Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.03.2018, 22:37     Последний раз редактировалось maman N; 26.03.2018 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
за нас просто некому иногда постоять, кроме государства и пресловутого PE.
В начальной школе учителя и директор не хотели, чтобы у моего сына был/а AVS, они говорили, что на эту должность берут тех, у кого серьёзные социальные проблемы, типа наркомании и, что они сталкивались именно с такими и теперь будут делать всё, чтобы сопротивляться появлению AVS у них в школе. Из-за этого у моего сына не было помощника в течение трёх лет, именно потому что учителя и директор были против. При этом были такие, которые делали очень много для моего сына, индивидуальный подход и всё прочее, а были такие, что пытались выкинуть его под любым предлогом лишь бы никак не помогать.
Так что мы как раз пострадавшие от такого мнения. Сейчас в школах отношение к AVS меняется.
Преподавать прийти с улицы интересует меня саму. По Вашему получается, я сама про себя пишу плохое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.03.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Small_birdie, спаибо за ответ. Далековатоооо, конечно, добираться вам. Но все равно я очень рада за вас , на дороге эта сумма не валяется , и работа вам, как я поняла, по душе сейчас.. Даст бог и на полную ставку пристроитесь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.03.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Вопрос не ко мне, но отвечу
В лицее относились очень хорошо, титулованные коллеги помогали во всем и сами интересовались, как справляюсь, какие трудности, чем помочь. Даже учителя других предметов. Никто палок в колеса не ставил.
Спасибо за ответ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.03.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Меня как раз интересовало всегда преподавание так как положительный опыт преподавания в России. Как раз меня интересует прийти "с улицы", я не в том возрасте, чтобы проходить конкурс и никакого интереса к статусу с титулом не имею. Только ... я работаю и вот так взять и уйти с работы трудно решиться без серьёзных на то причин, просто из любви к преподаванию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.03.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как относятся "титулованные" учителя к "нетитулованным"?
ко мне очень хорошо и тепло, мои кураторы очень хорошо меня курируют и помогают. Но я работаю только с мужчинами учителями,женщин, которые "болеют" инфоматикой и электроникой - не так уж и много. Но и женщины очень хорошо относятся, по соседству есть учительница механики, но я с ней редко пересекаюсь, она тоже хорошо относится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.03.2018, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
maman N, а что вы собираетесь преподавать? Русский язык, как я понимаю, преподавать не прорваться в париже и в регионе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.03.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Даст бог и на полную ставку пристроитесь
Спасибо за пожелание, ищу вот, чтоб и поближе, и на полную.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.03.2018, 19:13     Последний раз редактировалось maman N; 27.03.2018 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, а что вы собираетесь преподавать? Русский язык, как я понимаю, преподавать не прорваться в париже и в регионе.
Русский не собираюсь. Сегодня отправила мейл тем, кто собрания устраивает по поводу переориентации в преподаватели частных учебных заведений. Написала, что работаю, но в принципе интересуюсь преподаванием и вот сейчас сижу и думаю, что я бы могла преподавать. Они мне ответили прислать резюме, мотивационное письмо и они меня вызовут на собеседование. Точно не собираюсь преподавать классические школьные предметы. Думаю в лицее экономику, финансы, бухгалтерию (в проф. классах для métiers tertiaires). В России я преподавала правовые дисциплины и ВЭД. Пока отвечать им не буду, чтобы серьёзнее подготовить досье.

sirniki,
Вы в другой теме приводили зарплаты. Это за какое количество часов?
Контракт на год календарный или учебный?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.03.2018, 19:22     Последний раз редактировалось sirniki; 27.03.2018 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы в другой теме приводили зарплаты. Это за какое количество часов?
Контракт на год календарный или учебный?
у учителя 18 часов в неделю. это полная ставка. Конртакты могут быть разные, у меня первый был на 5 дней, потом продлили еще на 2 недели, теперь дали,до лета. На следующий год еще нагрузка не известна, пока только собирают кандидатуры тех кто хочет продолжать, и будут летом распределять. У меня чуть больше пол ставки, меня устраивает. В моей группе у всех почти частичная ставка, у музыкантов вообще 2 часа в неделю из 18. Возможно, что у вас получится и работать и заменять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.03.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня первый был на 5 дней
Понятно, спасибо.
Это интересный вариант для безработных. А вот из-за этого бросать работу как-то боязно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.03.2018, 21:50     Последний раз редактировалось vorobichek; 27.03.2018 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Думаю в лицее экономику, финансы, бухгалтерию (в проф. классах для métiers tertiaires).
Экономику 100% не надо. Для этого нужно BAC+5 по экономике. Я не знаю почему, но когда в школах тут преподают экономику, то вспоминают все современные теории. Как вы объясните современную модель Кругмана по мнополистической конкуренции , если её ни разу в жизни не видели и статьи не читали? Эффект Балласа. Последние наработки Тироля. Что такое EU ETS, зачем и как работает. И т.п.

Финансы и бух могут пустить, если во Франции работали в этой сфере.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.03.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это интересный вариант для безработных. А вот из-за этого бросать работу как-то боязно.
не стоит строить розовые замки на эту работу, заменяют учителей, которые болеют, т.е. больше чем больничный, вам контракт дать не могут с юридической точки зрения, мне давали контракты строго по датам больничного, следующий больничный оказался длинный, поэтому контракт дали на его время. Если учитель отсутствует 1-2 дня, то никто его заменять не будет, просто отменят уроки у детей.
Так же не стоит сильно надеятся вести уроки отличные от иностранного языка, все мои коллеги считают что я заменяю англичанку...видимо у меня английский акцент и очень удивляются узнав мой предмет, очень и очень редко в школах иностранцы ведут общеобразовательные предметы, только в очень крайнем-безвыходном случае и то при наличии бОльшого опыта. Меня взяли, потому что родители насели на инспекцию, чтобы та выделила учителя, подготовить детей к баку. т.е. это очень очень большая случайность, и я отдаю себе отчет в том, что если завтра придет учитель француз с меньшим опытом чем я, то на следующий год они могут взять его, а не меня, даже при том, что я зпмечательно справляюсь с поставленной задачей...не стоит сильно идиализировать, и от акцент еще избавляться и избавляться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.03.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Когда я прошла конкурс и оказалась первой в списке, я должна была на специально для того предназначеном сайте сказать, что я принимаю должность.
а какой конкурс вы проходили?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.03.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а какой конкурс вы проходили?
Maître de conférence, это примерно как российский доцент.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.03.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Финансы и бух могут пустить, если во Франции работали в этой сфере.
Да, более 10 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.03.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как вы объясните современную модель Кругмана по мнополистической конкуренции , если её ни разу в жизни не видели и статьи не читали?
Так вот и будет повод прочесть. Я смотрела программу по экономике в лицее для ES.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.03.2018, 14:46     Последний раз редактировалось maman N; 28.03.2018 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
не стоит строить розовые замки на эту работу, заменяют учителей, которые болеют, т.е. больше чем больничный, вам контракт дать не могут с юридической точки зрения, мне давали контракты строго по датам больничного, следующий больничный оказался длинный, поэтому контракт дали на его время. Если учитель отсутствует 1-2 дня, то никто его заменять не будет, просто отменят уроки у детей.
Так же не стоит сильно надеятся вести уроки отличные от иностранного языка, все мои коллеги считают что я заменяю англичанку...видимо у меня английский акцент и очень удивляются узнав мой предмет, очень и очень редко в школах иностранцы ведут общеобразовательные предметы, только в очень крайнем-безвыходном случае и то при наличии бОльшого опыта. Меня взяли, потому что родители насели на инспекцию, чтобы та выделила учителя, подготовить детей к баку. т.е. это очень очень большая случайность, и я отдаю себе отчет в том, что если завтра придет учитель француз с меньшим опытом чем я, то на следующий год они могут взять его, а не меня, даже при том, что я зпмечательно справляюсь с поставленной задачей...не стоит сильно идиализировать, и от акцент еще избавляться и избавляться.
Насчёт акцента Вы правы. Но я как-то больше имела ввиду не замещение, а когда берут на год по контракту и через год могут продлить. У меня один знакомый так преподаёт уже более пяти лет математику и науки в проф.лицее. В этом году в общеобразовательном начал преподавать. Он инженер по образованию + опыт. Преподавать начал после 45 лет. Конкурс проходить не собирается, его это не интересует, контракт каждый год продляют.
А вот его жена прошла конкурс на учителя начальной школы лет десять назад и получает меньше, чем он зарплату.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.03.2018, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Меня взяли, потому что родители насели на инспекцию, чтобы та выделила учителя, подготовить детей к баку
Вы готовите детей к французскому баку?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.03.2018, 17:14     Последний раз редактировалось sirniki; 28.03.2018 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а когда берут на год по контракту и через год могут продлить
в целом это одно и то же, либо учитель на больничном, в декрете, либо нет на это место, но конртакт один и тот же. В первый год-два, очень редко кого берут сразу на год, сначала маленькие контракты, потом через 3 месяца оценка работы, потом через год, а уже после предлагают длительный конртакт.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня один знакомый так преподаёт уже более пяти лет математику и науки в проф.лицее.
да многие так работают без конкурса, и многие не собираются его проходить. Минус только в том, что место работы может часто менятся, а может и нет, плюс в том, что ты можешь отказаться работать в школе, которая очень далеко от дома, и соглашаться, только на те школы, к которым тебе удобно добираться. После прохождения конкурса - ты должен работать там куда отправят. Скорее всего он начала с уровня бак+5, а его жена бак+3...и по моему сетка зарплат разная, даже в проф лицее и в общеобразовательном зарплаты разные.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.03.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Вы готовите детей к французскому баку?
да, по своему предмету.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.03.2018, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так вот и будет повод прочесть. Я смотрела программу по экономике в лицее для ES.
А где вы ее прочитаете? В статье? Так она научная и без знаний ее не понять. В учебниках для экономистов? Не думаю, потому что это уровень М1, когда учебники уже не используют. Посмотрите на вступительные CAPES по экономике и как на это все надо отвечать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.03.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Посмотрите на вступительные CAPES по экономике и как на это все надо отвечать.
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.04.2018, 18:51     Последний раз редактировалось sirniki; 11.04.2018 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
maman N, смотреть нужно Sujet de bac : Annales, sujets et corrigés.
Вы будете готовить учеников к баку, а не к CAPES, и требования к этим экзменам совершенно разные.
В процнссе работы, придется спускать на уровни ниже, ниже-еще ниже-еще ниже. Моя знакомая, учитель математики в коллеже, в прошлом maître de conférence университета, сказала, что она спустилась на уровень земли и уже копает вглубь.
Т.к. мы все проходили этапы обучения по ступенькам, шаг за шагом, и теперь нужно спустится обратно, чтобы с учениками заново пройти все эти ступеньки. Образованному человеку, это бывает сложно сделать, но на то он и учитель, что умеет подстраиваться и спускаться до уровня каждого ученика, и начинать путь вверх с того уровня, который есть у ученика.


Девушка пейзажистка из моей группы, уже в депрессии, неможет держать класс. Мы ей советовали софрологию и т.д., на что она сказала, что она уже 5 лет к пси ходит, поднимает свою самооценку....работа учителем,это точно, не та работа, чтобы полнять свою самооценку.
Мои коллеги, считают, что эта работа не для всех, у нас была одна стажерка, которая со стажа ушла на больничный, и уже год на нем, не может принять, что эта работа не для нее, но и выйти на эту работу тоже не может.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.04.2018, 18:57     Последний раз редактировалось sirniki; 11.04.2018 в 19:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Насчёт акцента Вы правы. Но я как-то больше имела ввиду не замещение, а когда берут на год по контракту и через год могут продлить.
это будет зависит от того предмета, который вам дадут вести, есть предметы, где занятость будет полная, есть где частичная. Я продлевала документы на прошлый год, думала, соглашатся на полную ставку или на сколько часов я согласна, секретарь сказала, что с моим профелем, меня без проблем на полную ставку загрузят и перегрузят.
А вот учитель французского из моей группы, сейчас без работы, человек вышел с больничного и все, работы нет, т.к. он не может ездить на дальние раастояния, т.к. нет машины, а в ближайших коллежах-лицеях, проблем с учителями французского нет.
На годовые контракты, обычно, берут уже тех учителей, которые работают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.04.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
работа учителем,это точно, не та работа, чтобы полнять свою самооценку.
Золотые слова!

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас была одна стажерка, которая со стажа ушла на больничный, и уже год на нем, не может принять, что эта работа не для нее, но и выйти на эту работу тоже не может.
Это, к сожалению, не такая редкость. Увы. Человек приходит в школу со своими воспоминаниями о том, как было, когда он учился, и не может принят, что реальность не соответствует его воспоминаниям... К сожадению, у нас таких каждый год бывает по несколько человек
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.04.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, пожалуйста не путайте математику с SES!!!!! Вы опять какую-то чепуху написали. Я лично против учителей экономики, которые в ней ничего не понимают и хуже всего, несут антинаучную ересь. Помимо экономики, там ещё социология и политология, причём в равных долях. Не уверена, что mamanМ захочет преподавать все три. А только экономику ей никто не разрешит преподавать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.04.2018, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, вы о чем? Вы так легко даете по форуму оценки людям....Откуда вы знаете на что способна форумчанка, и что ей дадут вести? Но чтобы это не было, все что я написала, относится к любому предмету, разве, что в экономике у детей знаний нет, и учитель им должен их давать с нуля, в отличие от математики.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.04.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
.Откуда вы знаете на что способна форумчанка, и что ей дадут вести?
Потому что я экономист, знаю специфику преподавания экономики в России и заграницей. А так же что под экономикой понимают в России и здесь. Плюс у меня несколько сокурсников (училась во Франции) стали учителями в ES и преподаеют SES.
Человек из экс. СССР не сможет преподавать SES без западного диплома по одной из специальностей : экономика, социология или политология.
Плюс на SES нету дифицита учителей в отличии от той же математики.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но чтобы это не было, все что я написала, относится к любому предмету, разве, что в экономике у детей знаний нет, и учитель им должен их давать с нуля, в отличие от математики.
Не относится. Вы обобщаете. Во Франции нету в школе предмета "экономика". Есть SES, а это три науки. Они довольно близкие. Но надо хотя бы по одной из них быть профессионалом и понимать 2 другие.

Ну и не забывайте, что если и уровень ниже для детей, то предмет надо очень хорошо понимать. Почему? Чтобы ни в коем случаее не сказать ерунду или не научить детей вещам, которые неверны. Мы в соседнем подфоруме обсуждали как важно чтобы школа не давала ложных знаний при упрощении предмета.
Возьмите учителей начальных классов. Так вот у них нету мат. образования. И они бедные сильно мучаются. А некоторые дают ложные знания. Например, что квадрат не является ни ромбом, ни параллелограмом. Или еще лучше, я видела в учебнике для 4ого или 3его фр. класса определение парралелльных прямых в пространстве. Дословно не помню, но было так: две прямые параллельны в пространстве если не пересекаются А что учитель? А учитель не заметил ошибки....
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.04.2018, 20:10     Последний раз редактировалось sirniki; 13.04.2018 в 20:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Дословно не помню, но было так: две прямые параллельны в пространстве если не пересекаются
ДАААА...меня в советской школе именно так и учили, даже помню линеечкой продлевали линии и смотрели пересекутся или нет, это было классе в 4. Было весело, по всему классу ползали.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Человек из экс. СССР не сможет преподавать SES без западного диплома по одной из специальностей : экономика, социология или политология.
Плюс на SES нету дифицита учителей в отличии от той же математики.
Если это все правда, то чего вы переживаете, форумчанке дадут читать что-то другое. Но про девицит...буквально сегодня, в соседней теме писали, что пол года не было учителя по экономики...так что я сомневаюсь очень в том, что их хватает.
Если возьмут на этот предмет, какую-нибудь пейзажистку, то на мой взгляд, лучше уж человека с диплом сссР, который взял пару курсов в местном универе. Форумчанка выучилась в ССР, получила французское образование , она будет способна и выучить тот предмет, который ей будет нужен для работы.

У нас SVT ведет в коллеже, агент по недвежимости, 20 лет был агентом, теперь добавил к своей занятости еще и работу учителем.
Работать у него неплохо получается, параллельно получает нужные ему знания, главное, чтобы было желание учится, ведь учитель учится всегда, всю свою карьеру.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.04.2018, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ДАААА...меня в советской школе именно так и учили, даже помню линеечкой продлевали линии и смотрели пересекутся или нет, это было классе в 4. Было весело, по всему классу ползали.
У вас плохо с памятью. Так в советской школе не учили. И стереометрии не было в 4ом классе!
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
.буквально сегодня, в соседней теме писали, что пол года не было учителя по экономики...так что я сомневаюсь очень в том, что их хватает.
ИМХО, школа просто не хотела брать дополнительно учителя, а основной был видимо на больничном.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать учителем русского во Франции? Dar.ok Учеба во Франции 3 23.08.2017 19:52
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как найти работу домашним учителем? 1Caen Работа во Франции 0 27.02.2008 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX