sangle
3 Приструга
4 Вальтрап
5 Ленчик
6 Шнеллер
7 Стремя - etrier
8 Путлище
9 Гелевая подушка (под седло) - tapis
пронашко, а я в России никогда не занималас и не знаю тут половину того что вы написали: ) кроме того что уже написала: )
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.02.2006, 13:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, а про книжку...из той ссылки, что вы мне дали--там не много читать! Так что осилила: ))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.02.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо за ответ, Wallaby, пусть и не полный
Но я сомневаюсь, что гелевая подушка - tapis, тогда вальтрап - что? Вальтрап - это такая толстая квадратная стёганная подстилка под седло для впитывания пота. А гелевая подушка - это маленькая прокладка между седлом и спиной лошади для смягчения ударов, передающиxся лошади от всадника
Корда - такая верёвка, для гоняния лошади по kругу. Подпруга - ремень, с помощью которого закрепляют седло на спине лошади. Приструга - это ремешок, к которому пристёгивают подпругу. Путлище - ремень, на котором висит стремя. Шнеллер - железка(крючок), к которому пристёгивают путлище. Ленчик - основа седла (обычно металлическая).
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.02.2006, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, корда я думаю так и будет "corde"... Гелевих подушек ми не пользуем: ( а tapis это так и получается вальтрап... Всего остального я просто не знаю... Спрошу в этот четверг: )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.02.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
pronashko, корда я думаю так и будет "cordе"... Гелевих подушек ми не пользуем: ( а tapis это так и получается вальтрап... Всего остального я просто не знаю... Спрошу в этот четверг: )))
Спасибо заранее! Мне очень интересно, как здесь всё называется Я с 12 лет (всю свою сознательную жизнь) занималась верховой ездой в России, только вот уже Три года, как на лошадь не садилась
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.02.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
1 Корда longe
4 Вальтрап tapis de selle
7 Стремя étrier
8 Путлище étrivière
9 Гелевая подушка (под седло) amortisseur gel
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.02.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Еще интересно: http://perso.wanadoo.fr/aitz-zaixpy/..._sommaire.html
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.02.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, а почему такие передышки?: ((( Если интересно, то посмотрите по ссылке есть ли рядом с вами что-нибудь...

https://www.telemat.org/FFE/sif/?page=-club
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.02.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cocoоneusе, спасибочки! -longe - как в цирке, там тоже лонжа
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.02.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
пронашко, а почему такие передышки?: ((( Если интересно, то посмотрите по ссылке есть ли рядом с вами что-нибудь...

хттпс://щщщ.телемат.орг/ФФЕ/сиф/?паге=-цлуб
Спасибо
Мне просто не интересно просто прокат Меня привлекает общение и воспитание лошади, а в прокатах уже "готовые" лошади. Я работала берейтором у Ольги Кабо раньше.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.02.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
pronashko пишет:
longe - как в цирке, там тоже лонжа
Не только в цирке, они ИМХО вообще синонимы.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.02.2006, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
pronashko пишет:
Спасибо
Мне просто не интересно просто прокат Меня привлекает общение и воспитание лошади, а в прокатах уже "готовые" лошади. Я работала берейтором у Ольги Кабо раньше.
А что Ольга Кабо занимается лошадьми?: ) Очень интересная наверное работа... расскажите поподробней о том как это проишодить, где вы этому учились (если не сложно конечно и не внапряг) : )) Буду очень благодарна! А во Франции вам такого не найти?...хотя наверное все главные конюшни рядом с Парижем...

...я с детства хотела ездить на лошади, но родители как-то этим не проникались... когда мелкая была мы с лошадьми друг друга чувствовали... сейчас это куда-то ушло... Думаю что в детстве нам намного проще с животными, мы на одном уровне... Думала о разных работах в этой сфере, но все каким-то не серёзным казалось... В результате, занимаюсь тем чем не нравится и жду каждого Четверга чтобы наконец снят этот костюм, одеть ботинуьлки-говнодавы и поехать скорее в конюшню: )

То что в прокате неинтересно--согласна, хотя я и не так давно катаюсь... Мне в любом случае интереснее ездить на лошадях с "характером"... а не на все готовых уже...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.02.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Wallaby пишет:
А во Франции вам такого не найти?...
Местный диплом нужен, однако. И зарплата оставляет желать... (тренер в прокате получает СМИК)
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.02.2006, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
Cocooneuse пишет:
Местный диплом нужен, однако. И зарплата оставляет желать... (тренер в прокате получает СМИК)
А в России сколько получают? не думаю, что намного больше... хотя не знаю: ) это только думы...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.02.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
А в России сколько получают? не думаю, что намного больше... хотя не знаю: ) это только думы...
В глубинке тоже копейки, а в Москве очень даже неплохо зарабатывают берейторы. В КСК, где я работала, платили от 100 евро за голову. А там, сколько ты сможешь лошадей взять. Некоторые девчёнки брали по 10-12, но я не из тех , меня потом краном с лошади снимать надо Я особо не напрягалась, работала себе в удовольствие. У Ольги две лошади, за каждую она платила мне по 150 евро. Времени у меня уходило 2 часа в день на всю работу, я была счастлива. А во второй половине дня я работала на другой работе.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.02.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
А что Ольга Кабо занимается лошадьми?: ) Очень интересная наверное работа... расскажите поподробней о том как это проишодить, где вы этому учились
Ольга очень любит лошадей, но практически ими не занимается, времени нет. Приезжает их повидать один раз в полгода.

Работа на самом деле очень интересная Я спортом занималась, и частным коневладельцем была, всю свою жизнь с лошадьми... Так и научилась И даже скачками занималась одно время (один сезон), пока не разбилась почти насмерть, после этого ни-ни! И в качалке ездила. Во всех сфераx себя попробoвала Верховая езда - моя отрада
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2006, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, я когда в Москве жила пыталась заниматся, но это стоит безумных денег: ( по крайней мере у нас в Измайлово на канюшне час занятий что-то порядка 500 рублей...

А то что работа интересная--- верю: ) Мне до такого уровня еще далеко...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
пронашко, я когда в Москве жила пыталась заниматся, но это стоит безумных денег: ( по крайней мере у нас в Измайлово на канюшне час занятий что-то порядка 500 рублей
Охотно верю, но это ещё не потолок, есть места в Москве, где дороже. Знаю 30 евро и 50 евро за час!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А здесь я узнавала, абонемент на год стоит 370 евро (это недалеко от моего дома)
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2006, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, а здесь это просто рай: ) конечно ест такие места как Haras de Jardy (в 16ом раене Парижа, например) где тоже все недешево... Но я довольна тем что я плачу 120 евро за три месяца.. Правда на некрытом манеже, что меня не смущает...интересно, смущает ли это лошадей?...: )
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
Правда на некрытом манеже, что меня не смущает...интересно, смущает ли это лошадей?...: )
Вы шутите? Конечно, лошадям лучше на воздухе бегать, чем в закрытом помещении париться
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.02.2006, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, а еше в некоторых клубах можно работать волонтером... У нас такое было до недавнего времени: )

А вы не пытались тут как-то что-то найти? Или с постоянной работой это наверное непросто...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.02.2006, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
пронашко, ...на счет воздуха я тоже так думаю...Но вы бы видели грунт в манеже когда идет дождь...Лужи мы конечно обходим стороной, но ноги иногда все равно у них проскальзывают...: )

У меня уже две недели подряд отменяют занятия из-за холодов... Попробую обойтись без хлыстика в этот Четверг: )
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX