Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2006, 15:38     Последний раз редактировалось Marti; 21.05.2006 в 01:36.. Причина: дополнила
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Bac LV3 russe

Дорогие форумчане!
У меня большая просьба к преподавателям русского языка во Франции. А также родителям, чьи дети сдают здесь в этом году экзамен по русскому.
Моя племянница будет сдавать Bac (LV3) по русскому языку; но т.к. преподавание в её лицее велось и ведётся безответственно (учитель постоянно отсутствует и т.д.), то у девочки накануне экзамена нет даже текстов для экзамена.
Если у кого-то есть тексты для Bac 2006 - пожалуйста, напишите мне в личку.
Вот тексты, которые ей нужны:
"Одиночество";
"Слепой музыкант" Короленко;
"Новорусская жена"; "О чём мечтает учитель";
"На даче" Чехов.

Спасибо заранее!!!
П.С. Если тема находится не в нужном разделе, уважаемые модераторы, поместите её, пожалуйста, куда нужно.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marti, неужели нет в электронном варианте? Посмотрите здесь:
http://www.lib.ru/
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Marti пишет:
Дорогие форумчане!
У меня большая просьба к преподавателям русского языка во Франции. Моя племянница будет сдавать Bac (LV3) по русскому языку; но т.к. преподавание в её лицее велось и ведётся безответственно (учитель постоянно отсутствует и т.д.), то у девочки накануне экзамена нет даже текстов для экзамена.
Если у кого-то есть тексты для Bac 2006 - пожалуйста, напишите мне в личку.
Вот тексты, которые ей нужны:
"Одиночество"; "Слепой музыкант" Короленко; "Новорусская жена"; "О чём мечтает учитель"; "На даче" Чехов.

Спасибо заранее!!!
P.S. Если тема находится не в нужном разделе, уважаемые модераторы, поместите её, пожалуйста, куда нужно.

От того, что у нас учитель и присутствывал, никаких результатов в знании не прибавилось, это вообще другой стиль в преподавании языка в отличии от нашего. Все произведения мы искали самостоятельно в интернете, покупая книги на русском языке здесь, в России и на Украине.Названные Вами произведения Вы вполне найдете интернете. С Увадением.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2006, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Спасибо за ответы.

Я бы с радостью стала бы искать в интернете, но как найти текст неивестного автора? Ведь "Одиночество" , "Новорусская жена" и "О чём мечтает учитель" - тексты из газетных публикаций, писем в редакцию и проч. по крайней мере, в списке для экзамена так помечено.

Может, из моего первого поста этого не видно, т.к. я упомянула имена Короленко и Чехова. На самом деле, Короленко - только "Слепой музыкант", и Чехов - только "На даче" (имеется в виду, наверное, "Дачники"?)
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2006, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Потом ещё вот: даже если у меня имеется весь рассказ (к примеру, Короленко), детям здесь его не весь дают, а какой-то отрывок. Хотелось бы знать, какой .

Может быть, у кого-то дети сдают здесь в этом году экзамен по русскому?
Откликнитесь, пожалуйста
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мой сын сдавал в прошлом году русский (третий язык). Выучили 10 текстов.
Всех сдающих собрали в одну "кучу" по департаменту. Ехать надо было в другой город.
Экзамен прошел довольно легко, надо было прочитать текст и ответить на вопросы. Все.
Мой страшно боялся рассказа Чехова "Переэкзаменовка", потому что там было слово, которое он произнести никак не мог. Мы это слово учили произносить целый вечер, уж не помню, кажется слово "переэкзаменовывать"......он все боялся, что ему достанется этот рассказ.
Так и достался!
Но с перепугу он это слово выговорил. Сдал.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2006, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Насколько я поняла, здесь тоже почти так будет: племянница поедет в Марсель (правда, каждый добирается как хочет). В списке для экзамена значится 8 текстов. Их, вроде бы, нужно прочитать и пересказать. Вопросы тоже будут.

MarinaR, остались ли у Вас прошлогодние тексты? Если да, не могли бы Вы их выслать мне в личку, пожалуйста?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2006, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Marti пишет:
Насколько я поняла, здесь тоже почти так будет: племянница поедет в Марсель (правда, каждый добирается как хочет). В списке для экзамена значится 8 текстов. Их, вроде бы, нужно прочитать и пересказать. Вопросы тоже будут.

MarinaR, остались ли у Вас прошлогодние тексты? Если да, не могли бы Вы их выслать мне в личку, пожалуйста?
Ну если Вы переживаете, как в Марселе будет Ваша племянница,предложу свою помощь. Могу ее встретить, препроводить и отправить назад по месту назначения. Можете мне написать. Абсолютно безвозмездно.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2006, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
P.I.N. Большое спасибо, очень приятно встречать людей, предлагающих помощь!

Правда, дорога в Марсель ей хорошо знакома, да и наверняка кто-то (семья или друзья) смогут её подвезти.

На этот счёт мы вообще не переживаем. Но всё равно, большое спасибо за предложение!!!
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2014, 18:35     Последний раз редактировалось douchka 2009; 08.02.2014 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Увидела другую тему и нашла ответ сразу ответ.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2015, 19:28
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Моя ученица (частные уроки) хочет сдавать русский как candidat libre bac-LV3 в 2016г.
Ищу безуспешно адаптированные тексты на 4 тематики :

Mythes et héros
Espaces et échanges
Lieux et formes du pouvoir
L'idée de progrès

Есть ли у кого подобный опыт? А может уже и готовые тексты?
Буду благодарна любой помощи.
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Irirena, я вам могу выслать, только после 20х чисел, сын в отъезде, не знаю
где у него искать, но все ваши перечисленные темы точно есть, надеюсь что он еще
не выбросил.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2015, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеIrirena пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Моя ученица (частные уроки) хочет сдавать русский как candidat libre bac-LV3 в 2016г.
Ищу безуспешно адаптированные тексты на 4 тематики :

Mythes et héros
Espaces et échanges
Lieux et formes du pouvoir
L'idée de progrès

Есть ли у кого подобный опыт? А может уже и готовые тексты?
Буду благодарна любой помощи.
ой я помню на LV2 год назад сдавал устный русский на 19,5) Темы принципе у нас были такие:

Mythes et héros: суперлегкие тексты с краткой биографией Гагарина, Терешковой и о семье Волковых(тоже космонавты)

Espaces et échanges : некоторые отрывки из газет про плюсы и минусы житья в большом городе где были статьи о том как одна учительница жила в Иркутске, а 2 статья как одна семья перебралась в глушь в Сибире, а 3 текст был скорее был фото колаж с разными достопримечательностями Сибири))

Lieux et formes du pouvoir : Обширная тема про Сталина. 1 текст от лица племянницы как она росла и видела его до ее жизни в тюрьме, далее про Гелю Маркизову, когда она была на руках у Сталина и наконец 3 текст про смерть Сталина и как весь народ плакал и страдал)

L'idée de progrès:Хмм, это прошли просто мимолетно быстро т,к отставали по программе, а так были тексты в основном про плюсы и минусы этих идей, к примеру про Интернет, что с ним люди могут получать много разной информации, а из минусов про зависимость от него. Attention! все что связано с живописью и искусством не является прогрессом)

Примерно так побыстрому все рассказал)
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.06.2015, 08:18
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Здравствуйте,
NIKI и Broness, спасибо за быстрые ответы и информацию.
Девочка француженка, старательная. И очень интересуется русским, что редкость. Хотелось бы, чтобы все шансы были на её стороне.
Не подскажете, с какого учебника или книг были взяты тексты?
Заранее благодарю.
__________________
Traducteur-Interprète assermenté - присяжный письменный и устный переводчик irina.bezgodko@yahoo.fr
www.bezgodko.com
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2018, 11:12
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Здравствуйте, моя дочь сдает в этому году как свободный кандидат. Темы те же самые. Очень переживает, так как уровень русского поддерживает практически, только разговаривая со мной и ошибки в разговорном русском случаются. Во Франции она с 7 лет. Темы она приготовила. Может, кто=то поделится свежими воспоминаниями, если они есть, как все прошло?

Посмотреть сообщениеBroness пишет:
ой я помню на LV2 год назад сдавал устный русский на 19,5) Темы принципе у нас были такие:

Mythes et héros: суперлегкие тексты с краткой биографией Гагарина, Терешковой и о семье Волковых(тоже космонавты)

Espaces et échanges : некоторые отрывки из газет про плюсы и минусы житья в большом городе где были статьи о том как одна учительница жила в Иркутске, а 2 статья как одна семья перебралась в глушь в Сибире, а 3 текст был скорее был фото колаж с разными достопримечательностями Сибири))

Lieux et formes du pouvoir : Обширная тема про Сталина. 1 текст от лица племянницы как она росла и видела его до ее жизни в тюрьме, далее про Гелю Маркизову, когда она была на руках у Сталина и наконец 3 текст про смерть Сталина и как весь народ плакал и страдал)

L'idée de progrès:Хмм, это прошли просто мимолетно быстро т,к отставали по программе, а так были тексты в основном про плюсы и минусы этих идей, к примеру про Интернет, что с ним люди могут получать много разной информации, а из минусов про зависимость от него. Attention! все что связано с живописью и искусством не является прогрессом)

Примерно так побыстрому все рассказал)
Не очень поняла. Нужно по 3 текста на каждую тему?
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.05.2018, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Guelenka, я в соседней теме написала, как прошёл экзамен у сына. Это был второй язык, но устный экзамен тот же.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cours du russe MONOLISA222 Биржа труда 1 28.11.2011 20:33
Semaine de la Culture Russe à Nantes/ Festival du cinéma russe Orel Nantes Что-Где-Когда 0 20.02.2007 23:53
Cours de russe Aleksandr Биржа труда 1 09.04.2006 10:16
Clavier russe . DLL osen Клуб технической взаимопомощи 2 25.02.2005 16:37
Jeune homme russe cherche échange de cours russe/français. KonstantinKinchev Встречи-тусовки во Франции и России 2 02.11.2004 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX