Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2016, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lanab, вот тут есть отзыв человека, который подавал досье на двух детей (сообщение 2117): http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060842678

Так что может всё не так страшно, сделают копию сами, главное, что оригинал у них будет.
elfine вне форумов  
  #32
Старое 09.01.2016, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
elfine, благодарю Вас, что бы мы здесь делали без таких волшебных помощников!
Читаю все что могу на форуме, но появляется все больше вопросов, чем ясностей,

всплыл очередной вопрос.. Выдали мне справку о местожительстве в мэрии от лица мэра и с его подписью, Certificat du mairie, но указали только наши имена и фамилии и что мы проживаем по такому-то адресу с такого-то времени. Не указали наши даты и место рождения. В нашей глухой деревне даже слова "апостиль" не знают работники мэрии.
Пройдет ли такой вариант в консульстве? А то я собралась в понедельник ехать в Лимож на апостиль и потом переводчику отсылать, у меня рандеву на заверение переводов в Париже 21 января уже, времени мало. Спасибо заранее.
lanab вне форумов  
  #33
Старое 09.01.2016, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lanab, я не думаю, что отсутствие дат рождения для консульства может быть проблемой. Требование этой справки вообще слегка высосано из пальца, и нигде не описаны чёткие критерии, которым она должна отвечать. Кроме того, что она должна быть не от Вашего имени, а от имени мэрии, но с этим у Вас как раз всё в порядке. Я думаю, с этой справкой никаких проблем не возникнет.
elfine вне форумов  
  #34
Старое 11.01.2016, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
elfine, спасибо Вам огромное в очередной раз!
Обращаюсь ко всем, помощь нужна очень, похожего как у меня случая на форуме пока не нашла. Чем больше читаю форум, многое прояснилось, но понимаю у меня один из тех "очень" запутанных случаев и в голове каша. 21 января запись в Париж на заверение переводов. Модераторы пожалуйста не удаляйте сообщение, покороче объяснить не получается ситуацию. Опасаюсь, если нарвусь в консульстве на некомпетентного работника - мой случай никто не разгребет, только с вашей помощью я смогу дойти до победы.
Начальные данные, извините если повторюсь:
Собираю док-ты на гражданство себе и 2 детям до 14 лет по упрощенной схеме. Моя мама проживает в Крыму. Я получала украинский паспорт в Крыму, но выписалась несколько лет назад ("спасибо" маме). У меня сохранился внутренний украинский паспорт, но просроченный загранпаспорт Украины пока найти не могу, возможно утеряла, у всей семьи паспорта третьей страны ( европейской), по ним мы проживаем во Франции. Дети родились в Латвии; т.е. св-ва о рождении у них оттуда, но гражданство они получили по отцу по рождению, не латышское.
Что имею на данный момент или в процессе подготовки:
- внутренний украинский паспорт + простая копия,
- копии паспортов третьей страны всей семьи, заверенные в посольстве+сейчас отдала на перевод
- справка о местожительстве от нашей мэрии + отдана на апостиль, забирать в среду
- мой школьный аттестат 1989 года
- мое св-во о рождении СССР + простая копия
- копия маминого паспорта , НО заверенная не ОВИРОМ, а ЖЭКом в Крыму
- документ о смене мамой фамилии, выданная в Крыму, после присоединения к России + простая копия
- 2 согласия отца заверенные нотариусом + отданы на апостиль
Пожалуйста посоветуйте:
- что делать с св-ми рождения детей, т.к. в списке сказано , что надо консультироваться с ними в данной ситуации.
- подтверждение доходов - в нашем случае - выписка из банковского счета - какой формы она должна быть и на какую минимальную сумму, я написала этот вопрос в консульство, но пока не ответили
- что мне делать с украинским паспортом - я сомневаюсь что сейчас они согласятся заверять копию, тем более внутреннего
- также в списке пункт об отказе от гражданстве - логически мое первое гражданство - Украины, как быть в этом случае
- в каком случае нужно подтверждение смены фамилии п.10 в списке
ЧТо я еще упустила, не знаю? Заранее огромная благодарность за любой совет!
lanab вне форумов  
  #35
Старое 12.01.2016, 20:33     Последний раз редактировалось lanab; 12.01.2016 в 20:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
компьютер глючит извините
lanab вне форумов  
  #36
Старое 12.01.2016, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Никто не может мне наверное на форуме подсказать по моей ситуации
ответов на е-мейл от консульства тоже пока нет, поэтому пока опять к вам за помощью. Немного подробнее, что у меня есть в наличии по св-вам о рождении детей:
1. нотариально заверенный перевод детских св-в - латышский ==> английский (сделан в г. Рига) ==> русский (сделан в г.Алматы 05.2009 г.) - 1 экземпляр для каждого ребенка
и
2. сертифицированный перевод: латышский ==> французский ( сделан во Франции ноябрь 2013) - 2 экземпляра для каждого ребенка;

Подойдет ли что-либо из этих копий для подачи в консульстве в Париже или они уже являются просроченными и надо мне все-таки сначала пробивать ответ от консульства. Очень бы не хотелось дважды на заверение переводов документов мотаться в Париж, далеко и дорогие билеты на поезд.
Заранее спасибо всем за любые-любые советы
lanab вне форумов  
  #37
Старое 12.01.2016, 21:12     Последний раз редактировалось elfine; 12.01.2016 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lanab, у Вас действительно всё сложно, и здесь мало таких случаев. Или в крымской теме у людей больше подобного опыта, может подскажут, или не исключено, что всё-таки придётся наведаться во второе окно за предварительной консультацией. Скажем, справки о доходах или документы, связанные с отказом от второго гражданства (разве в вашем случае нужно отказываться?) мне мало о чём говорят. Если копию паспорта должна заверять Украина, насколько я знаю, украинское консульство заверять копии паспортов отказывается. Но Вы уверены, что это нужно?

А латышские свидетельства выдаются один раз в жизни, как советские и российские? Или могут меняться или выдаваться много раз? Если они не меняются, есть смысл перевести на русский те вторые, от 2013 года, и отдать эти переводы на заверение в консульство. И есть ли апостиль на латышских св-вах? С одной стороны есть какое-то соглашение с Россией, по которому он не нужен, с другой - трудно предположить, что скажут в консульстве. Одно ясно: консульство принимает документы, либо изданные на русском языке, либо должно подтвердить правильность перевода с французского на русский, другие языки - не в их компетенции.
elfine вне форумов  
  #38
Старое 12.01.2016, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Дорогие форумчане, помогите с анкетой!
возник небольшой вопрос: что нужно указывать в главе "семейное положение"для запаксованных пар?
Devshata вне форумов  
  #39
Старое 12.01.2016, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
elfine Спасибо Вам опять, не знаю как Вы находите время на нас всех, дай Бог Вам крепкого здоровья и сил.
Просто я по списку стандартному на гражданство читаю требования, а так сама не уверенна нужен ли выход из украинского гражданства и копия паспорта Украины от посольства. Это уже буду в консульстве пытаться уточнять, или может они мне ответят на е-мейл. Надеюсь с этими вопросами не возникнет особых осложнений.

По латышскому св-ву - да выдаются один раз. Спасибо, тогда попробую перевести как вы советуете. Я тоже так думала. Ведь по логике если св-во постоянное, то не перевод не имеет срока действия.
lanab вне форумов  
  #40
Старое 12.01.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
lanab,
действительно , elfine , просто большая умница !
alfi сейчас на форумах  
  #41
Старое 12.01.2016, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lanab, спасибо, но тут я как раз мало чем могу помочь. Всё-таки в крымской теме много людей, оформлявших себе гражданство. Не припомню, чтобы кто-то выходил при этом из украинского. По-моему именно в этом случае Россия этого делать не обязывает. И про паспорт можно спросить там же. Я почти уверена, что и в консульстве постараются пойти навстречу и объяснят, что и как делать. Просто трудно гарантировать, что Вам повезёт с первого раза и хватит тех документов, которые есть.

alfi, спасибо тоже. Но это уже получается большая ответственность. Я могу и ошибаться.
elfine вне форумов  
  #42
Старое 12.01.2016, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Дорогие форумчане, помогите с анкетой!
возник небольшой вопрос: что нужно указывать в главе "семейное положение"для запаксованных пар?
Для принятия в гражданство ребёнка это никакой принципиальной роли не играет. Играет роль св-во о рождении и кто вписан отцом. По-моему проще всего написать "не замужем". Никого этим не обманете и не придётся ломать голову над объяснением, что такое ПАКС.
elfine вне форумов  
  #43
Старое 12.01.2016, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
elfineЧто Вы , не нужно думать , что на Вас ложится ответственность. У нас у каждого своя голова на плечах и мы сами должны отвечать за свои действия, а не сваливать на Вас. Вы делитесь с нами Вашим ценным опытом и знаниями, а решения принимаем мы.

Вот я опять с заковыкой - при переводе детского и моего иностранного паспорта на русский непонятно как в переводе лучше записать графу "Место рождения" - там стоит код страны - у детей LVА , у меня TKM.
Надо оставить латиницей этот код в русском переводе или расшифровать и записать как Латвия и Туркменистан?
lanab вне форумов  
  #44
Старое 13.01.2016, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всё-таки в крымской теме много людей, оформлявших себе гражданство. Не припомню, чтобы кто-то выходил при этом из украинского. По-моему именно в этом случае Россия этого делать не обязывает. И про паспорт можно спросить там же.
В крымской теме, кажется, все подтверждали гражданство, то есть у кого прописка была на момент присоединения Крыма, я не помню что бы там кто-то отписывался именно об оформлении взрослому.
При подтверждении выход не требовали, у меня обычные копии укр паспортов взяли, без заверения (загран смотрели оригинал, а внутренний у меня в Севастополе-только копии страниц, в том числе прописки, давала).

lanab, но вы все равно туда зайдите, может и был у кого такой опыт, только четко напишите, что именно "оформление по упрощенной схеме для взрослого, и не через подтверждение". А то у вас так все непросто, что я сразу и не сообразила
pupuce вне форумов  
  #45
Старое 13.01.2016, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Вот я опять с заковыкой - при переводе детского и моего иностранного паспорта на русский непонятно как в переводе лучше записать графу "Место рождения" - там стоит код страны - у детей LVА , у меня TKM.
Надо оставить латиницей этот код в русском переводе или расшифровать и записать как Латвия и Туркменистан?
Не знаю, как решит переводчик, но я бы написала по-русски название стран. Я не припомню в русском таких общеизвестных сокращений, и не факт, что любым администрациям они понятны. Если бы Вы не объяснили, я бы ещё долго думала над тем, что такое TKM. У Вас и так такая обширная география, что лучше обойтись без дополнительных загадок :-)
elfine вне форумов  
  #46
Старое 13.01.2016, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
pupuce, elfine Спасибо!!!
Да уж география такая, что волосы дыбом, не зря же я уже полтора года никак не могла себя заставить взяться за оформление, а когда писала в консульство с описанием ситуации - ответ был - на сайте все есть , разбирайтесь сами. Если бы в форум не пришла - сама бы никак не разобралась. А так уже часть документов подготовила быстро за эти 2 недели.
А в "ТКМ" :-)) родилась -родители там работали по направлению после института... Меня поэтому переводчица и спрашивает как лучше написать.
Крымскую тему вроде бы всю прочитала, ничего не нашла, но перечитаю опять и напишу как вы посоветовали.
Напишу также в техподдержку, может они смогут мне дать время на консультацию на ту же дату как и на заверение, ну а если откажут, то буду караулить сама, на ожидании стою уже.
Спасибо вам и доброй ночи.
lanab вне форумов  
  #47
Старое 13.01.2016, 00:47     Последний раз редактировалось elfine; 13.01.2016 в 02:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lanab, если будете писать в техподдержку, скажите им просто, что "по вопросам гражданства" в тот же день, что нотариат, иначе они могут не понять, какую консультацию Вы хотите. И если совсем-совсем никак, можно просто посмотреть, сколько будет народу у второго окна. Если не очень много, и в какой-то момент работница окажется свободной, можно просто вежливо спросить, не ответит ли она на вопросы. Скажите, что готовите досье на гражданство, и что далеко живёте, боитесь приехать зря. Если повезёт с работницей, может что-то и без записи объяснят, только вопросы лучше заранее хорошо сформулировать.
elfine вне форумов  
  #48
Старое 15.01.2016, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
elfine
Как Вы и советовали, написала в техподдержку, они молодцы! - отвечают сразу же, но к сожалению на 21.01 записей свободных уже нет, они предложили мне даты после 08.02 , но у меня уже билет на поезд на 21.01. - так что буду пробовать уже в консульстве по ходу действий. А вот консульство увы так и не отвечает - писала им два раза, ответов так и нет... Детские св-ва о рождении перевод сделали, будем надеяться консульство одобрит. Поеду с теми документами, что собрала, а там посмотрим.
lanab вне форумов  
  #49
Старое 17.01.2016, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Здравствуйте,

Буду благодарна за уточнение, если кто знает...

Наша семья недавно переехала в Вар (83) - относимся к консульству России в Марселе. Я не хочу пока менять все наши французские документы (id карты, паспорта) на новый адрес, так как мы планируем вскоре опять переезжать (в Вар тоже).

Я хочу подготовить документы на подачу на гражданство России моим детям. В списке документов просят сделать копии франц. документов с адресом... но там стоит наш старый адрес (в другом регионе, не относящемся к Марселю).

ВОПРОС: могу ли в нашем случае сделать просто attestation du domicile с нашего текущего места жительства (Вар - 83)?

Если да, но нужно ли тогда делать копию французской id карты детей с последующим заверением? Или же свид-ва о рождении будет достаточно.

Спасибо за ваш ответ
marinafj вне форумов  
  #50
Старое 17.01.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
marinafj, второй родитель ребёнка - француз? Вы смотрели список документов? Там ведь сказано, вместо каких документов можно предоставить attestation du domicile. Если можно, сделайте, только тогда не афишируйте, что у детей есть паспорт или CNI. Но для подачи на гражданство не так важно, чтобы адрес в документах соответствовал фактическому. Важно во-первых установить личность и гражданство второго родителя (его адрес роли не играет), во-вторых, показать, что ребёнок проживает на территории Франции. Какой-нибудь документ с фактическим адресом лучше иметь при себе на тот случай, если консульство Марселя начнёт говорить, что территориально вы относитесь не к ним. А так при переезде вы не обязаны менять все документы из-за адреса.
elfine вне форумов  
  #51
Старое 17.01.2016, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: Bandol
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
marinafj, второй родитель ребёнка - француз? Вы смотрели список документов? Там ведь сказано, вместо каких документов можно предоставить attestation du domicile. Если можно, сделайте, только тогда не афишируйте, что у детей есть паспорт или CNI. Но для подачи на гражданство не так важно, чтобы адрес в документах соответствовал фактическому. Важно во-первых установить личность и гражданство второго родителя (его адрес роли не играет), во-вторых, показать, что ребёнок проживает на территории Франции. Какой-нибудь документ с фактическим адресом лучше иметь при себе на тот случай, если консульство Марселя начнёт говорить, что территориально вы относитесь не к ним. А так при переезде вы не обязаны менять все документы из-за адреса.
Спасибо большое за ответ ! Все поняла, буду делать с действующими документами и для консульства возьму док-ва проживания в Вар.
Либо переделаю все наши CNI ... посмотрела, это не сложно и бесплатно.
marinafj вне форумов  
  #52
Старое 18.01.2016, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
Наконец-то сделала разрешение на оформление гражданства от мужа, по указанной выше ссылке на пример, где пишется ФИ ребенка и acte de naissance N. Сейчас перед отправкой на аппостиль, полезла сверятся с посольским списком, увидела там в примере разрешения "просят" укзывать ФИ ребенка и его паспортные данные. Пройдет ли вариант просто с номером французского св-ва о рождении? Извиняюсь за глупые может вопросы, но дорога потом предстоит неблизкая..не хочется зря ехать.
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
  #53
Старое 19.01.2016, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
mol80, там написано "например: ФИО, паспортные данные..." И единственное реальное требование - это чтобы согласие было чётко выражено. Ну то есть логично думать, что во-первых, не должно быть никаких сомнений в том, что он согласен, во-вторых, что речь именно об этом ребёнке. А если Вы ребёнку иностранный паспорт вообще не оформляли? Какие тогда могут быть паспортные данные? Это ведь не лишает его отца возможности письменно выразить согласие на приобретением ребёнком российского гражданства, суть не в паспортных данных.
elfine вне форумов  
  #54
Старое 19.01.2016, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
elfine, ну хорошо тогда Я то это всё понимаю, просто вот не у всех посольских работников с логикой хорошо особенно зная их "отзывчивость и доброжелательность"
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
  #55
Старое 19.01.2016, 12:28
Новосёл
 
Аватара для TaniaSaumet
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста (если у кого то из ваших детей есть второе имя) как вы его писали и писали ли вообще. В заявление написано, что отчество надо указывать, если оно есть в свидетельстве о рождении (я ни думаю, что бывают отчества во французских св-ах о рожд.), но там есть второе имя. Я боюсь, что если его не указывать совсем будут расхождения с паспортом и св-ом, а если писать то как отчество что ли? У кого нибудь была подобная ситуация?
Спасибо за ответы!
TaniaSaumet вне форумов  
  #56
Старое 19.01.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
TaniaSaumet, не как отчество, а там же, где первое имя. Писать имён столько, сколько их есть, хоть два, хоть три, хоть четыре. В паспорте они тоже будут. А в загранпаспорте и нет отдельной графы для отчества, отчество пишется в любом случае в одной строке с именем. А у Вас там будут оба имени ребёнка.

Во французских свидетельствах о рождении не бывает отчеств, но консульство имеет в виду случаи, когда родители пишут своему ребёнку например первым именем Maria, а вторым именем Ivanovna. Наши соотечественники нередко делают такой выбор. Тогда во французских документах эти "имена" стоят через запятую, а в российских становится возможным говорить об отчестве.
elfine вне форумов  
  #57
Старое 19.01.2016, 12:44
Новосёл
 
Аватара для TaniaSaumet
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Сообщения: 8
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ!
TaniaSaumet вне форумов  
  #58
Старое 21.01.2016, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Добрый день! Обращаюсь к вам, elfine, в надежде на помощь. Я заполняю анкету на подачу досье на гражданство, на некоторые свои вопросы я уже нашла оветы в предыдущей теме, но не на все, к сожалению. Пункты 18 и 19, информация о заявителе. У меня есть российская прописка, указывать этот адрес? Если да, то какой паспорт указывать в 19 пункте, внутренний или загран? Заранее спасибо!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #59
Старое 21.01.2016, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SepTima, а Вы разве не электронную форму заполняете? Не по этой ссылке: http://nation.kdmid.ru ? В ней номеров пунктов нет, надо только отвечать на вопросы, а анкета с пунктами генерируется в конце. Я просто не уверена, что консульство ещё принимает не электронные заявления, могут отправить к компьютеру в зал переделывать. В образце объясняется, что указывать: http://paris.kdmid.ru/content/doc/ob...ozhenie_N3.pdf
Если сохранена регистрация в России, то российский адрес, а следующим пунктом - загранпаспорт, потому что в любом случае за пределами России нашу личность удостоверяет он.
elfine вне форумов  
  #60
Старое 21.01.2016, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
СепТима, а Вы разве не электронную форму заполняете? Не по этой ссылке: хттп://натион.кдмид.ру ? В ней номеров пунктов нет, надо только отвечать на вопросы, а анкета с пунктами генерируется в конце. Я просто не уверена, что консульство ещё принимает не электронные заявления, могут отправить к компьютеру в зал переделывать. В образце объясняется, что указывать: http://хттп://парис.кдмид.ру/цонтент...ложение_Н3.пдф
Если сохранена регистрация в России, то российский адрес, а следующим пунктом - загранпаспорт, потому что в любом случае за пределами России нашу личность удостоверяет он.
elfine, Спасибо! Да, конечно, я заполняю электронную форму. В итоге я сохранила 4 варианта заявления Вы подтвердили мои соображения по поводу заполнения указанных пунктов Еще раз спасибо!
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX