Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2013, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Question Отказ в визе жены

Дорогие форумчане, бывают ли отказы в визе супруга/ги во фр. консульствах/посольствах в РФ тогда, когда брак уже зарегистрирован во Франции? (не беря во внимание тот период, пока человек пытается сдать тест по французскому).


Вопрос возник из за списка на сайте посольства, где в конце указано, что запрашиваемая долгосрочная виза супруга не ведет к ее автоматической выдачи. Следовательно, бывают случаи, когда чел женился, а долгосрочную визу супруга ему не выдают???
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2013, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Murka22,
не припомню на форуме случаев полного отказа в визе супруги/а гражд. Франции.
Хотя были случаи, когда визу не выдавали довольно долго (пару месяцев).

service-public
Le visa de long séjour ne peut être refusé à un conjoint de Français qu'en cas de fraude, d'annulation du mariage, de menace à l'ordre public ou en cas de non production de l'attestation de suivi de la formation à la langue française et aux valeurs de la République dans le pays de résidence.

Les autorités consulaires doivent statuer sur la demande dans les meilleurs délais.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2013, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Большое спасибо за ссылку, Nancy.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2018, 19:12     Последний раз редактировалось Nancy; 17.04.2018 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Unhappy Могут ли мне отказать в визе жены?

Добрый день. Я из Украины вышла замуж за француза.

1й раз я поехала во Францию по шенгенской визой, которая разрешает быть в зоне шенгена 6 месяцев. Я с предпосылкой, что никто это смотреть никогда не будет не выкинула не изменила этот паспорт и оставила его.

2. Потом я сделала биометрический паспорт и по нему еще 2 раза вьезжала во францию, и по нему вышла замуж.

3. После поехала за долгой визой жены, которая нужна для получения т*** titre de séjour.

И в этом месте вопрос. В посольстве придрались до 1го пункта, мол, что ты делала во Франции и так далее. В паспорте печать въезд - Польша а выезд Франция. Вроде по этим печатям сделали вывод что я там все 6 месяцев была.
Вопрос.

При таком нарушении мне не дадут теперь визу? Пока жду 5 дней но уже панику.

И в случае если будет отказ, что нужно будет сделать ?
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2018, 19:24
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Добрый день. Я из Украины вышла замуж за француза.

1й раз я поехала во Францию по шенгенской визой, которая разрешает быть в зоне шенгена 6 месяцев. Я с предпосылкой, что никто это смотреть никогда не будет не выкинула не изменила этот паспорт и оставила его.

2. Потом я сделала биометрический паспорт и по нему еще 2 раза вьезжала во францию, и по нему вышла замуж.

3. После поехала за долгой визой жены, которая нужна для получения титр Де сежур.

И в этом месте вопрос. В посольстве придрались до 1го пункта, мол, что ты делала во Франции и так далее. В паспорте печать въезд - Польша а выезд Франция. Вроде по этим печатям сделали вывод что я там все 6 месяцев была.
Вопрос.

При таком нарушении мне не дадут теперь визу? Пока жду 5 дней но уже панику.

И в случае если будет отказ, что нужно будет сделать ?
В визе жены могут отказать только если имеются предпосылки к фиктивному браку. Консул может придираться к штампу однако вылача визы жены- ваше законное право. В этом случае надо чтоб муж написал в консульство.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2018, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Вы это точно знаете ?
Но брак у нас уж точно не фективный, просто очень переживаю, т.к много уже пройдено.

В любом случае , в случае "а вдруг что", мужу нужно звонить как вы говорите, без подаси апеляций ?
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2018, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Вы это точно знаете ?
Но брак у нас уж точно не фективный, просто очень переживаю, т.к много уже пройдено.

В любом случае , в случае "а вдруг что", мужу нужно звонить как вы говорите, без подаси апеляций ?
Да. Это комментарий мужа-юриста. Если нужны более подробные комментарии и обьяснения- напишите в личку.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2018, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Спасибо вам за ответ, надеюсь все будет. Хорошо. А вам известно какой максимально долгий период может быть в ожидании этой визы ?
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2018, 19:41
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Спасибо вам за ответ, надеюсь все будет. Хорошо. А вам известно какой максимально долгий период может быть в ожидании этой визы ?
Как правило, не более месяца. Но это зависит от загруженности посольства.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2018, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Dinali, а вы из России? Т.к Я из Украины. И или условия получения виз одинаковые в этих случаях
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.04.2018, 23:08
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Я из Украины также, как и Вы.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2018, 06:25
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Как правило, не более месяца. Но это зависит от загруженности посольства.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Я сейчас сижу в Москве, жду визу жены. Пошла третья неделя... Тишина... подскажите форумчане, какое максимальное время ожидания? А то я страшилок наслышалась не знаю на сколько правда, что и пол года можно ждать. Муж уже писал и звонил в консульство, и я писала, тишина... Даже на письма не отвечают. Буду очень благодарна за ответ!
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2018, 09:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Пол года? Ха.. моя подруга три года ждет, но у нее другая ситуация . Не переживайте. Если все документы в порядке то обычно около месяца, а бывает и меньше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2018, 09:25
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Спасибо огромное! Потом отпишусь. Думаю, что кому то будет интнресна эта тема.
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.06.2018, 22:31
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Dinali, здравствуйте! Вы сказали, что муж у Вас юрист. Я уже полтора месяца жду визу жены.... а ее все нет! Какие могут быть причины? У меня было нарушение визы. Я была нелегально на территории Франции 3 года, а потом вышла замуж. Разрешение на регистрацию брака мне дал прокурор (это обязательно для нелегалов). Но я знаю тех, кто был точно в такой же ситуации ( нелегалом) но визу жены дали в течении недели .
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2018, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Dinali, здравствуйте! Вы сказали, что муж у Вас юрист. Я уже полтора месяца жду визу жены.... а ее все нет! Какие могут быть причины? У меня было нарушение визы. Я была нелегально на территории Франции 3 года, а потом вышла замуж. Разрешение на регистрацию брака мне дал прокурор (это обязательно для нелегалов). Но я знаю тех, кто был точно в такой же ситуации ( нелегалом) но визу жены дали в течении недели .
Здравствуйте!
Какие могут быть причины - вы уже ответили на свой вопрос - у вас было нелегальное пребывание во Франции, даже при наличии разрешния прокурора, консул может думать о фиктивности брака - вы были нелегалкой, выскочили замуж для получения ВНЖ ( это не обвинение, а взгляд со стороны на вашу ситуацию). Я не знаю подробностей Вашего досье, однако если есть такая задержка с визой основных причин может быть две:
1. Загруженность посольства в связи с проведением ЧМ по футболу - они мониторят своих граждан и решают насущные вопросы.
2. Ваше досье проверяется по всем компетентным органам - т.е. возможно что консул сделал запрос на проверку, т.к. именно консул уполномочен решать правомерность выдачи визы, и решение прокурора для него не является неоспоримым фактом не фиктивности вашего брака.
Если муж-француз - попросите его написать письмо на емейл посольства и поинтересоваться причиной задержки ответа (нехватка документов, проверка и тп), и указать ( если они есть), причины по которым ему необходимо ускорение процесса (уход за больным родственником, тяжелая личная ситуация и тд). Возможно, у консульства есть вопросы к Вам\мужу по поводу средств, места жительства, и тд). Возможно, им не хватает определенных документов, сложно сказать.
Попросите мужа написать в посольство.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2018, 14:05
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Здравствуйте!
Какие могут быть причины - вы уже ответили на свой вопрос - у вас было нелегальное пребывание во Франции, даже при наличии разрешния прокурора, консул может думать о фиктивности брака - вы были нелегалкой, выскочили замуж для получения ВНЖ ( это не обвинение, а взгляд со стороны на вашу ситуацию). Я не знаю подробностей Вашего досье, однако если есть такая задержка с визой основных причин может быть две:
1. Загруженность посольства в связи с проведением ЧМ по футболу - они мониторят своих граждан и решают насущные вопросы.
2. Ваше досье проверяется по всем компетентным органам - т.е. возможно что консул сделал запрос на проверку, т.к. именно консул уполномочен решать правомерность выдачи визы, и решение прокурора для него не является неоспоримым фактом не фиктивности вашего брака.
Если муж-француз - попросите его написать письмо на емейл посольства и поинтересоваться причиной задержки ответа (нехватка документов, проверка и тп), и указать ( если они есть), причины по которым ему необходимо ускорение процесса (уход за больным родственником, тяжелая личная ситуация и тд). Возможно, у консульства есть вопросы к Вам\мужу по поводу средств, места жительства, и тд). Возможно, им не хватает определенных документов, сложно сказать.
Попросите мужа написать в посольство.
Спасибо! Что ответили. Я уже в дипресии, сижу на таблетках. Муж и писал и звонил. На письмо не ответили, а на звонок по французски сказали звоните по такому то номеру, а там не говорят по французски. Замкнутый круг какой то. Мы уже не молодые нам по 60 лет, у него сахарный диабет, он начал набирать вес от стресса и плохо себя чувствует. У меня здесь начало зашкаливать давление... 7 июля пошёл третий месяц ожидания... в начале недели позвонили и сказали сдать повторно отпечатки пальцев. Сдала... и опять тишина.... Не знаю почему так издеваются.... помучили нас и пора уже дать мне визу....
дорогие форумчане! У кого нибудь так долго визу жены задерживали?
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
разговорились в аэропорту и женщина рассказала немного свою историю, приехала к детям и вышла замуж во Франции, а виза была туристическая,

Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Я уже полтора месяца жду визу жены.... а ее все нет!
она ждала 9-ть мес
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.07.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
разговорились в аэропорту и женщина рассказала немного свою историю, приехала к детям и вышла замуж во Франции, а виза была туристическая,
И.е. приехала к детям, а как бы случайно вышла замуж?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2018, 16:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.07.2018 в 16:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Не знаю почему так издеваются.... помучили нас и пора уже дать мне визу...
Понимаю ваше нетерпение, желаю вам удачи, но вы в своё время не соблюдали правил и зaконов.
То есть это требования соблюдения закона в одностороннем порядке, с вашей стороны к ним. И вполне понятна задержка именно в вашем случае.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2018, 16:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.07.2018 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
сказали сдать повторно отпечатки пальцев
Ну и что? По-моему, это хороший знак, что ваше досье вoобще рассматривают.
А могли бы отмахнуться, учитывая 3 года нелегальной вашей жизни.

В общем, ничего такого плохого не происходит, просто ваше дело рассматривают дольше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
приехала к детям, а как бы случайно вышла замуж?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2018, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
разговорились в аэропорту и женщина рассказала немного свою историю, приехала к детям и вышла замуж во Франции, а виза была туристическая, она ждала 9-ть мес
Причина задержки могла быть какой угодно, но явно не из-за турвизы. Франция разрешает брак, если иностранец находится в стране легально, то есть виза есть и она не просрочена. Тип визы не имеет никакого значения. Это не США. Я лично выходила замуж во Франции по финскому шенгену, в последнюю неделю его действия, выехала в последний день, то есть вовремя. Визу жены и долгосрочные визы детям дали через неделю после подачи.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Причина задержки могла быть какой угодно, но явно не из-за турвизы. Франция разрешает брак, если иностранец находится в стране легально, то есть виза есть и она не просрочена. Тип визы не имеет никакого значения. Это не США. Я лично выходила замуж во Франции по финскому шенгену, в последнюю неделю его действия, выехала в последний день, то есть вовремя. Визу жены и долгосрочные визы детям дали через неделю после подачи.
А автор вопроса была 3 года нелегально в стране. Разница есть?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2018, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А автор вопроса была 3 года нелегально в стране. Разница есть?


В своём ответе я процитировала комментарий, к которому относится мой ответ. Для тех, кто не понял, тип визы, по которой был оформлен брак, не влияет на скорость выдачи визы жены. Насчёт нелегального пребывания ничего сказать не могу.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2018, 09:13
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Вы пишете так, будто в посольстве работаете. Выше форумчане писали о том, что тип визы влияет на скорость решения, особенно, если замуж выходили в обход визы невесты. Это несколько удлинняло продцедуру получения визы жены. Это замечательно, что в вашем случае все прошло быстро и гладко, однако скорость получения заветной визы зависит и от самого досье и каждой отдельной ситуации, в которой иногда на несоответствие виз правилам закроют глаза, а в ином случае - нет.
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
В своём ответе я процитировала комментарий, к которому относится мой ответ. Для тех, кто не понял, тип визы, по которой был оформлен брак, не влияет на скорость выдачи визы жены. Насчёт нелегального пребывания ничего сказать не могу.
Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2018, 09:40
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну и что? По-моему, это хороший знак, что ваше досье вoобще рассматривают.
А могли бы отмахнуться, учитывая 3 года нелегальной вашей жизни.

В общем, ничего такого плохого не происходит, просто ваше дело рассматривают дольше.
Спасибо всем огромное за информацию и участие ! Мне Консульство сделало подарок к Юбилею! 17 июля мне стукнуло 60!!!, а 16 го мне наконец то дали визу жены!!! Правда сразу улететь не удалось, потому, что я уже путешествовала по друзьям и была не в Москве, но настроение было чудесным!!! Ждала почти 3 месяца!!! Но главное результат!!! Который подтверждает, что отказа ни кому не будет!!! Только время ожидания разное!!! Так что у кого ситуация такая же как и у меня не переживайте! Не имеют права разлучать мужа и жену!
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.07.2018, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дык а мы что говорили? :-).
Берегите нервы, Франция - ужасно нервная страна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2018, 09:42
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Поздравляю. Это хорошая новость, но впредь лучше не нарушать французских законов)
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Спасибо всем огромное за информацию и участие ! Мне Консульство сделало подарок к Юбилею! 17 июля мне стукнуло 60!!!, а 16 го мне наконец то дали визу жены!!! Правда сразу улететь не удалось, потому, что я уже путешествовала по друзьям и была не в Москве, но настроение было чудесным!!! Ждала почти 3 месяца!!! Но главное результат!!! Который подтверждает, что отказа ни кому не будет!!! Только время ожидания разное!!! Так что у кого ситуация такая же как и у меня не переживайте! Не имеют права разлучать мужа и жену!
Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе kot5 Туристическая виза 3 27.07.2012 17:29
Отказ в получении повторной французской визы жены в Киеве galla95 Административные и юридические вопросы 11 02.08.2011 10:20
Вопрос по визе для жены Andrey P Учеба во Франции 11 12.07.2007 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX