Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.09.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, я бы лично чисто белую точно не стала делать. Не знаю какие у вас стены. Иногда стоит даже в цвет стены покрасить, если дверь слишком "пятном" на стене нелогичным. Или если светлую почти белую хотите, я бы в какой-то тон светло кремово-сервй покрасила. Но это опять же дело вкуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 07.09.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, у нас стены абрикосового цвета. Да, я подумаю еще, как лучше смотреться будет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 07.09.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Абрикосовый цвет специфический.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 07.09.2017, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Абрикосовый цвет специфический.
неяркий, пастельных тонов.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 07.09.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Да ,я поняла, мне сложно посоветовать, так как не мой цвет вообще, мне даже визуализировать сложно если мне не нравится, да и от оттенка очень многое зависит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 07.09.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Может вам такая палитра даст идею
https://deavita.fr/idees-mariage/mar...rs-decoration/

Ой , ссылка не на фото получилось, а на всю страницу, я про фото под
Une palette de couleurs poudrées tendres à utiliser en décoration
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 07.09.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может вам такая палитра даст идею
https://deavita.fr/idees-mariage/mar...rs-decoration/

Ой , ссылка не на фото получилось, а на всю страницу, я про фото под
Une palette de couleurs poudrées tendres à utiliser en décoration
Симпатичные палитры. Посмотрим, что в магазине нам из похожего предложат. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.09.2017, 18:24     Последний раз редактировалось Roupy; 07.09.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, мне стали нравиться серые двери в интерьере. Началось с того, что мы поставили раздвижную стекленную дверь, а она матовая, получаеться очень светлого серого оттенка. Стала думать- красть дверную коробку или оставлять цвета натурального дерева. Стала заглядываться на интерьера с серыми дверьми различных оттенков- поняла, что очень интересный может быть вариант.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 07.09.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
olena_k , я бы вам советовала глянцевую. Ей покрасил и забыл про все проблемы. Всё , что нужно будет - влажная тряпка, с помощью которой все загрязнения отмываются моментально. Единственное, её надо очень аккуратно наносить, иначе будут видны все дефекты. А вот у меня стены на кухне покрашены матовой краской, о чём я уже сто раз пожалела. Смотрится красиво, но очень непрактично в плане мытья. Если с глянцевой поверности всё смывается сразу, то с матовой из-за её шероховатости смывается очень-преочень трудно. У меня стены, как новые, пока часто ничего отмывать не приходится. У меня другая проблема (именно в летний период) - мухи, которые залетают через открытое окно или дверь на кухне и оставляют на стенах следы своей жизнедеятельности. Вот так залетит одна зараза, и пока я не вижу так за...рёт стену в одном месте, что отмыть после невозможно. Их дерьмо ввиде чёрных точек, особенно , когда уже высохло, с матовой поверхности отмыть почти невозможно. Приходится ещё и средство на тряпку наносить, чтобы отмыть. А с глянцевой, скользкой поверхности те же чёрные точки удаляются сразу, и не надо тереть, пока рука не отвалится.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.09.2017, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
olena_k, мне стали нравиться серые двери в интерьере. Началось с того, что мы поставили раздвижную стекленную дверь, а она матовая, получаеться очень светлого серого оттенка. Стала думать- красть дверную коробку или оставлять цвета натурального дерева. Стала заглядываться на интерьера с серыми дверьми различных оттенков- воняла, что очень интересный может быть вариант.

Нет, серый красиво, но нам не подходит. Иначе будет буйство всех цветов радуги. Раз уж вокруг окна плашки белые, то уже и подсобные двери думалось белыми сделать ну или разве что со слаааабым оттенком. Так как в комнаты двери деревянные, и раздвижные в коридоре в шкафчике тоже под дерево. Но возможно, прислушаюсь к вашему мнению и оттенок с серым сделаем. Надо посмотреть все хорошенько.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.09.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marie, мне наоборот казалось, что глянцевая легче наносится. Не так потом видны разводы от кисточки. Может, я ошибаюсь.
У нас в кухне тоже матовые стены. Я как-то не думала о простоте мытья
Теперь вот озадачилась... ну, уже в любом случае поздно что-либо менять.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.09.2017, 20:10     Последний раз редактировалось Juggernaut; 07.09.2017 в 20:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
olena_k, мне стали нравиться серые двери в интерьере. - воняла, что очень интересный может быть вариант.
По этим цветам хорошие идеи у Farrow&Ball.
Очень их люблю их палитру, хорошие, мягкие ,я для меня именно британские тона.
Возможно стоит смотреть в первую очередь их родной сайт, с co.uk ( я их видел именно на выставках и салонах в UK).
Возможно на европейский рынок дают чуть другие тональности.

! Вроде была на сайте и подборка идей.

UPD. Не увидел ответа, что серые не подойдут. Но возможно тогда "полазить" по их коллекции идей.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 07.09.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
По этим цветам хорошие идеи у Farrow&Ball.
Очень их люблю их палитру, хорошие, мягкие ,я для меня именно британские тона.
Возможно стоит смотреть в первую очередь их родной сайт, с co.uk ( я их видел именно на выставках и салонах в UK).
Возможно на европейский рынок дают чуть другие тональности.

! Вроде была на сайте и подборка идей.

UPD. Не увидел ответа, что серые не подойдут. Но возможно тогда "полазить" по их коллекции идей.
Можно посмотреть, конечно. Но если цена за банку краски будет зашкаливать или ждать долго заказ, то мы обойдемся местным ассортиментом
Но цветовые решения все равно интересно глянуть, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 07.09.2017, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Какую краску выбрать для межкомнатных дверей, дерево? На водной основе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.09.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какую краску выбрать для межкомнатных дверей, дерево? На водной основе.
А вот интересно, краски на водной основе насколько крепко держатся?
Мазки краски легко смываются водой, например, со стекла. А не будет ли и краска потом смыватся, когда двери моются и тп?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.09.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, вот тут еще посмотрите палитру, к цвету saumon довольно классически подошли бы двери цвета слоновой кости
https://www.designferia.com/palettes...sign-interieur
Все таки серый холодный хуже.
Проблема этого цвета, что он как раз в моде 10-15 летней давности и ассоциируется с чем-то устарелым. Поэтому с ним осторожнее нужно. Особенно на стены!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 07.09.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, есть очень красивые сочетания, осотенно те, что неяркие.
Серый я на двери как раз не хочу. Думаю его в гостиной использовать. Частично.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.09.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
olena_k, посмотрите тут интерьеры с абрикосовыми стенами, есть интересные сочетания цветов https://www.pinterest.com/amymacadan...apricot-rooms/
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 07.09.2017, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Silky, симпатичные подборки. Но у нас коридор небольшой, там особо разгуляться негде. Но я уже себе кое-что придумала по цветовой гамме.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 08.09.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, я бы избегала таких явных цветов, как абрикосовый saumon , даже если он приглушуенный - в коридорах. Коридоры должны быть все таки нейтральных и светлых цветов, чтобы было ощущение бОльшего пространства. ИМХО.
И еще - этот цвет будет таким пятном среди остальных спокойных, к примеру серый в гостинной, не понятно зачем это пятно, что оно акцентирует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 08.09.2017, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, я бы избегала таких явных цветов, как абрикосовый saumon , даже если он приглушуенный - в коридорах. Коридоры должны быть все таки нейтральных и светлых цветов, чтобы было ощущение бОльшего пространства. ИМХО.
И еще - этот цвет будет таким пятном среди остальных спокойных, к примеру серый в гостинной, не понятно зачем это пятно, что оно акцентирует.
Сейчас уже поздно что-то говорить, обои купили и все продумано. Прклеим, не понравится, переделаем.
Но мне этот цвет нравится, я не думаю, что он будет сильно выбиваться. Меня вообще гораздо больше волновал вопрос о глянцевой краске на двери или другой. А всплывший абрикосовый цвет не при чем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 08.09.2017, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, у меня прямо противоположеное мнеие о маленьких узеньких коридорчиках. Или крошечных темных прохожих. Самый яркий цветовой акцент а доме или квартире именно на них. Яркий цвет, на мой взгляд, скрывает их " мизерность", если они уж настолько малы - например закрытая лестница на этаж. Что там можно " визуально рассширить?" . Или крошечный " предбанник - прихожан, где только раздаться возможно и обувь снять при необходимости. Зато попадаешь с улицы в яркое и насыщен ноте цветом помещение- настроение подниматься. ( у гостей- хотя бы от удивления). А вот двери оттуда открываются как раз уже в комнаты- они должны быть на мой взгляд более нейтрального цвета. Но вот сейчас я категорически против белых дверей. Даже понять не могу, откуда взялось этот неприменно белый цвет на двери? Кстати, со своих дверей счищаю краску и обнаруживал, какими они только не были- от довольно темных коричневых, ( думаю при постройке, 1921-1923 годы,) до ярких темно зеленых, например, или наоборот, розовых , думаю это детская была, в 60 десятые, наверное, и только последние покраска белые.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 08.09.2017, 10:12     Последний раз редактировалось Roupy; 08.09.2017 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, Я решила- сторону двери со стороны лестничного коридора буду красть глянцевым, что со стороны комнаты- satiné. Мне идею навеяла все та же раздвижная стекленная дверь. Со стороны кухни она блестящая, вроде зеркала, в ней отражается даже расположение напротив окно. Что визуально расширяет мою маленькую пароходную кухоньку. ( я в ней только готовлю, ни столика ни даже табуретки нет) . ну и сразу света больше.
Со стороны салона она матовая и совершенно незаметная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 08.09.2017, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
olena_k, Я решила- сторону двери со стороны лестничного коридора буду красть глянцевым, чо стороны комнаты- satiné. Мне идею навеяла все та же раздвижная стекленная дверь. Со стороны кухни она блестящая, вроде зеркала, в ней отражается даже расположение напротив окно. Что визуально расширяет мою маленькую пароходную кухоньку. ( я в ней только готовлю, ни столика ни даже табуретки нет) . ну и сразу света больше.
Со стороны салона она матовая и совершенно незаметная.
Так у меня двери в подсобные помещения, там нет надобности разными красками красить. А ваша идея мне нравится.
Про белый, не знаю. Вот мы в Брюгге были, там окна-рамы темные. В отеле все выкрашено черным - дверь, окно, полки... красиво. Но жить с таким постоянно не хотелось бы.
Я белым хотела уже существующее поддержать - рамы и плашки вокруг окон.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 08.09.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, ничего глянцевая краска особо не отражает. Да, поверхность более блестящая, но как зеркало или просто стекло ну точно не будет. А расширяет или дает больше света просто светлая краска.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 08.09.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, понятно. Но у меня скорее вызвало сомнение, что матовая ляжет ровно. Т е, даже не расширение пространства и пр, а именно эстетичность наложения. Ну и в любом случае оттенок будет светлый.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 08.09.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, на матовой труднее скрыть дефекты покраски. Нужно очень четко соблюдать технику- быстро делать движения вертикальные и коризонтальные квардатами. И даже при этом квадраты могут слегка отличаться слегка по "матовости" при падении света. Но если все таки стараться, то практически не заметно на большой поверхности. А на маленькой тем более. Но да, капризнее эта краска на большой поверности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 08.09.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Но и глянцевой это касается. Я стол окончательно едиными мазками красила - роликом во всю длину стола. Иначе тоже может быть визна разница фактуры поверхности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.09.2017, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но и глянцевой это касается. Я стол окончательно едиными мазками красила - роликом во всю длину стола. Иначе тоже может быть визна разница фактуры поверхности.
Вот и я о том же
Но стол хотя бы ровный, его можно валиком. А дверь с выпуклостями. Придется постараться.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 08.09.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
olena_k, дверь так же - если есть рельеф, сперва прокрасить его кистью. А потом валиком по крупным поверхностям, заключающие мазки во всю длину и шиниру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX