Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2006, 08:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Ni-ka с помощью ICQ
Exclamation Смена студенческого titre de sejour на au-pair

Подскажите, пожалуйста, как поменять студенческий titre de sejour на au-pair и возможно ли это, находясь во Франции (в Префектуре в Париже). Какой перечень документов необходим и что мне надо попросить от семьи. На данный момент я заканчиваю обучение и хотелось бы остаться и попробовать поработать в качестве au-pair.
Всем спасибо за информацию.
Ni-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Ni-ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как поменять студенческий титре де сеёур на ау-паир и возможно ли это, находясь во Франции (в Префектуре в Париже). Какой перечень документов необходим и что мне надо попросить от семьи. На данный момент я заканчиваю обучение и хотелось бы остаться и попробовать поработать в качестве ау-паир.
Всем спасибо за информацию. :чеесы:
Если я не ошибаюсь ( а кто знает лучше - тот поправит ), то вам необходим будет контракт с семей, certificat d'hebergement и копия piece d'identité того, кто берет вас как au-pair.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2006, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Ni-ka с помощью ICQ
Ulyana,
как я понимаю, мне необходимо будет собрать (опять) определенный пакет документов и отправляться в Префектуру. Хотелось бы узнать точный перечень док-тов и за какой срок до окончания 1 titre de sejour я должна туда отправиться. До окончания студ. титра осталось 3,5 месяца
Ni-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.05.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ni-ka, вы в Париже, тогда вы должны брать рандеву на сайте парижской префектуры. Зайдите на их сайт, введите свои данные и посмотрите, что вам ответят по срокам. В Париже на продление студенческого статуса надо брать рандеву в период за два месяца до окончания вашего текущего ВНЖ.
список документов там тоже вам дадут.

http://www.prefecture-police-paris.i..._rdv/etudiants
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2006, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Ni-ka с помощью ICQ
Veronique,
Спасибо за информацию, обязательно изучу. Но дело в том, что я сейчас не в Париже и не во Франции, по окончании учебы я вернулась в Россию, а сейчас хочу найти семью. Решила досконально изучить этот вопрос, чтобы знать, что "требовать" от принимающей стороны.
Ni-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2006, 15:15     Последний раз редактировалось Veronique; 05.05.2006 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ni-ka, ну значит вы не будете менять вид на жительство, а будете получать заново визу au-pair. А это разные вещи и разные процедуры, вы вроде вначале писала о смене вида на жительство, а теперь уже это, оказывается, не так :-)

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как поменять студенческий titre de sejour на au-pair и возможно ли это, находясь во Франции (в Префектуре в Париже). Какой перечень документов необходим и что мне надо попросить от семьи. На данный момент я заканчиваю обучение и хотелось бы остаться и попробовать поработать в качестве au-pair.
из вашего объяснения непонятно, что вы хотите заново въехать во Францию по новому статусу и что вы не во Франции. Из вашего сообщения понятно, что вы находитесь во Франции и просто хотите поменять статус :-)

удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Ни-ка, у вас titre de sejours еще действителен или уже нет?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2006, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Ni-ka с помощью ICQ
Veronique,
а думала, все понятно изложила, извините, если не так...
Дело обстоит так:
у меня действующий titre de sejour до 22 августа 2006.
Учебу я закончила и решила проведать друзей, родных и близких в России (уже на протяжении месяца я в России).
Так как не хочется терять свободный въезд во Францию, я задумалась на тему au-pair. Соответственно, сейчас я вплотную занялась поиском семьи (хочу найти в Париже). До этого я жила на юге и там же получала 1 титр.
Как только я получу окончательное согласие от семьи, я хочу въехать обратно (что возможно еще на протяжении 3,5 месяцев).
Меня волнует вопрос: я хочу продлевать титр на основании договора с семьей (по программе au-pair), что повлечет за собой смену статуса. Пока я не въехала обратно во Францию, хочу знать, какие документы там потребуются и какие документы должна начинать готовить семья.
Уффф, вроде бы все рассказала.
Так вот, как проходит смена статуса???
Ni-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2006, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Ni-ka с помощью ICQ
Ulyana,
действующий... до конца августа
Ni-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Ни-ка,
по сути, ваш в вашем виде на жительство будет указан статус студента, ведь вы должны будете посещать курсы французского.
Меняется просто список документов для продления вашего вида.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2006, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Откуда: Тернополь, Украина
Сообщения: 25
Question titre de sejour

Ni-ka пишет:
Veronique,
а думала, все понятно изложила, извините, если не так...
Дело обстоит так: у меня действующий titre de sejour до 22 августа 2006.
Вероника, а если не секрет, когда Вы делали первую titre de sejour , какие документы нужны были и за сколько времени Вы ее сделали? Это то же, что и carte de sejour? Я тоже поеду в Францию как студентка (стипендиат франц. правительства).
yultar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
yultar пишет:
Вероника, а если не секрет, когда Вы делали первую titre de sejour , какие документы нужны были и за сколько времени Вы ее сделали? Это то же, что и carte de sejour? Я тоже поеду в Францию как студентка (стипендиат франц. правительства).
в 2003 году. Честно говоря, я не помню ни сроков ни списка документов. Тем более, что все могло измениться с тех пор.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2006, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Question

yultar пишет:
Вероника, а если не секрет, когда Вы делали первую titre de sejour , какие документы нужны были и за сколько времени Вы ее сделали? Это то же, что и carte de sejour? Я тоже поеду в Францию как студентка (стипендиат франц. правительства).
Здравствуйте!У меня та же проблема- я еду во Францию на учебу и не знаю разници между titre de sejour i carte de sejour!Не узнали ли вы какой-нибудь полезной информации?
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
polin_, я где-то спрашивала разницу просто из любопытства, мне сказали, что это одно и то же, что вроде даже в самом этом документе присутствуют оба названия.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2006, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Откуда: Тернополь, Украина
Сообщения: 25
Smile

polin_ пишет:
Здравствуйте!У меня та же проблема- я еду во Францию на учебу и не знаю разници между titre de sejour i carte de sejour!Не узнали ли вы какой-нибудь полезной информации?
Мне тоже объяснили, что это то же самое, то есть вид на жительство. Про carte de sejour написано на infrance.su /Учеба во Франции /Советы для студентов, что это такое и что надо для получения.Вам это и надо будет оформить. А в какой город едете, если не секрет?
yultar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Смена статуса со студенческого на visiteur Ninaaa Административные и юридические вопросы 8 28.12.2011 13:24
Поступление и titre de sejour Katty Учеба во Франции 13 18.08.2006 13:55
Titre de sejour au-pair galya Административные и юридические вопросы 22 14.03.2005 15:53
Смена студенческого статуса на рабочий torhenc Работа во Франции 6 02.01.2004 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX