Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.02.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
elfine, Я чуть выше в этой писала о сроках. наверное за месяц- полтора в самый раз успеете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.02.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
elfine пишет:
Roupy, спасибо. Если карточка не нужна, то так уже проще.
Интересуют также сроки, когда всё это надо делать. Но наверное сначала прочитаю эту тему, чтобы не задавать по второму кругу вопросы, которые уже были.
elfine, опыт Roupy о начислении пенсии мужа за период, когда еще не был принят новый закон о пенсиях. Муж ее работал на одном и том же месте в государственном учреждении, что тоже существенно.
Теперь назначение пенсий по новому закону.
Я ошиблась в 2017 необходимый стаж 8 лет, в 2018- 9лет и так далее по возрастающей.
Не знаю как они заполняли заявление, но там требуется СНИЛС (регистрация в ПФ), без которых теперь вообще нигде не зарегистрироваться.
Поэтому лучше всего Вам(можно ведь послать и письменный запрос в ПФ) описать ситуацию об отстутствии СНИЛС, перечислить годы работы и учреждения (будет сложно, если были ИЧП),выяснить необходимо ли делать дополнительные запросы по местам работы (могут ведь какие-то периоды не засчитать), поскольку кроме возраста и стажа теперь насчитываются баллы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.02.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Tanya48 пишет:
Я прописана в России, т.е. имею квартиру . Я и вернулась обратно, чтобы пенсию оформить и зубы вставить .Для всего время надо- необходимые справки за 1-2 -месячных отпуска не собрать. Я отработала 30 лет и мне еще засчитали 4 года педучилища в стаж. У меня минималка 8 275.
Alena77 пишет:
Ужас.
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, но предполагаю еще работать лет до 65 минимум (я преподаю сейчас в начальной школе).
Tanya48,у Вас, наверное, были очень маленькие отчисления в страховой фонд.
Дополнительные годы работы, конечно, повысят Вашу пенсию. Но все будет зависить от размера з/ платы, потому что баллы будут добавлять пропорционально от максимально возможных начислений, а они будут расти.
Я тоже проработала почти 10 лет после пенсии и эти годы существенно увеличили размер пенсии. Жаль только раньше начисления были только до 615000 и процент был 14, а не сегодняшний 16.
Желаю Вам сил и здоровья.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.02.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Rucya,
elfine, Спрашивает для человека, уехавшего в 1991 году. Разве для таких что- то меняется? Насколько мне известно, все по старому. Люди до 91 года не регестрировались а ПФ и как можно требовать регистрацию?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.02.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Roupy пишет:
Rucya,
elfine, Спрашивает для человека, уехавшего в 1991 году. Разве для таких что- то меняется? Насколько мне известно, все по старому. Люди до 91 года не регестрировались а ПФ и как можно требовать регистрацию?
Я ничего не утверждаю. Поскольку не ПФ и там никогда не работала. Но, рассуждая чисто логически, пенсия будет начисляться по новому Закону даже если пенсионный возраст наступил до его принятия, и если нет СНИЛС, то куда будут относится затраты, если пенсия будет начислена?
Но я хорошо помню, что один из наших сотрудников уехал на ПМЖ в Америку и ему по доверенности его друг оформлял СНИЛС.
Поэтому и советую, только советую, обратиться непосредственно в ПФ.
Тем более, что это можно сделать электронно.
Полагаю, что вновь введенное положение о требуемом стаже, ввели для того, чтобы отсечь какую-то часть на право получения страховой пенсии.
Для постоянно проживающих в РФ без наличия необходимого стажа будет выплачиваться пособие.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.02.2017, 17:29     Последний раз редактировалось Tanya48; 13.02.2017 в 17:31.. Причина: выражение благодарности.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Tanya48,у Вас, наверное, были очень маленькие отчисления в страховой фонд.
Дополнительные годы работы, конечно, повысят Вашу пенсию. Но все будет зависить от размера з/ платы, потому что баллы будут добавлять пропорционально от максимально возможных начислений, а они будут расти.
Я тоже проработала почти 10 лет после пенсии и эти годы существенно увеличили размер пенсии. Жаль только раньше начисления были только до 615000 и процент был 14, а не сегодняшний 16.
Желаю Вам сил и здоровья.
Нет, у меня потеряли 6 лет работы, точнее я не нашла в архивах справку о зарплате за 6 лет. Дополнительный год работы даст в сумме всего 200-300 рублей добавки. Я работаю по контракту ,но без трудовой. Спасибо, главное это здоровье для всех-молодых и старых !
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.02.2017, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
При оформлении пенсии в России, вы должны предоставить свои документы трудовую книжку обязательно. По ней и начисляется пенсия. Узнайте лучше сайте Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей. Там все очень хорошо описано.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.02.2017, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Узнайте лучше на сайте Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей. Там все очень хорошо описано. СНИЛС нужен для людей, зарегистрированных на территории России.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 14.02.2017, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Всем спасибо за ответы. Вот я и думаю, реально ли всё собрать, да ещё и на расстоянии. Есть ведь предприятия, которые сто лет, как расформировали. В общем, есть что почитать и над чем подумать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.02.2017, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всем спасибо за ответы. Вот я и думаю, реально ли всё собрать, да ещё и на расстоянии. Есть ведь предприятия, которые сто лет, как расформировали. В общем, есть что почитать и над чем подумать.
Я этим вопросом задавалась ранее. Мне ответили, что все можно найти в архивах.
Но, я еще могу понять, что печать не четкая в трудовой книжке. Понять что то сложно. Но, когда по существующим записям, нужно еще дополнительно собрать все справки, для меня лично- маразм!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.02.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
elfine, Если человек сейчас оформляет пенсию, а уехал в 91, вом, то ему надо только доказать, что определенные годы проработал в России. Стаж маленький, наверняка, справок о зарплате не потребуют, пенсию назначат минимальную и так и так.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.02.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Нужно все узнавать, звонить в ПФР. Ведь изменяли, если не ошибаюсь, пенсию сейчас можно оформить только в ЛИЧНОМ присутствии. Не принимаются по доверенности. А вот потом, после оформления, можно уже как-то и что-то оформлять по доверенности. Все внимательно узнавайте. Справок много сейчас. Спрашивают работали или работаете сейчас, получаете какие соцальные пособия..Много изменилось
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.02.2017, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Milo4ka, Никаких. Пока справки никаких не брали и пенсию за этот год нашу родители еще не получали, не знаю даже, начислили нам какие пообия или нет. До апреля вроде старая справка мужа действует, так что до апреля " дергатся" не будем.
Спасибо за ответ. Я только что (после предоставления справки, что жива) получила за январь и февраль без всяких довесок. Затраты на квартиру, что там (и никому не нужна) возросли. С января все цены на услуги повысились!! Знакомые говорят, что субсидии доплачиваемые все сняли. Меня волнует теперь один вопрос. При возвращении, как доказать, что ты вернулась, чтоб не обивать пороги пенсионного постоянно...опять нужны справки.. но это скорее вопрос риторический...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 15.02.2017, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Если вы имеете свою площадь или регистрацию в России, вам ничего не нужно никому доказывать. Просто пойти по месту регистрации вашей в пенсионный отдел и все узнайте, что изменилось, что и как. Проблем нету. Есть вам полагается какая-то скидка на какие-то услуги - их никто не отменял. Все узнавайте на месте.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 15.02.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Milo4ka, Ничего не доказываете. Я звонила в пенсионный и узнавала. Первый год по возвращении можете даже подать на субсидии и получать их. Потом в день , когда заканчивается срок вашей справки о нахождении в живых надо лично явится в пенсионный фонд. Все, вы будете считается " постоянно живущим". Паспорт иностранны тоже надо будет показать. А вот попустите дату, так и будете в " отсутствующих" , пенсию будут превращать выплачивать, потом возобновлять.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.02.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Milo4ka, Ничего не доказываете. Я звонила в пенсионный и узнавала. Первый год по возвращении можете даже подать на субсидии и получать их. Потом в день , когда заканчивается срок вашей справки о нахождении в живых надо лично явится в пенсионный фонд. Все, вы будете считается " постоянно живущим". Паспорт иностранны тоже надо будет показать. А вот попустите дату, так и будете в " отсутствующих" , пенсию будут превращать выплачивать, потом возобновлять.
На субсидии подаются документы не в Пенсионном отделе, а на социальные выплаты : на лекарства, на транспорт- в Пенсионном. В Пенсионном отделе не спрашивают иностранный паспорт.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 16.02.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
на социальные выплаты : на лекарства, на транспорт- в Пенсионном.
Заявляешь один раз, до 1 октября, что предпочитаешь брать деньгами, потом выплачивают автоматом.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 18.02.2017, 05:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Ну вот, в России в феврале подняли страховую часть пенсии на 5, 4 %. А нам с маленькой пенсией даже не подумали поднять! Например, соседка-алкашка теперь получает пенсию 10400 , а я с минималкой так и осталась.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 18.02.2017, 06:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Да, последние новости. Оформляющие пенсию из- за границы, не получили компенсацию в 5 тыс.рублей, которая была в январе.
( у нас муж не получил, я получила , но я оформляли пенсию в России. Регистрация сейчас у мужа в России есть тоже, как и у меня).
Мне интересно- везде так, я имею в виду во всех городах. Благодарна буду, если кто напишит, как у них.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 18.02.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Например, соседка-алкашка теперь получает пенсию 10400 , а я с минималкой так и осталась.
Так ей надо водку покупать, которая подорожала...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 18.02.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, последние новости. Оформляющие пенсию из- за границы, не получили компенсацию в 5 тыс.рублей, которая была в январе.
( у нас муж не получил, я получила , но я оформляли пенсию в России. Регистрация сейчас у мужа в России есть тоже, как и у меня).
Мне интересно- везде так, я имею в виду во всех городах. Благодарна буду, если кто напишит, как у них.
О том, что не получат те, кто проживает за границей писали сразу.
У него теперь постоянная или временная регистрация. Он об этом сообщил в ПФ.
Если бы он сейчас находился в России и доказал, что постоянно проживает,ему бы доначислили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.02.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Tanya48 пишет:
Ну вот, в России в феврале подняли страховую часть пенсии на 5, 4 %. А нам с маленькой пенсией даже не подумали поднять! Например, соседка-алкашка теперь получает пенсию 10400 , а я с минималкой так и осталась.
Tanya48, Вы же знаете, что это связано с отчислениями на персонифицированный учесчет с 2002 года.
Но мне кажется Вам будут повышать с апреля.
У каждого из нас есть претензии к принятым Законам по пенсиям.
Я как раз в 2002 оформила пенсию, и если бы не 10 лет после нее, то тоже неизвестно сколько бы начисляли.
Не говоря об ограничения регресом при начислениях в ПФ и тем, что вместо более 10тыс.,если бы пенсия была проиндексирована с апреля 2016, как и всем только 5.
А смехотворная доплата 495 рублей в месяц уже почти 10 лет без индексации? Во всех городах намного больше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.02.2017, 10:31     Последний раз редактировалось Roupy; 18.02.2017 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Rucya, Регистрация постоянная. В ПФ об этом сообщено. В пенсионный я звонила и сказала что он сейчас во Франции на операции ( что и соответствует действительности) . Не начислили. Мне начислили, хотя в пенсионном фонде мы в списках рядышком стоим и что я живу помногоу заграницей они прекрасно знают.
У меня вот вопрос- в марте муж полетит в Россию и в пенсионный будет являются лично, ( чтоб не представлять справку о нахождении в живых). Эту компенсацию в 5 тысяч начисляют " задним числом" ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.02.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, Регистрация постоянная. В ПФ об этом сообщено. В пенсионный я звонила и сказала что он сейчас во Франции на операции ( что и соответствует действительности. Не начислили. Мне начислили, хотя в пенсионном фонде мы в списках ряды школ стоим и что я живу помногоу заграницей они прекрасно знают.
У меня вот вопрос- в марте муж полетит в Россию и в пенсионный будет являются лично, ( чтоб не представлять справку о нахождении в живых). Эту компенсацию в 5 тысяч начисляют " задним числом" ?
Врядли на форуме кто-то даст Вам ответ. Но почему бы ему не подать заявление в ПФ с жалобой на то, что не начислили? Во всяком случае он получит какой-то ответ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.02.2017, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rucya, а с временной регистрацией они начисляют в таком случае?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.02.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Rucya, а с временной регистрацией они начисляют в таком случае?
Не знаю. Я буду в ПФ в марте.Хочу разобраться со своей пенсией. каким образом они пересчитывают или нет пенсии по новому законодательству ушедшим ранее на пенсию.
Если хотите, могу для Вас выяснить некоторые вопросы.
О том, нужно ли получать по всем записям трудовой книжки справки из архива, что в них доджно быть написано,и как поступить, если документы в архив не сданы, а организация не существует,но были отчисления на персонифицированный счет, можно ли заверить копию трудовой книжки у нотариуса в России или можно и на старом месте работы( потому что в Консульстве возьмут за каждый листик).Можно ли подать документы на пенсиюпо временной регистрации (тем более, что в ней не стоит дата окончания регистрации)?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.02.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Заявляешь один раз, до 1 октября, что предпочитаешь брать деньгами, потом выплачивают автоматом.
Эти доп. выплаты касаются только ветеранов труда или всех пенсионеров? Спасибо за ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 18.02.2017, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не знаю. Я буду в ПФ в марте.Хочу разобраться со своей пенсией. каким образом они пересчитывают или нет пенсии по новому законодательству ушедшим ранее на пенсию.
Если хотите, могу для Вас выяснить некоторые вопросы.
О том, нужно ли получать по всем записям трудовой книжки справки из архива, что в них доджно быть написано,и как поступить, если документы в архив не сданы, а организация не существует,но были отчисления на персонифицированный счет, можно ли заверить копию трудовой книжки у нотариуса в России или можно и на старом месте работы( потому что в Консульстве возьмут за каждый листик).Можно ли подать документы на пенсиюпо временной регистрации (тем более, что в ней не стоит дата окончания регистрации)?
Да, если сможете, спросите пжл. Дата регистрации стоит. Она делается максимум на 5 лет. Потом, я ее продлеваю. И подавать документы по адресу временной регистрации? Спасибо заранее.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 18.02.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Alena77, Я не знаю.
Rucya, Разузнайте, пожалуйста. Меня больше всего интересует, начисляют ли " задним числом". Нет , никаких жалоб подавать не хочется, не такая уж сумма огромная. У меня вот в нашем пенсионном фонде пока со всеми прекрасные отношения складываются. Я про то что не начислили, только вчера узнала, попробую позвонить и что можно по телефону выяснить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.02.2017, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Писали и говори , что 5 тыс. были выплачены только тем кто имеет РЕГИСТРАЦИЮ в России.С 1 февраля всем, получающим пенсию из России была индексация 5.4%, а с 1 апреля еще 0.4%. И тем, кто имеет регистрацию совсем не нужно подавать каждый год справку о Нахождении в живых. Это знаю по себе. И не было пока проблем.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX