Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.03.2017, 17:49     Последний раз редактировалось GSC2011; 24.03.2017 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
charavichka, вот что бы это не было причиной, собакой нужно заниматься, социализировать, приучать к различным звукам и шуму. Я не могу сказать, что эта собака неадекватна, я вижу только попустительство хозяев, которые купили "охранную систему" и забыли заглянуть в инструкцию. Собак нужно учить, они сами не научаться.

Очень просто не заниматься собакой, а потом объявить, что она явно неадекват.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #62
Старое 24.03.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Взяли собаку, не занимались ею, случилась агрессия, во всем виновата собака и теперь она им не нужна. Пытаются от нее избавиться не беря на себя ответственность за случившееся. Сбагрить собу и даже штраф не заплатить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #63
Старое 24.03.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Дети на роликах и тявкающие собачки есть везде. Собака неадекватная, это же очевидно.
У них же в год еще щенячья голова. И до этого она ни на кого не набрасывалась. Соседи сами из Китая, не знаю, как давно они живут во Франции и как у них в культуре или в их окружении принято заниматься собаками. У них ограбили дом, полицейские прямо сказали, что вряд ли кого-то найдут, запугали, что может повториться, и посоветовали взять немецкую овчарку, мол, и охранник хороший, и с детьми добрая. Они и взяли . Кстати, я и не узнавала, водили ли они ее на дрессировку, почему-то сама сделала выводы, что нет. Но ведь и дрессировка не защитит на 100% от таких случаев. Они говорят, что дома у нее можно кость из пасти забрать, и никакой агрессии не было. Если из-за укусов теперь всех собак усыплять, то мало их останется. Я смотрю на свою собаку и думаю, что мы-то тоже не застрахованы от такого, хотя ей и занимались и она совсем не агрессивная. Если влезут воры, то станцует им танец, если проснется, конечно, и покажет, где драгоценности лежат . Но это собака и не знаешь, где и когда ее может переклинить. Когда мой кот поднял на ребенка лапу и зарычал, она его на несколько метров головой отбросила и рявкнула, хотя этого кота любит, да, и зубы никогда не показывала. А если в другом ребенке угрозу увидит? Будь там совсем безответственные хозяева, которые не поняли бы серьезность ситуации, я бы не задумываясь подала жалобу. Но пока собака сидит дома, выгуливают ее в своем дворе на поводке. То есть мне кажется разумным дать им время на поиск решения.
sonnisse вне форумов  
  #64
Старое 24.03.2017, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, Мне очень импонирует ваше решение, честно. Для него надо мужество.
( я бы так же поступила, наверное).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #65
Старое 24.03.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Взяли собаку, не занимались ею, случилась агрессия, во всем виновата собака и теперь она им не нужна. Пытаются от нее избавиться не беря на себя ответственность за случившееся. Сбагрить собу и даже штраф не заплатить.
А кому этот штраф на пользу пойдет? Поверьте, они искренне переживают за все случившееся и ответственность свою признают. Мы на них зла тоже не держим, хотя мой муж их сам чуть не покусал, когда увидел руку ребенка . Да, и на ветеринара сейчас у них расходы, и пару недель назад они отдали большую сумму на анализы и обследования ( у меня все досье собаки в скорой было). И они ее любят, иначе бы просто отдали в SPA. Еще раз, сложно тут осуждать, что сейчас они решили передать ее другим людям, но в этом и мы им выбора не оставили.
sonnisse вне форумов  
  #66
Старое 24.03.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, я не осуждаю за то, что они хотят ее отдать. Просто прежде, чем отдать нужно сходить к специалисту на консультацию, как то решить проблему, и уж потом искать нового хозяина. А так получается скидывают проблему на другого.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #67
Старое 24.03.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если из-за укусов теперь всех собак усыплять, то мало их останется.
Это тоже не вариант. Прежде чем усыпыть, нужно все таки поработать с собакой, посмотреть на нее, насколько серьезна проблема, возможно ли исправить. Недавно видела какую то американскую передачу, где с агрессивными собаками работают, возвращают к нормальной жизни, делают из них лапочек.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #68
Старое 24.03.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, я не осуждаю за то, что они хотят ее отдать. Просто прежде, чем отдать нужно сходить к специалисту на консультацию, как то решить проблему, и уж потом искать нового хозяина. А так получается скидывают проблему на другого.
Пока они будут искать проблему, собака будет оставаться у них. А мы попросили решить проблему быстро, да, и другие соседи довольно агрессивно настроены, так как дети на улицу боятся выходить.
sonnisse вне форумов  
  #69
Старое 24.03.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, да уж, хозяева в стрессе и собака тоже. Может им попробовать ее отдать на передержку пока ищут проблему и нового хозяина.
Может есть какие нибудь ассоциации, которые могут помочь?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #70
Старое 24.03.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Надо поискать группы на фейсбуке. На сегодняшний день это приносит самые быстрые плоды в распространении и поиске информации.
Такие ассоциации наверняка есть, но вот найти их наверное сложно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #71
Старое 24.03.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Раз хозяева адекватные - хорошо было бы дать собаке шанс.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #72
Старое 24.03.2017, 19:52     Последний раз редактировалось charavichka; 24.03.2017 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
...
charavichka вне форумов  
  #73
Старое 24.03.2017, 19:57     Последний раз редактировалось charavichka; 24.03.2017 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Это тоже не вариант. Прежде чем усыпыть, нужно все таки поработать с собакой, посмотреть на нее, насколько серьезна проблема, возможно ли исправить.
Хозяева в данный момент просто хотят ее кому-то передать.
charavichka вне форумов  
  #74
Старое 24.03.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Будь там совсем безответственные хозяева, которые не поняли бы серьезность ситуации, я бы не задумываясь подала жалобу. Но пока собака сидит дома, выгуливают ее в своем дворе на поводке. То есть мне кажется разумным дать им время на поиск решения.
Ну да. Вполне разумное решение.
Собаке я мысленно желаю удачи в будущем, несмотря на мое "пессимистичное" ворчание.
charavichka вне форумов  
  #75
Старое 24.03.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Надо поискать группы на фейсбуке. На сегодняшний день это приносит самые быстрые плоды в распространении и поиске информации.
Такие ассоциации наверняка есть, но вот найти их наверное сложно.
Кому надо? Форуму? sonnisse? Или хозяевам?
sonnisse, вы и так так молодец, несмотря на то ,что случилось думаете еще о судьбе этой собаки. Здоровья вашей девочке, пусть не будет никаких последствий.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #76
Старое 24.03.2017, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
молодец, несмотря на то ,что случилось думаете еще о судьбе этой собаки
Вы уверены?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
пока собака сидит дома, выгуливают ее в своем дворе на поводке. То есть мне кажется разумным дать им время на поиск решения.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пока они будут искать проблему, собака будет оставаться у них. А мы попросили решить проблему быстро
Я так и не поняла, чего хочет автор вопроса.
Соседка вне форумов  
  #77
Старое 24.03.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Кому надо? Форуму? sonnisse? Или хозяевам?
Осмелюсь предположить, что это надо автору вопроса на данном форуме, то есть sonnisse ( раз она подняла эту тему), и, судя по ее рассказу - это нужно хозяевам.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #78
Старое 24.03.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Мне вот только интересно, кто и как принимает решение усыпить собаку. Ну то есть как это происходит в реальности.
Я не думаю, что это решение исходит от одного человека, от жертвы укуса. Надеюсь, там еще какие-то другие люди задействованы, чтобы оценить риски, разные факторы...
charavichka вне форумов  
  #79
Старое 24.03.2017, 20:56     Последний раз редактировалось sonnisse; 24.03.2017 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Соседка, Вы решили в этой теме за другую отыграться? Да, я прошу решить проблему быстро, то есть не через пару месяцев-полгода. Иначе могла бы жалобу подать хоть сейчас, а насобирав еще и подписи соседей, как и предоставив медицинское досье, решили бы вопрос мгновенно.

avrora, спасибо за пожелания! Дочка действительно молодцом держится и не боится выходить на улицу, и собаку эту особо не боится. Другим детям даже тяжелее, так как они все видели, сильно испугались и у них на уровне воображения очень страшные картинки рисуются. Иногда травма выше, когда становишься свидетелем стрессовой ситуации, нежели непосредственной жертвой.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Осмелюсь предположить, что это надо автору вопроса на данном форуме, то есть sonnisse ( раз она подняла эту тему), и, судя по ее рассказу - это нужно хозяевам.
Да, именно так .

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мне вот только интересно, кто и как принимает решение усыпить собаку. Ну то есть как это происходит в реальности.
Я не думаю, что это решение исходит от одного человека, от жертвы укуса. Надеюсь, там еще какие-то другие люди задействованы, чтобы оценить риски, разные факторы...
Мне это тоже интересно, по сути из-за этого и задала вопрос здесь.
sonnisse вне форумов  
  #80
Старое 24.03.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, да уж, хозяева в стрессе и собака тоже. Может им попробовать ее отдать на передержку пока ищут проблему и нового хозяина.
Может есть какие нибудь ассоциации, которые могут помочь?
Вот, сейчас они мне подтвердили, что собаку заберет заводчик после наблюдения у ветеринара, которое требует скорая. То есть через две недели. На мой взгляд, идеальное решение в этом контексте.
sonnisse вне форумов  
  #81
Старое 24.03.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне это тоже интересно, по сути из-за этого и задала вопрос здесь.
вроде как это процедура проходит через суд и занимает пару месяцев.
Хорошо что нашли не радикальное решение. Мне кажется в опытных руках собаке будет лучше.

Дочке Вашей скорейшего выздоровления без физических и психологических последствий.

p.s. Я вот только только практически избавилась от страха перед большими собаками, после атаки добермана в 14 лет
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #82
Старое 24.03.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот, сейчас они мне подтвердили, что собаку заберет заводчик после наблюдения у ветеринара, которое требует скорая. То есть через две недели. На мой взгляд, идеальное решение в этом контексте.
О да, действительно идеальное. Люди с опытом и не чужие собаке люди.
charavichka вне форумов  
  #83
Старое 24.03.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А так да, решение на нас. Но хочется найти какое-то разумное для всех, в том числе и для собаки.
Меня сильно покусала малинуа у друзей. Друзья подарили бутылку дорогого шампанского, а зашивала меня подруга-ветеринар.

я же не дура - заявлять. Усыпят еще, и живи потом с этим.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #84
Старое 24.03.2017, 23:19     Последний раз редактировалось Ren; 24.03.2017 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, хозяевам бы найти специалиста навроде Цезаря Миллана, знаете, наверное его по известным передачам, где он решает проблемы собак, такая как ваша овчарка. И многих от усыпления так спас.
Ага. Поленом по голове он собак спасает. Вы не пишите, пожалуйста, больше ничего про Милана, он редкостный придурок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #85
Старое 24.03.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот, сейчас они мне подтвердили, что собаку заберет заводчик после наблюдения у ветеринара, которое требует скорая. То есть через две недели. На мой взгляд, идеальное решение в этом контексте.
Прекрасно. По соседству с детьми кусачая собака жить не должна, но это должно решаться полицией в тех случаях, когда безалаберные хозяева не торопятся сами найти решение по удалению собаки от детей (переезд или переустройство).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #86
Старое 24.03.2017, 23:28     Последний раз редактировалось GSC2011; 24.03.2017 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ага. Поленом по голове он собак спасает. Вы не пишите, пожалуйста, больше ничего про Милана, он редкостный придурок.
+1
Только постеснялась так сказать.
Да видела несколько его передач, он очень сильно подавляет собак, ломает. Чуть что не так сразу укладывает на лопатки и подчиняет. А эти постоянные одёргивание собак, иногда кажется ещё чуть чуть и сломает собаке шею, а пинки в бок Сложилось такое впечатление, что у него нет какого то определенного системного подхода, конкретного метода. Где то что то повыдёргивал и сделал шоу.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #87
Старое 24.03.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Меня сильно покусала малинуа у друзей. Друзья подарили бутылку дорогого шампанского, а зашивала меня подруга-ветеринар.

я же не дура - заявлять. Усыпят еще, и живи потом с этим.
Ren, мне очень интересно Ваше мнение на этот счёт. Какие, на Ваш взгляд, оптимальные решения в таких ситуациях?
sonnisse вне форумов  
  #88
Старое 24.03.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Где то что то повыдёргивал и сделал шоу.
Ну да.

Еще интересно посмотреть вот эти два видео (бьет в пах слишком агрессивных и слишком дружелюбных собак, чтобы "научить" их "уважать" "человека"). После второго видео мне захотелось сделать с ним то же самое.

https://www.youtube.com/watch?v=2mpuybf1pYY

https://www.youtube.com/watch?v=loYPrO4Rt34
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #89
Старое 24.03.2017, 23:37     Последний раз редактировалось Ren; 24.03.2017 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Какие, на Ваш взгляд, оптимальные решения в таких ситуациях?
Решения три:

- хозяева переезжают
- отдают собаку
- гуляют только на поводке и в наморднике

Если не делают ни то, ни другое, ни третье, то в полицию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #90
Старое 24.03.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
kika78, я как вижу котонов, так вздрагиваю. Это настоящий ежедневный подвиг - ухаживать за такой ватной шерстью . Если бы ко мне волею судьбы попал котон, то я бы его коротко стригла, а сознательно ватношерстных собак не заведу... Характер-то у них приятный, это да.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX