Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Продажа вещей на brocante

Форумчане, кто-нибудь продавал вещи на броканте?
Накопилась масса игрушек, книжек, безделушек, одежды в хорошем состоянии, вот пришла в голову идея - продать все это на броканте.
Может кто знает, что для этого надо делать, куда обращаться, чтобы получить место? Сколько это стоит?
Где можно найти информацию о возможности участия в брокантах в разных департаментах? Например 94, 93, 95.
И есть ли желающие объединиться со мной для оплаты места и продажи своих вещей, чтобы было веселее (и экономнее, разумеется)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
abris пишет:
Форумчане, кто-нибудь продавал вещи на броканте?
Накопилась масса игрушек, книжек, безделушек, одежды в хорошем состоянии, вот пришла в голову идея - продать все это на броканте.
Может кто знает, что для этого надо делать, куда обращаться, чтобы получить место? Сколько это стоит?
Где можно найти информацию о возможности участия в брокантах в разных департаментах? Например 94, 93, 95.
И есть ли желающие объединиться со мной для оплаты места и продажи своих вещей, чтобы было веселее (и экономнее, разумеется)
Ми продовали ,надо посмотрет в мерии когда есть брокант в вашем городе ,позвонит по телефону и записатся ,вот и все.Если не ошибаюсь то продоват можно по месту жителства
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Спасибо за ответ. А не припомните, сколько платили за место?
И как прошла продажа, удачно? Удалось что-то продать?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
В Лиле в начале сентября огромная Брадри, люди сьезжаются из разних мест, даже иностранние туристи приезжают на ето посмотреть. Происходит деиство один раз в год , с поеданием "муль -фрит" и пивом, очень недурственным. Продолжается все ето дело целыи виходнои, но ,правда, и народу как на маискои демонстрации брежневского периода.Но ето так,для справки, чтоби что нибудь продать , наверное, нужно оч постараться
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Smile

брадри и броканте-разные вещи.Броканте-каждую субботу и воскресение(или один день)в определенное время в определенном месте торговля своим добром домашним или мебелью старои.А раз в году-ето все магазины-магазинчики сезон завершать будут ,распродавая свои летнии"стокаж".Там никто ничего беушное не продает,если только,какои дядька с открытками да старыми значками не притулится.Ето будет просто городскои праздник,а броканте-проза жизни.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2005, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Как правильно было замечено Мину, в мэрии любого города можно поинтересоваться датами проведения брокантов vide-grenier. Народу приходит обычно много, я думаю что-то продаётся, что-то нет, главное, цену огромную не заламывать, а лучше всего сразу написать на бумажках, за сколько вам не жалко расстаться с вещью, у таких продавцов всё быстрее расходится
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2005, 16:41
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
VLADI, видно не были Вы на Брадри в Лиле. Да ето праздник , но по сути , тот же брокант, но растянувщиися на несколько км, в етом его суть , продажа старих вещеи,больще для удовольствия , чем ради денег.Насчет расродажи в магазинах, то в центре они откривают свои двери настеж , и "смещиваются " с уличнои торговлеи.Но по -сравненим с "сольдами" мало общего, цены практически те же ,что в обичнии день ,но люди все едут за антикварoм(если сильно повезет) . Говорят , что специалисти приезжайт ночью, накануне, чтобы уже высмотреть заранее ценное. но я удолилась от темы..
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Расскажу, как я поучаствовала в броканте, может, кому пригодится.
Резервация места стоила в нашем городке 5 евро, за эти деньги дают довольно большой стол и два стула, еще я притащила сушилку для белья и развесила на ней вещи на плечиках.
Быстрее всего "ушли" детские игры для 4-8 лет, которых у нас скопилось немерянно - в основном подарки на дни рождения, но дочь в них почти никогда не играла, так как нужно обычно минимум 2-3 игрока.
Теннисные ракетки (4 штуки), каска для верховой езды - тоже быстро купили.
Дочь продала кучу дисков, которые она уже наслушалась, или подарки, что ей не нравились.
Детские книжки остались почти не тронутыми.
Из игрушек продали несколько кукол и плюшевых зверушек, конструкторы, лего, какие-то дурацкие сумочки и всякие дворцы для кукол.
Одежда не шла, купили только куртку (новую) и блузку.
Все это на сумму - 65 евро.
Так что советую.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2005, 18:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
abris, с почином! Да 65 евро совсем не плохой приход!
Мы иногда посещаем такие мероприятия, там можно приобрести очень интересные и старинные вещи, например, если вы создаете специальный интерьер дома и вам не хватает чего-то очень калоритного, чего в магазине не купишь!
Спасибо за рассказ как стать активным участником "старого чердака".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2005, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2005
Откуда: Руан, Нормандия.
Сообщения: 189
MARGOO пишет:
Мы иногда посещаем такие мероприятия, там можно приобрести очень интересные и старинные вещи, например, если вы создаете специальный интерьер дома и вам не хватает чего-то очень калоритного, чего в магазине не купишь!
в точку!!! Мы тоже по этому поводу заглядываем на вид-гронье.
Недавно купили красивейшую вазу для фруктов, из цельного хрусталя - как доктор прописал под вазу, которую я выбрала в лист подарков на свадьбу и нам подарили! Вместе они отлично смотрятся у нас в гостинной!

Ну, не буду тут расписывать все остальные мелочи, вписавшиеся в наш интерьер, скажу лишь, что всякий раз находим две-три весьма милых вещицы. Чего и всем желаем!

Alenush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас вчера была брокант.
По-моим наблюдениям качество продаваемых товаров, у нас во всяком случае падает каждый год.
Такие тряпки продавали, как-будто из помойки подаставали: устиранные, только что без дыр, но нередко со сломанными молниями и всё на ура раскупалось. Даже... трусы продавались и ... туалетная бумага
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.10.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
maman N пишет:
Такие тряпки продавали, как-будто из помойки подаставали: устиранные, только что без дыр, но нередко со сломанными молниями и всё на ура раскупалось. Даже... трусы продавались и ... туалетная бумага
Интересно, а по каким ценам? Я продала совершенно новую теплую куртку (подарок, который мне не подошел по размеру) - за 3 евро
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.10.2005, 11:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.786
maman N пишет:
Даже... трусы продавались и ... туалетная бумага
а вам что туалетная бумага не нужна?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.10.2005, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
abris пишет:
Интересно, а по каким ценам? Я продала совершенно новую теплую куртку (подарок, который мне не подошел по размеру) - за 3 евро
кому-то повезло. Я как не загляну на броканты, то цены там просто безумные.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.10.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Veronique пишет:
кому-то повезло.
Точно! Куртка никак не стоила в магазине дешевле 40 евро.
А нераспечатанные CD по математике, французскому, английскому, географии для школьников я отдала по 1 евро.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.10.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
abris, вы лучше напишите - подарили))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
olgakuri пишет:
вы лучше напишите - подарили))))
Видимо так и есть. Подошла арабская семья с кучей детей разных возрастов, старшие схватились за диски, у меня язык не повернулся назвать цену выше. Еще я подумала, пусть им пойдет это на пользу.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2005, 11:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
abris пишет:
Интересно, а по каким ценам? Я продала совершенно новую теплую куртку (подарок, который мне не подошел по размеру) - за 3 евро
Где-то 2 евро в среднем.
Одна моя знакомая продавала новые вещи и в очень хорошем состоянии, она сказала, что цены все снижали: то, что они предлагали за 2 евро, просили за 1, а то, что за 1, просили за 50 сантимов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT пишет:
а вам что туалетная бумага не нужна?
EHOT,
Как-то странно покупать её на броканте, а ещё более странно, что кто-то продаёт...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2008, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Чтобы не плодить большое количество тем, хочу возобновить эту (надеюсь, автор на возражает?)

У меня накопилось дома некоторое количество ненужных вещей, в т. ч. новых, и самое место им - на броканте. Но на броканты до сего дня я ходила только в качестве "туриста" - иногда что-то покупала, но больше для удовольствия , сама не разу не продавала.

В связи с этим у меня вопрос - предложение к форумчанам, живущим в Париже и округе: не собирается ли кто-нибудь в ближайшее время поучаствовать в броканте в качестве продавца? - давайте объединимся, веселее будет )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.09.2008, 16:23     Последний раз редактировалось Miel; 17.09.2008 в 21:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я этим летом раз поучаствовала, удивило, что вещи брали по сезону: только летнее, всякие куртки и свитера зря привезла, никто не глянул. Потом одна знакомая, которая часто так продает, это подтвердила, что по сезону. Собираюсь поучаствовать в зимней теперь, у нас тут в пользу Телетона каждый год в помещении проводят. Детскую одежду неплохо берут по 0,50-2 евро, по 2 евро у меня разобрали все детские платьица, развешанные на вешалках. Люди торговались очень жёстко. У меня в торговле опыта очень много, но это мне показалось тяжёлой работой. Зато теперь резко сократилось мое потребление, особенно покупка детской одежды и всякой ерунды

Я сама посещаю время от времени, покупаю в основном книги, особенно детские, одежду в основном ради ткани на перешивку не дороже 1 евро -- это обычная цена для одежды б/у.

В целом это хорошее изобретение с точку зрения экологии: продлевает жизнь пластика, тряпья и пр., сокращает количество мусора.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.09.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Сейчас начался сезон "вид-гронье", так что самое время желающим избавиться от ненужных залежей добра - выставить его на продажу в своей коммуне...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.09.2008, 20:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Сейчас начался сезон "вид-гронье",
Кое где он весь год проводился. Замечательный сайт на эту тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.09.2008, 20:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
вид-гронье
Что за вид такой в этом сезоне?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.09.2008, 21:45     Последний раз редактировалось cruella; 17.09.2008 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
опустошают чердаки , хи хи, ну это каждый год, начинается в сентябре( их еще называют брокант, брадери) но это именно вид гренье, где все выносит старое( новое иногда) ненужное, надоевшее, ну короче кто на что горазд, в сентябре-октябре и начиная с апреля по июнь, я обожаю эти vide grenierè и мы принимали в них раньше участия( мой муж начал еще лет 10 назад, когда это "движение" начало набирать обороты, но он продает свои камушки, и ему на брокантах( не проффессиональных) обычно нет конкурентов, так что он имеет обычно где то свыше 100 евро, продавая всякие ненужные ему фосили и амониты( дети особенно любят) а вот с одеждой в последнее время все хуже и хуже, последний раз мы делали брокант с друзьями, нас было где то четыре семьи, то есть места выкупили рядом. ну и веселее, и все заметили, что покупают не очень, если и покупают, то стараются купить просто за "так" ( ну как писали тут выше, почти подарила)
Vide grenier и броканты сейчас повсюду, каждые выходные у нас в районе 20 км проходят минимум две а то и больше, то есть если вы покупатель, вам полное раздолье, если вы продавец, то дела идут все хуже и хуже( сужу по нашему опыту и опыту наших друзей)
но я конечно никого не отговариваю, почему бы и нет, если есть хорошая компания и светит солнце( ну и естественно нужно очистить от старых вещей полки в шкафу)
всем на брокант!!!!!!!!!!
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.09.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Nancy, ну, если дословно - то "опустошение чердаков", в США - "гаражные распродажи"....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.09.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Мы участвовали один раз. Так хорошо все прошло!!!!!!!!!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.09.2008, 23:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
AlenaG,
Цитата:
Nancy, ну, если дословно - то "опустошение чердаков", в США - "гаражные распродажи"....
СПАСИБО. Я вообще-то очень хорошо говорю по-французски. Да и по-английски. Кстати, car boot в Англии.
Но правила форума есть правила... Пишите лучше по-французски, чем такие бессмысленные буквосочетания создавать!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Кстати, car boot в Англии
да, я в курсе
я поняла, о чем вы, еще в прошлом сообщении
не буду создавать "гибриды", вы правы - это ни к чему
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Brocante NIKI Встречи-тусовки во Франции и России 41 10.07.2022 15:08
Продажа вещей в Париже в связи с переездом elenapiter Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 12.05.2011 14:44
Продажа ненужных вещей Yilar Цены, покупки, банки, налоги 8 06.11.2005 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX